Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

В ГАИ еще жестче возьмутся за водителей


  • Please log in to reply
115 replies to this topic

#101 belaz1975

belaz1975

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 13

Відправлено 24 вересень 2013 - 21:32

считаю что нужно не забывать выпускать законы в защиту водителей,а то наказывать будут а защитится нечем даже в суде,вот у Караваева на сайте тема интересноя обсуждается,что бы страховые компании ввели такой вид страхования(от не законных штрафов ГАИ),и то хорошая была бы помощь водителю от не правомерных действий Гаи.

#102 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 24 вересень 2013 - 21:47

Такие законы непринесут бабла ,,законавыпускателям,, а по стаховке никто платить небудет-- тупик.

#103 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 24 вересень 2013 - 23:04

Zir, Не знаю, если я не нарушал, то не замечаю, чтоб хоть кто то меня попросил бы выйти, опять же за последние несколько лет.

А меня уже луганчане (гаишники в смысле))) достали. Они сюда к нам частенько наведываются, повидимому *побомбить*. Начинается с того что ему что-то не то пахнет из приопущеного стекла. Потом *выйдите, дыхните*. Ой, что это вы вчера пили? Последняя фраза в разных вариациях--раз 10-20. Меня это уже задолбало. Я понимаю что можно вобще не выходить, заставить протокол, понятых и т.п. Но вроде ж как неохота тратить лишнее время на разборки. Последний раз меня это так достало что почти высмыкнул права из рук у него--развернулся и уехал. Когда садился в машину--обернулся--он уже бежал останавливать следующую машину и до меня уже дела не было. Так что это было? То что от меня ничем не пахнет думаю он унюхал сразу иначе разговор со мной был бы не таким. Попытка развода. Я не против по нормальному дать проверить документы, особенно если нечего бояться. Но увы, все может не так хорошо кончится. От поэтому и идет эта война--они себе ищут дырки в законах, мы себе. И будет это еще по видимому долго. И пожалуй лично я поизучаю-ка опыт Jammmа, кто б что ни говорил. Мало ли что могут найти в добровольно открытом багажнике например? Никто не знает, какое завтра они получат указание от начальства. Может лучше хоть законно, хоть нет, поспорить и уехать, чем поменять место водителя в жигулях на лавочку в газоне.
....

#104 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 25 вересень 2013 - 07:44

Интересна сама фраза- ,,невыполнять явно-незаконные...,, слово ,,явно,, -это пустое слово, соответственно сам этот пункт НИЧЕГО незначит!


фраза звучит как "явно преступные", а не явно незаконные.

Преступные это незаконные, но имеющие признаки опасности для жизни, здоровья, безопасности имущества.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#105 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 25 вересень 2013 - 09:45

Не хочу никого обидеть, но как вариант, предлагаю рассмотреть такую ситуацию:

Водитель душевно накатил на днюхе например лучшего кореша, планка запала, рефлексы работают и он садится за руль... проехав пол города на автопилоте он проезжает мимо мобильного поста ДПС на скорости 50 км в час
не виляя по дороге, будучи пристегнутым и у гайцев нет ЗАКОННЫХ оснований для остановки одинокого ТС в ночное время. Водила видя наряд ДПС и зная что сейчас может быть если остановят, собирает остатки трезвости и как положенно проезжает мимо. ГАЙцы его не тормозят ... резко спадает напряжение ведь до гаража остался 1 квартал ... автопилот отключается... и водятел на разрешенной в городе скорости в 50 км в час въезжает в остановку где стоят люди и ждут последний автобус ... последствия расписывать не берусь додумаем сами ...
а главное все по правилам и нет незаконной остановки, а будет законный суд, лишение прав ... тюрьма ... похороны, и что самое замечательное все по конституции ...


прошу прощения за репост в данной теме но видимо в пылу дискуссии он не был прочитан...
от себя добавлю что за последние 3 года неоднократно останавливали, общение проходило по разному, но я никогда не быковал, доки в последнее время в руки не передаю но предъявляю по требованию. Если знаю, что ничего не нарушил, то как только ГАЙ подходит к авто и представляется я с улыбкой интересуюсь :
- Что у нас сегодня за операция, СПИРТ-Контроль ?, дальше по ситуации ;)
обычно дольше 1-2-х минут не стою

Приписывать левое ни разу не пытались, а последнее время езжу с региком, так даже просто так, останавливать перестали...

может мне только правильные гайцы попадались ... не знаю.

Но я ни в коей мере не занимаю сторону гайцев и думаю если обращение будет грубым и наглым,
будет попытка приписать левое (тот же проезд на красный), за такое действительно нужно писать жалобы и требовать извинений ... , а если имела место подтасовка фактов, то и наказания.

Решение данного вопроса вижу только в одном ... платить гайцам умеренную зарплату, а за отсутствие ДТП, серьёзную премию - типа месяц без ДТП 25тыс каждому 1 дтп в мес 20 тыс.
от 2 до 10 ДТП по 5 тыс, более 10 ДТП в мес -премии нет. Тогда у них будет заинтерисованность в организации безопасного движения, а не выполнение плана по протоколам .
Кстати за выявленные нарушения (грубые), штрафовать как обычно, а за незначительные ограничиваться предупреждениями и чтоб при рассмотрении протоколов, (типа протокол за то, что переехал на 50 см стоп линию, наехал одним колесом на разметку и.т.д) составивший гаец от руководства ГАИ получал втык, за перевод бланков на фигню - ведь тут можно остановить (понюхать), разъяснить, пожурить ну и пожелать счастливого пути ... Только тогда к ним, возможно появится уважение. Ну а регик должен быть в каждой машине. Я б еще и черный ящик предложил встраивать в авто. Из области фантастики ))) двиг не заведется если водила нетрезв )))

#106 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 25 вересень 2013 - 10:07

и чтоб при рассмотрении протоколов, (типа протокол за то, что переехал на 50 см стоп линию, наехал одним колесом на разметку и.т.д) составивший гаец от руководства ГАИ получал втык, за перевод бланков

Тут не согласен. Протокол составил - внес в базу, в протоколе написать: "Произведена разъяснительная работа". В следующий раз водятлу премию в виде штрафа - для усвоения материалов первого протокола. Не дошло - второй, более суровый штраф. Не понял - добро пожаловать на "идиотенн тест", как в Германии.
Но это так... мечты, мы же понимаем...
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#107 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 25 вересень 2013 - 10:20

Сегодня встретился с тремя дубами, один из них дружинник Столяров.

Всем защитникам гайдонов - большой привет - сегодня была ситуация, на которой видно все: какие цели преследуют гайдоны, чего они хотят, какими методами работают, и самое главное: как сами умеют соблюдать ПДД.

Лживые грязные динозавры = ГАИ

История и видео позже: следите за темой: http://vaz2101.org/s...ead.php?t=58519
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#108 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 25 вересень 2013 - 10:20

составивший гаец от руководства ГАИ получал втык, за перевод бланков на фигню

У них сейчас наоборот чем больше протоколов тем лучше, то что его отменят в суде так как доказательств нет, его абсолютно не волнует, он протокол на-гора выдал да и все.

#109 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 25 вересень 2013 - 11:23

Лукаш1, так я и говорю чтоб ситуация на дорогах изменилась нужно в корне все менять ...
а это могут сделать только с самого верху, а им оно и наф не нуна ... похоже

с радаром нужно бороться тут я всецело поддерживаю Jammm, ибо не нужна по моему мнениию еще одна прокладка между ГАИ и Водителем, в ПДД четко написано по требованию кого я должен остановить авто.
Ведь если так дальше пойдет, то задолбут подобные организации типа "автоказаки", "автовизир", "зеленая дружина"(типа экологи), светлый путь (Дружина по борьбе с ксенонщиками), Автодружина ТИГР (следят чтоб по разметке не ездили) автодружина ЗЕБРА (без комментов) и. т. д. :)

и вообще, запретить брать в руки жезл всеким неГАЙцам - хоть указом президента...
и форму чтоб нельзя было носить, похожую не ментовскую, ато пока раздуплиш кто там че хочет ...

#110 Bird

Bird

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 08

Відправлено 27 вересень 2013 - 10:49

...... Из области фантастики ))) двиг не заведется если водила нетрезв )))

Уже есть:

Госавтоинспекция показала прибор, не дающий сесть за руль пьяным

26.09.2013 Зображення В Украине создано устройство, который не даст водителю в состоянии опьянения сесть за руль автомобиля.

Новейшая технология была презентована на международной специализированной выставке Оружие и безопасность-2013 в столице, пишет Корреспондент.net.

"Прибор Drager Interlock XT имеет назначение предотвратить использование пьяными водителями своих автомобилей", - пояснил представитель украинской ГАИ.

Зображення
Прибор автоматически блокирует зажигание / dmbinterlock.com

Он рассказал, что при наличии в воздухе паров алкоголя прибор автоматически блокирует зажигание.

Кроме того, на стенде ГАИ презентованы также комплексы Оберег-Ш и Оберег-М, которые автоматически считывают и идентифицируют номерные знаки, измеряют скорость движения и фиксируют нарушения по полученным кадрам.
avtoport.ua


Вот он я, смотри, Господи
И ересь моя вся со мной

#111 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 27 вересень 2013 - 10:50

Google сегодня отмечает праздник:

ДЕНЬ ЛАТЕНТНОГО ГАИШНИКА

Зображення
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#112 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 27 вересень 2013 - 14:17

Jammm, скоро ты ИХ будешь видеть даже в "Чёрном квадрате". :multi:

#113 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 27 вересень 2013 - 14:18

RusskiyInok, То есть только мне одному видится тут голубой, махающий полосатой палочкой?:)
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#114 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 27 вересень 2013 - 14:30

Jammm, теперь я понимаю, почему кое-что не надо смотреть детям до 16-и. :)
Сначала я хоть и видел эту картинку, но никак её не понимал и было всё равно.
Потом прочитал твой пост про гаишников и, как говорит молодёжь, прозрел.
А теперь узнал, что он ещё и

голубой

8 )

#115 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 27 вересень 2013 - 14:32

RusskiyInok, зайди на главную страницу Google поиграй в эту игру.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#116 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 27 вересень 2013 - 14:37

Да был уже, ты Гуглу сделал хорошую рекламу :)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика