Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Мигание света.


  • Please log in to reply
184 replies to this topic

#21 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 05 лютий 2009 - 11:46

Panablack

что значит мигает?

Мигает, дрожит, мерцает.... х.з как объяснить... как перепад напряжения....

На холостых, на ходу или когда заглушен тоже мигает?

И на холостых и на ходу, на заглушеном не мигает.

Фары через реле включены?

Через реле. Реле и проводка новые.

#22 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 05 лютий 2009 - 11:56

Если только на холостых мигает, а при добавлении газа светит ярче и не мограет, то это нормальное явление при подуставшем акуме.
Но если и при хороших оборотах то же самое, то, скорее всего, дело в плохих контактах или в РР...
Я - внук врага народа...

#23 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 05 лютий 2009 - 12:19

при добавлении газа светит ярче и не мограет, то это нормальное явление при подуставшем акуме.

И на холостых и при добавлении газа.... Акуму 2 года.

в плохих контактах или в РР...

Это надо будет посмотреть... возможно...

#24 serg6p

serg6p

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 08

Відправлено 08 лютий 2009 - 09:28

У меня таже фигня. Свет мерцает. Добавляеш обороты мерцает менее интенсивно. Включаю ближний, противотуманки мерцание проподает. Переходиш на габариты начинает мерцать. Да еще и поработав на холостых какое то время начинает лампа заряда акумулятора мигать.

Попробовал поменять реле заряда и контрольной лампы, мигание осталось, но появился другой глюк, - при отключеном акумуляторе генератора хватает только на движок, стоит врубить габариты двигло глохнет.
Со стрыми реле заряда и контрольной лампы при отключеном акумуляторе двигло работает и при включеном освещении и не мигает.

Может уже акумулятор подустал? У меня ВЕСТА 66Ач 2,5 года.
Грязные танки в бою не заметны

#25 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 08 лютий 2009 - 10:27

serg6p, попробуй ВРЕМЕННО соединить куском провода +АКБ и клемму 15 РН (прямо сверху штатного провода), пропадет ли при этом мерцание света и мигание лампочки? Уверен, что - да. Если я прав, то скажу, что делать дальше. Да, при доп. проводе двигатель не заглушишь, пока не снимешь провод с АКБ. Удачи!

#26 Valek-Yalta

Valek-Yalta

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 559 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 08

Відправлено 08 лютий 2009 - 11:52

у меня тоже такое было, поменял реле зарядки и электрик сделал мне разгрузку на реле зарядки, короче цепь разгрузил стало все ок

#27 serg6p

serg6p

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 08

Відправлено 09 лютий 2009 - 09:22

serg6p, попробуй ВРЕМЕННО соединить куском провода +АКБ и клемму 15 РН (прямо сверху штатного провода), пропадет ли при этом мерцание света и мигание лампочки? Уверен, что - да. Если я прав, то скажу, что делать дальше. Да, при доп. проводе двигатель не заглушишь, пока не снимешь провод с АКБ. Удачи!

Попробовал. Все равно мерцает. Похоже генератор. Потому что при отключеном АКБ на старых релюхах при заведенном движке и включенном ближнем свет сильно притухает. вобщем погоже генератора не хватает на все.
Грязные танки в бою не заметны

#28 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 09 лютий 2009 - 13:22

serg6p, если провод ничего не изменил, то придется лезть в генератор. К сожалению...И еще - снимать клемму с АКБ при работающем моторе - очень плохая и вредная привычка. Для определения зарядки существует вольтметр. Если нажать на газ при снятой клемме. можно угробить диоды в генераторе. В твоем случае возможен плохой контакт в щетках/роторе или статор-мост на одной из фаз. Удачи!

#29 serg6p

serg6p

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 08

Відправлено 09 лютий 2009 - 18:36

fedor_illych
Та знаю шо снимать клемы низя. И вольтметром мерял. напряжение скачет от 13 до 15 вольт. Отдал генератор электрику, он посмотрел сказал о обмотка на корпус пробивает+диодный мост+подшипники. Решил брать восьмерочный генератор
Грязные танки в бою не заметны

#30 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 10 лютий 2009 - 00:42

Не парьтесь !!! Мерцание приборки - норма!!! У меня стоит нульцевый гена, нульцевый аккум, все релюхи нульцевые !!! И усе равно мерцает малехо, особенно заметно, когда машинко не прогрета. А потом все стает на свои места. Такая картина наблюдалась, когда стоял убитые: гена, релюхи (еще зеленая Р380 была), аккум полудохлый Мудьлу. Я это списываю на старые-сраные провода-контакты, которые малехо подАкислились в сырую погоду. Плюз у меня польно электрики работает: БК, антирадар, гамнитола, фары, туманки-галогенки, печка-климат, консоль 7-я полностью подключена(подсветка, часы, подсветка прикуривателя) и т.д. У товарища на 21011 тоже приборка помаргивает "на холодную" (шоховская торпеда).
Пы.Сы.: попробуйте в патронах на подсветке почистить контакты - оч.окисляются !!! У меня, когда-то полностью подсветка приборки потухла, а потом почистил клемки, медные дорожки, куда патрон ставится и все заработало!!!

#31 serg6p

serg6p

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 08

Відправлено 10 лютий 2009 - 17:49

поставил сегодня генератор 2108 (500 грн на перова) Мерцание пропало, все ОК. Напряжение 13.8 стабильно. Под нагрузкой дальний свет (4-е фары) противтуманки (4-е в переди, 2 сзади), отопитель - 13.6 стабильно. Замену произвел в течении 30 минут, отключил РН, выкинул серый провод от штатного генератора(заизолировал) вместо 702 реле поставил 527. все ОК. Тока смущает 13.8 вольт, должно вроде 14,2 быть.
Но это судя по всему таблетка регулятора напряжения на генераторе такая. А так все зашибись.
Грязные танки в бою не заметны

#32 Leon

Leon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 248 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 08

Відправлено 10 лютий 2009 - 18:22

вместо 702 реле поставил 527

что за релюха? :oops:

#33 serg6p

serg6p

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 08

Відправлено 10 лютий 2009 - 19:57

Leon
та котоач на свет идет
Грязные танки в бою не заметны

#34 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 15 лютий 2009 - 13:05

МУЖИКИ! купил вчера реле регулятор АСТРО! поставил завел его все равно светит красным потом пошурудил загорелся и зеленый! Пришло део к вечеру завел начал мерцать свет приборка итд! НА СТАРОМ реле регуляторе такого не наблюдалось!??!!!!!!! мож астро это фуфло со всей жэтой индикацией! Читаю в мануале написано что красный горит вместе с зеленым на запущеном двигателе это норм! а они у меня не горят а мигают часто как это обьяснить???
не тупи - ВАЗ купи

#35 Est

Est

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 08

Відправлено 15 лютий 2009 - 20:10

Kapendos
Шурудил проводку?
Попробуй пстукай по нему, не трогая проводки.
Я думаю это реле такое - они через одно нормально работают.

#36 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 16 лютий 2009 - 14:35

Попробуй пстукай по нему, не трогая проводки.

постукал загорелось все в норме ! только вот грешу что мигают у меня эти два огонька из за того что двигатель работает нестабильно из за холостых! по идее гореть должны беспрерывно - тогда вроде все нормуль в системе :poz:
не тупи - ВАЗ купи

#37 Lion

Lion

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 09

Відправлено 23 лютий 2009 - 20:49

Такая же проблема. Свет мигает на любых оборотах и напруга скачет от 13 до 15 вольт. Менял всё, даже не просто новое, а с машины отца снимал рабочее и ставил себе, траблы не исчезли. Вот попробую тоже на клему 15 накинуть с + аккумулятора проводок. У меня есть подозрения что это только проводка. У меня CD техникс был, на большой громкости отрубался, думал что сам аппарат глючный, но недавно новую Соньку купил и с ним тоже самое происходит! Где-то есть проблема проводке, буду искать.

#38 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 23 лютий 2009 - 20:58

Lion
Аккумулятор у тебя уставший. имхо.

#39 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 23 лютий 2009 - 21:02

Вот попробую тоже на клему 15 накинуть с + аккумулятора проводок.

Правильно мыслишь :)

]У меня CD техникс был, на большой громкости отрубался, думал что сам аппарат глючный, но недавно новую Соньку купил и с ним тоже самое происходит!

Подключал от прикуривателя наверно?
От акума попробуй подключить всё норм будет или от первого предохранителя.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#40 Lion

Lion

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 09

Відправлено 27 лютий 2009 - 19:18

Lion
Аккумулятор у тебя уставший. имхо.

Ну ему всего 3 месяца, я просто не написал что мафон тухнет и при работающем движке, да и сколько бы я по ночам не ездил, и в холод машина на улице стоит, с пуском проблем нет. Батарейка тут вовсе не причём. Займусь на днях этой проблемой вплотную, всё времени нет. :oops:
Лет 10 назад я из-под машины не вылизал, всё работало как часики, а сейчас ленивый стал, да и времени на старушку не хватает. :)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика