Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Д.Х.О. и все вопросы с ними связанные!


  • Please log in to reply
220 replies to this topic

#21 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 06 жовтень 2013 - 19:41

говорят многое, ты скока дальним пользуешься.... ну перегорит лампа через пару лет, и то не факт
вот например http://ultraled.com....-dalnego-sveta/
я себе поставлю подобное, только проще, там контроллер смотрит за напряжением, лампы не горят, при пуске движка напряжение повышается и включается дальний на 40 проц., подключение простое, плюс, минус, провод не дальние лампы и от габаритов провод, чтобы при вкючении ближнего все вернулось на штатный режим

Повідомлення відредагував Sanya: 06 жовтень 2013 - 19:45


#22 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 06 жовтень 2013 - 19:49

Вот еще прикол- если включены габариты внутри фар,то как ментос мне докажет что это не ближний свет?(диоды светят очень ярко) Какими техническими средствами ментос определит ближний свет?,или его глаз достаточно.. Р.С- масса нюансов,которые вообще непонятны...

#23 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 06 жовтень 2013 - 19:54

ты это ему рассказывать будешь, может просто показать видео и снять тебя с ближним, и сравнить, и какой это диод будет так ярко светить???

#24 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 06 жовтень 2013 - 20:09

Вот еще прикол- если включены габариты внутри фар,то как ментос мне докажет что это не ближний свет?

Видимо точно так же, как если бы вообще ничего включено не было, на камеру снимет, протокол накалякает, а потом тебе уже надо будет в суде доказывать, что еле светящаяся фара это и был ближний свет. Ну это как оно будет, а не как надо по закону.

#25 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 06 жовтень 2013 - 20:12

А как он заставит меня чтото переключить? Р.С- на фото/видео врятли такое будет заметно(поверьте есть очень яркие диоды)

#26 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 06 жовтень 2013 - 20:37

02universal, Насколько я понимаю, когда он составляет протокол и выносит постановление, видео доказательства прикладываются к протоколу, но я сомневаюсь что их кто-то кроме инспектора смотрит, да и как он видео будет прикладывать, на диске разве. А как он будет скидывать на диск с флеш-карты без компьютера непонятно. Вообщем, как я понимаю, он на глаз это определяет, а значит все штрафы можно отменить в суде, но это все равно потеря времени.

#27 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 06 жовтень 2013 - 21:18

можно и пограться, но.... обычно говорят, что нет оснований не доверять словам инспектора и пипец))) и самое главное это большая потеря времени и нервов,
скажу по поводу яркости, есть у меня парочка подопытных диодов по 10 вт, так скажу прямо ему нужен весьма солидный радиатор, а то, что втавляется в габариты, просто свистелка:-)

Повідомлення відредагував Sanya: 06 жовтень 2013 - 21:21


#28 Scif

Scif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-січень 11

Відправлено 06 жовтень 2013 - 21:51

Якщо я правильно розумію, то вимагається щоб авто було видно тільки з переду ?
Тобто або ДХО, або ближній, а усі інші лампи можна не вмикати ?!

Просто думаю може дійсно включити дальній впівнакала, лише на крайніх фарах .
Все одно на 06 4 фари,тому думаю багато світла не втратиться.

#29 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 07 жовтень 2013 - 09:52

Тобто або ДХО, або ближній, а усі інші лампи можна не вмикати ?!
Просто думаю може дійсно включити дальній впівнакала, лише на крайніх фарах .

Если будут работать только крайние фары без подфарников, будет сразу ясно что было вмешательство в работу световых приборов, то есть лишний повод остановить и составить протокол ну или получить взятку.

31.4.3. Внешние световые приборы:
а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;



#30 Змей

Змей

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 787 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 09
  • Откуда:Гостомель
  • Авто:ВАЗ-2102 "Камазик"

Відправлено 07 жовтень 2013 - 20:51

та е мое, шо вы тут сопли развели!!! поставьте шим регулятор и пусть дальний на 40 процентов работает при заведенном моторе, никогда не забудете включить..... и горят только нити дальнего, цена вопроса 150 и выше в зависимости от производителя, не думаю, что это дороже дхо))))) и заметнее будет и продавец сексуальных палочек для зебры:multi: будет доволен, откуда ему знать то ближний или чуть чуть дальнего:bm:


давай схему...
Сбежать от жизни можно. От смерти - никогда (с) "АРИЯ"
___Обб-Ч2-9б-287___Об8-Ч-97-88-97___

#31 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 07 жовтень 2013 - 21:29

купи блок, схема будет с ним идти, если интересно завтра свою отсканю и выложу

#32 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 08 жовтень 2013 - 16:50

Вот еще прикол- если включены габариты внутри фар,то как ментос мне докажет что это не ближний свет?(диоды светят очень ярко) Какими техническими средствами ментос определит ближний свет?,или его глаз достаточно.. Р.С- масса нюансов,которые вообще непонятны...

очень яркие диоды как правило не долговечны потому что

скажу по поводу яркости, есть у меня парочка подопытных диодов по 10 вт, так скажу прямо ему нужен весьма солидный радиатор, а то, что втавляется в габариты, просто свистелка:-)

да брал яркие диоды по 25грн хватало максимум на год, перешел на послабее по 12 грн катаюсь второй год.
www.long-hair.kiev.ua

#33 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 08 жовтень 2013 - 19:49

25грн?!- значит меня на...(накололи), -37грн за диод с цоколем лампы габарита,но свет реально очень яркий!(днем хорошо видно)... Р.С- прикол именно с ,,законностью,, его(ментоса) остановки меня- хоть ,,прибейте,, я непонимаю ЕГО решения(без доказательств) что у меня горели габариты а не ближний!! Р.С- такого еще небыло(думаю что сейчас они тормозят машины,которые совсем без света),но всеже... Р.С(2)- зачем тогда габариты??(для стоянки?), спрашиваю ради ,,общего,, интереса- нужно же уметь! пользоваться осветительными приборами...(это важно!)

#34 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 08 жовтень 2013 - 20:00

зачем тогда габариты??(для стоянки?)

Получается, да.
По-моему, когда-то очень давно было требование при недостаточной видимости включать именно габариты, а включение фар было личным делом: темно тебе - включай, а нет, так нет. Потом пришли к выводу, что с одними габаритами машина недостаточно заметна, обязали включать ещё и ближний.
Подозреваю, что возмущения тогда было так же много, как и сейчас насчёт ближнего днём.
А только габариты, получается, только для стоянки.

#35 pash.z

pash.z

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-лютий 13

Відправлено 08 жовтень 2013 - 20:06

У диодов световая температура очень сильно отличается от ламп накаливания и надо быть полным тормозом чтобы не отличить диод от лампы накаливания и от ксенона,а вообще я не видел до такой степени яркие диоды которые с цоколем габарита светилибы хоть приблизительно похоже на ближний свет фар,потому что один диод мощностью от 1 вата имет за частую радиатор хоть и не большой и практически всегда требует контролер по питанию.Да в ауди используют диоды в качества головного света, ну ни какой владелец жигуля не купит диоды в фары стоимостью хорошего жигуля.

#36 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 08 жовтень 2013 - 20:12

Р.С- прикол именно с ,,законностью,, его(ментоса) остановки меня- хоть ,,прибейте,, я непонимаю ЕГО решения(без доказательств) что у меня горели габариты а не ближний!!

Законно он может и не докажет, но как минимум забрать твое время и нервы (если он захочет конечно) без проблем сможет.

#37 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 08 жовтень 2013 - 20:46

25грн?!- значит меня на...(накололи), -37грн за диод с цоколем лампы габарита,но свет реально очень яркий!(днем хорошо видно)... Р.С- прикол именно с ,,законностью,, его(ментоса) остановки меня- хоть ,,прибейте,, я непонимаю ЕГО решения(без доказательств) что у меня горели габариты а не ближний!! Р.С- такого еще небыло(думаю что сейчас они тормозят машины,которые совсем без света),но всеже... Р.С(2)- зачем тогда габариты??(для стоянки?), спрашиваю ради ,,общего,, интереса- нужно же уметь! пользоваться осветительными приборами...(это важно!)

Смотря где брал, да и когда тоже я озвучил цену 2х летней давности. 1,5 ватные диоды на авто рынках Киева стоят гораздо дороже чем на паре точек радиорынка. Светят они действительно ярко даже в дневное время если с расстояния полуметра направить в глаза то подслепливают. Пара человек их действительно путали с ближним по вечерам (когда я говорил что это диоды удивлялись) но это совсем профаны в автомобильном свете.
На счет остановок: 2 октября остановили были включены габариты 0,5 ватные диоды, пожурили и отпустили (мол пару дней мы пока предупреждаем) так что делайте выводы.

Повідомлення відредагував LSasa: 08 жовтень 2013 - 20:49

www.long-hair.kiev.ua

#38 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 08 жовтень 2013 - 20:53

У диодов световая температура очень сильно отличается от ламп накаливания и надо быть полным тормозом чтобы не отличить диод от лампы накаливания и от ксенона,а вообще я не видел до такой степени яркие диоды которые с цоколем габарита светилибы хоть приблизительно похоже на ближний свет фар,потому что один диод мощностью от 1 вата имет за частую радиатор хоть и не большой и практически всегда требует контролер по питанию.Да в ауди используют диоды в качества головного света, ну ни какой владелец жигуля не купит диоды в фары стоимостью хорошего жигуля.


пяць баллов, обычная физика по поводу яркости диодов, потребляемой мощности и рассеиваемого тепла;) у меня габариты осрам 1 Вт за 150 грн пара, просто трех ваттные не влезут из-за радиатора......ну светят, ну прикольно, но до ближнего как до киева рачки (из донецка):multi:, так что не разводите срач, только нервы себе попортите че то доказывая))) запаситесь лучше лампами и терпением, то шо ничего никто не изменит;)

Повідомлення відредагував Sanya: 08 жовтень 2013 - 20:56


#39 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 08 жовтень 2013 - 20:53

,потому что один диод мощностью от 1 вата имет за частую радиатор хоть и не большой и практически всегда требует контролер по питанию.

тепер я понял роль металлического ободка вокруг 1,5 ватного диода :multi:. Только видимо этого радиатора все равно мало так как долговечностью эти диоды не отличались.
www.long-hair.kiev.ua

#40 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 08 жовтень 2013 - 20:56

были включены габариты 0,5 ватные диоды

Габариты же, поэтому и остановили, а тут, как я понимаю, имеют ввиду яркие светодиоды, которые можно принять за ближний.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика