Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Один за всех. Книга, созданная клубом.


  • Please log in to reply
39 replies to this topic

#1 Гигабайт

Гигабайт

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 06

Відправлено 01 жовтень 2006 - 21:31

На каждого из нас (наверняка) хоть раз составляли протокол. Приехав домой, подумав и посмотрев в правила понимали, что ГАИшник просто развел Вас :cry: . И как хочется тогда подать в суд во все инстанции сразу, позвонить по всем телефонам доверия... Просто :x ГАИшнику-сволочи морду.
Есть предложение. Правила читали все, но вчитывались немногие. Я начал писать "книгу" :oops: , в которой обращается внимание на типичные моменты и придирания ГАИ. Самому мне такой материал осиливать долго. Давайте писать вместе. Кому нужно, пишите - я вышлю все, сто у меня уже есть.
А пока одна часть одной главы.

Одно из самых любимых мест для «засады» – возле больших перекрестков. Практически каждого водителя можно останавливать и сообщать о нарушении правил проезда перекрестка.
Начнем с пешеходов, которые переходят дорогу, по которой мы двигаемся. Приближаемся к перекрестку и видим, что светофор не работает, регулировщика – нет, значит, перекресток – нерегулируемый. Ничему не удивляемся, ведь этот светофор работал всего два месяца со дня установки и то в режиме мигающего желтого. Дорогу начинает переходить пешеход. Смотрим: перехода типа «зебра» нет, но есть знак «Пешеходный переход». Обращаем внимание, на какой стороне стоит этот знак. По Правилам он устанавливается справа и обозначает начало перехода, и слева – конец перехода. При этом человечки на знаках идут друг к другу. Предположим, что знак только слева. Это означает, что переход уже заканчивается, а как он может закончиться не начавшись? Значит, перехода там нет и не было! Пешеход не имеет преимущества в движении, ибо он действует в соответствии с пунктом 4.7: пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин. Нигде не сказано, что в этом случае пешехода нужно пропустить. Поэтому, выдерживая безопасный интервал, проезжаем перекресток.
Если переход обозначен правильно (или разметкой, или знаками): действуем в соответствии с пунктом 18.2 ПДД (Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен снизить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить пешеходов, для которых может быть создано препятствие или опасность). Тут все просто.
Если перекресток регулируемый, то эта ситуация еще проще. Если светофор настроен правильно, то у пешеходов горит красный, а у Вас зеленый. Смело проезжаем. Регулировщик так же, как и светофор: одни стоят, другие идут, и наоборот: одни стоят, другие едут.
Иначе дело обстоит при повороте направо или налево. В соответствии с пунктом 16.2 ПДД: на регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, движущимся прямо. ВНИМАНИЕ! Написано УСТУПИТЬ ДОРОГУ, а не пропустить! Очень часто с этим «привязываются» недобропорядочные сотрудники ГАИ. Общие положения четко определяют значение термина «уступить дорогу», как требование к участнику дорожного движения не продолжать или не возобновлять движение, не осуществлять каких-либо маневров, если это может вынудить других участников дорожного движения, имеющих преимущество, изменить направление движения или скорость. Будьте внимательны, не попадитесь на эту уловку.

Принимаются любые пожелания и замечания. Присылайте свои истории. Вместе будем их рассматривать и дописывать новые главы в книгу.
Забецаем букварик и будем проезжать мимо ментов с такими :p "лицами"
P.S. курсивом выделены выдержки из ПДД

#2 TheOne

TheOne

    Основатель


  • Пользователи
  • 494 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 01 жовтень 2006 - 21:46

Гигабайт данная идея - супер.
к сожалению от себя написать врядли что смогу, т.к. или даю денег и уезжаю... или принципиально не даю денег... результат - все также уезжаю... но минут через подольше...
Лучшие биксеноновые линзы, ксенон
Продажа, Установка
099-33 196 33 Леша

#3 Артем

Артем

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 06

Відправлено 01 жовтень 2006 - 21:53

История такая перекресток
Я поварачиваю с правого ряда налево, пропустив всех и убедившись что перекресток свободен, я начал поворот мне инкриминировали создание аварийной ситуации...
ТАЗ 2101 78 г, 1.5, нулевик, вебер.

#4 Гигабайт

Гигабайт

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 06

Відправлено 02 жовтень 2006 - 07:14

TheOne Вот про это я и говорю. Про то, чтобы деньги не давать, а разносить ГАИцов в пух и прах а месте. Чтобы машину знали и им было бы лучше :o , чем тебя останавливать. Моего знакомого (мы с ним над нашими городскими издеваемся) иногда останавливают со словами: "Опять ты?!". Как отстоишь свои права - так сразу приятно на душе становиться :D . Главное научиться это делать, так как не просто с первого раза выйти из машины и первым спросить документы, а потом сообщить, что патрульный автомобиль угрожает безопасности дорожного движения, т.к. он припаркован не по правилам. Обычно ГАИцы такой наглости не ожидают. И пока они отходят - мы уезжаем.

Артем Вообще-то написано, что нужно выполнять такой маневр из крайнего левого положения. Но, если ты говоришь, что никому не мешал, то это допускается. По какой статье тебе предъявили создание аварийной обстановки? Скорее всего за нарушение правил проезда перекрестка.
Нужно было требовать составление полной схемы нарушения (там замеров - ДО ФИГА!!!), могли и отказаться вообще затевать протокол. И обязательно сразу просить назвать пункт правил, который ты "нарушил". Сразу при них открывай и ВНИМАТЕЛЬНО читай. Могут развести на раз.
Не в тему: А вообще, я тебе Артем завидую белой завистью. Такой культуры вождения, как в Харькове я нигде не видел. У нас на всех перекрестках и выездах со дворов главные улицы. Светофоры работают в мигающем режиме любого цвета и ГАИ напрочь отморожена!
[/quote]

#5 Артем

Артем

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 06

Відправлено 02 жовтень 2006 - 09:38

Такой культуры вождения, как в Харькове я нигде не видел


И в чем же наша культура вождения отличается от остальных???
ТАЗ 2101 78 г, 1.5, нулевик, вебер.

#6 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Откуда:Солнечная Флорида
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 02 жовтень 2006 - 10:30

2 Гигабайт
помогли мои ссылки :oops:

А вот еще есть такой нюанс "Обгон и опережение" Я с одним гайцем спорил долго, испортил ему весь протокол, и он меня со злостью в глазах чуть ли не в сад послал :p

Внимательно читаем правила с терминологией. И дружно посылаем гоишников в сад, когда мы опережаем машину на путепроводах, под знаком.

#7 Гигабайт

Гигабайт

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 06

Відправлено 02 жовтень 2006 - 11:43

2 Артем Культура выражается хотя бы в том, что если не можешь где-то выехать на главную, то тебя пропустят. Стоит только попроситься рукой проехать. А у нас еще специально газу подбавят, чтобы ты не проскочил. Мигнули фарами - проезжай, пропустят. А у нас 10% только предупреждает о ГАИ впереди.

2 Madyar За ссылочки большое спасибо. Очень интересные. Правда, я их пока не использовал, но применение они обязательно найдут. Пойдешь в сооавторы? Очень need Help.

Кстати, сегодня звонил в управление ГАИ в Донецке. Мне сказали, что в талон должны писать все нарушения, за которые составляется протокол и есть в талоне соответствующая графа :( . То есть кадое нарушение нужно будет отстаивать в суде и, если повезет, то поменяют талон на новый. Вот такая петрушка.

#8 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Откуда:Солнечная Флорида
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 02 жовтень 2006 - 12:13

Ну особо с писаниной в талоне никто не заморачивается. Обычно протокол пишут, а в талон нет. Смотря как будешь разговаривать с инспектором.
А три нарушения за год, пересдача правил :shock: А у меня за последние полгода превышение было около 8-ми, так это почти 3 раза на права персдавать :lol:

Вот в соавторы, так это надо много чего вспомнить, из прочитанного услышанного. Попробуем. Хотя юридического образования не имею.

#9 Артем

Артем

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 06

Відправлено 02 жовтень 2006 - 14:08

Культура выражается хотя бы в том, что если не можешь где-то выехать на главную, то тебя пропустят. Стоит только попроситься рукой проехать. А у нас еще специально газу подбавят, чтобы ты не проскочил. Мигнули фарами - проезжай, пропустят. А у нас 10% только предупреждает о ГАИ впереди.


А я думал везде так...
Только у нас еще хорошим тоном считается моргнуть аварийкой, когда пропустят...
А о Гаи предупреждают 50-70%, мне несколько раз даже мерины маяковали, не говорял уже о дальнобойщиках...
ТАЗ 2101 78 г, 1.5, нулевик, вебер.

#10 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 02 жовтень 2006 - 14:17

А о Гаи предупреждают 50-70%, мне несколько раз даже мерины маяковали, не говорял уже о дальнобойщиках...

у нас с этим что-то в последнее время как-то хреново, никто не предупреждает, все какие-то гордые стали...
всем на всё наплевать... другими словами

#11 Чумак

Чумак

    Модератор


  • Пользователи
  • 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 02 жовтень 2006 - 15:20

всем на всё наплевать... другими словами

Ну не скажи. Я всегда предупреждаю о наличии "фары" впереди. И всегда благодарю взмахом руки тех, кто мне маякнул.
У каждого человека есть кнопка.

#12 saik

saik

    Основатель


  • Пользователи
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 02 жовтень 2006 - 15:27

всем на всё наплевать... другими словами

Ну не скажи. Я всегда предупреждаю о наличии "фары" впереди. И всегда благодарю взмахом руки тех, кто мне маякнул.

Все равно сейчас таких мало очень. Я тоже предупреждаю.
img/karma/r60.gif

#13 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Откуда:Солнечная Флорида
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 02 жовтень 2006 - 15:54

А я тоже предупреждаю. Но последнее время по трассе я езжу с включенным ближним светом фар. Днем моргание не видно.
Люди становятся меньше предупреждать о засадах. В своих отчетах из поездок я писал по этому поводу.
Единстьвенное что спасает, так это рация и дальнобои которые предупреждают о засадах.
В городе предупреждают таксисты. :oops:
Вот когда меня пропускает машинка, я всегда поблагодарю аварийкой. На трассе допустим фура тебе показывает, что можно ее обогнать, тоже благодарю аварийкой.
:shock: Но многи не знают о таких вот световых предупреждениях и едут и слепят тебя дальним.

А сейчас по трассе особо не узнаешь, моргали ли тебе о засаде или какойто Спиди Гонсалез сгонял кого-то из левого ряда.

#14 Гигабайт

Гигабайт

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 06

Відправлено 02 жовтень 2006 - 18:44

2 ALL Давайте заведем тему, где будет написано о простейших правилах поведения на дороге. Например, назвать "Неписаные правила дорожного движения". Я такой и создам :wink:
А то в этой теме начали появляться сообщения, не совсем из этой темы :oops: . Я никого не упрекаю, просто хочется порядка.

2 Madyar У меня тоже нет спецобразования, но это не помеха, чтобы внимательно почитать Правила и другие законы. Я тебе вышлю то, что уже записал (еще 2 части от вышенаписанного).

2 Артем К сожалению, так не везде. Иногда и тяжелые предметы вылетают из других окон :shock: , но это редкость. Так что, тебе с местом водительства очень повезло

Если кто хочет в соавторы - говорите, я вышлю и вам то, что у меня есть. Пишите ситуации. Нам же нужен материал для размышления :twisted:

#15 Link

Link

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 163 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 06

Відправлено 02 жовтень 2006 - 20:03

А я гайцам всегда червонец даю. Им же жить тоже надо.
А наша, млять, держава им аж 800 грн в месяц платит.
И почти никогда не спорю ( кроме случаев, когда действительно наглеют ).

#16 Гигабайт

Гигабайт

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 06

Відправлено 02 жовтень 2006 - 20:46

А я гайцам всегда червонец даю. Им же жить тоже надо.
А наша, млять, держава им аж 800 грн в месяц платит.
И почти никогда не спорю ( кроме случаев, когда действительно наглеют ).

Эта тема заведена специально для тех, кто не хочет платить. А то сколько они поучают - их проблема. Кто на что учился. Пусть закончит институт и сидит в офисе, а нет - пусть выполняет свою работу КАЧЕСТВЕННО. Я за это налоги плачу!

#17 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Откуда:Киев, Кловская
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 03 жовтень 2006 - 10:21

Я вот тут если хотите, могу добавить одну из глав, из моей книги "Козёл".
Если не заинтересует - просто удалите сообщение...

«Откройте багажник!»
Я наверно не знал ни одной машины, у которой сам по себе не хотел открываться багажник. Ну, просто не знаю, и всё тут! Но услышав очередную историю от бати, поверил, и понял: «Была такая машина…»

Один раз когда я шёл на репетицию, и тащил за спиной огромный чехол с бас-гитарой, меня остановил немного вмазанный милиционер.
– Откройте чехол! – произнёс он.
- Командир, в лом. Да и я опаздываю уже… - начал я втирать ему.
- А откуда я знаю что там у тебя? А мож пулемёт? А мож наркотики? Или бомба? – начал придираться ко мне он.
Всё таки я открыл ему чехол.
Он стал рыться в каждом отделении, прощупал гитару. Даже за подкладку в чехле залез рукой, пошарил.
В итоге ничего кроме помятой пачки из под сигарет «Монте Карло», пробки от «Колы», запасного комплекта струн, ремня для гитары из пожарного шланга и парой винтиков ничего не нашёл…
Так помимо было и с Мотей и моим батей.

«Ты наверно был ещё совсем маленький… А может тебя ещё и небыло…» - сидел вспоминал батя. «Я тогда по доверенности Андрюхиной ездил. Ну, то есть, по работе, иногда по делам. Заправлял машину за свой счёт, и ездил пока машина не ломалась!» - похихикал батя. Помолчал где-то минуту, и начал новую историю…

Однажды ночью Беклешов и Мотя поехали куда-то на вокзал. Забрать какую-то передачу.
Беклешов пошёл, забрал.
Ну, а Беклешов пока ходил, забирал, Мотя вышел из тачки и пошёл к недалеко стоявшему ларьку. Вмазал там хорошенько. И с собой прихватил.
Залез кое как на заднее сидение, ещё немножко добавил, и заснул. Свернувшись калачиком. Улёгся прямо на какие-то бумаги (которые в гневе бросил назад Кагановский).
Пришёл Беклешов. Смотрит – а Мотя уже и хропит.
Ну, думает, ладно. Поедем.
Едут. Ночь. Пол первого. На дороге никого нету. Глухо, весь мир спрятался в ночной темноте. И ни окошечка нигде не горит. Едут. Посёлок Ясногорка.
«Ну, - думает Беклешов. – Притоплю-ка я. Всё равно ведь никого нет…» - и поддал газку.
И тут откуда не возьмись обгоняет их милицейская «копейка».
- Водитель «47 20 ДОБ», остановитесь!!! – произнесли в мегафон.
Ну, остановился наш «Козёл».
- Здравствуйте, лейтенант Прохоров, пожалуйста предъявите Ваши документы! – потребовал милиционер заглядывая в окошко.
Беклешов вышел, дал документы. Всё как положено. Стоит, лейтенант. Рассматривает. Знакомится… Зачитался…
- Чья машина? – вдруг поинтересовался он.
- Мо-о-о-о-я… - послышался недовольный голос Моти с заднего сидения. – Чья, чья… Там в доверенности всё написано! Читать научись, командир!
- Дим, остынь, залезь… - начал запихивать Беклешов Мотю назад.
Мотя видно хорошо навернул, и почувствовал что что-то не то… Уже и кулаки приготовил. Но поняв что это милиция, немного приумолк.
- А что это с ним? – поинтересовался подошедший только что милиционер. С автоматом. Ишь, ты. С оружием.
- Да устал он! – начал оправдываться Беклешов. – Сутки рулит…
- А почему вы превысили скорость? – начал наезжать один из милиционеров.
- Так дорога пустая! Кто тут ещё ехать может? – ответил Беклешов.
Один из них начал тщательно осматривать машину.
- У вас сигнал поворотника не работает! – нашёл причину мент.
- Мотя! Выходи! – позвал наконец-то Беклешов его. – Там тебя спрашивают…
- Блин… - Мотя стал вылазить из дверей. Ругаясь, правда, но вылазить. Дверь не открывалась. Мотя взял, и вылез в окно. Ну, и тут-же грохнулся на асфальт. Встал на ноги, и вытянув шею спросил: – Чё такое?
- Почему у вас задний поворотник не работает?
- А я знаю? – нашёл тут же ответ Мотя.
- Машина-то ваша? – спросил Сержант с автоматом.
- Моя! – утвердительно ответил Мотя. – С чего вы взяли что он не работает? – и залез в кабину. Нажал на рычаг. Не работает
- Вот! Я говорил… - наконец-то обрадовался мент.
Мотя подошёл назад. Посмотрел – не работает. Как вмазал ногой по заднему крылу – поворотник тускло замигал.
Оба мента как-то поскучнели. Не вышло.
- Откройте багажник! – потребовал сержант.
- А он не открывается! – сказал Мотя забираясь обратно на заднее сидение.
- Как это? Ану, открывай! – поманил Мотю Сержант автоматом.
– Блин, мужику поспать не дают… - стал ворчать Мотя.
У Моти система открывания багажника – новейшая.
Багажник нельзя было никак открыть. Снаружи. Ни ключом, ничем. Прямо как сейф. Хоть взрывай.
Мотя протянул изнутри багажника длинный кусок проволоки в салон. И этот кусок валялся под сидением. И что-бы багажник открыть – нужно было всего лишь потянуть за эту проволоку.
Мотя полез искать под сидение эту проволоку. Искал, искал, нашёл!
- А чё эт он делает? – спросил у Беклешова Лейтенант.
Беклешов рассказал про систему багажника.
Сержант с автоматом заржал.
А Мотя в салоне дёргает, дёргает за эту проволоку… А багажник заклинило. Он тянет со всей силы за этот кусок – хоть бы хрен!!! Ну, Мотя как взял, да как дёрнул – и оторвал. Багажник как был закрытым – так и остался.
- Не хочет он открываться! – доложил Мотя высунувшись в окно.
- Так… - протянул лейтенант. – Что у вас в багажнике?
- А чёрт его знает чё там есть… Коробки там! – выпалил Мотя.
- Ага! Палёную водку делаете? – нашёл аргумент Сержант.
- Да ты чё? Какой самогон, мать его… - взъерепенился Мотя. – Что мне лень в магазине флакон купить?
- Так, ну-ка отойди! – оттолкнул сержант Беклешова от багажника.
Зарядил автомат, прицелился, бах!
Багажник – бамц! Открылся. Точнее вылетел как снаряд из пушки.
- Что тут у нас? – начал заглядывать лейтенант в багажник. – Ёлы-палы…
Весь багажник забит пустыми коробками от водки. И ещё всякими ключами, отвёртками, запаска валяется, какие-то провода, ящик из под картошки.
Два мента ещё больше покраснели, поняли что ловить им тут нечего.
- На свои документы… - отдал Беклешову права лейтенант. – И валите отсюда…
- Так бы и сразу… - сказал напоследок ментам Мотя, и со всей дури бахнул задней дверью, что аж ручка отлетела и осталась у Моти в руках.
«Козёл» заревел, и поехал по ночному посёлку.

И так: «Козёл» заработал дырку в багажнике.
Но почему-то багажник после этого случая открывался.
«Откройте багажник…» -мямлил во сне Мотя.

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#18 Diptown

Diptown

    Модератор


  • Пользователи
  • 809 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 06

Відправлено 03 жовтень 2006 - 10:55

ПРикольная история!
http://velopedia.com.ua
Если что звоните: +38067 770 07 90

#19 morze

morze

    Основатель


  • Пользователи
  • 858 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 03 жовтень 2006 - 14:11

КЛАСС!!! :lol: :lol: :lol:
...будущие отцы всегда ждут сына, а дочку все-равно любят больше...

#20 Гигабайт

Гигабайт

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 06

Відправлено 03 жовтень 2006 - 19:37

Хоршая история. Действительно, поучительная особенно, если брать ее с точки зрения ПДД - там столько БОКОВ со стороны ГАИ!!! Эту историю обязательно нужно будет добавить в книгу, как яркий пример нарушения прав человека.

Начну с начала, а там - как получиться. Ночью могут останавливать только на стационарных постах (кажется с 23.00 до 6.00). Как они скорость оределили? Где показания технических средств контроля? Какой повортник? У меня техосмотр ПРОЙДЕН! Багажник не открою пока не составите акт ДОСМОТРА автомобиля и не найдете ДВУХ понятых! А где их найти в половине первого ночи :) ? Сейчас стрелять точно не будут, ибо один выстрел из Макара "стоит" несколько долларов, а из Калаша... Плюс, как объяснить куда делся один патрон?

По поводу чехла от "весла": очень похоже на багажник. В нашем законодательстве (в украинсоки оригинале) слова досмотр и осмтор звучат как "огляд". Поэтому можно говорить, что производился досмотр, т.е. перерывание вещей самим сотрудником милиции. Пусть потом свои действия объяняет в суде.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика