Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Г. Белая- Церковь и район


  • Please log in to reply
16 replies to this topic

Опитування: Как вам такой вариант взаимопомощи? (548 користувачів проголосувало)

Как вам такой вариант взаимопомощи?

  1. Проголосував Отлично (3 голосів [0.54%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 0.54%

  2. да ну нафиг (0 голосів [0.00%])

    Відсоток голосів: 0.00%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#1 Alexander2006

Alexander2006

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 07

Відправлено 18 січень 2009 - 16:02

Хочу создать как бы клум -поможем друг другу. Значит так суть идеи, всё ето мутится ради того чтобы естесственно поддерживать наших ласточек в нормальном рабочем состоянии. Проверить наше авто и сделать качественную диагностику дано не каждому даже автослесарю с опытом, даже они всё делают с помощью тыка, типа покрутил карб, не помогло покрутил зажигание, тоже не помогло, а всё ето стоит денег, а они и не прочь поковыряться , ищёбы всё оплачивается, на рынке и в магазине договориться взять какуюто деталь для пробы а потом вернуть её если не в ней проблема нереально. Так вот, можно самим друг у друга такие детали как трамблёр, карб, катушка, бензонасос и всё в етом духе, то что можно снять и переставить за пару минут, естесственно за пиво или мож по другом договориться, брать на пробы.
На данный момент есть потребность машина плохо тянет и неплохо жрёт бензин, нужно протестить карб и трамблёр, г Белая-Церковь, отзывайтесь кому не влом, может и вам когда нить понадобится помощь.

#2 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 18 січень 2009 - 16:26

Перевожу:

Alexander2006 предлагает создать общий банк запчастей, чтобы при надобности можно было снять нужную деталь с машины товарища и протестить ее на поломанной машине. :)

#3 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 20 січень 2009 - 18:01

Идея хороша. Но я , например, не сниму с машины настроенуй деталь просо так. Кароч надо смотреть. Уменя есть два вебера их можно отстроить и юзать как мерило. но за идею +1
Читаем НОВЫЕ правила

#4 Alexander2006

Alexander2006

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 07

Відправлено 21 січень 2009 - 08:47

имелось ввиду снимать такие запчасти, агрегаты, узлы, в которых при монтаже димонтаже настройки не сбиваются, снять катушку, карб, бензонасос, что там собётся? Я лично не против просто может быть самому влом может быть а так: сами приезжайте снимайте, пожалуйста, ведь знаю что и сам могу с такими проблемами столкнуться.
Alexander Nikolaevich

#5 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 21 січень 2009 - 11:12

Alexander2006
А чем тебя не устраивает мой вариант? Есть запчасти которые менялись в связи с модернизацией или просто обновлением, но полностью рабочие. Или нуждауться в легком ремонте и после отстройки могут быть использованы для проверки. Повторюсь что у меня есть карб "Вебер", катушка осталась после замены КСЗ на БСЗ, стартер родной лежит, но ему надо провести диагностику. Мож у кого есче что есть. Как по мне в этом направениие развивать идею легче и продуктивней. ИМХО Можете считать меня жлобом, но мне легче зделать так как я описал чем снимать без экстреной необходимости с машины робочие запчасти.
Читаем НОВЫЕ правила

#6 Gansyra

Gansyra

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-червень 07

Відправлено 21 січень 2009 - 11:45

Alexander2006 предлагает создать общий банк запчастей, чтобы при надобности можно было снять нужную деталь с машины товарища и протестить ее на поломанной машине.

Наверно проще брать деталь(каторая подозревается в неисправности) и ставить на исправный автомобиль, так как если ставить наоборот то могут быть ложные впечатления - на неисправной машине забитый карб и неотрегулированое зажигание то установка исправного карба может не дать результатов.
И вообще проще пару раз встретиться, познакомиться, обменяться телефонами и не стесняться позвонить если надо помощь.

#7 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 21 січень 2009 - 13:33

И вообще проще пару раз встретиться, познакомиться, обменяться телефонами и не стесняться позвонить если надо помощь.

+100 Мой номер есть на форуме но всеравно продублирую 809822шестьт39двенадцать
Читаем НОВЫЕ правила

#8 Alexander2006

Alexander2006

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 07

Відправлено 22 січень 2009 - 20:39

GIMLI притензий нет, респект и уважуха, может только ты прямо понял по поводу формулировки .. банк запчастей.. ето не имелось ввиду дословно чтобы у каждого была какая нить запчасть, достаточно что ета запчасть есть на рабочей машине и есть желание помочь, товарищу. просто чтобы, если есть надобность созвонился подехал, разобрались что к чему.
Gansyraтоже вариант, можно и на исправную машину ставить неисправную деталь, как говорят математики от перестановки.. результат не меняется.
Alexander Nikolaevich

#9 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 23 січень 2009 - 09:38

Alexander2006
Кароч давай уже денить встретимса. Ток не на этой неделе плиз. Мой номер выше.
Читаем НОВЫЕ правила

#10 vetal2155

vetal2155

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-грудень 08

Відправлено 16 лютий 2009 - 18:05

привет всем может мне ктото поможет нужны веса електронные чтоб розвесить поршня с шатунами :nzd: буду очень благодарен

#11 Alexander2006

Alexander2006

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 07

Відправлено 17 лютий 2009 - 08:36

vetal2155 почему електронные, желательно такие как в школе пользовался лабораторные, они точнее, разница в пару грамм и будет так колбасить дрыгатель что троение тебе сказкой покажется, ето раз, второе тыже сам не будешь блок и поршни точить, а там кто занимается расточко у них 95% должны быть для етого весы.
Alexander Nikolaevich

#12 vetal2155

vetal2155

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-грудень 08

Відправлено 17 лютий 2009 - 11:36

блок росточен весов нету хелп ми :nzd:

#13 vetal2155

vetal2155

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-грудень 08

Відправлено 17 лютий 2009 - 11:36

:cry:

#14 Alexander2006

Alexander2006

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 07

Відправлено 17 лютий 2009 - 11:58

тоисть ты сделал расточку потом начал мутить с обдегчением поршней?
Alexander Nikolaevich

#15 vetal2155

vetal2155

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-грудень 08

Відправлено 17 лютий 2009 - 12:02

нет надо просто подогнать всё по весу. была замена шатуна он по весу полюбому другой :( поможет мне кто небудь с меня пиво :beer: :beer: :beer: :beer:

#16 Alexander2006

Alexander2006

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 07

Відправлено 17 лютий 2009 - 12:51

я так понимаю тебе не просто веса нужны, тебе они в гараж нужны, если просто проверить заверни в бумагу подойди к комуто на рынке брось на веса , или контрольные там должны быть
Alexander Nikolaevich

#17 saik

saik

    Основатель


  • Пользователи
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 19 лютий 2009 - 23:20

vetal2155
есть с точностью в один грам до 5 кг помему если не ошибаюсь тел 8 096 434 8четыре 38 звони состыкуемся
img/karma/r60.gif




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика