Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Автомобильный пылесос. За и против?


  • Please log in to reply
19 replies to this topic

#1 ur3vcd

ur3vcd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 587 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 11
  • Откуда:Светловодск
  • Авто:ВАЗ-21093, ЗАЗ Сенс, АЗЛК-2140

Відправлено 27 вересень 2013 - 16:01

Надоело ездить с сраче, а возможности иметь в гараже пылесос и регулярно мотаться туда на уборку не имею. По этому решил что лучший выход из положения - иметь в машине автомобильный пылесос. И имея 10-15 минут свободного времени в любом месте (например ожидая кого-то), быстренько пропылесосить ковролин, сидушки и т.п.

Но наслушался от знакомых, что автомобильные пылесосы полное гауно, что они слабые как марлевые трусы и т.п. Но отзывы покупателей зачастую хорошие. Кому верить? Хотелось бы услышать реальные отзывы одноклубников, покупать или нет? И на что обратить внимание при выборе?

Экс-Бортовик: ВАЗ-2101 http://vaz2101.com/i...az-2101-ur3vcd/

ВАЗ-21093: http://vaz2101.com/i...r3vcd/?p=823835


#2 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 27 вересень 2013 - 16:51

автомобильные пылесосы полное гауно, что они слабые как марлевые трусы

Цілком згоден з таким твердженням. Потужність мала, тому і тягнуть слабо. Маю один такий, але користуюся іншим автомобільним (ще совєцьким), від мережі. А для генеральних прибирань включаю в гаражі допотопний "Вихрь", чи щось подібне - виглядає, як пуфік (має м'який чохол) і зазвичай виконує функцію табуретки на колесах. Але тягне найкраще.

#3 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Откуда:UA
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 27 вересень 2013 - 17:00

автомобильные пылесосы полное гауно, что они слабые как марлевые трусы


так оно и есть. Товарищ купил Альмеру пылеососить... честно, наверное савочек со щеткой больше пользы приносят. Он как включит мегопылеосос, то аж жалко стает.. один шум, а толку нет :(

#4 ur3vcd

ur3vcd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 587 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 11
  • Откуда:Светловодск
  • Авто:ВАЗ-21093, ЗАЗ Сенс, АЗЛК-2140

Відправлено 27 вересень 2013 - 17:12

Ну тут теперь хочется сравнить их по мощности. Есть пылесосы 38Вт, большинство 60Вт, есть экземпляры 90...100Вт, а попадаются и 138Вт! Я абсолютно уверен, тянут они по разному. У кого какой мощности был и ощутима ли разница?
Кроме того хочу понять, какие используются фильтра? В описаниях пишут "для влажной уборки", но какой там принцип очистки не ясно. Думаю что циклонный и НЕРА фильтры лучше классического мешочка?
Слышал ещё, что забиваются фильтра слишком быстро. Мне интересно - на одну уборку (но после вылазки семьей на пляж!) хватит объема отсека для мусора?

Экс-Бортовик: ВАЗ-2101 http://vaz2101.com/i...az-2101-ur3vcd/

ВАЗ-21093: http://vaz2101.com/i...r3vcd/?p=823835


#5 Mansory

Mansory

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 27 вересень 2013 - 17:53

ur3vcd, купи лучше маленький, он по размерам как автомобильный но от 220. возить с собой удобно, розетку найти думаю не проблема.
сколько автомобильных пылесосов крутил в руках - ни один из них нормально не сосал.
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает».

#6 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Откуда:Киев
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 27 вересень 2013 - 17:59

Есть же эти мойки по жетонам там и попилесосить можно 20грн.

#7 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 27 вересень 2013 - 20:59

ur3vcd, у меня пылесос от сети, но покупал самый дешёвый, думал, что мощности для машины в любом случае хватит.
Не знаю, сколько там ватт, но явно больше упомянутых тобой 138 Вт.
Ворсовый коврик чистит с большим трудом, перегревается, мощность падает. Чтобы облегчить ему жизнь, вытряхиваю мешок после чистки под каждым сиденьем.
Если бы покупал сейчас, то купил бы какой-нибудь посерьёзнее и помощнее.
Мешок, конечно, неудобно, бегаешь, ищешь место, где можно вытряхнуть, чтобы пыль не летела на людей и машины, сам в пыли.
Циклонный, конечно, намного удобнее.
ХЕПА фильтр - чтобы мельчайшая пыль не залетала обратно в квартиру, для гаража не так важно.

#8 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 27 вересень 2013 - 21:09

Но наслушался от знакомых, что автомобильные пылесосы полное гауно, что они слабые как марлевые трусы и т.п.

бред, пылесосы нужно тоже уметь выбирать, а не покупать за 50грн
у меня вот такой:
Зображення
Зображення
Зображення
На вид реально позитивный, контейнер для сбора прозрачный и легко снимается. Достаточно мощный — 138 Вт.
Что еще понравилось с ним идет сумка чехол, на которой есть снизу и сбоку липучка, т.е. можно его с боку в крыле установить и он не будет летать по всему багажнику.
Нормально он работает, покупал кажется за 180грн
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#9 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Откуда:Краков
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 02 березень 2015 - 15:49

Ця тема була перенесена з розділу Другие проблемы.

Переніс: Apache

#10 KoShak

KoShak

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 15

Відправлено 30 грудень 2015 - 03:29

Я купил себе самый простой автопылесос ещё 3 года назад, служит до сих пор. Жалею правда что слабоватый взял.

#11 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Откуда:Киефь
  • Авто:21013, N16

Відправлено 30 грудень 2015 - 09:25

Я купил аккумуляторный пылесос. Типа электро веник для дома. Зарядка от 220. Дома за ночь зарядился, и на утро кинул в машину. Довольно удобно.

Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#12 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:2101

Відправлено 30 грудень 2015 - 09:48

У меня вот такая щетка от 220
Зображення

#13 Коллега

Коллега

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 10

Відправлено 30 грудень 2015 - 10:29

Найкращий пилосос - зжате повітря атмосфер за шість. Видуває все. Но це так, особисто моя думка.

#14 pash.z

pash.z

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-лютий 13

Відправлено 30 грудень 2015 - 13:28

Подарили на именины автомобильный пылесос 12В 90Вт типо германский, по сравнению с лж который в гараже на 1800 Вт он так ни очем из сидений мелкий мусор собрать из ковролина мусор не поднимает, но при всем етом полный мешок пыли а в машине грязно.Тоесть вывод как то справляется со своими задачами но не так как надо, мое мнение бесполезно выкинутые деньги на ветер, за ту же сумму можно на мойке пару лет пылесосить и за одно протирать салон.

#15 ur3vcd

ur3vcd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 587 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 11
  • Откуда:Светловодск
  • Авто:ВАЗ-21093, ЗАЗ Сенс, АЗЛК-2140

Відправлено 23 січень 2016 - 21:06

бред, пылесосы нужно тоже уметь выбирать, а не покупать за 50грн у меня вот такой: На вид реально позитивный, контейнер для сбора прозрачный и легко снимается. Достаточно мощный — 138 Вт. Что еще понравилось с ним идет сумка чехол, на которой есть снизу и сбоку липучка, т.е. можно его с боку в крыле установить и он не будет летать по всему багажнику. Нормально он работает, покупал кажется за 180грн

Отпишусь. В общем мне тоже подарили именно такой пылесос, только черный. Выбрал его как самый мощный за доступные деньги. В итоге большая половина того, о чем хвалили в обзорах - сильно преувеличено. Воду всасывает, но очень неохотно. Монетку в 10 коп или мелкие камешки с пола втянуть не может. Хорошо собирает только крупный лёгкий мусор. Песок всасывает только с гладкой поверхности и то не долго. Фильтр тонкой очистки забивается практически мгновенно и дальше пылесос даже лёгкий мусор не тянет. Приходится убирать без этого фильтра, а потом делать влажную уборку от пыли в машине. Контейнер вытрушиваю после уборки под каждым сиденьем. В итоге уборка с обычным пылесосом занимает 10 минут, с автомобильным 30-40 минут...

Экс-Бортовик: ВАЗ-2101 http://vaz2101.com/i...az-2101-ur3vcd/

ВАЗ-21093: http://vaz2101.com/i...r3vcd/?p=823835


#16 PavelV

PavelV

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-серпень 11

Відправлено 23 січень 2016 - 21:37

12В 90Вт типо германский, по сравнению с лж который в гараже на 1800 Вт

як можна порівнювати портативний автомобільний пилосос на 90Вт і "стаціонарний" на 1800 Вт?
велосипед і авто теж порівнюватимете ? а що і то і то засоби пересування...

Особисте імхо і досвід - в гаражі стаціонарний повноцінний пилосмок для генеральних прибирань, в авто - простий 12В автомобільний. і я й не розраховую що ним можна зробити повноцінне прибирання, але десь в дорозі за стопіцот км цілком згодиться прибрати як щось розсипеться чи просто за кілька днів сидіння троха запиляться... а доступ до повноцінного пилососа не завжди є.
Тому як і в випадку з велосипедом і авто - залежно від потреб і можливостей.

#17 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 23 січень 2016 - 21:57

автомобильные пылесосы полное гауно, что они слабые как марлевые трусы

Так и есть
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#18 PavelV

PavelV

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-серпень 11

Відправлено 23 січень 2016 - 22:08

Так и есть

ну а що ви хотіли з приладу на +- 100Вт?
що він смоктатиме як звичайний пилосос на 1.5-2 кВт?
так всі домашні лж, самсунги і т.д. теж гуано... якщо їх рівняти з Макітою 449-ю чи Бекер Вінді 365

#19 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Откуда:Україна, м.Київ
  • Авто:2102

Відправлено 23 січень 2016 - 23:39

Особисте імхо і досвід - в гаражі стаціонарний повноцінний пилосмок для генеральних прибирань, в авто - простий 12В автомобільний. і я й не розраховую що ним можна зробити повноцінне прибирання, але десь в дорозі за стопіцот км цілком згодиться прибрати як щось розсипеться чи просто за кілька днів сидіння троха запиляться...

так и есть.
Даже если нет гаражных или под домом условий, так на мойке можно запылесосить.
А портативный, для мелких целей.
<p>русня-хуйня

#20 OlegGleg

OlegGleg

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 18
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗы

Відправлено 17 січень 2018 - 18:52

у меня такого нет, так что не знаю насколько они хорошие. Я просто когда надо попылисосить машину беру пилесос из дома и вперед, зачем тратить лишние деньги






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика