Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ланос 1.5 "Буян" АндреяКузьмы&Ксю


  • Please log in to reply
1076 replies to this topic

#1041 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 15 жовтень 2016 - 11:07

Походу єто спец наклейка - прозрачная пленка по типу "бронирование фар"


Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#1042 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 15 жовтень 2016 - 11:28

Пленка, защита кузова.

#1043 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 15 жовтень 2016 - 17:08

ur3vcd

Именно плёнка, все спросили про это...

У Буянчика, с рождения, обклеена вся мордочка, включая фары и зеркала, пороги и углы задних дверей


"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#1044 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 24 листопад 2016 - 19:03

Приключилось очередное мероприятие: шиномонтажники, ещё при переобувке с лета на зиму, отбалансировали мои оба комплекта колёс и яростно набросились ставить колёса. В итоге, то ли ребята перекачали мышцы рук, то ли уже их не ощущали, но умудрились сорвать резьбу в заднем барабане под один из болтов. Конечно они сделали вид, что затянули, но в гараже я перепроверил и понял, что ездим дальше на трёх болтах. Естественно мой мозг долго не мог согласиться на такое неподобство и начались поиски тормозных барабанов. Собственно не поиски, а мысль сэкономить и купить один заводской барабан, второй же всего 20000 пробежал... Поискав деталь на просторах интернета, нашёл всего за 275 грн заводской, из города Мелитополь, как сказал менеджер: это те, что на заводе ставят! Вчера беру, перебиваю подшипники, радостно ставлю и... получаю дичайшую восьмёрку барабана, а если прикрутить колесо восьмёрка, в вертикальной плоскости больше 2-х сантиметров. Далее всё просто: переставляю барабан с тремя рабочими отверстиями, и срочно заказываю, но уже у своих, проверенных за многие годы поставщиков (спасибо Николе), два правильных барабана и два комплекта подшипников. Быстро получаю информацию, что мне нужно польские барабаны и утром они будут на складе. Вообщем утром комплект нужных деталей, а после обеда уже всё ездит и радует!

Вывод: в интернете можно покупать только, что-то простенькое, что нельзя испортить! Завтра отправлю бракованную деталь обратно!

 

h-720.jpg

 

h-719.jpg

 

h-721.jpg


"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#1045 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 24 листопад 2016 - 19:10

недавно у знакомого была похожая проблема. 2 новых барабана купил, завод все дела. а поставить не смог. тупо не налазит.

в конечном итоге просто балку заменил ,так как она еще и гнутой оказалась потом. а там уже и барабаны отличные были и подшипники.


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#1046 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 24 листопад 2016 - 21:09

а я вот в таких ситуациях шпильками забивными балуюсь


Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#1047 ur3vcd

ur3vcd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 587 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 11
  • Авто:ВАЗ-21093, ЗАЗ Сенс, АЗЛК-2140

Відправлено 25 листопад 2016 - 16:32


Вывод: в интернете можно покупать только, что-то простенькое, что нельзя испортить! Завтра отправлю бракованную деталь обратно!

Я вот тоже капиталил своего сеньку и в страхе напороться на подделки заказал детали у клубного продавца с ланос-форума. Все прошло гладко, но одна деталь оказалась браковання. Договорился вернуть, но машину надо было закончить, по этому купил на местном рыке и поставил новую, а за эту попросил вернуть деньги. Вроде обо всем договорились, но поставщик потребовал вернуть бракованную деталь и т.к. у поставщика были какие-то временные трудности, отправлять деталь пришлось за мой счет. В итоге через пару дней я получаю извещение о том, что мне пришла посылка - мне заменили эту деталь и прислали снова за мой счет, а в качестве компенесации прислали фирменный блокнотик... В итоге - мне пришлось дважды брать отгул за свой счет и дважды платить мастерам за замену детали, купить дороже ещё одну деталь сомнительного качества, трижды заплатить за доставку и за все получить фирменный блокнотик автокомпаса.

 

З.Ы. имена-явки-пароли специально не пишу, не люблю чтобы обо мне плохо думали. Если кому-то интересно - спросите в л.с.


Экс-Бортовик: ВАЗ-2101 http://vaz2101.com/i...az-2101-ur3vcd/

ВАЗ-21093: http://vaz2101.com/i...r3vcd/?p=823835


#1048 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 25 листопад 2016 - 16:50

ur3vcd,

у разных поставщиков разные условия гарантии. Тут никто не виноват, просто не были обсуждены все нюансы. А их обычно никто не обсуждает, как и текст "лицензионного соглашения"


http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#1049 ur3vcd

ur3vcd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 587 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 11
  • Авто:ВАЗ-21093, ЗАЗ Сенс, АЗЛК-2140

Відправлено 25 листопад 2016 - 17:06

ur3vcd,

у разных поставщиков разные условия гарантии. Тут никто не виноват, просто не были обсуждены все нюансы. А их обычно никто не обсуждает, как и текст "лицензионного соглашения"

Может быть, я акцентирую внимание на том, что договорились о возврате денег, но для этого надо вернуть деталь на дефектовку. Договорились что оплата доставки возврата будет включена в сумму возврата за деталь, а в итоге без предупреждения мне выслали другую деталь. Но по первах, поставщик вообще рассказывал что на детали ходовой не дается вообще никакой гарантии и не хотел ничего возвращать или принимать претензий... до тех пор пока я не предупредил, что от этого может пострадать репутация продавца на форуме.


Экс-Бортовик: ВАЗ-2101 http://vaz2101.com/i...az-2101-ur3vcd/

ВАЗ-21093: http://vaz2101.com/i...r3vcd/?p=823835


#1050 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 27 листопад 2016 - 13:51

Барабанно-тормозные мероприятия сегодня продолжились. Пока барабаны чистые, новые и не покрыты красивым слоем ржавчины, срочно их обезжирил и покрасил термо-краской, естественно, чёрного цвета. Оставил машинку в гараже повисеть пару дней на треногах и просохнуть.

 

h-722.jpg

 

h-723.jpg


"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#1051 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 11 січень 2017 - 16:32

Сегодня, в очередной скучный выходной решил проведать и Буянчика. Завёл, прогрел, нагрел салон, переключил подачу на рециркуляцию и, 10 минут покрутил кондиционер, чтобы всё смазалось и не забыло летом, как работать. Закрыл гараж и естественно прошёл пешком 5 км - это моя ежедневная норма! Ждём сухих или, хотя бы не солёных, дорог.

 

h-728.jpgh-729.jpgh-730.jpg


  • blade2008 подобається це
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#1052 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 30 січень 2017 - 21:31

Пару прошедших дней я поездил на очередном служебном авто сына, ВАЗ 2113, но суть не в самой машине, а в компе, который в ней стоит. В итоге, два дня потыкав всякие кнопочки и даже сбросив ошибку, я вдруг понял, что хочу такой агрегат и в Буянчика!!! Перелопатив все отзывы, вчера созвонился и заказал, сразу с установкой, бортовой компьютер ЦИКЛОН для ЛАНОС. Мастер хотел рассказать, что будем ждать тёплых деньков, но я его обрадовал и пригласил к себе в тёплый гараж, на четвёртый этаж. Конечно то, что сделал Мастер за полтора часа я бы портил три дня и в итоге, сломал бы половину и обратился бы к мастеру. Поэтому 300 грн за установку - это даром!!! 

Что умеет этот аппарат я копировать с сайта производителя не буду:

http://www.bortovik....a/tsiclon/lanos

А вот пару итоговых фото покажу:

h-733.jpg

h-732.jpgh-731.jpgh-734.jpgh-736.jpgh-735.jpg


"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#1053 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 30 січень 2017 - 22:32

Полезная вещица! Да и уровень подсветки адекватный, и не зелёный!!))


http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#1054 pasa22

pasa22

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 190 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 13
  • Авто:ваз-21013

Відправлено 30 січень 2017 - 22:51

robocar mega mx plus ета борт комп лутше

#1055 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 31 січень 2017 - 08:44

Мои поздравления! Хороший аппарат. И цена адекватная.

 

На копейке пользуюсь БК-06. Топорнее этого девайса, но контролировать обороты двигателя и напряжение сети - полезная штука.



#1056 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 31 січень 2017 - 22:11

Пару прошедших дней я поездил на очередном служебном авто сына, ВАЗ 2113, но суть не в самой машине, а в компе, который в ней стоит. В итоге, два дня потыкав всякие кнопочки и даже сбросив ошибку, я вдруг понял, что хочу такой агрегат и в Буянчика!!! Перелопатив все отзывы, вчера созвонился и заказал, сразу с установкой, бортовой компьютер ЦИКЛОН для ЛАНОС. Мастер хотел рассказать, что будем ждать тёплых деньков, но я его обрадовал и пригласил к себе в тёплый гараж, на четвёртый этаж. Конечно то, что сделал Мастер за полтора часа я бы портил три дня и в итоге, сломал бы половину и обратился бы к мастеру. Поэтому 300 грн за установку - это даром!!! 
Что умеет этот аппарат я копировать с сайта производителя не буду:
http://www.bortovik....a/tsiclon/lanos
А вот пару итоговых фото покажу:
h-733.jpg
h-732.jpgh-731.jpgh-734.jpgh-736.jpgh-735.jpg

С приобритением) А мультитроникс не рассматривал?
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#1057 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 01 лютий 2017 - 00:41


А мультитроникс не рассматривал?

Он в интерьер так гармонично не вписывается.


"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#1058 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 01 лютий 2017 - 01:00

АндрейКузьма,  Часы случайно не продаешь??



#1059 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 01 лютий 2017 - 18:12

А мультитроникс не рассматривал?


Он в интерьер так гармонично не вписывается.

Точняк, я посмотрел он прям под торпеду заточен, а мультитроникс как магнитола... Поэтому с тем что гармонично, соглашусь на все 100%. Как будто там и стоял)
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#1060 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 09 березень 2017 - 19:53

Прошло три с половиной года после обработки Буянчика антикорозийкой Раст Стоп. В этом году планировалось повторить обработку, не смотря на то, что зимой этот автомобиль не участвует в солёных заплывах. Перелопатив массу форумов, наслушавшись специалистов, принял решение перейти на немецкий dinitrol. Нашёл официальных представителей этой фирмы (в Киеве их три), заехал на прошлой неделе, всё уточнил и вот наступил день, когда Буянчик вновь обработан! 
Делают грамотно, не спеша и качественно! Полностью сняли весь мешающий пластик (брызговики, подкрылки, локеры), полностью отмыли всё днище от прошлого покрытия и грязи, тщательно, больше двух часов, всё сушили огромной тепловой пушкой. После чего закрыли всю машину целофаном, аккуратно проклеив малярным скотчем, обработали все полости на днище одним составом, а само днище, в два слоя с перерывом, другим составом. Потом всё собрали, выкатили на солнышко и обработали все полости капота, багажника и дверей. 

В итоге: обработка удалась, запахов нет, я доволен, Буянчик в тёплом гараже, в эксплуатацию введена копеечка!

 

h-744.jpg

 

h-743.jpg

 

h-742.jpg

 

h-741.jpg

 

h-740.jpg

 

h-748.jpg

 

h-751.jpg

 

h-749.jpg

 

h-752.jpg

 

h-753.jpg

h-750.jpg


  • blade2008 подобається це
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика