Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Покупка двигла


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 Antif

Antif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 152 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 07

Відправлено 02 лютий 2009 - 20:20

На днях поеду покупать 03 двиг, подскажите как можно на месте хоть частично его продиагностировать, на что обратить внимание??? Буду брать у знакомого на разборке, он говорит что двиг норм но хочеться убедиться самому хотя каких то нюансах?

#2 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 02 лютий 2009 - 20:26

Antif
-померяй диаметры цилиндров штангелем чтоб определить какой ремонт будет
-целостность резьбы всех
-отсутствие трещин,сварки
-комплектность послели к/в

#3 GANZH

GANZH

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 08

Відправлено 03 лютий 2009 - 15:27

Привет. tuner. Незнаю как у вас, а у нас
-померяй диаметры цилиндров штангелем чтоб определить какой ремонт будет
-целостность резьбы всех
-отсутствие трещин,сварки
-комплектность постели к/в
енто проделать невозможно по одной простой причине - разбирать двиготель незя, а проверить моно токо по внешнему виду. Вот так вот. Хош бери хош не бери, приходитса верить ему на слово.

#4 Valek-Yalta

Valek-Yalta

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 559 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 08

Відправлено 03 лютий 2009 - 16:44

GANZH

Буду брать у знакомого на разборке

пусть договорится со знакомым, если после установки при запуске двигла будут проблемы чтобы его можно было вернуть или пусть скинет цену :)

#5 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 03 лютий 2009 - 17:06

GANZH
я чего-то подумал что про блок идет речь
ну не знаю тогда про двиг,можно договориться купить дешевле,чтоб после установки произвести диагностику,если все ок то часть денег за двиг доплатить

#6 Antif

Antif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 152 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 07

Відправлено 03 лютий 2009 - 21:47

Чел который продает работает на разборке, я у него сидухи покупал, вроде нормальный парень....За двиг хочет 1500 грн, говорит что снят с машины состояние сел и поехал...Предлогал чтоб с установкой+ замена сальников клапанов 2500.Щас для меня это дорого.Думаю просто приехать , попросить снять голову, посмотреть состояние зеркала, головы, количество нагара на поршнях...Попробывать пот орговаться.Как думаете норм цена? И стоит ли замарачиватьтся? Моей двиг ещё ездит но ему думаю скоро капиталка нада будет, масто жрёт.Да и там двиг 1500.Мощнее моего. А вот ещё вопрос: Сильно ли ощущаеься разница в мощности у двигов 1200 и 1500? Стоит пятиступка полонез... Помогите советом уж замаился сомнениями брать ни брать...

#7 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 03 лютий 2009 - 22:27

Antif
смотри как у тебя с деньгами,с финансовым положением,решай
капиталка сейчас наверное тыс. 4-5 грн выйдет

За двиг хочет 1500 грн, говорит что снят с машины состояние сел и поехал...

если сел и поехал,то тогда зачем

замена сальников клапанов

1000 грн платить за установку и замену сальников дорого очень,там работы с заменой и установкой на день-полтора

Думаю просто приехать , попросить снять голову, посмотреть состояние зеркала, головы, количество нагара на поршнях...

голову стоит снять около 50$,не думаю что кто-то будет двиг открывать чтоб просто показать тебе что-то
а так,не верю я расборкам,уверен что и этому скоро кап светит
плюс учти что этот двиг придется регестрировать в мрео,там тож гривен 600 может выйти,я не знаю надо ли оно тебе
З.Ы.а что с твоим?может его подшаманить можно,там колечки подкинуть,клапана притереть,вкладыши,сальники по мелочи, еще тыс. 30 проходит

#8 Antif

Antif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 152 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 07

Відправлено 03 лютий 2009 - 22:53

tuner

смотри как у тебя с деньгами,с финансовым положением,решай

капиталка сейчас наверное тыс. 4-5 грн выйдет

Сегодня забирали ниву товарища с капитала, обошлось с запчастями 2600

Понимешь давно хотел двиг помощнее, думаю раздница по сравнению с 1200 двигом будет чувствоваться? Тут скорее причина замены желание большей мощи. Денег впритык вот и не хочиться пролететь :)

#9 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 04 лютий 2009 - 20:45

Antif
я написал сколько стоит хорошая капиталка(запчасти+работа),а там кто за сколько делает мне не интересно,собственно так же как и качество

Понимешь давно хотел двиг помощнее, думаю раздница по сравнению с 1200 двигом будет чувствоваться? Тут скорее причина замены желание большей мощи. Денег впритык вот и не хочиться пролететь

а что ты можешь делать сам?смотри:
-двиг с разборки 1500
-установить,ну пусть 500
-регестрация блока в гаи-около 500 наверное
-ты уверен в качестве двигателя с разборки?может(скорее всего) ему через 30-50 тыс. тоже придется капремонт делать?
из двига 1200 очень легко сделать 1500,если хочешь-1600 - это тот же капремонт выйдет:замена коленвала,поршней на трт и у тебя новый! 1500 который если хорошо сделать ездить будет очень долго




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика