Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Какие сальники коленвала выбрать?


  • Please log in to reply
45 replies to this topic

#1 pavelm

pavelm

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 21 жовтень 2013 - 13:11

Доброго дня !
Предстоит замена заднего сальника коленвала . Подскажите где взять хорошие и чтобы гарантированно не подделка . Ну очень не хочется через год снова туда лезть. Ну и цена до 10уе.
Склоняюсь к этим
http://detali.zp.ua/...0567709010_brt/
Кто-то ставил , нормально ходят ?
Спасибо!

PS Слыхал хвалят Corteco и Victor Reinz но те что здесь:
http://detali.zp.ua/...709010_Corteco/
http://detali.zp.ua/...0_VICTOR_REINZ/
ИМХО с вероятностью 99% - подделка ...:(.

#2 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 21 жовтень 2013 - 13:23

Стояли Элринг- один с передних быстро потек- в течении тыщи км, задний вроде норм держит(наверное паленка попалась, так как брал передние в разное время и в разных местах). Один предний поменял на БРТ- немного дубовее чем Елринг- но держит хорошо, правда и барижат их на рынках дорого+ сейчас не так и легко их найти- так как почти все напаривают кортеко или елринг.
За кортеко ничего не скажу- не юзал- но уж както они очень дешевые, впринципе как и елринг.
ИМХо делал бы сейчас капиталку- брал бы только БРТ - они еще с мелкой насечкой идут в отличии от кортеко и Элринга.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#3 pavelm

pavelm

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 21 жовтень 2013 - 16:35

Стояли Элринг- один с передних быстро потек- в течении тыщи км, задний вроде норм держит(наверное паленка попалась, так как брал передние в разное время и в разных местах).

Именно! Ставил передний коленвала и распредвала, один Елринг отец дал, купленный лет 5 назад и второй я покупал год назад. На вид небо и земля на старом насечка мелкая и на вид солидный , а новый больше на средство контрацепции похож. Ну и на деле так и вышло на колене стоит, а на распредвале течет... И сколько по магазам ни ходит так нормальных элринг и не нашел... Все завалено китайским говном!

Добавлено через 1 час 31 минуту
Думаю может кременчугские взять вот такие :
http://autobox-onlin...D=6487#downlist
Вроде тоже солидные и цена такая, что можно действительно на FPM рассчитывать ...
Кто-то пробовал такие ?

#4 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 21 жовтень 2013 - 21:54

Я бы о китайском гавне (именно сальниках) так не говорил - вроде никто их не ругает? а на ощупь разницы никакой с брендами не вижу

#5 Mr.Maks

Mr.Maks

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 462 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 12

Відправлено 21 жовтень 2013 - 22:12

Брал Corteco..на внутренний коленвал...пол года полет нормальный:)

#6 pavelm

pavelm

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 22 жовтень 2013 - 11:26

Я бы о китайском гавне (именно сальниках) так не говорил - вроде никто их не ругает? а на ощупь разницы никакой с брендами не вижу

Ну не знаю по крайней мере елринги много кто хаит. Ругают мало потому как они ходят, но мало, тысяч 20 и начинают течь, народ к тому времени забывает что и когда ставил... А меня такая перспектива вообще не устраивает мне 20т ето на год ... ИМХО нормальный сальник должен тыщ 60 держать не меньше , а совсем нормальный 100т.
А вот по мягкости определять качество ИМХО это вообще не вариант. Маслостойкость и износостойкость с мягкостью ну никак не связана. Понятно что не должен быть дубовым, но китаезы слепят из силикона будет мягенький шо писец только сотрется в момент. Как раз те же FPM сальники не такие уж и мягкие...
Бывают конечно случаи что подвернется хороший китаец, который по цене в 4 раза меньше бренда и ходить будет почти так же , но это все же случай, а задний сальник ИМХО не место для экспериментов, лучше переплатить 40 грн, но иметь гарантию, что не прийдется разбирать снова.

Добавлено через 6 минут

Брал Corteco..на внутренний коленвал...пол года полет нормальный:)

Где брали и какова была цена ?
А то кортеко кортеко рознь , вот даже в одном магазине :
есть такой
http://detali.zp.ua/...709010_Corteco/

а есть такой

http://detali.zp.ua/...809810_Corteco/

почувствуйте разницу - первый явно палево.

#7 Mr.Maks

Mr.Maks

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 462 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 12

Відправлено 22 жовтень 2013 - 12:11

Где брали и какова была цена ?
А то кортеко кортеко рознь , вот даже в одном магазине :
есть такой
http://detali.zp.ua/...709010_Corteco/

а есть такой

http://detali.zp.ua/...809810_Corteco/

почувствуйте разницу - первый явно палево.[/QUOTE]

Брал у знакомого на Теремках..цена около 10 гривен, точно не помню) брал первый вариант) хз...у меня пока норм...вчера подымал машину..заодно посмотрел..потеков не видно)

Повідомлення відредагував Mr.Maks: 22 жовтень 2013 - 12:13


#8 Механик_ВАЗ

Механик_ВАЗ

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-грудень 12

Відправлено 07 січень 2014 - 21:46

А аналогов заднего сальника коленвала Ваз, с иномарок не кто не ставил? Мне нужно уже менять а какой брать хз

#9 Дмитрий86

Дмитрий86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12

Відправлено 07 січень 2014 - 22:28

Моторист знакомый, советует ЕРЛИНГ ,цена качество соответствует

#10 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 07 січень 2014 - 22:33

А аналогов заднего сальника коленвала Ваз, с иномарок не кто не ставил? Мне нужно уже менять а какой брать хз

Многие сальники универсальные. То есть, они не предназначены для конкретного автомобиля, а ставятся везде, куда подойдут по размерам. Например, при ремонте рулевых реек используют сальники от КПП.
Поэтому чтобы поставить сальник "от иномарки" достаточно просто купить сальник Erling, Victor Reinz и т.п.
Красота никогда не давалась легко.

#11 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 07 січень 2014 - 23:34

pavelm, как по мне так на детали.зп.юа наоборот БРТ может быть подделкой, а кортеко оригинал. Брал там передний сальник кортеко, но еще не ставил, так вот сделан он отлично, на подделку абсолютно не похож, подделывать и продавать по 10 грн с качеством фирменных сальников как бы себе в убыток.

#12 ORION

ORION

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 601 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 08 січень 2014 - 11:22

Смотрел сальники на рынке все какие то пластмассовые что ли.Нажимаешь на него а он медленно так возвращается.
БРТ это вообще отдельная тема. Продавцам вообще по барабану какой ты брать будешь.Из этих есть что выбрать Erling, Victor Reinz,Corteco но надо смотреть.
ВАЗ 2102 1984г 1.5 ГБО

#13 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 08 січень 2014 - 11:52

надо смотрет на качество их исполнения ровность граней, четкость букв, что б без всяких лоскутов резинки, а так если они на морозе то и будут дубовыми после недолгой работы двигателя они разогреются и придут в норму. хотя сейчас морозов нет, должны быть мягенькими.
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#14 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 08 січень 2014 - 16:15

надо смотрет на качество их исполнения ровность граней, четкость букв, что б без всяких лоскутов резинки,

В общем то да.Надо было поменять сальник на хвостовике редуктора(извиняюсь,что не про коленвал,а в принципе какая разница)Купил вот такой сказали Балаково-лучшее,что имеем,(а так как зрение уже не очень,а очки всегда носить с собой еще не вошло в привычку -при покупки рассмотреть его толком не представлялось возможным)Зображення
Потом в гараже нашел сальник вот такой; покупал наверное года 4ре назад ,просто забыл .Зображення судя по значку вроде оба Балаково,но при детальном осмотре через лупу-много отличий - качество шрифта,рабочих кромок итд.Как бы сделал вывод,что рыжий подделка,черный нет.Поставил черный-но через короткое время редуктор снова засопливел,пока езжу.
А вот на одном из форумов нашел интересную инфу по этому вопросу- все почти как в моем случае http://www.autolada....ic.php?t=253695
Купил передние сальники коленвала 2101 в Русь Трейд и Автопаскер.
Они оказались немного разными.
1й. Более оранжевый цвет. Шрифты кривее. Значок БРТ меньше и менее четкий. Есть год прессформы 07 и 3 точки. Поверхность материала более скользкая, если проводить пальцем.
2й. Более темный. Шрифты ровнее. Значок БРТ больше и более четкий. Не нашел года прессформы, а только точки.
Еще отправил письмо БРТ.


Получил ответ. А сальники то настоящие оба.
Вот:
На ваш запрос по предоставленной вами информации и фотографиям могу сообщить следующее :

- Оба изделия выпущены на нашем преприятии.

- Изделия изготовлены из разных типов резиновых смесей, но равнозначных по своим свойствам, поэтому и вызывают сомнение у покупателей.

- Изделия изготовлены на пресс-формах разных заводов изготовителей, поэтому отличаются по исполнению надписей.

- Маркировка года изготовления пресс-формы на изделии №1 означает, что пресс-форма выпущена в 2000г. поэтому вместо общепонятных цифр исполнено «00», изделие №2-означает что пресс-форма изготовлена в 2007г. Точки пробитые около года означают что пресс-форма проходила аттестацию каждый последующий год.


Как то все странно.
  • Jet подобається це

#15 Alex9215

Alex9215

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 163 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 14
  • Авто:2101, 21063, TOYOTA

Відправлено 04 січень 2016 - 10:39

Снимал в прошлом году КПП, менял сцепление на VALEO, а заодно и снял зданию крышку колен вала, выбил старый сальник, и запрессовал новый сальник Corteco (1201143В)

Зображення

#16 PavelV

PavelV

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-серпень 11

Відправлено 04 січень 2016 - 12:04

перебирав в позаминулому році двиг...
що передній що задній Кортеко, брав на деталях...
пробіг білчя 3к ,польот нормальний...
зовнішньо як на фото в попередньому пості...

Многие сальники универсальные.

провністю згоден... на Пижа вибирав сальнік КПП, забив по розмірам на сайті Елрінг (щоб код дізнатись)... дик він ставиться приблизно на 20 авто, в самих різних місцях...навіть на електромобілі...

#17 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 04 січень 2016 - 13:51

У нас многие начали сальники подбирать в магазине грузовых запчастей. Фирму не знаю. но на качество еще никто не жаловался. Да и там не может быть по другому, кто станет трактор посреди посевной разбирать из-за потекшего сальника. На вид и на ощупь разница с теме-же кортеко и елрингами большая, в лучшую сторону
2101 не совсем сток 77-го года

#18 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 04 січень 2016 - 14:23

d.Grom, Ага жди, они тебе что миллионеры, покупают самый дешман. Посмотри канал "Будни тракториста", регулярно во время посевной, раз в 3-5 дней что-нить да навернется в комбайне и как раз из-за плохого качества запчастей.

#19 pavelm

pavelm

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 04 січень 2016 - 14:35

Заменил задний сальник 11т тому . Сальник БРТ коричневый купленный на деталях. Полет нормальный. Извлек ELRING купленный хз где и кем . Машина мне досталась 20т после капремонта - тёк как досталась. Подливал по 0,5 на 1т км. После замены сальника подливаю 0,5 от замены до замены ... При снятии этот елринг был стерт в какашку , но блин мягкий - силиконовое дерьмо...

#20 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 04 січень 2016 - 18:06

Лукаш1, Ну не знаю, лично не проверял, но плохих отзывов еще не слышал.
2101 не совсем сток 77-го года




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика