Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * - 7 Голосів

кточтоделает?


  • Please log in to reply
69993 replies to this topic

#487272 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 28 серпень 2013 - 15:49

Тема для спілкування про що завгодно
 

3.3використовувати нецензурні вирази (мат, видозмінений мат, їх замінники, і т. п.) в заголовку і тілі послання, в підписі, ніку і в будь-якому іншому місці на форумі (пам'ятайте, повідомлення форуму можуть читати і жінки і діти)

користувачам, які використовують нецензурні вирази, буде відключена можливість відповідати в темах;

 

3.18політичні обговорення
такі теми (повідомлення) будуть видалені, користувачеві будуть покарані балами за порушення


Повідомлення відредагував apache: 29 вересень 2023 - 20:55

  • djurka, RussellWrabs, Devinsciet and 3 others like this

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#52481 kremon

kremon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 398 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-листопад 11

Відправлено 18 березень 2018 - 19:55

Летом на даче будем перекрывать крышу. С чердака утеплили прошлым летом минватой. Берём профнастил, опыт маленький есть, пристройку перекрыли. ОСБ не нужен, крепятся доски на расстоянии около 25-30 см. Толщина досок 30 мм. Ширина от 25 до 50 см, длина любая. Из за утеплителя ничего не тарабанит. Желательно иметь насадку на дрель для резки металла, бо подрезать придётся, а болгаркой не всегда удобно. В общем по крыше без утепления сумма около 20-25 к грн.

Надіслано від мого Redmi 3S, використовуючи Tapatalk
Всё, что ни делается - к лучшему.

#52482 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 18 березень 2018 - 20:00

 

это основная фраза,применяемая во всех темах на строительных форумах

Эт да, но в данном случае это не вопрос. Профнастил не требует сплошной обшивки ОСБ плитой, перевод денег и лишний вес. Да и сгниет в два раза быстрее.

 

Ну тогда делать обрешетку, из чего??? Не оставишь же пролеты в 1 метр между балками, профнастил без основы прогнется!!! Самый простой и не заморочливый способ, положить OSB, гидроизоляцию, пароизоляцию, из нутри удобней ложить утеплитель... Мне без разницы мнения всяких Умников, одноклубник спросил - я ответил, помог, поделился своимы мыслями и т.д.. Ответил именно так, как Планирую себе делать...! А на счет мнения разных Умников, могу ответиь так: - "Мнение, как и задний проход, имеют каждый!


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#52483 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 18 березень 2018 - 20:02


опыт маленький

при наличии нета,желания вникнуть и времени на изучение-решается просто .

стандартные схемы укладки есть.их никто не скрывает,НО

наш народ очень хочет удешевить ;)

и тогда начинается кроилово :az:


Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#52484 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 18 березень 2018 - 20:02


Только зачем там ОСБ плита?
обычно осб подкладывают под битумную черепицу. под метал не обязательно.
  • kremon подобається це

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#52485 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 18 березень 2018 - 20:14

Не оставишь же пролеты в 1 метр между балками, профнастил без основы прогнется!!!

Светлая мысль :). Но обрешотку никто не отменяет, только ОСБ плита не в тему. Единственный случай применения сплошной обрешотки - мягкие кровли, рубероид и его производные. Под профнастил наоборот обрешотка должна быть минимально возможной, ибо вентиляция и влага. И тут опять же секретов нет. Только гидроизоляцию, пароизоляция не ложат друг на друга, но как верно замечено

Мнение, как и задний проход, имеют каждый!

Но потом оптяь же на строительных форумах каждая вторая тема "Где я накосячил и как это испрпвить"
Вобщем интернет есть у всех, и правильно может сделать каждый. И даже своими руками. Чеб и нет? Единственное советую серьезно относится к работам на крыше в плане безопасности. Здоровье не купишь :).

#52486 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 18 березень 2018 - 20:19


Здоровье не купишь
:ay:  :az:  :ay:
Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#52487 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 18 березень 2018 - 21:02


Форумы тоже Почитаю. Решил узнать кто что тут знает
 

 

Пережил такое еще в 2012 году, хорошее было время, долар по 8 и металочерепица по 65 гривен за кв. метр. Если не заморачиваться со всякими башенками и куполами то можно эту работать сделать своими силами, мы дом 10,5х13,5 метров осилили втроем, я, тесть и один нанятый работник, правда тесть у меня професиональный строитель. Певое что вам нужно сделать - просчитать каркас (стропила). Заказывал стропила в конторе, которая пилит доски. Смонтировали стропила, сктаты  обшили гидроизоляцией, потом обрешетка, мы брали обрезную сосновую доску 30х100 мм, растояние от доски до доски 26 см, правда самая нижняя доска - 45х100 мм, об этом нужно обязательно помнить. Чем накрывать металочерепицей или профнастилом - дело Ваше, но как по мне, если это жилой дом а не сельхоз постройка то профнастил как то не очень, металочерепица выглядит намного красивее, притом что разница в цене не в 2 раза а только процентов 20-30. Большую команду собирал только на 2 дня, когда крепили саму металочерепицу, а так все втроем. Правда у меня было 2 козыря - потолок перекрыт ЖБ плитами, дом только строился, дождь мне был не страшен, второй - на этих плитах я установил леса, и работа по монтажу стропил у меня намного упростилась. У Вас же скорее всего таких удобств не будет.

По поводу металочерепицы - настоятельно рекомендую покупать ее с микрометром, так как на той, которая продается как 0,5 мм если есть 0,42 мм то это очень хорошо. На год раньше ( в 2011 году) покупал профнастил на поднавес, толщину естественно не мерял, за 7 лет половина краски уже слезла, и местами появилась ржавчина, на металочерепице пока слава Богу все нормально.

 

Кум начал строить дом на год раньше, накрые его исключительно  Ондулином из-за того, что кто-то напугал его ужасным шумоми грохотом во время дождя, В этом году заезжал в гости, сказал что летом планирует перекрывать дом металочерепицей, так как ондулин местами уже наполовину сгнил.

 

По деньгам получилось очень не дешиво, Черепица 14 500 грн, водосточка и поддашки - 9500, лес (стропила, обрешетка, гидробарьер) - 18 000 грн. по курсу на тот момент это было 42 000 гривен, чуть больше 5000 уэ, и это только материал, за работу практически ничего не платил. Мастера за такую работу запросили тогда 30 000 грн, специально интересовался.

 

Еще один момент, будьте к этому готовы, если площадь крыши у меня 180 кв. м., то материала мне насыитали 225 кв .м, есть такое понятие как перекрой.

И второе, если позволяют финансы - сразу заказывайте обшивку поддашков и водосточку, иначе если не сделаете сразу - дом так и будет стоять с неподшитыми поддашками.

 

И напоследок, соотношение долара и металочерепицы сейчас немного меньше, чем в 2012 году, но правда и зароботки к сожалению намного хуже.


  • Creativ4eg подобається це

#52488 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 18 березень 2018 - 21:30

debyt, ну нам нужно снять шифер и заменить рубероид, так как он тоже устал уже. остальное там остается. возможно нужна будет замена кое каких деталей (где то прогнила доска, или еще какие мелочи). материала (досок) достаточно, подготовились немного уже. по этому сразу несколько пунктов можно списать как готовые. я так понимаю, нужно накидывать 20-30% на отходы и прочее? водостоки делать не будем, дом еще будет обложен кирпичом в будущем. потому нет смысла пока этим заниматься.

ну и утепление по любому, так как я залез на чердак и понял что там дыр столько, что просто жесть. ну и утеплить не помешает

 

спасибо за описание. чисто ради интереса мы проедем по конторам, узнаем цены. за материал, да, тоже смотрю на металочерепицу. симпатичнее. 


исключительно  Ондулином
никогда не воспринимал ондулин как мегакрутую вещь именно изза

ондулин местами уже наполовину сгнил

несколько людей мне говорили тоже самое. есть там нюансы по его укладке.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#52489 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 18 березень 2018 - 21:32

ну и утеплить не помешает


Тут такое дело. Можно утеплять скат крышы, а можно потолок. Расход сам понимаеш разный, по утеплению практически равнозначно. Но для металла гораздо лучше когда под ним ничего нет. С точки зрения влаги. Метал на крыше кстати сгнивает изнутри, а не снаружи. Собственно как и авто.

#52490 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 18 березень 2018 - 21:42

вот, блин, проблема. получается метал, паробарьер и доска. больше ничего?


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#52491 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 18 березень 2018 - 21:50

Creativ4eg, тільки не забудь, що гідро, або пароізоляцію завжди ставлять перед теплоізоляцією з теплого боку - щоб вода не конденсувалася і теплоізоляція не губила властивостей від зволоження.



#52492 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 18 березень 2018 - 22:02


нужно снять шифер и заменить рубероид, так как он тоже устал уже. остальное там остается

 

Под шифер обрешетка обычно 3 доски на лист, тоесть 3 шт на 170 см высоты листа шифера, под металочерепицу же доски бьються через 26 см, так что малой кровью отделаться вряд ли удастца. Такая обрешетка будет иметь определенный вес, вопрос - выдержат ли ваши стропила увеличенный вес, 



#52493 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 18 березень 2018 - 22:05

ь, що гідро, або пароізоляцію завжди ставлять пер

Мда... VETERAN, у тебя фамилия не Остер, который вредные советы дает?
Гидроизоляция и пароизоляция, ну да одно и тже, изоляция, е. :).

По сути. Тут бы картинку, но с телефона как то. Вобщем так (со стороны улицы)- метал, обрешотка, контр обрешетка, гидробарьер, стропила. По идеалу в металических системах вместо гидробарьера ставят антиконденсатную пленку. Но то экзотика. Паробарьер закрывает утеплитель со стороны теплого помещения.

выдержат ли ваши стропила увеличенный вес,

А шифер? Метал то полегче

#52494 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 18 березень 2018 - 22:09



нужно снять шифер и заменить рубероид, так как он тоже устал уже. остальное там остается


Под шифер обрешетка обычно 3 доски на лист, тоесть 3 шт на 170 см высоты листа шифера, под металочерепицу же доски бьються через 26 см, так что малой кровью отделаться вряд ли удастца. Такая обрешетка будет иметь определенный вес, вопрос - выдержат ли ваши стропила увеличенный вес,

Эм... Доска у нас чаще. Ширина доски где то 25-30см. И между доской 10-15см пробел. Да и шифер, вроде, тяжелее...

ь, що гідро, або пароізоляцію завжди ставлять пер

Мда... VETERAN, у тебя фамилия не Остер, который вредные советы дает?
Гидроизоляция и пароизоляция, ну да одно и тже, изоляция, е. :).

По сути. Тут бы картинку, но с телефона как то. Вобщем так (со стороны улицы)- метал, обрешотка, контр обрешетка, гидробарьер, стропила. По идеалу в металических системах вместо гидробарьера ставят антиконденсатную пленку. Но то экзотика. Паробарьер закрывает утеплитель со стороны теплого помещения.

выдержат ли ваши стропила увеличенный вес,

А шифер? Метал то полегче
Вот так да?
4ad17dc7662dddcf4ddf99c7669523b4.jpg

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#52495 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 18 березень 2018 - 22:11

Вот так да?


Во, лучше тысячи слов :).

#52496 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 18 березень 2018 - 22:11

Вот так да?

Во, лучше тысячи слов :).
Где то так я себе это и представлял)

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#52497 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 18 березень 2018 - 23:10

 

Если данная тема интересна, убей несколько вечеров на профессиональных форумах, что и как, и уже будешь ориентироваться во многих вопросах, как говориться - затраченное время не пойдет во вред, а только на пользу...

 

На строительных форумах такой же бред, как и у нас - три сообщения по делу и 50 ни о чем.

 

А так, проще всего перекрыть профнастилом. С ним и работать удобно и держится он хорошо. Минус - в дождь будет барабанить, но можно внутреннюю часть обмазать битумной мастикой. Монтируется элементарно, крышу в 50 квадратных метров вдвоем можно перекрыть за один день даже без опыта. Но когда шифер снимешь, прежде, чем монтировать крышу, есть смысл стропилы обработать пропиткой от плесени или гидрофобизатором.

 

Делать это лучше самому, по сёлам толковых работников не найдешь. Кто умеет и хочет работать уже давно уехали, остались только алкаши, которые могут разве, что все испортить.


  • Creativ4eg, shlonik1 and Alex_st like this
Красота никогда не давалась легко.

#52498 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 19 березень 2018 - 00:00

Чистил снег во дворе уже раз пять, сыпет и сыпет... Мелкий, но ветер немалый...


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#52499 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 19 березень 2018 - 08:19


но можно внутреннюю часть обмазать битумной мастикой.
можно попробовать.

Но когда шифер снимешь, прежде, чем монтировать крышу, есть смысл стропилы обработать пропиткой от плесени или гидрофобизатором.

вот как раз и хотел спросить за это еще вчера, но как то вылетело с головы. спасибо

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#52500 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 19 березень 2018 - 08:24


Чистил снег во дворе уже раз пять, сыпет и сыпет... Мелкий, но ветер немалый...
в Киеве солнечно. но мороз. снега не обещают. как то уже и не хочется ((((

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir





4 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів


    Yandex (3), Ahrefs (1)
Яндекс.Метрика