Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

В ГАИ еще жестче возьмутся за водителей


  • Please log in to reply
115 replies to this topic

#41 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 21 вересень 2013 - 20:54

Если хочешь долгого и нудного выяснения твоей личности, а потом, вполне возможно, обивания порога суда - можешь.

Если у них на меня нет никаких доказательств нарушения, то есть остановка незаконная, какой им смысл выяснять мою личность? Они нарушили закон, чего я потом еще по судам ходить буду? Да и можно психологический приемчик применить, сначала помурыжить его что не дам документы, а минут через 15, нехотя их показать, и он рад будет увидеть эти документы, почувствует что "победил" тебя, и отпустит. А если показывать сразу, то это признак(для него), что ты соглашаешься со всем что тебе вменяют.

там одни ,,понты,

Но они действуют в рамках закона, когда они приезжают менты сразу шелковые становятся, если бы у них были одни понты, то менты с них смеялись бы или не обращали внимания. Понты есть конечно... Посмотрите ролик я орал просто с этого инспектора.

#42 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 21 вересень 2013 - 21:16

Они нарушили закон, чего я потом еще по судам ходить буду?

В розыске, чисто украинском и международном, находятся тысячи людей.
Любой из нас совершенно объективно, без всякой натяжки, подходит по приметам под несколько десятков этих разыскиваемых.
Если человек подходит по приметам к описанию преступника, а документов у него нет, милиционер обязан задержать его для выяснения личности.
Чтобы не пороть отсебятины, посмотрел, что пишут юристы:

Ситуация № 2. Вы показались милиционеру похожим на одного из тех субъектов, с фотографии «Их разыскивает милиция».
Согласно пункту 2 статьи 12 закона Украины «О милиции», «милиции предоставлено право проверять у граждан при возникновении подозрения в совершении правонарушения документы, удостоверяющие их личность, а также иные документы, необходимые для выяснения вопроса, касающегося выполнения правил, надзор и контроль за исполнением которых возложен на милицию».
Если у вас удостоверяющие личность документы при себе и они в порядке, сотрудник милиции обязан вас отпустить. Если же он документов у вас при себе нет, тогда работник милиции имеет право вас задержать. При таких обстоятельствах прежде всего, настоятельно рекомендуется не спорить, не возмущаться и, тем более, не оказывать неповиновение сотруднику милиции, находящемуся при исполнении служебных обязанностей. В противном случае милиция имеет право задержать вас и удерживать в специально отведенных для этого местах (в дежурной части РО УМВД, до 24 часов, во время которых на вас будет составлен протокол согласно ст.185 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции или народного дружинника»).
Данная статья предусматривает штраф, исправительные работы по месту трудоустройства от одного до двух месяцев с удержанием 20 процентов заработка или же административный арест на срок до 15 суток.
Вы должны также знать, что при оказании сотруднику милиции сопротивления и противодействия он может принять предусмотренные законом Украины «О милиции» мер для их преодоления, а именно — физического воздействия. (приемы рукопашного боя, наручники и т.п.) Во избежание мер физического воздействия со стороны милиции вам лучше сопротивление не оказывать.



#43 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 21 вересень 2013 - 21:17

остановка незаконная

Это мы все знаем и требуем от них, чтоб они выполняли.
А вот

2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
б) дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;

здесь все начинают кричать, что незаконно, хотя не в правилах не в законе Украины о дорожном движении нигде нет, что предьявлять документы мы обязаны только в предусмотренном законодательством случае.
Я не спорю, сейчас накинутся все и начнут говорить, что менты гады, сволочи, не выполняют законов, а мы все такие воспитанные, все выполняем, прям европейское общество. Вот только ментов нужно научить действовать по европейски.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#44 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 21 вересень 2013 - 21:25

Какой смысл торчать 15минут чтобы непоказать документы? Вы уверенны что ничего ненарушили... -а ,,подозрительный,, стиль езды и др.., причина найдется всегда! Непоказывать документы- означает что их нет и это повод для протокола... вобщем незнаю в какой стране живете вы,но у нас нет никаких ДК и менты- хозяива дорог, и непоказывания документов и другое ,,псиХИЧЕСКОЕ,, давление на них- ничем хорошим незакончится!

Повідомлення відредагував 02universal: 21 вересень 2013 - 21:28


#45 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 21 вересень 2013 - 21:34

RusskiyInok, Если он скажет вы похожи на тех кто в розыске, это имеющее силу требование, а если просто говорит "покажите документы" это обычная просьба, которую можно с легкостью отклонить.

#46 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 21 вересень 2013 - 21:45

Jammm, Хороший ты парняга. На мой личный взгляд взгляд делаешь в последнне время больше чем ДК. Чтоб это не выглядело дешовой--лестью, обьясню для всех почему. У тебя линия--незаконная остановка, ВИДЕО, ИНФОЗАПРОС (за которым наблюдают и учатся автолюбители)
ДК--очень много *сами остановимся и доеб....---выложим в нет и...ничему никого не научим...Зато понтонемся в Ютубе.
Не зажрись только. Очень надеюсь что твоя цель--реальный интерес- а не зарабатывание бонусов чтоб потом создать партию и брать откаты. Держись Парень если Ты Честен! Удачи!
....

#47 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 21 вересень 2013 - 21:48

RusskiyInok, Если он скажет вы похожи на тех кто в розыске, это имеющее силу требование, а если просто говорит "покажите документы" это обычная просьба, которую можно с легкостью отклонить.

Думаю, с этим согласятся все и дискуссия закончится )))
Надо избегать двух крайностей: робости перед ИДПСом и быкования.
Вполне законно и полезно первым делом осведомиться о причине остановки, если гаишник, как это обычно бывает, сам не сказал, - это задаёт верный тон всему разговору.
Гаишник, если он не совсем идиот, объяснит, что Вы, как две капли воды похожи на какого-нибудь находящегося в розыске Аймана Мухаммеда Рабие аз-Завахири.
Предъявляем документы и на этом, в большинстве случаев, инцидент исчерпывается.

#48 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 21 вересень 2013 - 21:53

Какой смысл торчать 15минут чтобы непоказать документы? Вы уверенны что ничего ненарушили...

Если бы я знал, что после того как я их покажу, меня 100% отпустят(хотя я и не нарушал) то может быть и показывал бы, но не всегда документами дело ограничивается. То что я уверен, что ничего не нарушал, само по себе никак на инспектора не повлияет, у него может другое мнение.

,,подозрительный,, стиль езды

Такой причины остановки нет.

Непоказывать документы- означает что их нет

Это в точности их мысли и рассуждения:) Следуя этой логике можно сказать, "не хочешь дать обыскать себя, значит у тебя есть наркота, бомба, пистолет", "не хочешь дать мне 100 гривен, значит у тебя их нет или ты жлоб", "не хочешь дать просмотреть что записано на регистратор, значит там записано твое правонарушение" и т.д.

,,псиХИЧЕСКОЕ,, давление на них

Психическое давление на нас уж точно ничем хорошим не кончится, если ничего не предпринимать в лучшем случае можно лишиться крупной суммы денег, в худшем еще более крупной. И даже если отстоишь свои права, нервы бить будут неплохо.

#49 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 21 вересень 2013 - 22:17

Лукаш1, что ты ему объясняешь, пусть дальше ржет и первое апреля празднует. Кому надо - те Джаммма услышали и прочли, а остальные пусть дальше радуются.
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#50 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 21 вересень 2013 - 22:34

bos- и вас с праздничком! Переход на личности- дурной тон и просто флуд! Я высказал свое мнение ПО теме- чего и вам желаю. Удачи всем!

#51 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 21 вересень 2013 - 22:36

Бумага какая то левая,надо же как то еще доказать ,что он остановил без причины(свидетели,или регистратор(правда до сих пор,перечитав кучу подобных тем,так и не понял,является ли запись с регистратора доказательством?).И что надо эти бумаги на Киев почтой отправлять?И что потом-ждать ответа?

Да и можно психологический приемчик применить, сначала помурыжить его что не дам документы, а минут через 15, нехотя их показать, и он рад будет увидеть эти документы, почувствует что "победил" тебя, и отпустит.

Да как сказать, смотря на кого нарвешься.Как бы после такого потом не узнать,что оказывается на тебя составлен протокол как положено ,со свидетелями ,а каком нибудь нарушении или создании аварийной обстановки и штраф гривен так на 800 ,а от подписи,ты якобы отказался.

Такой причины остановки нет.

А зря -должна быть !
У меня дочь недавно получила права.Ездит честно говоря не очень,и я помочь не могу ,потому,что живем в разных городах.Но когда в гости приезжает пытаюсь учить.Так вот когда она за рулем(я рядом)если стоит мент ,то как правило остановит,потому,что они тоже не дураки и движение моей машины вызывает у них подозрение.И правильно делают,что останавливают.Но поняв в чем причина -желают счастливого пути.
Что в этом плохого.А получается я на них должен бумагу накатать.
По моему бумага эта бесполезная.Если остановили посмотреть пьян ты или нет и для порядка права проверили,ничего в этом страшного нет,проще показать и не быковать,все равно сошлются на какую нибудь спец операцию.
Но если дело шьют,которого не совершал ,тут конечно уже другой вопрос-надо брыкаться.

Повідомлення відредагував MihAn: 21 вересень 2013 - 22:43


#52 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 21 вересень 2013 - 23:12

Меня тоже не так давно останавливали без причины, ехал на 2101... в общем развелся срач на эту тему (ориентировки и спецоперации) между мной и ИДПС , в результате взаимных диалогов, препираний и волнений , я ( по ошибке ) показал ему техпаспорт с Приоры. ИДПС просмотрел его "по диагонали" и сказал что-то типа того - что ведь все доки в порядке, чего я спорю тут с ним и пожелал СП. Я потом уже только вкурил в комичность всей ситуации - видимо мозг у ИДПС , в результате взаимных дебатов, был также вынесен как и мой....

#53 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 21 вересень 2013 - 23:39

надо же как то еще доказать ,что он остановил без причины

Ты пишешь свое видение ситуации, регистратор не обязательно, это ему надо доказывать что твоя остановка законная, а не тебе, что незаконная. Допустим у человека украли деньги, он же не должен доказывать что эти деньги у него были. Обычно ее отдают инспектору, как представителю милиции, или же вызывать следственно-оперативную группу.

Как бы после такого потом не узнать,что оказывается на тебя составлен протокол как положено ,со свидетелями ,а каком нибудь нарушении или создании аварийной обстановки и штраф гривен так на 800 ,а от подписи,ты якобы отказался.

Обычно вся движуха с подставными свидетелями для того чтобы запугать человека и развести на деньги. А липовый протокол с левыми свидетелями, может как-то и можно это сделать, но опять же мотивация какая для них? Для этого надо материть всю его семью и его в придачу или ударить или там обплевать, но не показать документы на 15 минут позже чем он хотел бы.

А зря -должна быть !

Ну была же, но отменили, ибо под эту причину можно штабелями останавливать. Если они увидят что пьяный или обдолбаный они и без нее остановят, ибо они будут уверены что это сто пудов нарушитель, и никто за это не накажет.

Если остановили посмотреть пьян ты или нет и для порядка права проверили,

Ну тут действительно надо смотреть какой гаишник, просто "плохой" если увидит что ты безоговорочно выполняешь все что он скажет, почему бы и не срубить деньжат.

спец операцию

о операции они должны сообщить народу, если в "урядовом курьере" или по телеку они не сообщали, то эта операция не имеет законной силы. Точно также как и контроллеры в общественном транспорте должны быть в жилетках с этой надписью, без нее не имеют права работать, но кто их хоть раз в этих жилетках видел?

#54 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 22 вересень 2013 - 00:16

Лукаш1, согласен со всем, кроме последнего абзаца.
Где сказано, что "должны сообщать"? (То же и про жилетки контролёров - ?).
Ну, представим себе - по телевизору объявляют: Глеб Жеглов и Володя Шарапов завтра в 20.00 едут в Марьину рощу арестовывать Чёрную кошку. :multi:

#55 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 22 вересень 2013 - 00:33

Обычно вся движуха с подставными свидетелями для того чтобы запугать человека и развести на деньги. А липовый протокол с левыми свидетелями, может как-то и можно это сделать, но опять же мотивация какая для них?

Так я это не просто так написал.У меня кореша так обули года три назад.Права у него давно ,но машину купил недавно,опыта маловато,зато ПДД,свои права и обязанности выучил ,как он считал.Как он мне рассказал-действительно нарушил -пересек свеженькую сплошную(раньше там вообще разметки не было-вот и торганул).Видео у них не было,докумы он показал,но вел себя нагло на грани,понимал,что не докажут.В итоге со временем выяснилось ,что надо оплатить штраф 800 с лишним -за создание аварийной ситуации.Менты попались мстительные.Оплатил-правды искать не стал,понимая ,что добиться ее будет не просто.Теперь когда в компании начинает умняка лепить про ППД его жена сразу ему этот случай вспоминает.

Ну была же, но отменили, ибо под эту причину можно штабелями останавливать. Если они увидят что пьяный или обдолбаный они и без нее остановят, ибо они будут уверены что это сто пудов нарушитель, и никто за это не накажет.

Ну не всегда же пяьные едут от обочины- к обочине ,бывает наооборот,стараются быть незаметными и едут образцово показательно.И лично я не против ,когда остановят без причины сотню водителей,но парочка из них вывалится из машины.В данном случае цель оправдывает средства.Может эти менты сохранили чьи то жизни,а может бабла срубят и дальше отпустят.Действительно,все зависит от человека,но хочется верить в первое.
Проблема в обществе ,люди стали плохие-злые.Для все сейчас важны только деньги .Никто никому не верит,каждый живет в напряжении-на каждом шагу тебя могут развести на бабло.

Повідомлення відредагував MihAn: 22 вересень 2013 - 00:42


#56 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 22 вересень 2013 - 10:48

RusskiyInok, ну про жилетки контроллеров сказал начальник "Донэлектроавтотранса", так что по всей Украине может как-то по-другому, вот ссыль. В Донецке после введения бескондукторной системы, увеличилось количество стычек с контроллерами, их стали освещать в СМИ, после этого видел их только в жилетках.
Насчет спецопераций я говорю за такие "документ", "держ номера", если они преступника ловят или машину угнанную, этого не объявляют естественно. На счет "урядового курьера" слышал от ДК, где в законе написано хз, но во всяком случае у него должно быть распоряжение про операцию, если не хочет показывать, можно на 102 звонить и узнавать.

#57 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 22 вересень 2013 - 12:23

но во всяком случае у него должно быть распоряжение про операцию

У них может быть телефонограмма, переданная по средствам связи(телефон, радиостанция) и никакого документа они в таком случае физически иметь не могут. А "урядовый курьер" публикует законы, принятые на уровне кабмина, а ни как не постановы, вышедшие министерством МВД. Никогда я не видел, чтоб в урядовом курьере было написано, что в Луганске с ... января по ... февраля проводится месячник "переезд" или "школа". Хотя такую иформацию передают по местному телевидению и местному радио, только вот кто его смотрит?
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#58 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 22 вересень 2013 - 12:47

У них может быть телефонограмма, переданная по средствам связи

Это если ловят преступника или машину угнанную, а на операции "автобус", "документ", широкоизвестный "МАК":), "паски безпеки", это срочно по рации не начинают, а значит у него должно быть распоряжение. Говорят если в милицию позвонить насчет всех этих операций, то могут подтвердить несуществующую операцию, ну это уже никак не проверишь.

#59 Avaz

Avaz

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-січень 13

Відправлено 22 вересень 2013 - 18:19

....слышал от ДК, где в законе написано хз...

Посилаються на ст.57 Конституції

...Закони та інші нормативно-правові акти, що визначають права і обов'язки громадян, не доведені до відома населення у порядку, встановленому законом, є нечинними.

як на мене помилково, Накази, по яким ідуть "спецоперації", вважаю не відносяться до "інших нормативно-правових актів, які визначають права, обов"язки..",
це "внутрішні" розпорядчі документи які направлені підлеглим, починють свою дію після підписання, водіїїв вони напряму не стосуються.

#60 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 22 вересень 2013 - 18:51

Avaz, Ну тогда остается только звонить на телефон доверия или в милицию, если гаишник отказывается предоставить документы на операцию.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика