Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ГАИ Запорожье - Операция "Батискаф" ИНСПЕКТОР СКОРИК С.В.


  • Please log in to reply
67 replies to this topic

#21 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 12 листопад 2013 - 10:55

ТЫкать или ВЫкать таким инспекторам - дело каждого водителя, его настроения, его желаний и его воспитания.

После Спицына, меня обзывали грубым, хамом, и т.д. Для таких я снял показательный ролик со Скориком "Операция МАК", где не было хамства, грубости и т.д.. Но по личному опыту скажу: если с ними как с людьми и на Вы, то начинается: откройте багажник, покажите страховку, куда едите, где работаете, сверим номера агрегатов, вы пили и т.д.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#22 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 12 листопад 2013 - 10:55

MORDA, я и не говорил, что кто-то кого-то обязывает. Но глядя на видео - они друг-друга нашли... и таких пол страны... Надо видео назвать гопота и быдлота: аспект взаимотношений :)

#23 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 12 листопад 2013 - 10:57

а в ответ на этот может им еще

Вот окажемся в Африке, среди людоедов. Надо первыми их покусать, они же хотят нас съесть? А мы круче, мы первые им свою крутость покажем!
В чём тогда разница между ими и нами будет?
Точно

который вырос вместе с чудо-дайцами в одной песочнице



#24 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 12 листопад 2013 - 10:57

Для таких я снял показательный ролик со Скориком "Операция МАК", где не было хамства, грубости и т.д

Видео действительно хорошее, и все с твоей стороны четко и максимально правильно.

#25 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 12 листопад 2013 - 10:58

а чем то хоть закончилось? видео обрывается.

#26 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 12 листопад 2013 - 10:59

Видео действительно хорошее, и все с твоей стороны четко и максимально правильно.


Фигня в том, что Виталика они уже знают,
а если бы общался ты с ними так на Вы и т.д.

то ты как минимум бы показал документы :)

#27 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 12 листопад 2013 - 11:00

HDRinge, в 1917 году интеллигенция не смогла перейти на "ты". В итоге победила "гопота и быдлота".
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#28 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 12 листопад 2013 - 11:03

HDRinge с одной стороны прав, но в реальных "боевых" действиях у быдлогаишников вежливость воспринимается как слабость и сигнал к "действию": пресовать, вымогать, разводить. Дешевле нахамить, послать, закатить истерику.
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#29 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 12 листопад 2013 - 11:05

yurecgod, да, наверное предьявил бы. Но как по мне: не вижу в этом никакого криминала, показал документы и поехал дальше. А вот если за этим последует "а выйдите из машины", "а покажите страховочку", "что в багажнике", "откройте капот", то начал бы свои права отстаивать. Пока с такими сволочами не стыкался, так как езжу очень мало.

#30 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 12 листопад 2013 - 11:08

если с ними как с людьми и на Вы, то начинается:

Ну не знаю... Возможно, у каждого из нас есть модель поведения, реализовывая которую он чувствует себя сильнее, и это чувствуют окружающие.
Кто-то, возможно, разговаривая "на ты" и сплёвывая собеседнику под ноги, чувствует себя крутым парнем.
Лично мне это дико.
Разговариваю всегда "на Вы" и выхожу из машины. Ну не могу я сам себя уважать, разговаривая сидя со стоящим человеком.
Не призываю никого следовать своему примеру буквально.
Но у французов есть поговорка: noblesse oblige - доблесть обязывает. Себя самого уважать надо. Как человека, а не доминирующего самца из стада горилл. Прошу прощения за пафос. :multi:

#31 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 12 листопад 2013 - 11:09

Jammm, +1. Их тогда еще мочить надо было.

Shostak, в таком случае только видео, снятое на регистратор и переданное куда следует может помочь. Ну начнешь ты фраероваться, показывать пацанский характер и что? Нервы себе попортишь и все. Приоткрыл окошко на 3 см. ведешь беседу, слушаешь музыку. Главное стоять на своем и не выходить из авто. Больше они ничего не смогут сделать.

#32 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 12 листопад 2013 - 11:10

К посту № 30.
P. S. Всё ПМСМ. Никого не имел в виду лично.

#33 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 12 листопад 2013 - 11:13

HDRinge, то есть только когда ты бы понял, что инспектор принимает тебя за "лоха" ты начал бы качать свои права?

А тебе не обидно было бы, что твой ровесник, вырядившийся в форму, получивший от тебя (ты ж на выборы ходишь?) какую то власть, не скрывая показывает, что считает тебя "лохом дойным"?

Мне обидно, у меня есть для этого основания, и теперь, чтобы чувак с куском органа зебры в руках и в светоотражающем жилете не ассоциировался с неграмотными клоунами, которые заведомо, остановив меня без видимой причины, считают меня лохом, им придется очень сильно постараться. Потому взмах жезлом, при отсутствии законных на то причин, я воспринимаю сразу именно так. Другое дело, что меня уже это веселит, поскольку я отчетливо вижу всю эту срамоту, вижу полную картинку.

Повідомлення відредагував Jammm: 12 листопад 2013 - 11:15

Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#34 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 12 листопад 2013 - 11:16

кстати, а кто нить задумывался когда и почему ВЫкать начали ? )))
ведь даже на Руси к царю и царице обращались на ТЫ "царь батюшка", "царица матушка" ,а теперь только на ВЫ )))
и к начальству и к ГАИшникам, да и в английском вроде как нет разделения на ты и вы (тут могу ошибаться)

#35 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 12 листопад 2013 - 11:20

Большинство инспекторов говноеды. Человека остановили "городские" местные мусора. Все знаю каждого ГАИшника из своего города. Минимум наглядно. Кто сказал что он видит этих инспекторов впервые? Может он в курсе что это полнейшие гопники и останавливали его они уже не первый раз. Вот и задолбало эточеловека.

Я знаю Обуховских в лицо, не раз с ними общался и желания говорить хамить, у меня небыло ни разу. Более того, один из них меня даже отпустил когда я заехал под знак. Так почему же вышеупомянутый афтар должен держать язык за зубами? Он им не хамил, не было сказано ни едино ругательного слова. А то что его речь напоминает хамскую - так это не его проблемы, может он по-другому не умеет ;)

#36 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 12 листопад 2013 - 11:20

Prizrak, а я ответил выше, это после 1917 года, рабочие и крестьяне, дабы выделить руководство и более уважаемых называли некоторых на ВЫ. :) В принципе для того, чтобы проявить какое то чувство: любовь, уважение, заботу, покорность и т.д., у человека, должно быть желание. А у нас тупо: у него форма круче, значит на ВЫ. А то что под этой формой мешок с говном, никого не беспокоит.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#37 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 12 листопад 2013 - 11:24

Prizrak, в принципе, и Лев Толстой и А. Солженицын были за обращение на "ты", как единственно естественное исторически для русского языка. У Л. Толстого это было связано ещё (и в первую очередь) с христианской идеей братства людей.
В контексте противостояния, нарушающего это самое братство людей, обращение на "Вы" представляется наиболее естественным.

#38 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 12 листопад 2013 - 11:25

RusskiyInok, Возьму на заметку:)
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#39 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 12 листопад 2013 - 11:28

А тебе не обидно было бы, что твой ровесник, вырядившийся в форму, получивший от тебя (ты ж на выборы ходишь?) какую то власть, не скрывая показывает, что считает тебя "лохом дойным"?

его право считать как подобает его умственное развитие и воспитание, но на любое действие всегда есть противодействие. Написать жалобу на этого самого даюна, подкрепить видео - пусть дрючат. А вот если в видео сам водитель быкует, то трактовка будет таковой: водій спровокував інспектора, довів його до передінфарктного стану... (утрирую конечно). И тут будет такая канитель, что будешь не рад тому, что пожаловался...

да и в английском вроде как нет разделения на ты и вы

разделение есть. Это разделение воспринимает человек, к которому обращаются. Правда они по этому поводу не парятся, так в начале разговора употребляют СЭР/МИССИС, соответственно до конца разговора думают, что им говорят ВЫ/ТЫ. Ранее была форма именно ВЫ, но ее упростили и выбросили, оставив простое YOU.

Jammm, а среди них клоунов тьма! Жаль у меня нет регистратора... Однажды даюн моего отца пальцем указательным поднятым вверх тормозил...:lol: А потом жезлом. Ох мы и ржали... а он подходит и в недоумении на нас палит... мол, все ок? Мы: Дааа, все огонь. Показали доки и уехали.

#40 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 12 листопад 2013 - 11:30

RusskiyInok, Возьму на заметку:)

Может быть, ты даже станешь толстовцем.
И когда тебя остановит гаишник, ты скажешь ему:
Милый брат! Зачем ты делаешь зло другим людям и своей душе?
Сними погоны, выбрось пистолет в канализационный люк и помогай людям честным трудом! :)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика