Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Не держится солнцезащитный козырек


  • Please log in to reply
13 replies to this topic

#1 chilly

chilly

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-вересень 08

Відправлено 15 жовтень 2013 - 19:46

Уважаемые форумчане вот такая проблема - не держатся солнцезащитные козырьки. Постоянно во время движения произвольно опускаются. Причем как водительский так и пассажирский. Машина ВАЗ 2101 1976г. Козырьки - родные. Уже что только не делал и изоленту подматывал и шайбы поболе, и болтики помощнее. Последняя инсталяция шайбы и болтик с кругляшкой-регулятором от ноги крепления регистратора. Но уже крутить некуда. Да и признаться достало. И если летом козырек опустил и ничего, то сейчас как то " не то пальто!!" Советовали и скотчем к потолку (Козырек опускается только с потолком). Приклеить от сумки магнитик и железку на потолок (Жена против - сумочку зажала ;) ;)) или просто пристегнуть булавкой. Смех смехом, но что то нужно делать. Посему просьба - поделитесь опытом у кого была подобная проблема, как Вам удалось победить падающий козырек.
Заранее всем огромный респект !!
Модератор — это деревянная палка с прокладкой из сукна, для приглушения звука у пианино

#2 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 15 жовтень 2013 - 19:52

У меня пока работает изолента. Правда уже пару раз перематывал (и ту часть что выступает и ту что вставляется внутрь козырька). Стараюсь лишний раз не опускать--т.к видно что ненадежно. Посему тоже интересно.
....

#3 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 15 жовтень 2013 - 20:50

наждачку 1000 помола подмотать. Ну и если на козырьке карман для кучи СиДи дисков - то полюбому будет падать:bh:
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#4 Leon_Killer

Leon_Killer

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 13

Відправлено 15 жовтень 2013 - 21:02

я решал проблу затягиваниям винтика с дной стороны и, если надо то кусочком термоусадки с другой сторни
Сантехник 093-461-51-40. NOVA-Krasa.com.ua - подарунки. Разборка ВАЗ - Zapchasti-Servis.kiev.ua.

#5 Klyaksa

Klyaksa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 274 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 12

Відправлено 15 жовтень 2013 - 21:08

у меня такая проблема была только с новодельными козырьками , по этому их снял и закинул куда по дальше, а установил назад старые родненькие, предварительно сделав им косметику и проблема исчерпалась !

#6 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 15 жовтень 2013 - 21:54

А у меня чуть другая проблема- при опускании(и простотак) всегда выскакивают из идиотской пластмаски(крепление возле зеркала) Р.С- а если падают,дык снимите их а на снятых будет видно что делать(надеть винилку,или заменить)

#7 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 01 грудень 2013 - 14:29

Уважаемые форумчане вот такая проблема - не держатся солнцезащитные козырьки. Постоянно во время движения произвольно опускаются. Причем как водительский так и пассажирский. Машина ВАЗ 2101 1976г. Козырьки - родные. Уже что только не делал и изоленту подматывал и шайбы поболе, и болтики помощнее. Последняя инсталяция шайбы и болтик с кругляшкой-регулятором от ноги крепления регистратора. Но уже крутить некуда. Да и признаться достало. И если летом козырек опустил и ничего, то сейчас как то " не то пальто!!" Советовали и скотчем к потолку (Козырек опускается только с потолком). Приклеить от сумки магнитик и железку на потолок (Жена против - сумочку зажала ;) ;)) или просто пристегнуть булавкой. Смех смехом, но что то нужно делать. Посему просьба - поделитесь опытом у кого была подобная проблема, как Вам удалось победить падающий козырек.
Заранее всем огромный респект !!

произвольно опускаются - поворачиваются на своей оси? Если так, то там есть винтик регулировочный на самом козырьке, возле оськи-шарнира. Им можно так зажать, что и не опустишь, пока сам козырёк не свернёшь. Вот им регулируй.

Я не помню как на копеечках, а в ладах второй конец возле зеркала защёлкивается в защёлки. Эти защёлки есть новые на автобазаре, по крайней мере в Одессе. Если козырёк выскакивает из защёлки, её можно попробовать и поменять.

#8 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 02 грудень 2013 - 09:02

Решил заменой машины. А если серъезно. На прошлой такое было, собирался поменять полностью козырьки с креплениями, но успел только снять их. Потом продал машину.

Круче черной бехи можно только ладу


#9 Flar

Flar

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 29 грудень 2013 - 14:12

ребята эта проблема решается очень просто. сам удивлялся почему сам до этого не додумался!
у меня тоже была проблема с падающими козырьками. задолбали и решено было купить новые. пошел на авторынок.
в ходе поисков были выбраны нивовские козырьки. которые не подходять для травмы (у меня травмозащиты нет).
Козырьки подошли правда + жене понравилось зеркало. НО НАЧАЛОСЬ ОПЯТЬ ТОЖЕ. подмотка изолентой результата не давала....
в растроеных чувствах я взял маленький натяжител мягкого потолка. клипсу которой мы закрепляем потолок на кузов!. надел ее на уплотнитель двери и уплотнитель чуточку отогнул.
теперь козирек НЕ ПАДАЕТ. никогда и никак!. для открывания козирек приподымаю чуток вверх. уплотнитель убирается и козирек открывается.а когда убираешь козирек то уплотнитель с клипсой опять его поддерживают.
както так
хочу сделать из копейки золотой рубль (гривну)

#10 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 29 грудень 2013 - 21:57

Ну да..- можно еще булавкой к потолку пристегивать.. У меня они ходят туго(почти нетрогаю изза широкого зеркала), но есть другая проблемка- вечно вылазят(со скрипом) из центрального,пластмассового держателя оси козырьков.. как это лечится?

#11 Иван2101

Иван2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 13

Відправлено 29 грудень 2013 - 23:13

02universal, ось і мені заважало широке дзеркало, а так як козирьки були розбиті, і не використовавались, я їх просто зняв, і вирізавши з них трикутнички зкрив ними дирки від кріплення, а від сонця захишає напилення зверху на лобовому ну і окуляри:multi:

#12 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 30 грудень 2013 - 19:22

02universal, ось і мені заважало широке дзеркало, а так як козирьки були розбиті, і не використовавались, я їх просто зняв, і вирізавши з них трикутнички зкрив ними дирки від кріплення, а від сонця захишає напилення зверху на лобовому ну і окуляри:multi:

аггга, в копелюхе йиздыть и языком умыватысь...
рецепты от кота Матроскина :multi:

Добавлено через 3 минуты

Ну да..- можно еще булавкой к потолку пристегивать.. У меня они ходят туго(почти нетрогаю изза широкого зеркала), но есть другая проблемка- вечно вылазят(со скрипом) из центрального,пластмассового держателя оси козырьков.. как это лечится?

Если речь о 2103 2106, там где надлобник, и где козырьки втыкаются в пластмассовые держатели снизу, которые прикручены к этому надлобнику -- тогда вот этот пластмассовый держатель и нужно менять, он истирается. И оська козырька должна быть металлическая и правильная, заводская, тогда она чётко втыкается и защёлкивается в этом держателе. Ещё можно туда силиконовой смазочки капушку.

Повідомлення відредагував serge-003: 30 грудень 2013 - 19:24


#13 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 30 грудень 2013 - 19:47

Речь о 2101 козырьках(без надлобника)- над зеркалом пластмассовый держатель в который,сверху защелкиваются оси козырьков(пластмасски на концах осей), и вот постоянно они вылазят из этого держателя(хотя я козырьки нетрогаю вообще)- шо им там несидится?

#14 lis13

lis13

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 13
  • Откуда:Токмак/Запорожье
  • Авто:21013

Відправлено 05 лютий 2014 - 19:29

Речь о 2101 козырьках(без надлобника)- над зеркалом пластмассовый держатель в который,сверху защелкиваются оси козырьков(пластмасски на концах осей), и вот постоянно они вылазят из этого держателя(хотя я козырьки нетрогаю вообще)- шо им там несидится?


У меня тож вылазило водительское - поставил канцелярский биндер (клипса, прищепка), один из самых больших размеров. Держит обе оськи и не слазит ничего. Ручки(усики) биндера снял, выглядит аккуратно. Зеркало то же держится.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика