Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

В ГАИ еще жестче возьмутся за водителей


  • Please log in to reply
115 replies to this topic

#21 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 19 вересень 2013 - 20:10

Кто там кого ,,потеснил,,?! -новостей насмотрелись чтоли.. Как были ДАЙ ,,хозяинами,, дорог, так ими и остаются,только взятки стали больше! Р.С- большие города и ,,активисты,, -это непоказатель для всей страны!

#22 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 19 вересень 2013 - 20:42

новостей насмотрелись чтоли

Ну, к чему такой тон?
Больше взятки или меньше - этого правда не знаю, не платил их гаишникам ни разу.
Я сказал своё мнение. Основано оно на том, что вижу вокруг себя. Раньше бывало станут - и останавливают всех подряд. Сейчас уже давно такого не видел.
Идём дальше - пришло понимание, что для составления протокола нужны доказательства, а не просто, что инспектор что-то увидел или придумал. Видеофиксация, показания свидетелей - идём в Эуропу!
Суд часто вполне справедлив. Я выиграл дело у гаишников. Друг действительно нарушил - неумышленно - гаишники забрали права и направили в суд: создание аварийной ситуации. Друг в суде признал вину, объяснил, что нарушил неумышленно - судья назначил наказание - объявил замечание!
Ну и при чём тут "насмотрелся новостей"? - я не понимаю.
У Вас другая ситуация, другой опыт - поделитесь, расскажите, тогда будет нормальный разговор, как разговаривают уважающие друг друга люди.

Повідомлення відредагував RusskiyInok: 19 вересень 2013 - 20:50


#23 leon21

leon21

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 19 вересень 2013 - 20:55

Не знаю как у Вас унас как останавливали без причины так и останавливают , один раз только отмазался что номера типа грязные . У тром в понедельник и после праздников "доктора " проезда не дают задолбали .

#24 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 19 вересень 2013 - 21:08

Да просто я незаметил никаких изменений,кроме того что гаишников стало както меньше,чтоли.. Штрафы платил пару раз(страховка и 81км в городе), платил в банк. Недавно пришлось ,,заплатить наместе,,- незаметил знак,который висел между двух деревьев(можно было ,,бодаться,, но небыло времени),в банк заплатил бы столькоже+ время,бензин,нервы. Р.С- я в эвропу нестремлюсь и если у нас в городе найдется 1-2 машины с видеорегистратором- это прогрэсс! За резкий тон- звеняйте(просто когда упоминают слово ,,эвропа,, или ,,покращення,,в Украине- я ,,нервничаю,,):az:

#25 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 19 вересень 2013 - 21:15

Недавно пришлось ,,заплатить наместе,,-

Дык ты у нас преступник:multi:
....

#26 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 19 вересень 2013 - 21:33

leon21, ну, тут надо решить для себя: или не обращать внимания, или писать жалобы на беспричинную остановку.
У нас в Николаеве на одном (ну, понятно, что не только там, но говорю, что сам видел) перекрёстке постоянно стояли, останавливали всех подряд.
Я это как пешеход видел, раз, другой. На третий позвонил на горячую линию Департамента ГАИ, вежливо поинтересовался, нормально ли это. Департаментский гаишник сначала стал говорить, что не знает, какая в Николаеве обстановка и какие операции проводятся, но потом пообещал позвонить в Николаев и узнать.
Не знаю, может так совпало, может волк в лесу сдох, но больше я там гаишников не видел. И в других местах останавливания всех подряд больше не вижу.
Один раз какой-то гаишник остановил, всё принихивался - как я понял, его смутило, что уж подозрительно аккуратненько я еду ))) Вёл он себя вполне прилично, ну, я тоже права качать не стал, показал документы, на том и расстались. Вот и всё.
Если наглеют - надо писать жалобы, они никогда не признают себя виновными, но там у себя слишком ретивых попридержат - проверено.

Добавлено через 2 минуты

я ,,нервничаю,,

Я тоже. Поэтому телевизор уже больше двух лет не включаю. :)
02universal, взаимно:az:.

Добавлено через 5 минут

если у нас в городе найдется 1-2 машины с видеорегистратором- это прогрэсс

А я вот после беганья по судам - купил.
В России, в Красноярске, кажется, недавно болид упал (не тот, который гоночный, а настоящий, в смысле - крупный метеорит). Красиво летел, с огненным хвостом - так его десятки людей на видеорегистраторы засняли и выложили в инет.
Потом американцы удивлялись: а что, все русские ездят с регистраторами? Это что, у них так положено? :multi:

#27 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 19 вересень 2013 - 21:36

Сам-себя боюсь иногда!:lol: Классика детектива: утро,въезд в незнакомый город,два тополя и между ними ржавый знак ,,STOP,, ,за деревьями ДАЙ-машина... и я,летящий в больницу(время назначено) -так я стал преступником за 350грн!:evil:

#28 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 19 вересень 2013 - 21:40

Знакомая ситуация. :bk:

#29 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 19 вересень 2013 - 21:44

между ними ржавый знак

и я,летящий в больницу

А ведь они теоретически обязаны помогать участникам дорожного движения...хотя бы по человечески...Ай-ай-ай...где мы живем...Я плачу. Мы то как-то доживем, за детей страшно...Какая там Эвропа...Жопа...
....

#30 Dizel

Dizel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 21 вересень 2013 - 03:27

Да перестаньте, как останавливали так и останавливают, только лапшу стали вешать на уши: то у них спецоперация, то они ищут точно такой же автомобиль, то манера вашего вождения вызвала у них подозрения, то еще что-то. А если копнуть глубже то никакой спецоперации нет и ориентировки на автомобиль тоже нет. Они остановили а нарушение уже по ходу пришьют, там уже начнется - протектор маленький, аптечка, огнетушитель, ремень безопасности и проч. В общем все зависит от того насколько вы можете отстоять свои права.

#31 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 21 вересень 2013 - 10:15

Замечал по видео с конфликтами с гаишниками, если начинаешь на 102 звонить или заполнять бланк заявы о беспричинной остановке, как то они скисают и если не начинают счастливого пути желать, то борзоты поменьше сразу становится.

#32 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 21 вересень 2013 - 11:52

или заполнять бланк заявы о беспричинной остановке,

А что это за бланк такой?

#33 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 21 вересень 2013 - 12:09

Бланк заявления о беспричинной остановке
Зображення
СКАЧАТЬ В ФОРМАТЕ ВОРД
СКАЧАТЬ В ФОРМАТЕ JPEG

если ГАИшник подошел к авто и сразу не сказал причину
остановки и суть нарушения, требуем у него удостоверение и
при нем сразу же заполняем заяву. Если он скажет причину потом,
это уже не важно. Главное что не сказал сразу. Важно отправлять
копию заявы в Администрацию Президента
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#34 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 21 вересень 2013 - 18:02

От это ,,прикол,,- он пишет протокол на тебя,а ты ,,заяву президенту,, на него..- сегодня не 1апреля?,ато пойду,напишу заяву президенту.!..:lol:

#35 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 21 вересень 2013 - 18:12

02universal, Во-первых для администрации президента это копия, основное в ГАИ, во-вторых этот бланк взят у ДК адвокатов там хватает и фигню они не напишут. А в администрацию президента копия потому, что эти самые беспричинные остановки отменил указом сам президент. Ну и просто психологически тоже давит на гайца:multi:.

Добавлено через 1 минуту
И эта заява пишется не тогда, когда он протокол составляет, а когда и не говорит почему остановил и протокол не пишет и не отпускает.

#36 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 21 вересень 2013 - 19:15

Ну если протокол непишет,то очем сним разговаривать? ,,Разговор,, обычно начинается после взятия ментосом бланка протокола в руки,иначе- надо ,,переть на него словесно,,.. Р.С- всеже интересно- что за ,,чудо-заява,, и где раздают бланки для нее(бланк возить с собой?)?

#37 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 21 вересень 2013 - 19:55

02universal,
А как он будет писать протокол, если при незаконной(беспричинной) остановке ты можешь не показывать документы? Да даже если он и будет протокол писать, то, что он не назвал сразу причину остановки(или придумал в процессе разговора или поменял) это нарушение с его стороны, и писать по этому поводу имеешь полное право, даже если нарушил ты.

что за ,,чудо-заява,, и где раздают бланки для нее

А в какой-нибудь организации раздают бланки для жалоб на свою работу(не книги отзывов и анкет)?:)
Бланк возить с собой, можно и просто от руки написать на их непосредственного начальника, но так писанины меньше. В случае конфликтов они обычно говорят "можете пожаловаться на наши действия потом", а так он видит, что ты уже строчишь заяву. Ему этот гемор не нужен, на эту заяву ему потом рапорт писать надо, так что лучше отпустить тебя, хотя ДК даже когда отпускают строчат)

#38 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 21 вересень 2013 - 20:09

Ну я о ДК- нехорошего мнения..(там одни ,,понты,,- ИМХО!) но всеже за инфу- спасибо!

#39 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 21 вересень 2013 - 20:18

02universal, некоторые возят с собой заранее подготовленные ходатайства:
- о переносе рассмотрения административного дела по месту жительства;
- о переносе рассмотрения дела на более поздний срок в связи с необходимостью получения юридической помощи.
Неудовлетворение ИДПСом второго ходатайства - серьёзный аргумент для отмены его решения в суде.
Кто-то в виде уже стёба подаёт ходатайство, чтобы ГАИ предоставило ему бесплатного адвоката - да, такое право нам гарантировано законом )))
Я, правда, таких ходатайств не вожу с собой, но признаю эффективность.
А кроме этого, кто-то пытается, больше в психологическом плане, начать тягаться с гаишником: кто главнее?
Ты составляешь на меня протокол, а я на тебя, пользуясь своими гражданскими правами, - свой протокол, где отмечаю твоё поведение, внешний вид и т. п.

Добавлено через 7 минут

при незаконной(беспричинной) остановке ты можешь не показывать документы

Если хочешь долгого и нудного выяснения твоей личности, а потом, вполне возможно, обивания порога суда - можешь.

Повідомлення відредагував RusskiyInok: 21 вересень 2013 - 20:21


#40 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 21 вересень 2013 - 20:20

Ну то уже похоже на ,,манию,,..




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика