Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Новые штрафы за тонировку и ксенон изучают в Раде


  • Please log in to reply
107 replies to this topic

#101 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 17 жовтень 2013 - 13:04

Bird, ну, а каков практический результат? Святогор спросил про параметры ДХО? - Ему ответили про параметры ДХО. )))
Какая в этом польза для нас? Организуем производство ДХО, отвечающих требованиям евростандартов? )))

Повідомлення відредагував RusskiyInok: 17 жовтень 2013 - 13:09


#102 Bird

Bird

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 08

Відправлено 17 жовтень 2013 - 14:29

Это я к тому привел, что споры на предыдущих страницах о количестве диодов, ламп и т.п., яркости и дальности, у нас оказывается регламентированы ДСТУ. Основываясь на этом стандарте возможна установка. В отписке Святогору гайцы приводят обоснованные ссылки, на основании которых возможно оспаривание тех или иных установленных светосигнальных устройств на машине, при возникновении конфликтных ситуаций.

P.S. В своей работе при разработках мне приходиться руководствоваться ГОСТами, ДСТУ, динами, исами, анси, ен - и прочими стандартами. И я уверен в одном - если выполнено по букве стандарта или в зоне допуска этого стандарта - то и придираться-то не к чему. Письмо я привел для того, что может кто-то поможет раскопать эти самые ДСТУ, на которые ссылаются гайцы для детального изучения, после чего можно согласно стандарту установить то или иное светосигнальное устройство, не боясь придирок со стороны гаи.
Вот он я, смотри, Господи
И ересь моя вся со мной

#103 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 17 жовтень 2013 - 15:24

P.S. В своей работе при разработках мне приходиться руководствоваться ГОСТами, ДСТУ, динами, исами, анси, ен - и прочими стандартами. И я уверен в одном - если выполнено по букве стандарта или в зоне допуска этого стандарта - то и придираться-то не к чему. Письмо я привел для того, что может кто-то поможет раскопать эти самые ДСТУ, на которые ссылаются гайцы для детального изучения, после чего можно согласно стандарту установить то или иное светосигнальное устройство, не боясь придирок со стороны гаи.

То есть получается, если пдд или закон о дорожном движении запрещает, но переделки сделаны по ДСТУ и ГОСТам, то это законно?

#104 Bird

Bird

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 08

Відправлено 17 жовтень 2013 - 15:41

Коль гайцы утверждают, что руководствуются ДСТУ - то да. Выходит так. Но! В ПДД написано общие случае, а в ДСТУ - конкретика. И, когда разрабатывался стандарт, то они никоим образом не должны были нарушать ПДД, вогт я и ищу текст, чтобы убедиться.
Вот он я, смотри, Господи
И ересь моя вся со мной

#105 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 17 жовтень 2013 - 16:03

Ну это они общественности утверждают что руководствуются дсту и гостами, а как будет разбирательство в суде или на дороге конкретного случая конкретного человека, без общественности, то скажут по пдд и закону о ДД нельзя, значит все штраф.

#106 Bird

Bird

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 08

Відправлено 17 жовтень 2013 - 16:35

Как утверждает вышеупомянутый адвокат: http://zib.com.ua/ru...d_dokument.html

И если на трассе вас остановят и будут склонять к уплате штрафа, можно продемонстрировать письмо и вежливо предложить мотивировать, какой именно технический параметр (или его несоответствие) смутил инспектора ГАИ.
Попутно можно предложить описать все соображения о несоответствии техническим параметрам в протоколе (если не уймется), а равно поинтересоваться, почему на посту нет хотя бы спектрометра.


Повідомлення відредагував Bird: 17 жовтень 2013 - 16:37

Вот он я, смотри, Господи
И ересь моя вся со мной

#107 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 17 жовтень 2013 - 17:10

Интересно чему инспектор или судья поверит больше, закону о дорожном движении и пдд или письму от центра безопасности дорожного движения, которое опирается на дсту и госты и ЕЭК ООН, которые обычный гаишник вполне может не знать.

#108 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 17 жовтень 2013 - 17:38

,,Пустое,, это дело... -для любого ,,нормального,, водителя знание всех этих положений и законов-- нереально и ненужно, ТОЛЬКО ПДД обязан знать и выполнять! Иногд возникает впечатление,что за рулем должны ездить только адвокаты... -ну нереально все это!(ИМХО) Р.С- нервам модэраторов- респект!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика