Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21051 "PupS" (Кабачок)


  • Please log in to reply
32 replies to this topic

#1 PupS

PupS

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 08

Відправлено 22 січень 2009 - 00:52

Вот наконец добрались руки и решил торе рассказать про свою машинку. Досталась она мне в наследство, вернее просто перешла в мое пользование когда я получил права. Куплена она была моим отцом у моего дядьки в ужасном состоянии. Вообще машинка была преобретена для езды на дачу в то время. Папик в свое время приводил ее в порядок и она потихоньку приобретала вид, потом пришел мой черед.... Первое что я сделал как начал на ней ездить это выкинул савковую касетную магнитору и чудо колонки которые были прикручены к задней пластиковой полке. Была сделана собственно ручно новая полка в которую были установлены овалы 4-х полосники сони и была куплена магнитолка Sony GT-500
Зображення
После этого я сильно не разорялся, так как не работал а стипендии только на бензин и хватало. Следующим девайсом были центральные замки которые устанавливали с другом 2 дня(первый день я все разбирал на второй устанавливали и я собирал все обратно) и где то через недельку после установки мне сестра подарила сигналку челенджер которая была установлена на след. день в течении 4 часов. Дальше я начал понимать что музыки мне не хватает, был куплен саб и усилок к нему
Зображення
Зображення
позже покатавшись понял что звук не совсем равномерный, были установлены в передние двери 17 динамики сони и прилеплены к лобовому стеклу пищалки.
В процессе эксплуатации умирающий движок дал о себе знать, накопил на капиталку. Был расточен копеечный блок(так как двиг у меня стоял 1.2 с завода) до ремонтрого размера, вал 03, укороченые шатуны и восьмые поршня, сейчас машинка прошла 5 тык после ремонта, но очень просит новый карб так как этого ей мало и он очень подносился за свои 26 лет. На день рождения сестра подорила мне сиденья(нашел самые приличные которые были но они от праворульного япошки, поэтоми привелегии всяких регулировок только у пассажира, но зато у обоих есть поясничная поддержка)
Зображення
Также были немного извменены приборы
Зображення
Зображення
но это был пробный образец пока что они еще стоят но я нарисовал себе новые и скоро буду воплощать свою идею
В остальном пока что остался сток, единственное что были заменены аммортизаторы по кругу на газо-маслянные KYB Exel-G. Еще забыл сказать что своими шаловливыми руками коротнул свою магнитолку пришлось покупать новую-сейчас стоит Sony GT 627 с флешкой.
Зображення
В общем в ближайших планах замена карба, тонировка и так далее по возможностям...
Сейчас машинка выглядит так
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
а это мы сегодня с папиком мыли своих ласточек :))
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

От вас дорогие одноклубники жду отзывов, пожеланий, критики и советов.
Продолжение следует..... :)

#2 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 22 січень 2009 - 01:02

Молодца, машина зачетная! :wink:
А наклейка на заднем стекле, обзору не мешает??

#3 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 22 січень 2009 - 01:03

Зачот, 05 рулит, очень понравилось как ты вместо вольтметра поставил тах, но вольтметр выкидывать ИМХО не надо было, тах поставил бы слева на торпеду, как у steff

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#4 PupS

PupS

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 08

Відправлено 22 січень 2009 - 01:15

а у меня бк-06 стоит как вольтметр около левой стойки ;)
Наклейка она почти позрачная и обзору никак не мешает в общем я к ней привык уже

#5 PupS

PupS

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 08

Відправлено 24 січень 2009 - 01:39

Вот закончил работу над новыми приборами, выкладываю на общую критику, единственная проблема которая передомной встала так это нигде не могу их напечатать на пластике, все фотосалоны и рекланные агенства обошел нигде не печатают :(
Зображення

#6 DRiV3R

DRiV3R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 08

Відправлено 24 січень 2009 - 02:23

:shock: :good: вот это шкалы... на порядок солиднее белых ИМХО... как раз не нарушают классический вид интерьера и выглядят классно!
Тут должна быть картинка "FWD Suck's" 0_o

#7 van

van

    Бензин в Крови


  • Пользователи
  • 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 08

Відправлено 24 січень 2009 - 08:28

мазда понравилась :) я ВООБЩЕ не понимаю, как люди ездят без тахометра =( В принципе хороший ухоженый сток с музыкой

#8 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 24 січень 2009 - 08:51

Логичный и последовательный подход к постепенному улучшению авто. Молодец! И с наружи просто блеск.
Только наклейка мне не понравилась на пол окна :(
Да и музыка на любителя. В том смысле что мне больше багажник нужен чем саб. Ну тут уж кому что...
Продолжай дальше в том же духе :pri:

#9 PupS

PupS

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 08

Відправлено 24 січень 2009 - 11:00

alex zp

ну багажник дело попровимое я специально брал саб такой он выкидываеться за 2 минуты из багажника и он полностью готов для перевозок

#10 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 24 січень 2009 - 11:05

PupS Зачетненькое авто! :mat: :) Продолжай в том же духе! :)
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#11 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 24 січень 2009 - 11:05

PupS

Только ауто гауж убери с накладок, ИМХО это жлобство

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#12 mikola

mikola

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 08

Відправлено 24 січень 2009 - 13:09

Клас афто - прямо как у меня.
Салон приборка и тахо ваще супер!
Токо вот вроде каябя эксел джи это ГАЗ а негаз масло
А 21051 это что 1.2? он едит вообще ? :(

#13 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 24 січень 2009 - 13:51

А 21051 это что 1.2? он едит вообще ?


Да это 1.2, и поверь мне ,едет он нормально

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#14 PupS

PupS

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 08

Відправлено 24 січень 2009 - 14:36

PupS

Только ауто гауж убери с накладок, ИМХО это жлобство

у меня на тахе эта эмблемка вот и поместил ее на другие приборы чтоб было в одном стиле и по фирме :))

#15 PupS

PupS

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 08

Відправлено 24 січень 2009 - 14:37

Клас афто - прямо как у меня.

А 21051 это что 1.2? он едит вообще ? :(

был с рождения 1.2 сейчас переделан в 1.5 и пока обкатываюсь еще не гонял на ней по полной программе

#16 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 24 січень 2009 - 15:31

у меня на тахе эта эмблемка вот и поместил ее на другие приборы чтоб было в одном стиле и по фирме


Если б у тя приборы были от ауто гауж, тогда да, а так это ...

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#17 PupS

PupS

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 08

Відправлено 06 лютий 2009 - 19:48

Вот началась у меня в жизни черная полоса...... Проблемы на работе, на следующий день еду и не слышу саба, делаю погромче а он хрюкает....понял что вылетел усилок (второй раз за время гарантии сдыхает один канал :(), в тот же день вечером дрючат гайцы и лупят штраф 280 наших тугриков.... после штрафа машина по дороге начала тупить и недоехав до дома заглохла и не захотела заводиться, хорошо друг проезжал мимо дотянул, наутро завелась как родная и поехала без проблем, так и не понял в чем проблема....

#18 PupS

PupS

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 08

Відправлено 09 лютий 2009 - 15:32

Сегодня с утреца поехал к другу в гараж, была проведена замена всех резинок на задней подвеске(просто гримело там, думал из-за них), вообщем пому****лись на славу но все сделали, обидно что звук как был так и остался, вернее не так часто его слышно, раньше на всех кочках, сейчас только на сильных :)), но машинка стала как будно подруливать задком в поворотах, это мне понравилось. А вот по поводу этих стуков, может ли это подшипник на полуоси биться об мост?

#19 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 09 лютий 2009 - 15:45

может ли это подшипник на полуоси биться об мост?

Скорее всего все банально проще... глушитель бъется об днище....
Как может подшипник биться об мост? :poz:

#20 Mehanik

Mehanik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 552 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 08

Відправлено 09 лютий 2009 - 15:51

PupS
Посмотри состояние втулок реактивних тяг




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика