Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Делаем подиумы в кик-панелях


  • Please log in to reply
272 replies to this topic

#21 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 08 лютий 2009 - 13:17

Растерзайте меня знатоки автозвука :x :D :lol:

:lol: :lol: :lol: падсталомммммм :lol: :lol: :lol:
Вроде все нормуль, разве что кусочки на ровных участках можно было побольше сделать,хотя всеравно потом шпаклевать ))) :wink:

#22 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 08 лютий 2009 - 13:29

Зображення
Нада буит и себе замутить!!

#23 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 08 лютий 2009 - 16:28

vadim
Имхо чуток больше отвердителя надо, 3 дня это много имхо, саму эпоксидку я колеровал универсальными красителями ( каждый слой видно, и просто удобно, краситель универсальный ( снежка например) его совсем чуток надо и он легко при замешивании с эпоксидкой расходиться)

Ножницами где кольца по мокрому надо подрезать сразу (+- акуратно и ближе к телу, так как потом высохшую неудобно обрабатывать) и опять же сразу же подмазывать эпоксидкой

на сами кольца я бы стеклотканью не залазил- практика показала- что всё одно счищать придётся тёркой - для правильной посадки динов
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#24 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 08 лютий 2009 - 16:46

vadim
Имхо чуток больше отвердителя надо, 3 дня это много имхо

+1, хотя при нынешней температуре если не греть- то и за 2 недели не высохнет!!!


vadim
Ножницами где кольца по мокрому надо подрезать сразу (+- акуратно и ближе к телу, так как потом высохшую неудобно обрабатывать) и опять же сразу же подмазывать эпоксидкой

ИМХО не соглашусь- если не переборщать со слоем эпоксидки- то обойным ножом режется как по маслу!!!! а на мокрую идеально ровно не отрежешь!!!

vadim
на сами кольца я бы стеклотканью не залазил- практика показала- что всё одно счищать придётся тёркой - для правильной посадки динов

Опять же ИМХО не соглашусь- теркой счищать только неровности, чтобы плоскость была ровной- тоесть всю стеклоткань не сотрешь + если залазить на кольцо- конструкция выходит более крепкой!!
если только за край кольца - будет плохо держаться и если немного надавить может вовсе поломаться(возле кольца)!!!

#25 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 08 лютий 2009 - 17:21

разве что кусочки на ровных участках можно было побольше

Учту, в следующий раз побольше буду резать :) .

Имхо чуток больше отвердителя надо

Я и так много добавлял, один раз даже намазать не успел как застыло всё :D , но и много тоже не стоит, так как хрупкое может выйти, так что золотая средина :) . А подождать я могу, куда торопится то :D .

саму эпоксидку я колеровал универсальными красителями

Я думал об этом, уже зеленку подготовил :) .

Ножницами где кольца по мокрому надо подрезать сразу
на сами кольца я бы стеклотканью не залазил

Не соглашусь, тут +1 к Stalker-3. Так ощущения крепости всей конструкции ощущается :D . Да и подровнять и подрезать всегда смогу, тем более обшывать наверно буду, всё недостатки уйдут :) .

Всем спасибо за советы :) !
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#26 Est

Est

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 08

Відправлено 08 лютий 2009 - 20:55

Отлично получается, жаль обьем маловат.
А по поводу толщины не переживай - её хватит.(конечно тут щас насоветуют что 20 мм надо, ато развалится :lol: )

#27 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 08 лютий 2009 - 20:58

Est
поверь если туда поставить приличные 6.5" миды- будет трещать :wink:

#28 boris

boris

    Новичок


  • Пользователи
  • 82 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-листопад 07

Відправлено 08 лютий 2009 - 22:59

Ну и ложка дегтя:
- работать с эпоксидкой жутко не удобно (но мы не ищем легких путей :D ), может с Новоловской и лучше, не знаю :poz: .

Так же само, только стынет на глазах. И больше замучиваешся разводить её, чем клеить :D

vadim

на сами кольца я бы стеклотканью не залазил

+1 lukasу. Я усиливаю кольцо нескольками слоями стеклоткани с внутреней стороны.

#29 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 08 лютий 2009 - 23:13

Отлично получается, жаль обьем маловат.
А по поводу толщины не переживай - её хватит.

Спасибо.
Да я особо не переживаю, если что усилю потом, в конечном варианте всё станет ясно :) .

Так же само, только стынет на глазах. И больше замучиваешся разводить её, чем клеить :D

Правду говоришь. Сейчас ищу полиэфирку, с ней удобнее работать :) .
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#30 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 11 лютий 2009 - 18:02

Сегодня, в надежде что всё уже успело высохнуть и нормально схватится, ходил в гараж, хочел стелать еще один слой стеклоткани.
Но, увы, еще ничего толком не высохло :( .
Вот:
Зображення

Решыл снова сушыть с помощью обогревателя и фена. Часа два сушыл, в итоге стало немного лучше, одна уже почти высохла (та которая первая мазалась):
Зображення

А вот вторая, почти как полуфабрикат :D :
Зображення

Зображення

Ну и взляд во внутрь :D :
Зображення



С такими тепмами высыхания, может к лету и будут готовы :( :o . Надо искать теплое помещение :) .

Полиэфирку нашел, но цена в 90 грн/л не порадовала, а меньше нет, да и нужно уже не много, так что купил еще эпоксидки (200мл/14грн) и еще две кисточки (3,4грн).
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#31 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 11 лютий 2009 - 18:19

Если плохо сохнет-или эпоксидка паленая попалась либо затвердителя очень мало налил. Как пример паршивой эпоксидки-две недели сохла, причем летом и после нанесения феном дули.
low

#32 kobe

kobe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 585 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 08

Відправлено 12 лютий 2009 - 01:24

vadim
Да, блин, затянулась твоя сушка.. Ну ты не серчай, к лету все будет оки)))) :D и феном больше, феном)))
Есть умные вопросы? - У нас есть на них умные ответы!

#33 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 12 лютий 2009 - 17:07

Если плохо сохнет-или эпоксидка паленая попалась либо затвердителя очень мало налил.

Хз, но отвердителя лил больше, чем по инструкции, может и паленая :( :poz: .

Да, блин, затянулась твоя сушка..

Она не затянулась, она только начинается :D .



Сегодня отвез подиумы в теплое помещения, думаю до выходных должно высохнуть, а на выходных продолжим :)
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#34 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 12 лютий 2009 - 17:10

vadim
Просто мучение какое то, с полиэфиркой такого гемора нет..
А ты терпеливый однако :) , я б ужо не выдержал :twisted: этого издевательства- снимаю шляпу :repa:
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#35 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 12 лютий 2009 - 22:08

lukas
Терпение мое не безгранично :D .
Уже пару раз хотелось пройтись молоточком или ножками её, ножками :lol: .
Ну ничего, теперь они в помещении с температурой более 20 градусов, так что надемся на лучшее :) :D .
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#36 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 12 лютий 2009 - 22:35

vadim
а у меня терпение норм
уже эпоксидкой столько всего делал- привык :lol:
вот закончится- куплю полиэфирку :D
главное чтоб она закончилась до того когда я на дачу поеду, а то на даче еще валяецо пол литра эпоксидки сАвецкОй )))

#37 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 14 лютий 2009 - 20:07

Ну что ж продолжим. Время не стоит на месте, так как и моя работа сдвинулась с мертвой точки :) .
После двух дней в теплом помещении, и рядом с батареей, подиумы никак не хотели сохнуть. Ждать еще месяц не хотелось, и было принято решение как-то ускорить процесс.
Итак, взяв остатки эпоксидной смолы и отвердителя, смешал всё что оставалось, хорошенько прогрел всё, потом понемногу грея каждую кик-панель тщательно наносил и размазывал эпоксидку. К концу работы над второй панелью, первая начала немного застывать, что меня не могло не радовать :) . Промазав и вторую оставил их сушится возле батереи:
Зображення

Но поняв, что так легко всё не выйдет :D , решыл ускорить процесс, используя совецкий калорифер (кстати, дует намного лучше импортного):
Зображення

Грел около часа, всё время поворачивая и чередуя одну с другой. Результат не заставил себя ждать - всё почти высохло, осталось еще чуть-чуть по краям:
Зображення

Зображення

Через пару дней должно полностью высохнуть :) .

Ну и вот они два красавца :D :
Зображення


И как обочно, немного грусного: края одной кик-панели немного загнулись :( (полсантиметра примерно, если положить на ровную поверхность). Это связано с тем, что погода была сырая, воздух в гараже был влажноват, а тут перенеся в теплое помещение, да и еще хорошенько прогрел, получили такой неутешытельний результат :( .
Ну да ладно :) . В этом есть тоже плюс, более плотно приляжет, когда буду крепить. Но так как я не люблю, чтоб было не по моему :D , я поставил её на распорки :lol: , чуть нагрузив сверху 0,8кг. Так что надеемся выровняется :) .


Заранее спасибо за коменты :) !
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#38 MaZaY

MaZaY

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 09

Відправлено 16 лютий 2009 - 20:02

Красава!!!!Не плохо потрудился!!!!!! :mat:

#39 Est

Est

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 08

Відправлено 16 лютий 2009 - 23:21

Обтянешь карпетом - жирок будет!

#40 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 17 лютий 2009 - 21:41

Красава!!!!Не плохо потрудился!!!!!! :matros:

Спасибо. Стараемся :) .

Обтянешь карпетом - жирок будет!

Мысли читаешь :D .


Итак, сегодня нанес второй слой стеклоткани :) .
Но перед тем как наносить, немного исправил багы, а именно неровности и "пузыри" с воздухом. Также с помощью ножниц и обойного ножа обрезал остатки:
Зображення

Зображення

Технология нанесения аналогична первому слою, но теперь немного легче и проще, потому что уже научился управлятся с эпоксидкой :D и первый слой уже твердый :) .

Зображення

Зображення

Чуть обезал излишки:

Зображення

Сушить, толком не сушил, так как времени особо не было, но надеюсь и так высохнет :) . Отнес поближе к батарее, через пару дней буду продолжать.



Ну и немного советов :D :
- залазить стеклотканью на кольца, имхо, не стоит так как толком не прилягает и приходится всё равно обрезать потом :( . Со стекломатом в этом отношении работать лучше.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика