Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Крепление тяг карбюратора озон на 2105


  • Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 oleg05

oleg05

    Новичок


  • Пользователи
  • 94 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-травень 13

Відправлено 27 листопад 2013 - 23:07

Подскажите пожалуйста. Покупал 2105 с установленным солексом. В общем замучил меня он, и решил я поставить родной "озон". Только вопрос, как прикрепить тяги. На алюминиевой крышке есть две шпильки.

http://vaz2101.com/p...pictureid=11658

Как я понимаю как раз для этого дела. Только вот вопрос: ни где ни нашел какого нибудь кронштейна для крепления тяг.

http://vaz2101.com/p...pictureid=11657

Существуют ли такие вообще в природе, или как Вы выходили из этой ситуации?:bw:
Жигули-и-и-и - это машина.
Ты не водил жигули - ты не мужчина.

#2 oleg05

oleg05

    Новичок


  • Пользователи
  • 94 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-травень 13

Відправлено 28 листопад 2013 - 12:48

Ау!! У кого пятерка с ДВС 2105 и карбом ОЗОН ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Или нет таких?
Жигули-и-и-и - это машина.
Ты не водил жигули - ты не мужчина.

#3 Хтось

Хтось

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 11

Відправлено 28 листопад 2013 - 13:03

в продажі є ремонтна оська для "вертальота" з тягами, кронштейн під оську і ті дві шпильки на кришці сам зроби
Именно в эту минуту гаишник понял что очень близок к провалу операции "Колядун" :-D

#4 Niko

Niko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 09

Відправлено 28 листопад 2013 - 13:14

На эти шпильки прикручивается кронштейн ,на который одевается "вертолет" под тяги. Спроси на базаре Ж\Д рынка,это не дефицит.
Вот на фото виден кронштейн.
Зображення

Повідомлення відредагував Niko: 28 листопад 2013 - 13:33


#5 oleg05

oleg05

    Новичок


  • Пользователи
  • 94 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-травень 13

Відправлено 28 листопад 2013 - 13:54

Да я спросил у нескольких торгашей, они только круглые глаза делали!:(

Значит буду искать настойчивее.
Жигули-и-и-и - это машина.
Ты не водил жигули - ты не мужчина.

#6 1966

1966

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 262 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 08

Відправлено 28 листопад 2013 - 14:23

признанный факт: солекс во много раз лучше, по всем параметрам, Озона. Это проверено, в том числе мною лично:на двух машинах-21053 и 2101 (карб Вебер).Значит проблема в этом конкретном Солексе(такое тоже было, поменял на другой Солекс-все класс). Поменяйте его.

Повідомлення відредагував 1966: 28 листопад 2013 - 14:27
уточнение

Хорошая машина, та которая едет

#7 Сергей

Сергей

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 10

Відправлено 28 листопад 2013 - 21:44

Можно на одну из шпилек ( которые в клапанной крышке), повесить Гобразный кронштейн. На него шпилька М8 вертикально. на шпильку- ролик (привод газа Таврия или ролик привода стекла, что в дверях) Через ролик тросик одним концом на тягу карбюратора, вторым- на ушко поперечной тяги привода педали газа. То есть вместо этого двухплечего рычага с тягами. что на фото.

#8 oleg05

oleg05

    Новичок


  • Пользователи
  • 94 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-травень 13

Відправлено 28 листопад 2013 - 23:00

признанный факт: солекс во много раз лучше, по всем параметрам, Озона. Это проверено, в том числе мною лично:на двух машинах-21053 и 2101 (карб Вебер).Значит проблема в этом конкретном Солексе(такое тоже было, поменял на другой Солекс-все класс). Поменяйте его.


возможно солекс и лучше, но у этого нижнюю плоскость так уже выгнуло, что его спасти даже не знаю как. Солекс китайский, возможно из за этого и проблем у меня с ним было уйма. Может позже найду хороший совецкий или российский дааз Солекс, тогда и верну на машину.
Пока лежит свободный рабочий ОЗОН - воспользуюсь этим.

Можно на одну из шпилек ( которые в клапанной крышке), повесить Гобразный кронштейн. На него шпилька М8 вертикально. на шпильку- ролик (привод газа Таврия или ролик привода стекла, что в дверях) Через ролик тросик одним концом на тягу карбюратора, вторым- на ушко поперечной тяги привода педали газа. То есть вместо этого двухплечего рычага с тягами. что на фото.


уже заинсталил из подручного материала. Но что то мне не очень нравится, хлипковато стоит. Ну а что, ездить то надо.
А до этого, опять обошел весь рынок(правда ни ж.д. а покровский), на всех точках поспрашивал. Все как один: ни когда о таком не слыхали и не видали сего чуда. И только совали кронштейн от солекса, который мне ни к селу ни к городу.
Короче в очередной раз убеждаюсь, что сидят там одни тупорезы.
Поеду на выходных на ж.д. рынок. Буду надеяться, что там есть сей девайс, или хотя бы торгаши которые знают что это за кронштейн.
Жигули-и-и-и - это машина.
Ты не водил жигули - ты не мужчина.

#9 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 29 листопад 2013 - 07:19

oleg05, Его можно сделать самому из кусочка П-образного профиля. Сделать надрезы, отогнуть лепестки в которых просверлить отверстия под шпильки. Средний лепесток удалить. Приварить штырек под вертолет. Или просверлить, закрепить вместо штырька болт на 8.http://vaz2101.com/picture.php?albumid=389&pictureid=11666
....

#10 oleg05

oleg05

    Новичок


  • Пользователи
  • 94 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-травень 13

Відправлено 30 листопад 2013 - 16:23

Короче, нашел этот кронштейн на ЖД. Один чудак на букву "М" пытался мне впарить его за 50грн. А остальные даже не понимали о чем речь. Пошел на разборку и через 10 минут стал обладателем сей железяки всего за червонец. Скрутили с клапанной крышки.
Жигули-и-и-и - это машина.
Ты не водил жигули - ты не мужчина.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика