Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

ВИЗИР, распечатка фотографии для водителя


  • Please log in to reply
11 replies to this topic

#1 Мэфчик

Мэфчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 156 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 11

Відправлено 21 серпень 2013 - 09:51

Остановили за скорость 90 км.ч, показали снимок на сомом ВИЗИРЕ, но он маленький, и цифровой.
Собственно вопрос : имею ли я право требовать от ГАИ себе лично распечатку фотографии моего автомобиля, сделанного ВИЗИРем, при условии выписаного на месте протокола и штрафа, и моего согласия его оплатить? И если да, то как лучше - вначале оплатить а потом требовать снимок, или требовать до оплаты?

Добавлено через 20 минут
Читал тему о том, что ВИЗИР не прошел сертификацию, но это еще 3 года назад было...

#2 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 21 серпень 2013 - 09:58

По закону "О доступе к публичной информации" ты имеешь право требовать копий любой информации, касающейся тебя лично, в т. ч. и снимка с "Визира", где сфотографирована твоя машина.
Однако, на месте патруль вряд ли имеет техническую возможность сделать тебе распечатку.
Проще всего отправить в ГАИ письменный запрос на информацию.
Оплата по протоколу для получения информации значения не имеет.

#3 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 21 серпень 2013 - 09:59

Мэфчик, Визирь не имеет возможность печатать фотографию на месте нарушения.
Поэтому Если с нарушением не согласен, подаешь ходотайство о переносе рсмотрения дела. И уже в админ практике при расмотрении дела настаиваешь на том чтобы предоставили доказательства.
На фотографии должен быть только твой втомобиль и никаких других, видно четко цвет, марку и гос. номер. фото должно быть не менее 3х шт, а лучше видео. так как фото может быть сделано при помощи увеличения.

#4 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 21 серпень 2013 - 10:08

Прошёл ли он сертификацию - не знаю, но в приказе МВД

Про затвердження Переліку технічних засобів, що використовуються в підрозділах Державтоінспекції МВС для виявлення та фіксування порушень правил дорожнього руху N 33, 01.03.2010

в списке допущенной техники значится

вимірювач швидкості радіолокаційний відеозаписувальний "ВИЗИР".



#5 Мэфчик

Мэфчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 156 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 11

Відправлено 21 серпень 2013 - 10:10

RusskiyInok, да я знаю, что в патрульке они никак не распечатают) А вот закон об информации дает мне право получить инфу о моем автомобиле на носителе, в частности на бумаге. Вопрос как раз в том, что могут они мне возразить. Например, сослаться на секретную инфу, мол, это их оперативная, хотя я в этом сомневаюсь, но все же, люди попадаются и такие.
WAZ, а если я готов уплатить штраф, ибо согласен с нарушением, и также готов приехать туда к ним в ГАИ, они мне могут отказать в распечатке?

#6 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 21 серпень 2013 - 10:17

Вопрос как раз в том, что могут они мне возразить. Например, сослаться на секретную инфу, мол, это их оперативная, хотя я в этом сомневаюсь, но все же, люди попадаются и такие.
WAZ, а если я готов уплатить штраф, ибо согласен с нарушением, и также готов приехать туда к ним в ГАИ, они мне могут отказать в распечатке?

1. По ЗУ "О доступе к публичной информации" ты имеешь право на получение копий любой информации о себе лично. Если эта информация содержится в секретном документе, то копию делают частично, в той части, которая касается тебя самого.
2. Если они составили протокол, то распечатки с Визира являются доказательством об админ. правонарушении. Согласно КУоАП, админ. дела рассматриваются гласно, обвиняемый имеет право знакомиться со всеми материалами дела.
3. Законных оснований отказать не имеют. Чтобы не сталкиваться с "незаконными основаниями", лучше общаться с ними письменно.

#7 Мэфчик

Мэфчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 156 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 11

Відправлено 21 серпень 2013 - 10:25

Только что дозвонился (не могу поверить!), спросил у сотрудницы, мол, распечатаете? Грит, если фотки с радара сбрасывали на комп, и будет возможность распечатать по прог. обеспечению, то распечатают, если нет - то нет. Короче, сначала поеду, получу фотку, если же нет, то хз, может даже платить и не буду, посмотрим. Спасибо за инфу.

#8 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 21 серпень 2013 - 10:35

Только что дозвонился (не могу поверить!), спросил у сотрудницы, мол, распечатаете? Грит, если фотки с радара сбрасывали на комп, и будет возможность распечатать по прог. обеспечению, то распечатают, если нет - то нет. Короче, сначала поеду, получу фотку, если же нет, то хз, может даже платить и не буду, посмотрим. Спасибо за инфу.


Тупо не платить это не вариант через пол годика где то на "рубеже"
поймают мозг вынесут и заплатишь гораздо больше...
IARY думаю может подробней рассказать, как сейчас это происходит.

Если не платить, надо добиться того, что бы тебя исполнительная в розыск не подала.

#9 Мэфчик

Мэфчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 156 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 11

Відправлено 21 серпень 2013 - 11:04

yurecgod, под неуплатой имелось ввиду так называемое "аскарження", но если честно, мне действительно проще заплатить, тем паче, что виноват, и признаю это. А фотку на память все ж возьму)

#10 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 21 серпень 2013 - 20:17

А фотку на память все ж возьму

было бы там не 90 а 190 - другое дело. Была бы память:multi:
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#11 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 21 серпень 2013 - 20:37

у меня 2-а превышения за год один на западной на фен
второй на трукам в крыму....кстати классно снимает
я на машинку со стороны позырил ещё и в повороте со сплошной
как я сплошную не пересек просто удивляюсь :multi:

Я даже не спорил так как нарушил.

п.с. кстати штрафы работают я теперь в населённых
пунктах больше 80 не езжу :))))))

#12 malik mohsin

malik mohsin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 13

Відправлено 28 серпень 2013 - 09:31

:ay: This post is so great and nice :az:


Тупо не платить это не вариант через пол годика где то на "рубеже"
поймают мозг вынесут и заплатишь гораздо больше...
IARY думаю может подробней рассказать, как сейчас это происходит.
pass4sure 642-648 pass4sure 642-648




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика