Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Ваз 21051 "соллекс Делортович" (Лимон)


  • Please log in to reply
3161 replies to this topic

#2061 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 16 січень 2017 - 21:40


вот нашел запись Солекса, пишет что патрубки на 40мм, а ты пишешь 44-45. Так какие брать?

 

ну на все патрубки кроме помпы думаю 40 можно натянуть, но вот на помпу - врят ли, там толще патрубок же, я свой как раз в притирочку посадил, вот тот черный 44 там и стоит



241013-gta-sa-2015-01-05-11-17-04-64.jpg

 

 

блин, БМВ на литовских номерах уже достали, а тут еще и жигули на тех же)))))



#2062 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 16 січень 2017 - 21:56


Тока задние колеса домиком Ну Вы поняли

4oAJhuF0l3c.jpg


Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#2063 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 16 січень 2017 - 21:59


ну на все патрубки кроме помпы думаю 40 можно натянуть, но вот на помпу - врят ли
у меня получилось
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#2064 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 17 січень 2017 - 18:14

Взять что ли 42 и не париться. Блин какие они дорогие.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#2065 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 17 січень 2017 - 18:19

рекомендую:

https://detali.zp.ua...h43_APRO_1_sht/

0001.jpg


http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#2066 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 17 січень 2017 - 18:20

А я читал на Драйве что они ;

 

pruzhinniy_homut_fbs_foto_large.jpgi.gif

 

нихрена не работают на наших дубовых шлангах(



#2067 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 17 січень 2017 - 18:23

хз, я только ими смог зажать патрубки. Пружинные термо хомуты не пробовал


http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#2068 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 січень 2017 - 20:16


рекомендую: https://detali.zp.ua...h43_APRO_1_sht/

 

я пружинные по 13 грн покупал=)

 


А я читал на Драйве что они ;     нихрена не работают на наших дубовых шлангах(

pruzhinniy_homut_fbs_foto_large.jpg

 

ну на заборе тоже написано=)

ну смотри - у меня держат отлично, у Солекса держат, что мы делаем не так?))


  • VETALZZZ подобається це

#2069 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 17 січень 2017 - 20:21

 

 

 

 


А я читал на Драйве что они ;     нихрена не работают на наших дубовых шлангах(

 

ну смотри - у меня держат отлично, у Солекса держат, что мы делаем не так?))

 

Пф, у меня винтовой отлично держит и что? Я спрашиваю потому что наверное не знаком с такими, и вместо ответа я получаю непонятно какой ответ,смесь негатива с дерзость и неуважением :ao:



#2070 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 17 січень 2017 - 22:29

 

 

 

 

 


А я читал на Драйве что они ;     нихрена не работают на наших дубовых шлангах(

 

ну смотри - у меня держат отлично, у Солекса держат, что мы делаем не так?))

 

Пф, у меня винтовой отлично держит и что? Я спрашиваю потому что наверное не знаком с такими, и вместо ответа я получаю непонятно какой ответ,смесь негатива с дерзость и неуважением :ao:

 

да нет. Тут вопрос в том что у тебя как у персонажа фильма "Географ глобус пропил" который пол фильма рассказывал всякие истории про  -"а вот у нас в деревне один мальчик... то выпил водки и умер, то плавал на лодке и утонул, то еще чего и всё равно умер". Вот и у тебя так же, жигули -плохо, запчасти к ней плохие, кто то чето поменял на новое - ой зачем такое плохое купил и тд,  запчасти заменители с инно - слышал\читал не работают значит  плохие... вообщем никакого позитива. Хотя у других вот работает. Больше позитива! :bk:


  • denis13, _DRON and Creativ4eg like this
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#2071 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 17 січень 2017 - 22:44

Куда ж без позитива. 

А запчасти на жигули таки гавно :) 



#2072 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 17 січень 2017 - 23:07


Взять что ли 42 и не париться
 

если возьмешь на 42 то суммарная сила сжатия хомута будет ниже, может и не потечет, тут простой принцип: чем больше промучался с одеванием -  тем лучше держит, я когда свои ставил знатно помучился, вспомнил все старые матюки и новых тоже придумал, а так вообще есть миниподтекания но это уже мои косяки и нюансы после установки ГБО, немного надо переделать и б/у хомуты повыбрасыввть с Мвзды, чуток с саксофона капает, там перекос трубки, кран печки веселит, и верхний радиатора плохо держит, надо новый хомут, а не б/у. Так что за 10 000 км долил пол литра антифриза, невелика потеря, исправлю в будущем


Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#2073 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 січень 2017 - 23:08

А я читал на Драйве что они ; нихрена не работают на наших дубовых шлангах(

ну смотри - у меня держат отлично, у Солекса держат, что мы делаем не так?))
Пф, у меня винтовой отлично держит и что? Я спрашиваю потому что наверное не знаком с такими, и вместо ответа я получаю непонятно какой ответ,смесь негатива с дерзость и неуважением :ao:


Да ладно там, не дерзил я, я ответил тебе твоими же словами, просто ты не пробовал - но уже сказал что оно говно)
Вон правильно тебе ответили уже про это) я это замечаю во всех темах тоже)


А то что держит отлично и обычный винтовой - да, держит, а если потекло - то еще поджать можно... только потом снимаешь его и плакать хочется, он выжат, на нем полоски от резьбы хомута или же он даже лопает по этому пережиму, а потом запчасти говно, патрубки лопают сами по себе.... хотя если говоришь что наши патрубки сильно жесткие для пружинных хомутов, значит ты точно берешь не те патрубки, дешманские... так как БРТ патрубки мягенькие совсем и обжимаются на ура и пружинными хомутами) поставь такие патрубки, их даже ставить приятней... ну и самое главное, как по мне, преимущество пружинных хомутов - постоянный равномерный натяг при любых условиях, хоть зимой хоть летом, по этому ничего и не подтекает... ну и снимал я патрубки после этих хомутов, термостат менял, так вот они не выжатые такие как после винтовых обычных хомутов, состояние у них нормальное, слегка след от хомута и все, так как сам хомут еще и больше по площади, он шире, не так врезается в резину, но хорошо прижимает...

Я сам раньше смотрел и не мог понять почему некоторые стремятся к таким хомутам, но когда на газели каждую зиму начинает подтекать по соединениям, а потом и у меня на жиге капельки стали появляться - я понял от чего это, это просто температурные перепады с расширениями и всеми вытекающими, тогда я поставил эти хомуты и не жалею ни грамма)


* *

#2074 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 січень 2017 - 23:11

Взять что ли 42 и не париться


если возьмешь на 42 то суммарная сила сжатия хомута будет ниже, может и не потечет, тут простой принцип: чем больше промучался с одеванием - тем лучше держит, я когда свои ставил знатно помучился, вспомнил все старые матюки и новых тоже придумал, а так вообще есть миниподтекания но это уже мои косяки и нюансы после установки ГБО, немного надо переделать и б/у хомуты повыбрасыввть с Мвзды, чуток с саксофона капает, там перекос трубки, кран печки веселит, и верхний радиатора плохо держит, надо новый хомут, а не б/у. Так что за 10 000 км долил пол литра антифриза, невелика потеря, исправлю в будущем
40 хомуты и подтекает? Просто я свои одевал на точеный соединитель, так вот патрубки провернуть не реально, хомуты так зажимают что они вообще не крутятся, хотя там хомуты на 45 стоят, что бы провернуть патрубок, мне пришлось все таки сжать хомут, тогда я был приятно удивлен)


* *

#2075 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 18 січень 2017 - 09:50


40 хомуты и подтекает?
у меня пару хомутов не новых стоит, ну там грубо чайная ложка вытекла

Просто я свои одевал на точеный соединитель,

не совсем понял
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#2076 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 18 січень 2017 - 12:02

40 хомуты и подтекает?

у меня пару хомутов не новых стоит, ну там грубо чайная ложка вытекла

Просто я свои одевал на точеный соединитель,

не совсем понял


У меня ж радиатор не сток, пришлось два патрубка между собой соединить, по этому просто с дюймовой трубы выточили соединитель папа-папа, короче нарезали авто елочки с двух сторон, вот на нем я пробовал проворачивать патрубки у меня это не вышло)

Может у тебя не в хомутах дело, а в патрубках? Просто китайский патрубок жесткий, БРТ мягкий, вот с китайского может и подтекало бы... а то мне кажется что и бушный хомут должен держать нормально, сомневаюсь что он так потерял в натяге, если он фирменный, то может быть он будет держать через 10 лет лучше чем новый китайский


* *

#2077 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 18 січень 2017 - 12:14

Sj Makar, собирал нормально, сразу на новые патрубки БТР


Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#2078 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 18 січень 2017 - 17:29

не знаю куда впихнуть, на всякий случай:

Спойлер

  • VETALZZZ and _DRON like this

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#2079 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 06 лютий 2017 - 17:24

Итак по порядку, еще осенью автомобиль удостоился получить не достающий элемент — концевой выключатель, теперь при прогреве работает еще один индикатор на приборной панели и напоминает о том что смесь таки обогащённая, я то иногда забываю задвинуть обратно, теперь напоминалка есть:
8a89081s-960.jpg
1a89081s-960.jpg

Шрамы украшают мужчину, но никак кузов автомобиля, более полугода назад поцарапал крыло не по своей вине, так и ездил. Даже краску летом купил, а лень не позволяла взяться. Решено, наждачка, скотч, грунт, краска поехали:
3a89081s-960.jpg
4689081s-960.jpg

Третьим пунктом оказались дворники. На одном в мороз попортил резинку дворника и он начал подтирать с пропусками, а на втором сломался фиксатор и он на ходу отстегнулся и улетел в снежную кашу, на замену взял такие же чемпионы пару.
7c89081s-960.jpg
a289081s-960.jpg
  • andreika2103 подобається це
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#2080 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 06 лютий 2017 - 18:09

Чемпионы классные. Всегда брал себе. Но на эту зиму взял еБош идрить колотить. Такое гэ. Хуже чем трехсезонный Чемпион. 






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика