Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Всем форумом перебираем КШМ и меняем блок, ПОМОГИТЕ!


  • Please log in to reply
55 replies to this topic

#41 toretto-s

toretto-s

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 256 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 08

Відправлено 07 січень 2009 - 20:23

Станки пока к счастью не в каждом гараже есть фрезерные, да и самопал тоже видно будет, там расстояние между трассами мм 2 или 3, на моем, а все другие блоки БН что я видел- явно, болгарка и напильник.

#42 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 07 січень 2009 - 22:02

toretto-s
зачем фрезерный?на расточном где блоки растачивают

#43 toretto-s

toretto-s

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 256 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 08

Відправлено 08 січень 2009 - 20:55

Таких станков и подавно нет в гаражиках, а те кто расточкой занимаются , насколько я знаю, не очень берутся за срезание номеров, хлопотно это :)

#44 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 08 січень 2009 - 21:00

toretto-s
смотря как просить :wink:

#45 Karatkov

Karatkov

    Новичок


  • Пользователи
  • 98 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 08 січень 2009 - 23:48

Что надо спрашивать у продавцов по блоку , какой размер цилиндров?

Найди здесь на форуме Одеситов (шаряших), сознакомся с ними и проедся всё купи (что собираешся заменить), выставь им магар и всё будет окей.
Пью горькую, ем сладкое, курю смешное!!!

#46 OzzO

OzzO

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-січень 09

Відправлено 10 січень 2009 - 09:50

Я в тупике! :nom:

#47 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 10 січень 2009 - 12:09

Я в тупике!

еще раз, чётко по пунктам, скажи что у тебя есть и что ты хочешь?

#48 RAKETA6288

RAKETA6288

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 15 січень 2009 - 14:47

дабы не парить мозг себе и остальным приобрети б/у двигатель 1.2 А вообще смешная ситуация .... пилить ... хоть думайте что советуете.

#49 OzzO

OzzO

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-січень 09

Відправлено 16 січень 2009 - 10:08

У меня автомобиль Ваз 21013 на нём был установлен с завода двигатель 2101 который зарегистрирован в МРЕО и в тех пасспорте указан его серийный номер , после того как блок треснул по водяной рубашке предыдущий хозяин заменил блок на 2106 , после того как я приобрёл этот автомобиль меня уже несколько раз останавливали и заглядывали в подкапотное пространство для определения того какой двигатель установлен на моём авто , последний указал на то что двигатель установлен увеличенного объёма и о том что нет отметки в тех паспорте по поводу того что объём двигателя был увеличен соответственно предложил проехать на экспертизу и оставить авто на штраф площадке , что я не смог сделать и путём общего договора которомы оказались 50 грн. я смог продолжить своё движение в потоке остальных .
Вопрос что мне делать дальше ???
Как исправить то что сделал бывший хозяин авто ?
P.S. Я сейчас катаюсь по доверенности на управление, временый регистрационный талон оформить не реально в связи с тем что двигатель не соответствует документам.
Может мне просто тупо переоформить авто на себя и в МРЕО это всё сразу порешать?

#50 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 16 січень 2009 - 17:34

OzzO
лучший вариант для тебя найти хозяиеа(а может и самому можно по доверенности) и вписать новый номер 2106 блока в техпаспорт(техпаспорт придется менять.в базу занесут номер а в техпаспорт только обьем 1600) вот и все
под тему замены тезпаспорта можешь и авто переоформить
З.Ы. если поставишь опять 2101 двиг все равно придется перерегестрировать в мрео

#51 toretto-s

toretto-s

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 256 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 08

Відправлено 17 січень 2009 - 21:54

только тогда налога меньше платить надо будет в дальнейшем, своего рода плюс в наше время

#52 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 18 січень 2009 - 10:15

Так как все равно переделывать мотор, то мне кажется, что надо купить просто БЛОК 01 и от него плясать. Точить его ставить укороченные щшатуны и все вытекающее... Ведь во внутрь все равно никто лезть на будет. Тем более у автора есть мотор 1.6 с которого смело заимствуются з/ч которые еще живые!
П.С. И если будешь брать блок - обрати внимание на то, чтоб у него быле все бугели!!!! А иначе блок можно будет выбрасывать...
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#53 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 18 січень 2009 - 10:37

Gmek
что такое бугели?? Те что колено держат??

#54 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 18 січень 2009 - 12:11

neon4ik
да
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#55 finn

finn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 320 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 07

Відправлено 06 лютий 2009 - 20:55

OzzO
отпишись чем завершилать твоя эпопея с двигателем или переоформлением? интересно всё же :)
Смотри, читай, думай и действуй! http://vk.com/globalprosvchel

#56 OzzO

OzzO

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-січень 09

Відправлено 08 лютий 2009 - 15:40

Ну в общем пока только намутил разрешение на установку двигателя 2106 на мойего коныка , теперь дорога прямиком на Моримото за формой №9 , пока ждал выснавок отремонтировал двигло , заменил шестерни , башмак , успокоитель ,цепку , с поросёнком лажа , его так просто не поменяешь , так что остановился на том чтоб уменьшить площадку под бензонасос , не хватает топлива при долгой прокрутке двигла , ещё установил стартер нового образца за 500 грн. , теперь стартует как иномарка , двигатель работает ровно , пока вскрывал двигатель , обнаружено большое скопление масляного нагара на внутренних поверхностях двигателя.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика