Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Взятка инспектору ГАИ: дать или не дать


  • Please log in to reply
56 replies to this topic

#41 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 06 листопад 2013 - 09:15

А как насчёт беспредела, когда ГАЙцы вызывают ментов и вытаскивают из салона авто, бьют? Как с этим бороться? Тоже есть методы?


Ну здесь и коррупция не поможет :)
Это уже тема другого диалога.

#42 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Откуда:Северодонецк
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 06 листопад 2013 - 09:42

Ну здесь и коррупция не поможет :)
Это уже тема другого диалога.

А может они обиделись, что денег не дал .....:lol:
ку!

#43 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 06 листопад 2013 - 09:47

Vlad007, Ментов надо вызывать первым. Звать на помощь, кричать о противоправных действиях инспекторов.
Тогда им некого будет звать на помощь )
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#44 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 06 листопад 2013 - 09:58

Как то странно. Давать взятки это нормально, а брать взятки плохо?! С таким подходом далеко не уедешь. С мнением что у меня безисходность так что я "с экономлю" 150 грн и дам сотку но при этом ругать ГАИшника за то что он их берет это пипец как тупо. Может у ГАИшника тоже безисходность?! Мне один недавно утренний нюхач заявил что ему на зарплату 3200 грн. тяжело живется. Так уходи с работы. Уйдут кадры, начнут подымать зарплаты (хотя я уверен что недалеких людей у нас много и в МВС очередть стоит глупых но жадных до власти людей), недавать взятки так и новые перестанут приходить. Но нет...давайте сначала все остальные все зделают хорошо а потом уже и я честно жить начну. Бред...вернее не бред а ПЗДЦ товарищи...никаких покращень мы здесь точно не дождемся.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#45 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Откуда:Северодонецк
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 06 листопад 2013 - 10:20

Меня не так давно один молодой гаец остановил жезлом, но увидев видерегистратор спросил :"Всё в порядке? " , услышав утвердительный ответ пожелал мне счастливого пути! Вот видите, говорите :"взяточники","разводилы" и т.д. а они добрые и за нас искренне переживают :multi:
ку!

#46 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 06 листопад 2013 - 11:57

Трубочки, в нашем случае это драггеры, никто ен отменял, и даже наоборот

Речь шла о трубочках, а не драгере. Тем более писали "дыхните", а это никак не драгер, где необходимо дуть.
Если соблюдать всю процедуру по пользованию драгером, то обмануть водителя сложно или даже невозможно, но знают всю процедуру и требуют ее исполнения процентов 10-20 водителей. Если не согласен с результатом, можно в частной клинике тест пройти.

#47 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 06 листопад 2013 - 12:03

Лукаш1

Речь шла о трубочках, а не драгере. Тем более писали "дыхните", а это никак не драгер, где необходимо дуть.

Наверное в трубочку дуть не приходилось. Ее тоже надо дуть а точнее продувать так чтобы с обратной стороны надуть пакетик :).

Повідомлення відредагував LSasa: 06 листопад 2013 - 14:42

www.long-hair.kiev.ua

#48 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 06 листопад 2013 - 13:42

Честно платить штрафы имеет смысл лишь тогда, когда будет закон один для всех

Думаю тоже так, иначе чем я хуже тех, кто обходится без штрафов взятничеством? Это можно назвать ментаилтетом, а например в той еж канаде я б и не думал о взятке, а платил бы штраф, потому, что там платят все, там все для людей.

Круче черной бехи можно только ладу


#49 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 06 листопад 2013 - 14:40

Думаю тоже так, иначе чем я хуже тех, кто обходится без штрафов взятничеством? Это можно назвать ментаилтетом, а например в той еж канаде я б и не думал о взятке, а платил бы штраф, потому, что там платят все, там все для людей.

Не хуже но и не лучше. Лучше те кто подготовлен в правовом поле и не дает ни взятое ни официально не платит почем зря. И свои деньги экономит. И ДАИцам поживиться не дает.
www.long-hair.kiev.ua

#50 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Откуда:Северодонецк
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 06 листопад 2013 - 15:02

Всё просто: у них образование какое? юридическое. У многих из нас его нет.
ку!

#51 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 06 листопад 2013 - 15:06

Vlad007, у кого юридическое образование?
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#52 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 06 листопад 2013 - 15:07

Можно же распечатать закон, админкодекс, приказы по МВД, без всякого юридического образования и возить с собой.

#53 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 08 листопад 2013 - 16:47

Всё просто: у них образование какое? юридическое. У многих из нас его нет.

Не знаю у кого там юридическое образование но у меня нет. Тем не менее имею достаточную базу знаний чтобы уверенно отшить инспектора.
Один из последних случаев:
6.30 утра звонит товарищ в панике так мол и так права забирают мол пьяный.
несколько вопросов с моей стороны выясняю что вчера дейсвительно выпил 2л пива, драгера на месте нет типа поехали к доктору.
Советую: Не пил ниче не знаю, к доктору не поеду по процедуре должен быть сначала осмотр на месте а только потом в случае моего не согласия с результатом доктор, Так что везите сюда драгер подавайте понятых будем действовать по процедуре. И тут гайцев уже малеха попустило.
Потом у товарища сел телефон через два часа товарищ отзвонился мол составили протокол за превышение 255грн и отпустили (все равно развели конечно но результат не такой критичный как нарисовывался изначально) вот вам как бы пример без юридического образования.

Повідомлення відредагував LSasa: 08 листопад 2013 - 16:56

www.long-hair.kiev.ua

#54 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Откуда:Северодонецк
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 08 листопад 2013 - 20:39

Vlad007, у кого юридическое образование?

У ГАЙцев
ку!

#55 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 08 листопад 2013 - 20:47

У ГАЙцев

И что это дает? Пусть они хоть в гарварде учились, но чтобы знать и защитить свои права водитель должен пользоваться законом о дорожном движении, ПДД, админкодекс и некоторые статьи конституции. Чтоб совсем умным выглядеть можно еще приказы МВД знать, закон о милиции.

#56 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 08 листопад 2013 - 21:02

Лукаш1, можно ещё знать международные конвенции ))). Гаишнику сказали останавливать в таких-то ситуациях и хоть кол на голове теши.
Надо для себя самого понимать: нарушил или нет. Если нет, то тогда уже изучаем выписанный протокол, оспариваем...
В процессе пополняем свои юридические знания.
А вести дискуссии с гаишниками имеет смысл только людям с очень крепкими нервами, есть шанс, что гаишнику это просто надоест первому. Я так не могу. Говорю: не нарушал, считаете, что нарушил - составляйте протокол, буду его обжаловать.

#57 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 08 листопад 2013 - 21:51

У ГАЙцев

:) у офицеров да, а у остальных? Кто Вас чаще останавливает офице или сержант с прапорщиком.
Не знаю как прапоршики хотя скорей всего просто закончили какой то технарь чтоб прапорщика получить ну а сержанты в лутшем случае прошли учебку а то и просто курсы и на этом все.
У меня онокурсник ушел в менты далеко не с юридическим образованием а инженера по эксплуатации и ремонту вооружения и техники танковый войск (по простому зампотех).

Добавлено через 3 минуты

А вести дискуссии с гаишниками имеет смысл только людям с очень крепкими нервами, есть шанс, что гаишнику это просто надоест первому. Я так не могу. Говорю: не нарушал, считаете, что нарушил - составляйте протокол, буду его обжаловать.

Именно так. И в большинсте случаев гаишнику становится не интересно дальнейшее общение.

Повідомлення відредагував LSasa: 08 листопад 2013 - 21:49

www.long-hair.kiev.ua




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика