Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Вопросы по системе охлаждения задаем здесь


  • Please log in to reply
630 replies to this topic

#401 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 14 березень 2018 - 16:48


Самым умным себя считаеш?
да, претендуешь? 
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#402 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 14 березень 2018 - 19:28

 


Самым умным себя считаеш?
да, претендуешь? 

 

Куда там мне.



#403 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 14 березень 2018 - 20:24

optimus prime, отвечу цитатой Подерв'янського
 



Входить Мурзік. здоровенний сибірський котяра з шерстю, вусами і всім, чим положено. Від звичайного кота Мурзік відрізняється тіки розмірами, саблезубістю і гарним баритоном. Оба дослідника при виді Мурзіка машинально встають, як це роблять немаючі гідності подчиньонні при виді начальника.
Мурзік (лагідно, але дещо зверхи). Сідітє, сідітє, я етого не люблю. В чьом дєло, Валєнтіна?


Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#404 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 20 травень 2018 - 15:46

подскажите в чем разница между 01 радиатором и этим 

https://detali.zp.ua...luzar/#comments

нужно менять себе, но на 01 у них только медный, дороговато. переделывать много?

нижний патрубок точно не подходит


Блискавка

#405 pash.z

pash.z

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-лютий 13

Відправлено 20 травень 2018 - 17:08

Верхний не подходит тоже там длиннее нужен, он под электро вентилятор. Железный дифузор родного механического вентилятора не становится, верхние крепежи тоже, так же упирается в рамку акумулятора( можно уголок рамки подрезать). А что бы установить его с электро вентилятором нужно еще и телевизор резать. Тоесть он нужен если решил установить эл вентилятор.

#406 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Откуда:Украина
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 20 травень 2018 - 17:22

Token, два патрубка новых для алюминиевого радиатора, датчик включения вентилятора + реле. Чтобы ничего не пилить при установке эл. вентилятора его нужно покупать от Ланоса от кондера (тот что меньше). Я себе еще не ставил, но в теме Установка элетровентилятора охлаждения на копейку ставил вентилятор от кондиционера Ланоса вроде Змей


Отдай миру лучшее, что есть в тебе – и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

#407 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 20 травень 2018 - 17:53

тут пока вопрос больше не о электро вентиляторе, а о самом радиаторе. насколько большей гиморой с его установкой. видео глянул на ютубе, не в восторге, никакой эстетики под капотом


Блискавка

#408 Змей

Змей

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 787 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 09
  • Откуда:Гостомель
  • Авто:ВАЗ-2102 "Камазик"

Відправлено 20 травень 2018 - 18:48

Token, а не пробовал поискать б/у латунный? Иногда попадаются в нормальном состоянии (я себе таки нашел за 500). Его хоть отремонтировать потом можно. А алюминиевый не запаяешь.


Сбежать от жизни можно. От смерти - никогда (с) "АРИЯ"
___Обб-Ч2-9б-287___Об8-Ч-97-88-97___

#409 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 20 травень 2018 - 19:29

Token, а не пробовал поискать б/у латунный? Иногда попадаются в нормальном состоянии (я себе таки нашел за 500). Его хоть отремонтировать потом можно. А алюминиевый не запаяешь.

думал. переживаю что будет как мой. греется и все тут. и продул сетку, и распаял вычистил накипь, и термостат испортил (на большой круг заглушил) а он все равно греется. но правда только по городу, но до красной зоны. вот и хочется что бы наверняка.


Блискавка

#410 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 20 травень 2018 - 19:46


переживаю что будет как мой. греется и все тут
Ох і намахався я з таким - грівся, якщо довго їхати більше 130км/год. Тепер маю два поламані латунні і два таких алюмінієвих 2106 + 3 термостати і ще 2 помпи. Виявилося, антифріз Аляска перетворювався на соплі і все забивав.

#411 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 20 травень 2018 - 20:08

 


переживаю что будет как мой. греется и все тут
Ох і намахався я з таким - грівся, якщо довго їхати більше 130км/год. Тепер маю два поламані латунні і два таких алюмінієвих 2106 + 3 термостати і ще 2 помпи. Виявилося, антифріз Аляска перетворювався на соплі і все забивав.

 

больше 130 наверное никогда не ездил на ней)) но антифриз жидкий вроде та и на воде такое же.


Блискавка

#412 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 20 травень 2018 - 20:13

попробую еще "керхером" дунуть


но о новом надо думать


а то вообще не езда. так задолбался


Блискавка

#413 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 20 травень 2018 - 20:20


но антифриз жидкий вроде та и на воде такое же.

Мій також виглядав ріденьким, а коли злив і процідив - побачив. Я осмотичною водою трохи вимивав - раз шість міняв - кожного тижня, після інтенсивної їзди. В кінці поміняв радіатор.

Може спробуй сильним напором у зворотньому напрямку промити, а не керхером.



#414 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 20 травень 2018 - 20:39

 


но антифриз жидкий вроде та и на воде такое же.

Мій також виглядав ріденьким, а коли злив і процідив - побачив. Я осмотичною водою трохи вимивав - раз шість міняв - кожного тижня, після інтенсивної їзди. В кінці поміняв радіатор.

Може спробуй сильним напором у зворотньому напрямку промити, а не керхером.

 

керхером сетку еще рас продую. а в середине мне распаивали его и чистили накипь в сотах


Блискавка

#415 pash.z

pash.z

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-лютий 13

Відправлено 20 травень 2018 - 20:44

У меня на родном 01 с эл вентилятором через тройник газели не грелась совсем. Захотелось эстетики под капотом поставил алюминевый... зря на трассе до 110 не греется 120 и выше перегревается и сам вентилятор не выключается. А родной латунный уже отдал. Теперь нужно латунь от06 покупать. Если приложить оба радиатора друг к другу то видно что у алюминиевого площадь охлаждения где то на 30 процентов меньше, навиг такие ноу хау?? Не понятно да и еще если учесть что теплопроводность у алюминия ниже.., вот и результат.

#416 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Откуда:Украина
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 20 травень 2018 - 22:07

Алюминиевые радиаторы на ВАЗы нужно покупать ДААЗ, все остальное лотерея (хотя от брака и подделки никто не застрахован)

https://detali.zp.ua..._daaz/#comments


Отдай миру лучшее, что есть в тебе – и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

#417 Змей

Змей

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 787 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 09
  • Откуда:Гостомель
  • Авто:ВАЗ-2102 "Камазик"

Відправлено 20 травень 2018 - 22:32

Token, промой систему. Для этого тебе нужно иметь мастера по ремонту радиаторов и время, чтоб не нужна была машина (это если потечёт радиатор от лимонки). Я промывал лимонной кислотой и у меня потекли заглушки блока. Потом промываешь хорошо водой и заливаешь нормальный антифриз.Я себе брал Akvilon Extra G11. При любом режиме выше 90 температура не поднимается.


Сбежать от жизни можно. От смерти - никогда (с) "АРИЯ"
___Обб-Ч2-9б-287___Об8-Ч-97-88-97___

#418 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:2101

Відправлено 21 травень 2018 - 09:44

Лимонной кислотой лучше не мыть. Можно не угадать с концентрацией и тогда в слабом месте потечет.

Лучше взять проверенную химию

http://liqui-moly.co...&product_id=161

Во всяком случае выйдет дешевле чем ремонт.



#419 Dimasldo

Dimasldo

    Новичок


  • Пользователи
  • 197 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-грудень 15
  • Откуда:Шостка
  • Авто:ГАЗ 69 м СВР

Відправлено 21 травень 2018 - 10:03

Что там гадать с концентрациею лимоннтой кислоты то? я уже много раз сдесь писал раньше я засыпал пол пачки 100 гр, тоесть 50 гр, катал неделю, сейчас засыпаю 100 гр катаю 1-3 дня максимум, добавляю соду пищевую, гашу кислоту, промываю 2-3 раза систему ОЖ и все ОК, заливаем тосол или антифриз.

течет обычно после лимонки слабые места, те в которых есть проблема то есть был мусор  его лимонка очистила под мусором мулом образовалось отверстие вот оно и потекло.

 

п.с. если есть возможность после промывки лимонки купить дешманский тосол Аляска с медведем, он проверен, радики не кушает без кислоты, покатать на нем 2-3 месяца, его присадки уберут оставшиюся каку, после того как он потемнеет, всмысле станет бурым или начнет чернеть сразу его сливать промыть ОЖ дист водой или дождевой и залить хороший антифриз.


  • Djely подобається це

#420 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 21 травень 2018 - 14:44

та я тосол ГОСТ лью. хороший стоит как радиатор))


Блискавка




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика