Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Накрутка километража на авто для снижения стоимости при разделе имущества


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

#1 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 03 вересень 2013 - 10:34

Подобные темы не нашел создал свою просьба сильно не пинать если прошляпил

Просто у друга произошла неприятная история и не знает как поступить:
после развода жена подала на раздел имущества, одним из объектов раздела было авто, купленное в марте 2010 года за 186 тыс грн в автосалоне.

Реальный пробег на сегодня менее 20 тыс км. Для оценки авто девушка каким то образом накрутила счетчик на 220 тыс км и как следствие трехлетнее авто оценили в 100 тыс грн.
Как можно доказать, что пробег накручен ? В каком сервисе в Донецке или Харькове эксперты могут дать заключение о подтасовке? ведь износ узлов и агрегатов никак не соответствует износу с таким пробегом. К томуже в автосалоне удалены записи о прохождении ТО...
Хотя друг проходил все плановые ТО пока пользовался авто, но документы о прохождении остались у нее вместе с машиной ... Может кто сталкивался, подскажите плз :(

#2 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 03 вересень 2013 - 10:55

Prizrak, доказать нереально
узлы и агрегаты могут быть заменены. Менять их могли без записи в сервисной книжке.
Стоимость автомобиля оценивается как раз таки по возрасту, пробегу и по количеству всяких ДТП.
Смотри как получается. Автомобиль выехал за пределы автосалона. Сразу только бах - минус 10-15% стоимости.
Каждый год - минус сколько - то процентов
Каждая тыща - минус сколько-то
Каждое ДТП - минус ..
Так что еще более менее нормально оценили, вся возня с километражом это получится тыща - две тыщи долларов, так подозреваю что это не та сумма за которую следует устраивать криминальные разборки, ибо все это - подлог, и это статья из УПК
R Tape loading error, 0:1

#3 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 03 вересень 2013 - 11:54

Prizrak, распилить болгаркой пополам, причем вдоль или специально ее побить, ударить (не жену, машину) одну половину, мотивировать это тем что это твоя половина пока что....
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#4 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 03 вересень 2013 - 12:25

)))
не ну так тоже можно )) хотя законным такой метод врядли назовеш
эту автошку сейчас даже поцарапать нельзя... сразу заяву накатает на типа заинтересованное лицо ...
да и машинка то причем ... неуважаю тех кто таким способом пытается комуто насолить
обидеть беззащитную автошку ... много мозгов не нуна
он как kontinentalю напакостили ( повбывав бы ...

и по теме забрать движок колеса двери )) сидушки ну и еще че нить а остальное оставить ) типа пол машины )
хотя по сути ситуация печальная ...
экспертиза думаю недешего будет стоить ... и самое приятное из всего будет то что ее можно обвинить в мошенничестве ...

Повідомлення відредагував Prizrak: 03 вересень 2013 - 14:33
очепятка


#5 preodol

preodol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 222 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-листопад 09

Відправлено 03 вересень 2013 - 12:36

Настоящий мужчина должен уйти с чемоданом в котором лежит одна пара трусов, что бы потом она поняла кого она потеряла)))

#6 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 03 вересень 2013 - 12:42

Prizrak, смотря какая машина и смотря как сматывали пробег, в некоторых авто пробег пишется в 4 независимых друг от друга местах.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#7 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 03 вересень 2013 - 13:03

Hyundai Tucson 2010г

Prizrak, смотря какая машина и смотря как сматывали пробег, в некоторых авто пробег пишется в 4 независимых друг от друга местах.


не отмотка а наоборот накрутка ... это как я понимаю проверить намного сложнее
запустил генератор и все блоки если он не один чесно принимают и запоминают новый километраж ...

Настоящий мужчина должен уйти с чемоданом в котором лежит одна пара трусов, что бы потом она поняла кого она потеряла)))


собственно так и было ...

#8 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 03 вересень 2013 - 13:11

А что ее делить то, продали и поделили деньги!
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#9 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 03 вересень 2013 - 13:17

)) девушка не желает продавать авто,
она не против вернуть половину стоимости, именно для этого была проведена оценка после накрутки километража чтоб половина составила 50 тыс грн ... а не 70-80 ибо авто можно сказать новое ... 20 тык реального пробега

и все таки хотелось бы более конструктивного диалога ) ведь вопрос как и где можно восстановить справедливость до сих пор открыт ...

#10 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 03 вересень 2013 - 13:34

девушка не желает продавать авто,

Я так понял девушка хочет забрать себе авто, друг как бы не против но не сошлись в цене?
У меня в знакомого как раз наоборот было, он хотел оставить себе авто, но девушка через суд заставила продать его на аукционе, а сумму поделили пополам. Юридических моментов не знаю, это то что знакомый расказал, думаю в каждом случае индивидуально.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#11 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 03 вересень 2013 - 13:42

да все правильно, девушка хочет остаться с авто и выплатить ТИПА половину стоимости именно поэтому была занижена оценка
вот навскидку объявы о продаже за 100 тыс ничего нормального нет ...
http://avtosale.ua/car/Hyundai/Tucson/

#12 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 03 вересень 2013 - 14:03

Тут без адвоката не обойтись, или полюбовно, или через суд
вот например http://www.legalfirm...mashiny-advokat
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#13 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 03 вересень 2013 - 14:13

Prizrak, ну а чего правильно как вариант отказаться от ее денег, а требовать продать авто, километраж накрутила, пусть сама теперь локти кусает, что снизила стоимость авто (продать знакомому по договоренности со скидкой может знакомый еще и восстановит разницу и будет ему 70-80 тыс, правда тут уж много нестыковок будет надо заставить через суд будет продавать а уже потом найти человека, договорится и т.п.....
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#14 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 03 вересень 2013 - 14:29

ну вариант унылый ... это нужно самому найти покупателя убедить его что пробег намотан затем оформить продажу с правильной суммой с нее еще и налог будет приличный плюс переоформление.
Я бы на ее месте оформил фиктивную продажу по шурику за 100 тыс кому нить из друзей (родственников) без переоформления и т.д
отдал те же 50 штук и затем ездил бы на той же машине и по закону все чисто а результат тот же ...
похоже с такой фигней мало кто сталкивался ... ведь определить фактический пробег по износу цилиндров двига
рулевой системы тормозных дисков шестерен коробки можно но для этого придется неслабо авто раскидать...
и стоить сколько это будет даже не представляю ...

#15 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 03 вересень 2013 - 14:32

запустил генератор и все блоки если он не один чесно принимают и запоминают новый километраж ...


генератором можно мотать если надо немного накрутить, и то не во всех машинах такое проканывает. 80к генератором не накрутишь, задолбешься, там просто сняли приборку и заклепали, в этом случае намотка и отмотка почти одинаковый процесс

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#16 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 03 вересень 2013 - 15:04

http://chiptuner.ru - попробуй тут поискать/спросить. Там про накрутки/скрутки написано и показано куда смотреть.

Добавлено через 2 минуты

ведь определить фактический пробег по износу цилиндров двига рулевой системы тормозных дисков шестерен коробки можно но для этого придется неслабо авто раскидать... и стоить сколько это будет даже не представляю .

Все это делается без разборки на толковом диагностическом оборудовании в приличном сервисном центре. За относительно "смешные" деньги - в 2-3000 грн., думаю, уложиться реально (два года тому полная диагностика логана оценивалась фирменым СТО БОрШ в Харькове под 2000).

Повідомлення відредагував Dizeli$t: 03 вересень 2013 - 15:06

Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#17 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 03 вересень 2013 - 15:30

Я бы на ее месте оформил фиктивную продажу по шурику за 100 тыс кому нить из друзей (родственников) без переоформления и т.д

покупателя они как бы уже тогда обоюдного искать будут и он может не согласится продать ее знакомому, ну собственно ка ки наоборот, ей тоже попотеть придется что б кого-то найти, кому продать.
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#18 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 03 вересень 2013 - 15:40

Тю, в мозгах пробег пишется.
в Приборке пишется
в мозгах ещё и номер кузова можно
сверить. т.е. менялся ЭБУ или нет.
Если есть доступ к машине то выяснить не вопрос я так считаю.

МОжет в органы обратиться?

Добавлено через 3 минуты

генератором можно мотать если надо немного накрутить, и то не во всех машинах такое проканывает. 80к генератором не накрутишь, задолбешься, там просто сняли приборку и заклепали, в этом случае намотка и отмотка почти одинаковый процесс


Согласен на 100%

#19 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 03 вересень 2013 - 15:48

не знаю как в этой машине но например в шкоде, но не во всех. в блок управления двс записывается не только пробег а и мото часы, и есть специальная формула для примерного ращёта пробега . пусть обратится к официалам или тем кто занимается ремонтом этих авто, и выяснит можно ли так сделать
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#20 Avaz

Avaz

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-січень 13

Відправлено 04 вересень 2013 - 07:37

...трехлетнее авто оценили в 100 тыс грн.

Хто оцінював?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика