Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Вопросы по системе охлаждения задаем здесь


  • Please log in to reply
630 replies to this topic

#581 NeoN4ik87

NeoN4ik87

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 494 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 20
  • Откуда:Мелитополь
  • Авто:Нива 2121

Відправлено 11 червень 2020 - 14:58

Да там особо нечему ломаться: 2 обратных клапана + диафрагма.
https://images.ua.pr...plivnyj-vaz.jpg
Типа плунжерный. Покажите мне тот плунжер.
Заменить клапана, делов-то.

ЭБН, гляжу, идет с обратным клапаном. Питание подается при вращении двига? Как такое реализовать?

Питание подаёт при включении зажигания или при переключении с газа на бензин.

Про "плунжерный" насос лет 10 назад был холивар тут что он нифига не плунжерный)))
— СКАЖИТЕ, ВАМ НЕ СТРАШНО НЕСТИСЬ СО СКОРОСТЬЮ ПОД 200 МИМО СТОЯЩИХ ВДОЛЬ ТРАССЫ БОЛЕЛЬЩИКОВ?
— БОЛЕЛЬЩИКИ? Я ДУМАЛ ЭТО ДЕРЕВЬЯ!
(С) Вальтер Рёрль

#582 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 11 червень 2020 - 15:00

Зачем ставить электронасос впритык к блоку? Он там тоже прилично греется и это ему жизнь не продлевает.
Лучше подальше от мотора.
Красота никогда не давалась легко.

#583 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 11 червень 2020 - 18:21

Бензонасос AT великолепного качества,у меня уже три года или более 50 тыс км, никогда не перегревался и не отказывал, только раз в полгода пожтягиваю болты по кругу, нужно гровера поставить
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#584 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 11 червень 2020 - 19:26

 

Всем спасибо за ответы.

До жары после поездки на 80 км/ч температура была на 1 толщину стрелки до 90°С.  Вчера днем по той же трассе было 95°С, а потом перегрелся топливный насос.

Доехал с мокрой тряпкой на оном. Хоть проводи трубку для полива водой.

поменять бензонасос на новый пекар, и забыть

 

я менял, фигня.

опять поставил https://detali.zp.ua..._2107_2121_BCD/

и оно работает, как и пишут лапка подкачки сдохла после первого качка. но он не перегревается и после длительного простоя схватывает отлично.


Зачем ставить электронасос впритык к блоку? Он там тоже прилично греется и это ему жизнь не продлевает.
Лучше подальше от мотора.

поэтому у меня возле бака.


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#585 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 11 червень 2020 - 19:26

Сегодня насос начал нагреватся,ехал по плохой бетонке км 4-6на первой-второй передаче, температура мотора 90-95.Выехав на нормальный асфальт машина стала плохо реагировать на газ,тупо разгонятся начала,даже пошла детонация.Через 2 км все пришло в норму.Обоатка заглушена, так как если обратка работает вонь бензина такая что в салоне не усидиш при том что течей нет

#586 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:2101

Відправлено 12 червень 2020 - 11:14

если обратка работает вонь бензина такая что в салоне не усидиш при том что течей нет

 

Это мне напомнило твой пост с темы о редукторе:

 

все как в литература а все равно воет

 

Тоже самое и тут. Течей нет но бензином воняет. Это взаимоисключающие вещи.

Если течей нет значит бензином не воняет. Если воняет то значит негерметичность все таки есть. Ты ее просто плохо искал.

"-Видишь суслика?

-Нет.

-А он есть"

Ну и не забудь после этого сказать что я плохой, как ты умеешь

 

Теперь по поводу бензонасоса

Я хоть на бензине езжу мало но нормальный ЭБН(не китайский) и правильная обратка показали себя лучшим образом в любую жару.

Хотя еще до перехода на ГБО и установки обратки у меня с 2009 года по 2018й простоял https://detali.zp.ua...2101__daaz_oat/

Изначально купил таких два. Второй все это время проездил в багажнике но так и не пригодился.



#587 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 12 червень 2020 - 12:03

Да. Плюс ЭБН в том, что на газу можна сделать так, что бы он не работал, а работал только тогда, когда едешь на бензе. А ставить и вправду лучше подальше от двигателя. У меня был АТ. Возле бака ему самое место, ток правда тянуть провода было лень)))


Круче черной бехи можно только ладу


#588 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 12 червень 2020 - 16:22

если обратка работает вонь бензина такая что в салоне не усидиш при том что течей нет

Это мне напомнило твой пост с темы о редукторе:

все как в литература а все равно воет

Тоже самое и тут. Течей нет но бензином воняет. Это взаимоисключающие вещи.
Если течей нет значит бензином не воняет. Если воняет то значит негерметичность все таки есть. Ты ее просто плохо искал.
"-Видишь суслика?
-Нет.
-А он есть"
Ну и не забудь после этого сказать что я плохой, как ты умеешь

Теперь по поводу бензонасоса
Я хоть на бензине езжу мало но нормальный ЭБН(не китайский) и правильная обратка показали себя лучшим образом в любую жару.
Хотя еще до перехода на ГБО и установки обратки у меня с 2009 года по 2018й простоял https://detali.zp.ua...2101__daaz_oat/
Изначально купил таких два. Второй все это время проездил в багажнике но так и не пригодился.
камрад, а какой не китайский?


По поводу температуры. Сегодня ездил на копе, домой даже в гору за букву "д" не зашло. Принудительный вентилятор, радиатор новый алюминь, тосол свежий.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#589 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 12 червень 2020 - 16:53

 

 

 

Тоже самое и тут. Течей нет но бензином воняет. Это взаимоисключающие вещи.

Если течей нет значит бензином не воняет. Если воняет то значит негерметичность все таки есть. Ты ее просто плохо искал.

"-Видишь суслика?

-Нет.

-А он есть"

Ну и не забудь после этого сказать что я плохой, как ты умеешь

 

 

 

Ну теперь будем вместе думать, так как у меня уже варианты закончились.

Течей на удивление нет,все собрано на шлангах GATES.Запах идет с дыхательного штуцера.я уже купил шланг и вывел его через нижнюю пробку в лодочке под машину,вонять стало меньше но все равно тянет вонь в салон.

Я пришел к выводу, пересмотрев систему вентиляции бака автомобилей с обраткой (21213, 2108) что нужен адсорбер или что то наподобии,но в любом случае в машинах с обраткой вентиляция не идет напрямую наулицу



#590 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:2101

Відправлено 12 червень 2020 - 17:32

 

Тоже самое и тут. Течей нет но бензином воняет. Это взаимоисключающие вещи.
Если течей нет значит бензином не воняет. Если воняет то значит негерметичность все таки есть. Ты ее просто плохо искал.
"-Видишь суслика?
-Нет.
-А он есть"
Ну и не забудь после этого сказать что я плохой, как ты умеешь

 
Ну теперь будем вместе думать, так как у меня уже варианты закончились.
Течей на удивление нет,все собрано на шлангах GATES.Запах идет с дыхательного штуцера.я уже купил шланг и вывел его через нижнюю пробку в лодочке под машину,вонять стало меньше но все равно тянет вонь в салон.
Я пришел к выводу, пересмотрев систему вентиляции бака автомобилей с обраткой (21213, 2108) что нужен адсорбер или что то наподобии,но в любом случае в машинах с обраткой вентиляция не идет напрямую наулицу

 


В моем случае эта трубка идет на улицу как в заводской схеме и никаких запахов ни в салоне ни в багажнике нет. Как по мне, единственный недостаток у такой системы это возможность залить в эту трубку воды при мойке керхером. А вообще этой системе вентиляции абсолютно без разницы на обратку и перемещения бензина в баке. Она выполняет только лишь одну функцию - обеспечивает внутри бака атмосферное давление. Простыми словами позволяет ему дышать. Внутрь багажника он дышать не может никак. От этого защищает резинка горловины бака и уплотнение на самой трубке.
 
Если судить из того, что ты пишешь, а именно:

если обратка работает вонь бензина такая что в салоне не усидиш при том что течей нет

То первым делом надо смотреть на саму обратку, а не на вентиляцию бака.
 

а какой не китайский?


У меня HKT HEP-05. По всем признакам не китайский.

Хороший вариант Pierburg 7.21440.51.0

Еще на драйве советовали pb-404, но о нем нюансов не знаю. Кроме этих есть еще много аналогов.



#591 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21061

Відправлено 12 червень 2020 - 19:06

Сегодня насос начал нагреватся,ехал по плохой бетонке км 4-6на первой-второй передаче, температура мотора 90-95.Выехав на нормальный асфальт машина стала плохо реагировать на газ,тупо разгонятся начала,даже пошла детонация.Через 2 км все пришло в норму.Обоатка заглушена, так как если обратка работает вонь бензина такая что в салоне не усидиш при том что течей нет

как-то раньше не было, а это тоже пару дней детонация при нагреве до 95. А почему так происходит, октан бензина при жаре падает? А может это связано что это спиртобенз?



#592 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 12 червень 2020 - 19:20

sergg, Последние 40 литров заливаю Амик 95.Спирт перестал использовать с начала Апреля

All!@nce, Ну тогда осталось только проверить трубку под днищем, все остальное уже раз пять проверял, и салфетки по соединениям мотал и что только не делал чтобы найти течь



#593 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 12 червень 2020 - 19:40

Тоже самое и тут. Течей нет но бензином воняет. Это взаимоисключающие вещи.
Если течей нет значит бензином не воняет. Если воняет то значит негерметичность все таки есть. Ты ее просто плохо искал.
"-Видишь суслика?
-Нет.
-А он есть"
Ну и не забудь после этого сказать что я плохой, как ты умеешь

 
Ну теперь будем вместе думать, так как у меня уже варианты закончились.
Течей на удивление нет,все собрано на шлангах GATES.Запах идет с дыхательного штуцера.я уже купил шланг и вывел его через нижнюю пробку в лодочке под машину,вонять стало меньше но все равно тянет вонь в салон.
Я пришел к выводу, пересмотрев систему вентиляции бака автомобилей с обраткой (21213, 2108) что нужен адсорбер или что то наподобии,но в любом случае в машинах с обраткой вентиляция не идет напрямую наулицу
я когда обратку поставил тоже неделю нюхал бенз пока не сделал следующее:

С задней полки до бензобака у меня лежит бензошланг высокого давления и притянут хорошими дорогими хомутами...так как шланг лежал на полке в нём постоянно был бензин и он в жару нехило испарялся,я его закрепил в самой верхней точке под полкой с правой стороны и теперь если двиг не работает остатки бензина стекают в бак и возможно назад в трубку под днищем... ещё я повторно перетянул хомуты,не отверткой а ключём на 7,не знаю точно какая из этих двух манипуляций помогла но бензом больше не воняет
  • optimus prime подобається це
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#594 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21061

Відправлено 12 червень 2020 - 19:47

sergg, Последние 40 литров заливаю Амик 95.Спирт перестал использовать с начала Апреля

All!@nce, Ну тогда осталось только проверить трубку под днищем, все остальное уже раз пять проверял, и салфетки по соединениям мотал и что только не делал чтобы найти течь

А почему со спиртом завязал?

На БРСМе можно брать. Летом норм. если бензонасос не подводит



#595 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 12 червень 2020 - 20:04

А почему со спиртом завязал?

 

 

На БРСМе можно брать. Летом норм. если бензонасос не подводит

 

 

Спирт разьел фильтр от инжектора, сетку на входе карбюратора, наконечник иглы Юникар 4.Не хочу с ним связыватся, да и сейчас разница не большая

 

БРСМ у меня нет поблизости, только Авиас


  • sergg подобається це

#596 Rebel

Rebel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-листопад 18
  • Откуда:Севастополь
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6і

Відправлено 12 червень 2020 - 20:48


если

Были как то в городе поставки "спиртовых" - после того, как выдало разика три чек-ин после заправки, перестал экспериментировать.
  • sergg подобається це

#597 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21061

Відправлено 13 червень 2020 - 07:38

 

А почему со спиртом завязал?

 

 

На БРСМе можно брать. Летом норм. если бензонасос не подводит

 

 

Спирт разьел фильтр от инжектора, сетку на входе карбюратора, наконечник иглы Юникар 4.Не хочу с ним связыватся, да и сейчас разница не большая

 

БРСМ у меня нет поблизости, только Авиас

 

есть у него приколы. я как-то в профильной теме писал что спирт хорошо впитывает влагу и эта смесь еще и алюминий на карбюраторе подъедает. Я обычно стараюсь делать смеси из Брсм-спирт+ неспирт другого бренда.

А если по теме - летом на спирте вентилятор меньше включается от перегрева


  • optimus prime подобається це

#598 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 13 червень 2020 - 08:23


У меня HKT HEP-05. По всем признакам не китайский. Хороший вариант Pierburg 7.21440.51.0 Еще на драйве советовали pb-404, но о нем нюансов не знаю. Кроме этих есть еще много аналогов.
У меня на коробке было пирбург написано, но я не уверен)))
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#599 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 14 червень 2020 - 12:33


только Авиас
в Чернигове авиас разливает лучшее топливо, вог и окко читают сосюру, там лишь бренд и посредственное топливо, чек гореть не будет да и на том спасибо. 
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#600 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 14 червень 2020 - 14:12

только Авиас

в Чернигове авиас разливает лучшее топливо, вог и окко читают сосюру, там лишь бренд и посредственное топливо, чек гореть не будет да и на том спасибо.
Да,соглашусь.95 там лучше чем на Амике




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика