Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Ланос 1.5 "Буян" АндреяКузьмы&Ксю


  • Please log in to reply
1076 replies to this topic

#21 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 17 серпень 2013 - 13:54

а почему лайнос

Как по мне так ЛАНОС (а не лайнос) как вы выше написали, будет по лучше чем гемящая приора...
Андрюх, удачи на дорогах, искренне рад, новый автомобиль, есть новый автомобиль! Удачи!
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#22 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 17 серпень 2013 - 13:57

Поздравляю и по доброму завидую что она новая. Новая есть новая! С месяц назад сосед продал обычный Ланос после 7лет средней по нагрузке скажем так експлуатации. Перед продажей что-то там в рулевом подделал, а так вобщем проблем с ней не было. Нормальная машинка. Удачи в эксплуатации!
....

#23 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 17 серпень 2013 - 14:22

отпишусь как бывшый владелец подобного чуда техники.
Слабое место, особенно у запорожских ланосов - филейная сталь на дверях, а также крышка капота и багажника.
Поэтому в эксплуатации сего автомбиля нужно соблюдать сделующее
1) Если (не дай Бог) данный автомобиль нужно толкать - упираться руками можно не везде - опустить в задних дверях стекла и упираться в стойку, или же в ребро заднего крыла в районе стопов - ни в коем случае не в крышку багажника. Ибо остаются вмятины от рук того кто толкал.
2) Крышку капота закрывать только роняя. Если на нее надавить - вмятины неизбежны.
3) Аккуратно в селах - бывает такое что птицы (петухи и инюки) видят в зеркале дверных филенок свое отражение.
Прица клюет ланос. Вмятины неизбежны - фольга!
4) Не ставить автомобиль под каштанами. Каждый упавший каштан - это в 80% вмятина. Упав на крышку капота с трех метров - 100%. Особенно актуален вопрос в Киеве )
В остальном автомобиль для своей бюджетной категории оказался неплохим жоповозом.
Да, антикор обработка обязательна. Укарвто не верь - хрен там что есть, ни грамма антикора в полостях с завода, это факт.
Ну и первое что надо сделать, немножко поездив - это поменять иммитаторы стоек на стойки, поставить нормальные колеса и резину вместо ее заменителей с надписью дебица
В остальном будет служить верой и правдой и буянить по полной программе! Пусть радует владельцев, ходит испаравно и безаварийно!
R Tape loading error, 0:1

#24 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 17 серпень 2013 - 15:53

Птица клюет ланос.

:multi: Клюет в качестве корма или как врага?

Добавлено через 1 минуту

гемящая приора...

гм... надо будет специально поприслушиваться... а то не дай бог

#25 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 17 серпень 2013 - 15:55

вписали газ (который будем ставить в понедельник

Так вроде ж ланусы с заводским ГБО есть, почему не купил такой?

#26 Toshi

Toshi

    Член клуба, модератор


  • Пользователи
  • 518 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-липень 11
  • Откуда:Kyiv
  • Авто:Ford Fiesta

Відправлено 17 серпень 2013 - 16:00

Поздравляю с пополнением! :)
Хто мовчить, той стирчить © Альф

#27 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 17 серпень 2013 - 16:36

Клюет в качестве корма или как врага?

серебристые и черные автомобили в цвете металлик, еще если их полирнуть, являются своеобразным зеркалом. Филенка снизу какбы заокруглена, и мелкая птица видит свое зеркальное отражение, которое для нее является своеобразным импровизированным половым соперником которому надо дать в тыкву.
И она дает! Но сцуко на ланосе с его тонкой филенкой каждый клевок - это вмятина.
R Tape loading error, 0:1

#28 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 17 серпень 2013 - 17:24

Андрюха, с приобретением!
Пусть только радует!

#29 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 17 серпень 2013 - 19:48

И она дает! Но сцуко на ланосе с его тонкой филенкой каждый клевок - это вмятина

Клевок птицы это понты по сравнению с тем что произошло с моим брательником. Живой анекдот в качестве лирического отступления
Купил мой братуха как то пару лет назад Мица Кольта. Буквально через годик (по моему) поехал с мамой на еее родину, в село в Звенигородском районе. Машина новая, естественно "на*****асили" так что блестела как у кота яйца. Поставили машину во дворе, и пошли на огород трудится. А сестра мамы взяла, да и выпустила во двор живность в виде козла, или барана, уже не помню точно. Это создание взяло и увидело свое отражение в передней двери. Дальше расписывать не буду, думаю у всех воображение дорисует все как нужно, но дверь естественно в говно.
Потом был звонок в страховую. Там сказали что нужна справка с ГАИ. Потом звонок в ГАИ и ответ от них что это не ДТП, и они не при делах, потом опять в страховую. Короче куча времени и нервов, но вопрос все таки как то решили.
Эпилог:АндрейКузьма,Пусть машинка бегает и радует. И будь осторожен с козлами (баранами), как в прямом смысле так и в переносном )))
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#30 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Откуда:Крым
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 17 серпень 2013 - 20:04

АндрейКузьма,Поздравляю с приобретением:ay::az:и добро пожаловать в нашу ветку:multi:;) Есть в планах какие доработки? Может чипануть?
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#31 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 17 серпень 2013 - 20:05

Страсти какие то тут вы расказываете:multi: У соседа каждый год 200 бройлеров, сотня утят, коты, собаки, четыре коровы...Никто не бросался:multi: Цвет был темно-красный. (гнилая вишня или как-то так...незнаю...короче думаю все поняли). Возможно живность нужно нормально кормить чтоб она не бросалась на что попадя?:lol: Кстати сосед возил мешки, траву, картошку прямо с огорода и т.д и тп. Ничего не погнулось. Не такая там уж и *бумага*. Сдури можно и что-то поломать. А то вы прям плюнь и погнется.
....

#32 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 17 серпень 2013 - 21:20

Поздравления с покупкой! Удачный оттенок для ланоса (имхо). Есть пару практичных пытань:
Движок форзы я так понимаю?.. Очь расход интересует. И как там с предпродажкой были дела?

#33 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 17 серпень 2013 - 21:31

Цвет был темно-красный.


Повезло с цветом - на него живность не зарится...

#34 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 17 серпень 2013 - 21:45

Повезло с цветом

А как же испанская коррида и молодые бычки?:multi: Та вообще вы что то опустили новую машинку до уровня бумажных копий:lol: Толкать и Жигули не во все места можно, ну тут такое мнение складывается что и дуть на нее нельзя. Не знаю как-что и какие модели, единственный недостаток что мне непонравился у соседа--блок двигателя был некрашеный. Голый чугун. За 7 лет очень поржавел и выглядел некрасиво. Уточнил--перед продажей менялась рулевая рейка, 3 комплекта пружин в связи с жизнью в деревне. Все. (не берем в расчет резину, масло и т.п расходники...). Та вобще класная машина в своей категории:ay:
....

#35 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Откуда:Киев, Березняки
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 18 серпень 2013 - 07:02

nemez,
Спасибо за правильные советы! Скажу, как тест-пилот комп. Субару - там всё то же самое, не смотря на цену... В сёла мы не ездим (я картошку пару лет, как первый раз в поле увидел), грузы не возим, даже пассажиров, пробег не думаю, что найду где больше 3 тыщ в год накатать. Про стойки - на весну естественно поменяю, диски и резину так же за зиму менять однозначно. А пока мы на Ласточке ездим, до зимы, на зиму у меня шип имеется, как раз на 13 радиус.
В понедельник ставят газ, во вторник антикор (на нашем же Расстопе), среда - сигналка, тонировка, магнитолка. Через месяц распорки (верх и низ) и защита ("Кольчуга"). Чехлы, коврики и ветровики уже стоят.
ВСЁ! Больше ничего доделывать и переделывать не буду - всё устраивает и едет. Для переделок и покрутилок Ласточка во втором гараже.

Так вроде ж ланусы с заводским ГБО есть, почему не купил такой?

Там ГБО польское и по цене в 8800 грн, мне ставят мои же газовщики (наши партнёры) 5-е поколение за 5500 и Италия.

Движок форзы я так понимаю?

Движок и коробка - Опель
Ещё раз всем СПАСИБО за пожелания и поздравления!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#36 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 18 серпень 2013 - 07:16

Поздравляю!
Папик 9 лет проездил на ланосе
никаких проблем с авто не было даже лампочки
не перегорали. Аж расставаться не хотелось!
Конечно выбор не ожиданый даже я не купил
ланос хотя знал про него все.

Но в машине не разачаруеся это однозначно!

Еще раз поздравляю!

А ГБО конечно лучше самому поставить
оно и по надежней будет!


п.с. про скотч тюнинг задних сидений уже знаешь?
Если будет сзади подвеска сильно греметь
в первое время не торопись все разбирать
откинь задние сиденья и пару витков изоленты
сделай сам поймешь где.

Повідомлення відредагував yurecgod: 18 серпень 2013 - 07:19


#37 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Откуда:Киев, Березняки
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 18 серпень 2013 - 07:23

сделай сам поймешь где.

Ещё вчера сделал! :)
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#38 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 18 серпень 2013 - 08:58

ВСЁ! Больше ничего доделывать и переделывать не буду - всё устраивает и едет. Для переделок и покрутилок Ласточка во втором гараже.

На ланосе есть еще один конструктивный недостаток. Точнее если сказать это то, за что дядькам с завода коммунар надо забивать гвозди в голову.
Если по сути - то на всех автомобилях за десять килобаксов стоят такие вещи как фильтр салона.
На Ланосе, собственно он нужен потому как там стоит кондиционер и хош не хош пыль в испарителе будет оседать.
В пыльном испарителе на раз два заводится всякая живность - бактерии, сколопендры и грибы вешанки.
Это я образно говоря, но это здоровье. Часто очень просто садишься и сопли в три ручья, либо потом башка болит - на такой воздух по крайней мере у меня была определенная аллергическая реакция.
Самое смешное - на этом автомобиле наличие фильтра салона предусмотрено конструкцией =) Но его забыли поставить, казлы. А на авео ставят :multi:
Собственно общеизвестный прикол
http://io.ua/13187168p
изжованный на ланософорумах во всех технических деталях.
R Tape loading error, 0:1

#39 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Откуда:Киев, Березняки
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 18 серпень 2013 - 09:58

nemez,
Спасибо за подсказку. Хотя за два дня кондёр включил на 5 мин., чтобы попробовать, а остальное, по-привычке с открытыми окнами ездим, но обязательно проработаю этот вопрос!

Добавлено через 36 минут
Добавлю немного фото:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#40 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 18 серпень 2013 - 11:18

Я так понял брали на Черниговщине)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика