Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Шмон Кобры - законно ли?


  • Please log in to reply
182 replies to this topic

#21 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 29 серпень 2013 - 10:37

Нож-выкидуха не криминал при правильном лезвии (см. соотв. литературу).
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#22 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 29 серпень 2013 - 10:45

У нас в Энергодаре тоже самое иногда заезжает Беркут на Уаз Патриоте
они вообще не спрашивают нечего у них разговор короткий руку в окно за шкирку вытянули
магнитолу выдрали заглянули есть ли там наркота и т.д.


Ну это до поры до времени, раньше с гаишниками кто-нибудь так общался как сейчас, ну т.е. по закону? Делали все что они скажут. Сейчас такого намного меньше. А для Беркута хватит чтобы кто-то заморочился и довел дело до суда с хорошенькими уликами и не повелся на деньги. Хотя вон журналиста ДК отдубасили мама не горюй хотя он ничего противозаконного не делал и то что он снял никак их не дискредитирует.
Они после шмона спрашивают есть ли претензии, наверно не один не сказал есть, а действительно нахрена претензии предъявлять если отпустили и ничего не подбросили и на том спасибо. Сейчас когда все продажное и законы не действуют силовикам раздолье, те кто будет по закону добиваться чего-то останутся ни с чем, а те кто будет действовать как бандиты в 90-х и получат что хотели и в тюрьму не сядут.
Их сверху пресуют, а они народ пресуют наркоши им дань платят значит наркоту у случайных искать надо они чтобы отмазаться больше в 10 раз возьмут, знакомого сдали что у него трава 15000 для закрытия дела и то в базе он остался. Брат милиционер говорит сказали столько-то оружия собрать, менты сами оружие делают (из обрезов, из списанных пистолетов) и бомжам подкидывают в итоге все бомжи в городе по 3 раза судимы, а показатели на высоте. Страшно представить как беркуты показатели поднимают.

#23 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 29 серпень 2013 - 11:18

гдето месяц назад ехал я с Жеребаново на Донецк. На восточном посту (50 км от Днепроперовска) тормозят и предъява идёт что двойка в угоне и надо сверить номера. Я было начал про протокол админзадержания, но понял, что они тупо ищут что незаконное под капотом. А поскольку у мну всё пучком, то я немного пободавшись дабы набить оскомину, предложил вариант, что я не выхожу и дёргаю ручку открытия капота, мусорило идёт смотреть номер кузова, а я в это время ему через стекло держу ТП чтоб он мог сличить. Дело было на стационарном посту, Так я с машины и не вышел, он капот закрыл, регистратором его действия снимались. От мусорского прапора слегка пёрло коньячиной, Проехав метров 300 я остановился, проверил подкапотное на предмет отсутствия подброшенных вещей, предметов. Та пока и всё. Можно было бодаться, но было некогда и особой нужды не было. Распрощались почти как близкие родственники.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#24 srg_a

srg_a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 09

Відправлено 29 серпень 2013 - 11:25

у меня так на ясиноватском посту молодой инспектор пытался открыть капот, в итоге сверил номер кузова через вынутую мной решетку воздуховода в капоте)

#25 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 29 серпень 2013 - 11:25

Dim0N, у меня была подобная ситуация (к сожалению видео снимать не на что было тогда).

Капот я дернул из салона, инспектор сам его открыл, сверил номер, и ушел. Пришлось выходить и закрывать капот.

С тех пор я капот не открываю, ибо приравниваю его к двери в свое жилище. К тому же эти отморозки не умеют после себя закрывать двери/капот и т.д.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#26 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 29 серпень 2013 - 12:30

Это все тут за клавиатурой хорошо и правильно, но на дороге лицом к лицу все идет "не по сценарию". У меня кума остановили беркутовцы, и давай машинку шмонать. Он попытался заикнуться о своих правах, а старшой (самый крупный в отряде), отвел его в сторонку, указал взглядом на свой ботинок 46-го размера и (прямая речь): "А если сейчас уебу?.." Вопрос о правомерности отпал ибо он был один без свидетелей, а у них всегда свидетели имеются.
Вот така фигня. Все зависит от ситуации и конкретной обстановки, а не от законов :(.


Бывали такие случаи когда тот же беркутовец делал все в более мягкой форме направлял Калашников и передергивал затвор... И хз что у него на уме - инстинкт самосохранения срабатывает, тогда уже становится все равно, так как его аргумент превышает ваше знание законодательства:) А те кто знает наши правоохранительные - что даже если он сделает выстрел все легко вывернется в "законных действиях" сотрудника подразделения...
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#27 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 29 серпень 2013 - 13:37

Navstar, Это потому что без камеры, да и не выстрелит он, стрельба с близкого расстояния, без предупредительного, это серьезный залет, в самом лучшем случае отмажется не сядет, а потом всю жизнь на того кто отмазал работать будет, нах оно ему надо.
По-моему на его месте легче человека заломать, чем ботинком бить или стрелять, травм нет, а даже если и есть ты ничего не докажешь все равно.

#28 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 29 серпень 2013 - 13:42

У меня была встреча с неадекватами МВД в г.Никополь, о ней подробно я писал в своем бортовике.
Так вот запись я не вел, но дверь закрыл и требовал гаишников:)

Побегали вокруг машины ППСнкии и четыре быка с обкуренными глазами из УАЗа Патриота, и исчезли сразу как подъехала машина ГАИ:)
ну а с ГАИ мы разобрались :)
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#29 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 29 серпень 2013 - 14:18

Navstar, Это потому что без камеры, да и не выстрелит он, стрельба с близкого расстояния, без предупредительного, это серьезный залет, в самом лучшем случае отмажется не сядет, а потом всю жизнь на того кто отмазал работать будет, нах оно ему надо.
По-моему на его месте легче человека заломать, чем ботинком бить или стрелять, травм нет, а даже если и есть ты ничего не докажешь все равно.


Ладно... Но в адекватности их действий и адекватности мышления мало кто сомневается... Все возможно...
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#30 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 29 серпень 2013 - 14:36

Был у меня как то прикол, ЗК сбежал и по городу было куча патрулей, меня остановили беркута на УАЗе, тудым сюдым, нашли биту, вызвали оперов те меня оформили, изъяли, на экспертизу ее направли. Чуть ли не криминалку хотели открывать, ну в общем через знакомых порешал, еще и биту мне мусора отдали. НАдо было видеть лица прохожих, когда я с мусарки средь бела дня с битой под мышкой вышел положил в машину и поехал :)
Потом меня опять беркута как то останавливали, причем на том же месте. Я остановился, в окно крикнул "Гайца рядом поставишь - тогда останавливай, а пока отдыхай" и срани. Никто за мной и не гнался, да и не догнали бы своим бобиком.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#31 Afft

Afft

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 10

Відправлено 29 серпень 2013 - 14:44

После того как посмотрел видео где ДК в шортах и футболке
с игрушечным (мягким) жезлом тормозили авто и те давали взятки
им..то у меня уже слов нет...и не могу даже представить,
что с нашим народом надо сделать, что бы он наконец задумался..


а есть ссылка на видео, а то что-то не припомню такого))
ищу передний бампер 011! хром, в хорошем состоянии!
актуально!

#32 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 29 серпень 2013 - 15:02

Afft,

#33 Dizel

Dizel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 29 серпень 2013 - 15:36

Это все тут за клавиатурой хорошо и правильно, но на дороге лицом к лицу все идет "не по сценарию". У меня кума остановили беркутовцы, и давай машинку шмонать. Он попытался заикнуться о своих правах, а старшой (самый крупный в отряде), отвел его в сторонку, указал взглядом на свой ботинок 46-го размера и (прямая речь): "А если сейчас уебу?.." Вопрос о правомерности отпал ибо он был один без свидетелей, а у них всегда свидетели имеются.
Вот така фигня. Все зависит от ситуации и конкретной обстановки, а не от законов :(.


Именно поэтому необходимо:
А) Из машины не выходить - разговаривать через приоткрытое окошко
В) Иметь при себе средства видеофиксации
С) Останавливаться только по требованию инспектора ГАИ, а не всяких беркутов, омонов, частных организаций или просто любителей подзаработать на дороге.

Беркут - это в основном шпана без образования. По малолетке беспредел на раене чинят, потом в армию идут, а потом в силовые структуры. Это и Беркут и Омон и частные охранные структуры - все это одна малина, просто одни работают на государство, другие на дядю. Считают что чел с оружием, в камуфляже и с "командой" за спиной круче Рэмбо 3, Трансформера 4 и всех остальных вместе взятых. А вот когда привлекут за беспредел и статью впаяют - поглядим насколько будет крут.
ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИН!!!

А тепреь представьте - сидите вы в машине, вас останавливает какой-то "беркут" лезут руками в салон. Вы дверь не открываете. По вашим словам эти беспредельщики должны взломать машину, выволочь вас на дорогу и избить ногами? Вы представляете как это будет выглядеть? При наличии видеофиксации чел сядет минимум на несколько лет...а с хорошим адвокатом и еще хуже можно сделать.

Лично я если бы ехал и видел что меня тормозит какой-то кент в камуфляже с оружием - не остановился бы, а поехал прямиком в милицию. И пусть гонятся за мной - вот возле участка и поговорим при свидетелях...Я не знаю кто он такой, что ему надо и почему он тормозит машины. Может это маньяк какой-то? Право остановки машин дано только ГАИ.
Хочет остановить машину - пусть берет с собой гайца. А так такая остановка равносильна тому что он хочет послать вас сгонять за пивком для его команды...

"Гайца рядом поставишь - тогда останавливай, а пока отдыхай"

вот и я о том же. А то пир таком раскладе нас скоро расклейщики объявлений будут тормозить, чтобы на лобовое наклейку прилепить.

Повідомлення відредагував Dizel: 29 серпень 2013 - 15:45


#34 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 29 серпень 2013 - 15:46

Считают что чел с оружием, в камуфляже и с "командой" за спиной круче Рэмбо 3, Трансформера 4 и всех остальных вместе взятых

А сейчас разве не так? Я вот ни разу не слышал чтобы их садили за что-либо.http://roadcontrol.org.ua/node/1843 Это после того как он с ними в конфликт вошел. По-моему силовиками дорожат больше, чем обычными ментами, соответсвенно и отмазывают лучше.

#35 Dizel

Dizel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 29 серпень 2013 - 18:18

А сейчас разве не так? Я вот ни разу не слышал чтобы их садили за что-либо.http://roadcontrol.org.ua/node/1843 Это после того как он с ними в конфликт вошел. По-моему силовиками дорожат больше, чем обычными ментами, соответсвенно и отмазывают лучше.


Ну что ж раз так значит давайте и дальше будем бояться всех. Открывать капот, пускать в салон, молчать как школьник или оправдываться в том чего мы не делали.
В противном случае нас могут избить неизвестные подосланные представителем власти, перед которым мы не простилились.

Я понимаю что страшно - страшно, поскольку нас запугивают, но надо быть сильнее. Не нужно грубить, но нужно "предохраняться" и учить закон, чтобы не попасть в подобные ситуации.

#36 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 29 серпень 2013 - 18:51

"Гайца рядом поставишь - тогда останавливай, а пока отдыхай"

А при чем здесь ГАЕЦ? В законе сказано "сотруднику милиции" и если уже идти согласно букве закона, то за неподчинение именно "сотруднику милиции", а не ГАЙ ответственность будет. И во время проведения операции положат мордой на асфальт и никакой адвокат не отмажет.

Водій зобов'язаний:
мати при собі та на вимогу працівників міліції, а водії
військових транспортних засобів - на вимогу посадових осіб
військової інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби
правопорядку у Збройних Силах України, пред'являти для перевірки
посвідчення водія, реєстраційний документ на транспортний засіб, а
у випадках, передбачених законодавством, - страховий поліс
(сертифікат) про укладення договору обов'язкового страхування
цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних
засобів, ліцензійну картку на автомобільний транспортний засіб у
разі надання послуг з перевезення пасажирів і небезпечних
вантажів; { Абзац другий частини другої статті 16 із змінами,
внесеними згідно із Законами N 743-IV ( 743-15 ) від 15.05.2003,
N 1961-IV ( 1961-15 ) від 01.07.2004, N 3370-IV ( 3370-15 ) від
19.01.2006, N 3565-VI ( 3565-17 ) від 05.07.2011; в редакції
Закону N 4621-VI ( 4621-17 ) від 22.03.2012 }
виконувати розпорядження працівників міліції, а водії
військових транспортних засобів - посадових осіб військової
інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби правопорядку у
Збройних Силах України, що даються в межах їх компетенції,
передбаченої чинним законодавством, Правилами дорожнього руху та
іншими нормативними актами; ( Абзац третій частини другої статті
16 із змінами, внесеними згідно із Законом N 743-IV ( 743-15 ) від
15.05.2003 )


Повідомлення відредагував Anndreykov: 29 серпень 2013 - 18:58

1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#37 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 29 серпень 2013 - 19:20

Anndreykov, а что выше - Конституция Украины, или правила?
R Tape loading error, 0:1

#38 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 29 серпень 2013 - 19:26

nemez, Взято из Закона Украины о дорожном движении http://zakon1.rada.g...HI4xQs80msh8Ie6
Советую для начала почитать, а потом в бочку лезть на ментов.

Стаття 16. Основні права та обов'язки водія
транспортного засобу


1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#39 Север

Север

    blocked by Apache


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 29 серпень 2013 - 19:39

менты-казлы:evil:
и реальным пацанам срать на их мусорские "панятия"-тоисть законы и падзаконные акты!

#40 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 29 серпень 2013 - 19:42

Dizel, я как раз за то чтобы не открывать, и писал что беркут самые обезбашенные менты, поэтому с ними лучше по закону, а то и с набитым лицом будешь (или с травой в кармане) и по линии закона голяк. Если они тебя заломали, или просто обшмонали без согласия, я думаю смысла рассказывать про свои права нет, после этого надо идти и писать заявление о разбойном нападении людей в форме беркута(ксиву то они хер показывают) и сказать что пропало 100грн.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика