Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Ваз 21051 "соллекс Делортович" (Лимон)


  • Please log in to reply
3161 replies to this topic

#41 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 29 червень 2013 - 21:40

может быть свечи на подходе! Диски - смак! Пятерке они подходят особенно!
R Tape loading error, 0:1

#42 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 29 червень 2013 - 21:59

nemez, холодненькая с утра с пол оборота вжжжжик и завелась, горячая надо маслать секунд 5-10
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#43 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 29 червень 2013 - 22:02

Глянь на месте ли возвратная пружина внизу на рабочем цилиндрике. Хотя новые цилиндрики канешна никому еще не мешали)))
Воистину Акбар!

Повідомлення відредагував Zir: 29 червень 2013 - 22:07
правка

....

#44 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 29 червень 2013 - 22:05

Солекс Делортович, Глянь на месте ли возвратная пружина внизу на рабочем цилиндрике. Хотя новые цилиндрики канешна никому еще не мешали)))


Аллах Акбар
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#45 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 29 червень 2013 - 22:16

Солекс Делортович, карб какой?
очень похоже что перегреваешь карб, вплоть до кипения луца в поплавковой камере.
Что с прокладкой между коллектором и карбом ? Небось тоненькая стоит? Давай в студию конфиг мотора и топливной системы! Насос - Карб
R Tape loading error, 0:1

#46 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 29 червень 2013 - 22:26

nemez, та я хз как тебе объяснить, могу завтра фоток налепить разве что, первый вазик у меня так что пока как говорится знакомимся
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#47 koan1312

koan1312

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 198 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 12

Відправлено 29 червень 2013 - 23:04

едем дальше, помимо непонятных шумов которые скоро вылезут есть момент когда очень плохо заводится на горячую, дело не в бензине который испарился, а когда после остановки через 1-2 минуты отказывается заводится, как думаете, переливает? есть небольшой запах бензина :(
из приятных моментов представил как будет на новых колесах:

Зображення

Зображення

Солекс Делортович, можливо, що переливає. На холодну як заводиться?

#48 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 29 червень 2013 - 23:06

На холодну як заводиться?

идеально, сел повернул и вжжжик - готово, ничего не надо качать
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#49 koan1312

koan1312

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 198 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 12

Відправлено 29 червень 2013 - 23:08

А як повітряний фільтр? Може, давно не міняний? Може бути, що рівень бензину в поплавковій камері занадто великий.

Повідомлення відредагував koan1312: 29 червень 2013 - 23:11


#50 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 29 червень 2013 - 23:10

koan1312, завтра гляну, но не думаю что там такая жопа что бы влиять на картину существенным образом
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#51 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 29 червень 2013 - 23:51

первый вазик у меня так что пока как говорится знакомимся

ну я глядя на ник и предположил что в карбюраторах разбираешься :multi:
у меня был такой прикол, и ставил целый ворох экспериментов..
На солексах существует один прикол и состоит он в том что карб капризен к температурному режиму. Очень капризен.
У меня под капотом мотор немножко сидит на нивоподушках по ряду причин плюс коробок полонез. Это привело к тому что сам двиг нехило поднят и родной крышкой подпирает крышку капота. И как вариант борьбы за то, чтобы опустить эту самую крышку, был вариант взять потоньше тепловую прокладку между карбом и впускным коллектором. Брал реально разные - от самой тонкой (выпиливал с прокладки от 2107 озона, чуть толще от таврии и т д) - чем тоньше прокладка, тем дольше заводишься на теплую! В итоге поставил самую-самую толстую-толстую которая была на хозяйстве. Проблему подпирания крышки решил установкой нулевичка.
И еще. Отключи обязательно подогрев карбулятора, если таковой имеется (на лето это делать желательно). И посмотри чтобы у тебя брало воздух не с жаровни, а со стороны радиатора. И если не сложно, померяй штангелем толщину эбонитовой тепловой прокладки.
R Tape loading error, 0:1

#52 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 29 червень 2013 - 23:54

У меня под капотом мотор немножко сидит на нивоподушках

наши ж хомяки ставили на СТО:)

Отключи обязательно подогрев карбулятора, если таковой имеется (на лето это делать желательно). И посмотри чтобы у тебя брало воздух не с жаровни, а со стороны радиатора. И если не сложно, померяй штангелем толщину эбонитовой тепловой прокладки.

завтра уделим данному вопросу время
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#53 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 30 червень 2013 - 09:34

Сообщение от nemez
Отключи обязательно подогрев карбулятора, если таковой имеется (на лето это делать желательно). И посмотри чтобы у тебя брало воздух не с жаровни, а со стороны радиатора. И если не сложно, померяй штангелем толщину эбонитовой тепловой прокладки.
завтра уделим данному вопросу время

Подогрев карбюратора не стоит отключать. В летний период она наоборот служит как система охлаждения и забирает тепло с карба.
Насчет длительного пуска, было у меня подобное на горячую в сильную жару если заглушить то чтобы завести нужно было помаслать секунд 5.
Проблема была в том что в поплавковой камере кипел бензин. Исправил установкой обратки в бак. Теперь бензин охлажденный циркулирует а не под давлением находится в одной точке.
карб солекс, прокладка толстая.

#54 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 30 червень 2013 - 13:11

не теряя время зря с утречка в гараж, выклянчил у троешника деда щуп на 0,15 принялся за регулировку клапанов, половина не дожата, остальная пережата, звук конечно был адский что люди говорили мотор у тебя троит, и нихера он не троит, апосля регулировки клапанов покрутил карбЭшник, в итоге накрутил херни, но все исправил, заводится и холодная и горячая с пол оборота без педали газа, ну и чуток фоток спешел фо nemez, как просил что за карб да насос:
Зображення

Зображення

Зображення

мох с северной стороны головки не растет, как и грибы, на неделе замена масла и фильтров ибо грязные они
Зображення
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#55 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 30 червень 2013 - 23:30

У меня на пыже карб солекс, та же проблема была, холодная с утра вжик и завелась, на горячую нужно было маслать. Карб солекс 2108. Не знаю, может и пригодится, но даная проблема исчезла когда подключил вентиль, он оказалось не работал из-за обрыва питания. Сейчас темпа у меня как прежде 70-80 все вроде ок, а при плохой заводке была 80-90.

#56 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 01 липень 2013 - 10:31

озоны не столь капризные в плане температурного режима, очень похоже что карб был просто разрегулирован в смысле винтов количества и качества.
Что на лето надо было бы обязательно поставить - это диффузор
Зображення
по крайней мере на летний сезон.
На таком конфиге, если попасть в пробку или тянучку, или работать на холостых стоя на месте длительное время - перегрев неизбежен. Это если не ставить электрический пропеллер а охлаждаться от помпы.
Мембрана на бензонасосе стоит страшновастенькая из дешевого ремкомплекта. В случае нагрева она растягивается и болтается как дерьмо в проруби и может плохо качать (шток ее дергает а она растягивается как латексный презерватив и качает еле еле).
На всякий случай стоит взять ремкомплект бензонасоса и положить в бардачок.
В перспективе, конечно, нужно чтобы карбюратор соответствовал нику :multi:
R Tape loading error, 0:1

#57 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 01 липень 2013 - 10:35

лучше что бы пара карбов соответствовала отчеству в нике =)
Солекс Делортович, я думал диски поставишь в первую очередь.
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#58 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 01 липень 2013 - 10:41

nemez, вобще-то греется лимончик, просто ни с хера, допустим с летки до политеха доехал норм, сходил в магазин, и на подъезде к МРЕО уже стрелка ложилась, и это утром, под хвост не давал

Добавлено через 2 минуты
nazgul, нету болтов или шпилек, завтра на подъемнике думаю поставить колеса и глянуть затирает или нет на вывороте, и вобще думаю что лучше поставить болты или шпильки, под шпильки там надо перерезать ступицы или так вкрутить можно?
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#59 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 01 липень 2013 - 10:59

под шпильки там надо перерезать ступицы или так вкрутить можно?

купи шпильки с 1.25 шагом и так вкрути на клей резьбовой.... а болты вообще не проблемапо 6 грн шт. (у нас)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#60 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 01 липень 2013 - 11:48

nazgul, там вроде от шнивы надо передние?
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика