Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ланос 1.5 "Буян" АндреяКузьмы&Ксю


  • Please log in to reply
1076 replies to this topic

#81 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 20 серпень 2013 - 06:59

yurecgod,
Это новая вся система, поэтому и цена дороже. Была и старая по 4500, но в новой самонастраивающиеся на стиль езды форсунки, мне понравились больше!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#82 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 20 серпень 2013 - 07:10

yurecgod,
Это новая вся система, поэтому и цена дороже. Была и старая по 4500, но в новой самонастраивающиеся на стиль езды форсунки, мне понравились больше!



Это ты про мозги Газовые сказал....
Смотрю Редуктор Томассетто аляска
мозги тоже понятные..а форсунки не понятные :)

#83 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 20 серпень 2013 - 14:30

А зуммер и часы в комплекте щас идут или нет?
ку!

#84 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 20 серпень 2013 - 14:44

А зуммер и часы в комплекте щас идут или нет?

Идут.

Сегодня был день обработки кузова. Пока ни разу не попал в дождь и стоит жара, сразу сделали обработку на знакомой многим фирме РасстСтоп, которая является партнёром Клуба ВАЗ 2101 и обработала уже много клубных (и не только) машинок:
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=29969

Как всегда, качество обработки отличное!!! Обрабатывается кузов тремя видами обработки: днище, скрытые полости (причём все и везде) и наружное покрытие. Теперь предстоит три-четыре дня бояться дотронуться до машинки и превращать её в поросёнка...
Фото итога подряд, не выбирая:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#85 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 20 серпень 2013 - 15:02

Красота. Глушак снимали?
ку!

#86 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 20 серпень 2013 - 15:06

Не понял..а чем кузов сверху антикорят?

Зображення


уже понял. прочитал.

Повідомлення відредагував yurecgod: 20 серпень 2013 - 15:13


#87 Дмитрий68

Дмитрий68

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-квітень 11

Відправлено 20 серпень 2013 - 15:24

Всем привет, обработку внешней части кузова автомобиля производил прозрачным. более текучим Раст-стопом категории А,очень полезная процедура-защищает и сохраняет лакокрасочное покрытие авто от климатических воздействий.Для днища и колесных открытых арок применяется более густой материал категории Б

#88 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 20 серпень 2013 - 15:28

АндрейКузьма, поздравляю с покупкой! И сразу вопрос по антикору...А чего забрызгано внизу все кроме глушака? Неужели нельзя накрыть магистрали трубочек, и стойки с пружинами? Как похабно как по мне...
И еще, на некоторых фотках такое впечатление что не донанесли антикора - верно? Перед антикором днище както обрабатывают и подготавливают под сее действие?

Хочу вот свой сенсик промазать, вернее только днище осталось, так как 4 арки уже полностью вымазал мастикой и закрыл харьковскими подкрылками...
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#89 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 20 серпень 2013 - 15:40

Я обратил внимание что полости сухие...но ланос млин фиг сгниёт тем более в гараже
потому переживать особо нет смысла

#90 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 20 серпень 2013 - 16:37

Corleone,вроде трубочки и стойки обработаны- посмотри внимательнее. А выхлоп нету смысла обрабатывать - потом долго обгорать и вонять будет.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#91 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 20 серпень 2013 - 16:39

мне судя по фото антикор не понравился, в полости никто не дул, стойки позаливали, налить антикора на шток стойки это надо быть мегакриворуким мастером, ну и я уверен там без разбора залили все (только на скрытые полости положили несуществующий на ланосе кардан) В общем лучше чем сам никто не сделает, кторый раз убеждаюсь

Добавлено через 31 секунду

вроде трубочки и стойки обработаны


так наоборот, не нужно этого делать

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#92 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 20 серпень 2013 - 16:49

Дмитрий $,упс не так прочитал)))
Ну трубочкам и пружинам ниче не будет- меньше ржаветь будут, а шток стойки конечно лучше бы чистым был.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#93 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 20 серпень 2013 - 17:07

Corleone,вроде трубочки и стойки обработаны- посмотри внимательнее. А выхлоп нету смысла обрабатывать - потом долго обгорать и вонять будет.


мм...я ж наоборот про то что наверно не стоило бы туда мастику лить....както не правильно..
Мастичить нужно только металл днища, а не все что под ним находится...это мое мнение, может я конечно и ошибаюсь:bn:

Димка бакс +1 :az:

Такое чувство что сделали побыстрее и подешевле...:bn:
Походу что буду делать сам переворачивая машину и вооружившись парой щеток\кисточек, преобразователем, грунтом и Велкором..

Повідомлення відредагував Corleone: 20 серпень 2013 - 17:10

Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#94 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 20 серпень 2013 - 19:17

Отвечу сразу и всем:
Обработано всё до последней полости, внутри дверей, капота, багажника и т.д., Это не первая машина, которую там обрабатываю, были и Калина, и Черата, и много машинок из Клуба и моя Копейка два раза там обрабатывалась и все очень довольны, у всех везде всё залито и обработано. На фото, может быть не чётко получилось, но я никого не убеждаю и не уговариваю обращаться к мастеру, к которому шесть лет обращаются мои многие друзья!
А если есть желание переворачивать свои авто и самим, чего-то там помелом мазать или деньги хочется экономить - это то же правильно! Так что каждому своё, а мне моё нравиться так, как я этого хочу и не спрашиваю куда и зачем мне дуть или тратить! Кстати у меня это пятнадцатая машина за 31 год практики в руле и многие я сам то же мазал. Пришло время, когда я могу себе позволить тратить свои деньги, как я этого хочу! Всему своё время, чего и вам желаю! ;)
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#95 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 20 серпень 2013 - 20:19

АндрейКузьма, прошу извенить если гдето обидел, просто свое мнение написал:)
К слову, у меня 2007 год, есть основания полагать что поляк, дак за 5 с лишним лет ржавчины негде нет, хоть и кое где поотрывался антикор и голый металл...но обработать всеровно хочу..)

Важный совет на будующее, незнаю как сейчас в новый ланосах\сенсах крепят радиаторы печки, а вот в многих машинах (моя в том числе:bm:) причиной тупого пластмассового стука в торпеде является именно оторванные крепления этого самого радиатора, которые чудо конструктора придумали уж очень практично: 1 скобка, и 1 болтик ...При их обрыве радиатор падает в нижний корпус и болтается там как собачье ухо:multi:
Правда переделывается это все геморно, но потом надежно)
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#96 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 20 серпень 2013 - 20:34

Corleone,
С креплением печки, защитой порогов (это Жемена беда была), стуком задних спинок в замках (поставили резинки) в новых Ланосах поборолись. Так что заводчане даже смогли порадовать.
А с обработкой - обратись в тему (выше ссылку я давал) да и мастер отписывался уже здесь (Дмитрий68),я, как бы не настаиваю, но за шесть лет ни одного нарекания на него не было. Просто он более правильно объяснит какими из трёх растворов, какие места обрабатывает! Да и сама обработка РастСтоп не совсем обычная - не хочу путаться, посмотри ссылки:
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=29969
и
http://ruststop.se-ua.net/

Добавлено через 4 минуты
Кстати, вот здесь:
http://ruststop.se-ua.net/contact
описано, как и, что обрабатывается и куда, чем наносится
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#97 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 20 серпень 2013 - 20:50

Дима бакс прав...штоки аморов это они зря...думаю их ресурс уменьшился
до нескольких тыш...сальник сотрется в момент :(

#98 Дмитрий68

Дмитрий68

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-квітень 11

Відправлено 20 серпень 2013 - 21:16

Я обратил внимание что полости сухие...но ланос млин фиг сгниёт тем более в гараже
потому переживать особо нет смысла


Надо "сухие полости"пальцем потрогать,а то прозрачной маслянистой жидкости на фото не видно ...извини...

#99 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 20 серпень 2013 - 21:18

Надо "сухие полости"пальцем потрогать,а то прозрачной маслянистой жидкости на фото не видно ...извини...


Вы наверно не поняли меня я без наездов...понимаю что фото всей картины не передает
потому "извиняться" не надо. Я лучше антикора ещё не видел:ay: (кроме как своего конечно :multi:)

#100 Дмитрий68

Дмитрий68

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-квітень 11

Відправлено 20 серпень 2013 - 21:40

мм...я ж наоборот про то что наверно не стоило бы туда мастику лить....както не правильно..
Мастичить нужно только металл днища, а не все что под ним находится...это мое мнение, может я конечно и ошибаюсь:bn:

Димка бакс +1 :az:

Такое чувство что сделали побыстрее и подешевле...:bn:
Походу что буду делать сам переворачивая машину и вооружившись парой щеток\кисточек, преобразователем, грунтом и Велкором..


Да не мастика это ,а масло с очень активным ингибитором и существует определенная технология его нанесения /согласно канадско-американским фильмам/можно убедиться зайдя на сайт подразделения Королон,распыляют везде , включая аккумуляторные клемы/исключается только радиатор,диски колес и ремень генератора/.При необходимости излишки материала легко удаляются сухой тряпкой без всяких растворителей.А Велкор даже не учавствовал в испытаниях в камере солевого тумана,так что на порядок ниже-хуже.,но Вам наверное подойдет "сенсик"помазать....не видя вживую зря напраслину пишите...минус клубу,а у меня и ягуары с хамерами обрабатываются




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика