Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Электро багажник


  • Please log in to reply
68 replies to this topic

#1 Vovan26162101

Vovan26162101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 08

Відправлено 18 січень 2009 - 17:25

Привет всем!
Сейчас многие открывают багажник с кнопки,нажал кнопку и он открылся.
Может ктото думал как сделать чтобы он так и закрывался нажал кнопку и он закрылся.
Я думал приципить по углам крышки тросики и чтобы их крутил моторчик от печки,мне сказали что он непотянет.Нужен шаговый.
Может как то замутить моторчик с дворников чтобы он был с редуктором. Там у него сил больше будет.

#2 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 18 січень 2009 - 17:34

Vovan26162101
Моторчик от ЭСП потянет, но ето понты не более. :)

#3 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 18 січень 2009 - 17:38

По углам тросики- будет колхозно, надо что-то думать с петлями багажника- они полукруглые- к ним можно что-то с моторчиком и придумать или гидравлика какая то, а так нафига оно надо??

#4 Vovan26162101

Vovan26162101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 08

Відправлено 18 січень 2009 - 17:49

Открытие с кнопки это тоже понты.Хотя сейчас каждая 3 машина с такими понтами. Но если есть возможность и желание почему бы несделать.
На счет тросиков ты верно говоришь что будет колхоз.
Надо думать как на пелях сделать. Если у кого нибудь какието есть мысли об этом пишите будет думать.
На иномарках такая же штука есть.

#5 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 18 січень 2009 - 18:07

Vovan26162101
ИМХО. Геморрой не стоит свеч... так как при закрытии нужно чтобы крышка хорошо придавилась, сжала уплотнители и тогда уже защелкнулась.

#6 Don4anin

Don4anin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 268 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 09

Відправлено 18 січень 2009 - 18:09

для открывания сойдет и центральник, а для закрывания - ???????
ну согласитесь что не на А8 ездите !!! не стоит того этот гемор !

#7 Vovan26162101

Vovan26162101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 08

Відправлено 18 січень 2009 - 18:18

Как такой вариант поставить его гдето под полкой,сам шток который выдвигается прикрутить к петли багажника. У него силы есть.
Он может закрывать и открывать.
Я видел такую штуку ставили в передаче ТАЧКА НА ПРОКАЧКУ если не ошибаюсь машина вроде была хечбек.

Зображення

И ещё вот такая штука есть
http://www.thk.ru/te...uatorcres.shtml

#8 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 18 січень 2009 - 18:31

повторяю сново. Чтобы багажник закрылся, защелкнулся как обычно, нужно создать прижимную силу крышки багажника. Чтобы ее создать, на завес багажника должна действовать большая сила, а это чревато последствиями, так как получившаяся конструкция состоящая из двух рычагов будит не одинаково нагружена. Тоесть имеем 2 рычага, рычаг первый сама петля, второй рычаг, это крышка багажника. На петлю нужно чтото доваривать чтобы увеличить длину рычага, чтобы сила воздействия его на крышку багажника была менее затрачена. а это не возможно, так как петля слишком маленькая, и даже если все сделать чтобы работало, на место соединения механизма закрывания и в месте его крепления на петлю будет действовать очень большая сила изза разности длинны обеих рычагов (крышка, петля) В следствии, либо механизм будет подвержен поломке, либо сама петля не выдержит. Простейшая задача по сопромату...

#9 diman1053842

diman1053842

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 728 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 18 січень 2009 - 18:58

Открытие с кнопки это тоже понты


Возможно это и понт для кого-то, но помимо этой стороны это очень удобно если заняты руки и если замерзла личинка замка+ если установлена кнопка открытия в салоне, то удобство эксплуатации авто возрастает.
Насчет реализации, я думаю надо что-то придумывать с электро приводом и без тросов. Посмотри как это устроено на заводских иномарках с таким "бонусом"
Лучший автомобиль - свой! =)

#10 Vovan26162101

Vovan26162101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 08

Відправлено 18 січень 2009 - 19:06

А если этот выдвижной шток приципить не запетлю,а за усилитель крышки багажника которая идёт посеридине?

#11 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 18 січень 2009 - 19:36

Vovan26162101
мне кажется только по углам тросы как вариант... по другому я не представляю это. Тогда моторчик даже дворников, будут тянуть до защелкивания. Но нада тогда мудрить механизм или схему,которая после того как язычек замка защелкнулся, выключал бы мотор.

Vovan26162101 писал(а):

Открытие с кнопки это тоже понты

Это не понты, это как сказал Дима, очень удобная вещь, + безопасность повышается. Вот к примеру, сегодня я подключил у себя в трешке к пульту активатор открытия габажника, очень удобно!!! А с салона тоже, сижу обычно в воскресенье в машине, мать скупляется на рынке, мать подходит, я открыл багажник с салона, она все закинула и закрыла и пошла сново на рынок, а я не выхожу даже из машины. Это действительно полезный девайс. Хотя все мои кореша были в акуе если чесно :lol:

#12 Vovan26162101

Vovan26162101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 08

Відправлено 18 січень 2009 - 19:55

Я думаю Можно ещё поставить доводчик от стёкл, после того как язычок защёлкнится доводчик выключит мотор. типа как ЭСП?
А ещё вот такой вопрос.
Допустим Сделали мы натросах. Нажал кнопку мотор заматал трос багажник закрылся.
А как его потом открыть? Моторчик будет крутится в обратную сторону без напряжения? Я думаю вы поняли о чём я?

#13 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 18 січень 2009 - 19:56

Можно также попробывать что-то без торсион, типа как на этих(забыл млин) ну вообщем газовых ... (как на 4-ке) , или лучше какую-то гидравлику, типа накачало воздуха(жидкости)- открыло багажник, спустило- он сам захлопнулся (как в кранах стрела поднимается)

#14 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 18 січень 2009 - 22:02

Vovan26162101
если тебе так хочется,то почему бы не посмотреть механизм в машинах,где это реализовано?
как вариант на петли прикрутить зубчатый сектор+мотор с шестерней,которая будет закрывать-открывать багажнег

#15 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 18 січень 2009 - 22:35

tuner
в том то и дело. Габариты петли слишком малы, хотябы раза в 2 больше чтоб была...

#16 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 18 січень 2009 - 22:48

имхо нах не надо себе стоко гемора создавать

#17 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Откуда:Україна, м.Київ
  • Авто:2102

Відправлено 19 січень 2009 - 00:58

Напомню. что ветка "Тюнинг". Человек хочет, чтобы закрывалось с кнопки. Я себе тож такое хочу :) Постить типа "нах нада" и "гемор" -- не нада.
Если есть полезные мысли, делимсо.
зы

посмотреть механизм в машинах,где это реализовано

однозначно. ИМХО гидравлика рулит.
<p>русня-хуйня

#18 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 19 січень 2009 - 01:12

2-ешник
человек предлагает чтото, свою идею, но она не воплотимая, если это не будет работать, нужно обьяснить почему. Ну это ИМХО. да, есть варианты реализации, нужно просто найти более хороший и подходящий. "В споре рождается истина" (с)

#19 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 19 січень 2009 - 01:24

Мои мысли по данному поводу таковы:
Открытие должно быть таким как оно и есть- штатная пружина и актюатор
А вот закрытие мне видится в таком исполнении:
моторчик с редуктором (что позволяет ему быть менее мощным-а значит прожорливым, но в то же время обладать большей силой)
Выключение моторчика через релюху с ножкой или лапкой с колесом.
А вот сам привод (например зубчатую планку) которую будет кушать шестерня редуктора должен попадать в зацепление при полном открытииПричем при включении планочку сьела багажник закрыла и из-за того что конец планки уже без зубьев- он вывалился опять в свободное положение (для лёгкого открытия) - где - то так я себе это вижу :)
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#20 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 19 січень 2009 - 11:06

Мои мысли по данному поводу таковы:
Открытие должно быть таким как оно и есть- штатная пружина и актюатор
А вот закрытие мне видится в таком исполнении:
моторчик с редуктором (что позволяет ему быть менее мощным-а значит прожорливым, но в то же время обладать большей силой)
Выключение моторчика через релюху с ножкой или лапкой с колесом.
А вот сам привод (например зубчатую планку) которую будет кушать шестерня редуктора должен попадать в зацепление при полном открытииПричем при включении планочку сьела багажник закрыла и из-за того что конец планки уже без зубьев- он вывалился опять в свободное положение (для лёгкого открытия) - где - то так я себе это вижу :)

Закрываться такой багажник на редукторе и моторчике будет очень лодго + зубья на шестерни будут быстро изнашиваться ибо усилие там надо немалое!!!
ИМХО надо убирать торсионы и что-то думать с гидравликой,
ЗЫ по телеку показывали соревнования по пневматике на авто- так там кроме пневмоподвески было еще и пневмооткрывание и закрывание дверей передних!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика