Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Ближний свет фар днем - преступление и наказание


  • Please log in to reply
37 replies to this topic

#21 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 09 жовтень 2014 - 07:38

Jemen, да если б у нас были нормальные законы, а не меняющаяся каждый раз на 180 градусов концепция, под предлогом, что людям так будет лучше. Не помнишь, сколько раз, начиная с 1994 года вводили и отменяли ближний днём? Так как на самом деле лучше? А я скажу тебе истинную причину нововведений: срубить быстрого бабла на не успевших привыкнуть водителях. Как только все привыкли - поток бабла иссяк, нужно менять правила.

Я - за включение. Ввели один раз - пусть будет, нефиг отменять через пару лет.

Добавлено через 6 минут

Срач - неоьемлемая часть интернет общения))


Боюсь, что любого общения...

#22 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 09 жовтень 2014 - 14:04

Пётр, еще один.. вы с одной крыши упали, или под одним дубом пиво пили????

Кому впадло то? где в теме вы прочитали, что тема про впадло включить свет? :)

Остальное твое сообщение не читал, много бесполезных букв, видимо заняться нечем.

Добавлено через 5 минут
Начинаю чистить тему от срача...

Повідомлення відредагував Jammm: 09 жовтень 2014 - 14:02

Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#23 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 09 жовтень 2014 - 14:04

о кошмар и ужас какой. впадло что ли свет ближний включить? я всегда с ним езжу


Я тож всегда езжу, но если вдруг, в одном случае из 100, я все таки забуду его включить, и меня остановит гаец, то я буду знать что хоть я и нарушил ПДД, штраф мне впаять, не имеют права. Нормальный человек (коим я себя считаю), после прочтения данной темы, думаю будет вести себя так же. Какое то быдло невоспитанное (коим я себя НЕ считаю), зная что штраф ему не впаяют, будет принципиально не включать ближний, и внаглую быковать, когда его остановят по этому поводу гайцы.
Вот и весь хрен да петрушка.
  • Jammm подобається це
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#24 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 09 жовтень 2014 - 14:08

По закону конечно водила все делал правильно. Но я бы показал все, и не потому что хочу им как-то помочь или что, а банально из-за страха за свою жизнь, здоровье и целостность авто. Сейчас действительно "ситуация такая" как сказал мент, формально законы действуют, но на деле нет, влияние и реакция власти минимальная(на деле и не по телевизору), а значит действует банальный закон, "кто сильнее тот и прав", естественно тот у кого оружие и власть получится "сильнее". Вполне могут шмальнуть, вложить в руку или просто, левый пистолет, и получить медаль потом, и не потому что они такие злые и плохие, а просто не выдержат нервы или потому что есть такая возможность и ничего за это не будет. А не шмальнуть, так отлупить и машину "конфисковать".

#25 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 09 жовтень 2014 - 14:09

Тут можно посрать на вашу тему http://vaz2101.com/s...?t=39420&page=3
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#26 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 09 жовтень 2014 - 14:10

Jammm, Там не зашло что-то.

#27 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 09 жовтень 2014 - 14:23

мля, и ваще, как мне надоели эти ролики в которых водители проковыриваются к ГАЙцам

Ролик ролику рознь. Понятно ,что если ты со старта быкуешь, ТЫкаешь гаишнику, обзываешь его, грубишь ему, то это одно. А что плохого в том, чтобы вежливо попросить гайца соблюдать букву закона? Представиться, назвать причину остановки ,и тд и тп. Я уже давно говорил, и продолжу повторять, это не гайцы мудаки потому что берут взятки, это МЫ мудаки, потому что приучили их к этом. А все начается с малого. Сначала он через забор у тебя во дворе вишню сорвал, потом зашел во двор яблоко взял, и тд. Так и тут, сначала он не представился, потом попросил выйти из машины багажник показать, а потом дай ему свою жену попробовать.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#28 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 09 жовтень 2014 - 14:42

Пётр, еще один.. вы с одной крыши упали, или под одним дубом пиво пили????

Кому впадло то? где в теме вы прочитали, что тема про впадло включить свет? :)

Остальное твое сообщение не читал, много бесполезных букв, видимо заняться нечем.



Конечно под одним, мы же клубни)))) Ты че злой то такой? :bm:

По сути, тема так и называется, преступление и наказание, в первом посте ты четко раскрываешь суть проблемы, а так же пути ее решения.
Упуская при этом сам факт нарушения, то бишь оно как бы есть, но проблема не в этом, а в том, что инспектор ДПС пытается взыскать штраф.

Мало того, если уже разбираться, твои доводы основываются на выдранной из контекста цитате, по пользованию световыми придорами при начале движения, оригинал же звучит несколько иначе:
Нарушение правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направлении, использование этих приборов и их переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов Тебе хочется, чтобы инспектор трактовал это, так, чтобы инкриминировать тебе ответственность по ст.125 КоАП, однако есть нюансы))))
Итак, трактовать можно как угодно, потому как наш закон не зря именуют "Дышлом", использование этих приборов и их переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов в соответствии с этим, в данном случае на лицо нарушение требований ПДД, а именно неправильное использование световых приборов. Что в свою очередь карается штрафом 425 - 510 грн.

Самое прикольное, только что еще раз перечитал ст. 125, любое нарушение ст. 122 исключается из перечня статей, попадающих под "предупреждение", читаем внимательно и вдумчиво "Другие нарушения ПДД, кроме предусмотренных ст.121-128, чч.1, 2 ст.129, ст.139, 140 КоАП Украины".
вот и вся петрушка. Хочешь портить нервы - езди, дрочи инспекторов, нет, соблюдай ПДР. Я за правильное направление при споре с ДПС, однако этот случай таким не считаю, потому и мнение мое такое - проблема не стоит выеденного яйца и не нуждается в активном обсуждении.


И перестань тереть посты на право и на лево, я понимаю, что ты модератор, но будь проще и спокойнее.

Повідомлення відредагував Jemen: 09 жовтень 2014 - 14:52

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#29 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 09 жовтень 2014 - 14:51

Jemen, Если не включил свет, то это не нарушение требований стандартов, потому как штраф за использование с нарушением, если ты не включил, то ты их не используешь)) Да и стандарты и ПДД не одно и тоже.
На авто мета написано так

Нарушение водителями пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, их переоборудование,



#30 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 09 жовтень 2014 - 15:06

Нарушение правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направлении, использование этих приборов и их переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов

Jemen, а при чем тут приборы, если требование включать ближний свет на трассе находится в предупреждающих сигналах?

Прежде чем крутить закон как хочется, надо его выучить.

Добавлено через 1 минуту
Если бы тупоголовые законотворцы в лице гайдонов умели думать мозгом, то вписали бы это требование в правила пользования внешними световыми приборами (п.19 ПДД), и тогда имели бы право за нарушение этого пункта штрафовать. А за нарушение правил использования предупреждающих сигналов в начале движения и при изменении его направления - штраф за использование поворотов.

Добавлено через 1 минуту

Ты че злой то такой?

а как не быть злым, когда такая "ситуация в стране" :multi:
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#31 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 09 жовтень 2014 - 15:12

а как не быть злым, когда такая "ситуация в стране"

эта5 )))
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#32 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 09 жовтень 2014 - 15:18

оффтоп. Инспектор ГАИ на службе

Спойлер

Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#33 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 09 жовтень 2014 - 15:51

Лукаш1
За не включенный поворотник - штраф, так как ты его обязан включить, это понятно? Наверное да, так как отличается не включенный свет от поворотника?????
Jammm
ну ну))) Доказывать что то не считаю необходимым, читаем, вчитываемся и пытаемся понять, а не рыть копытом землю)))))

Отпусти ситуацию в стране и мир обретет более теплые краски. А то ты как в Бумере "- не мы такие, жизнь такая!". Это оправдание, за которым часто прячутся совершенно другие причины.

П.С,, если ты так уверен в своих знаниях и у тебя есть идеи по улучшению законов, то что мешает тебе заниматься тем, что тебе так нравится? Ведь все мы равноправны и можем добиться того, чего хотим. Давай, дерзай, стань управленцем, прими на себя инициативы. А пока очень странно, что то, как управлять страной лучше всего знают водители такси, бабушки возле парадного, уборщицы, безработные. А больше всего "правильных законопроектов" принимается под пивко в генделыке.

(последние 2 предложения просьба не принимать близко к сердцу и на свой счет, это просто факт из жизни.)

Повідомлення відредагував Jemen: 09 жовтень 2014 - 16:04

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#34 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 09 жовтень 2014 - 16:07

Jemen, Но при использовании указателя поворота там действует "изменения направления движения".
И опять же стандарты это не ПДД.
Блин, а где посмотреть на рада.гов штрафы?

#35 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Откуда:Киев, Кловская
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 09 жовтень 2014 - 21:28

Кто потёр сообщения, а? что за детский сад?

Jam, я повторяю ещё раз: тебе заняться нечем, приковыриваться к инспекторам.
Тут вас два таких любителя, ты и WAZ.
Уже надоело чуть что ваши посты читать: "Ай кашмар, меня остановили", "ай ужас меня хотят развести", "не имеете права на мою машину смотреть".

скучно с вами, ребята, пойду лучше пиво пить, заодно бампера полирну. ггг.

всем хорошего вечера! +))))))))))

Повідомлення відредагував Пётр: 09 жовтень 2014 - 21:32

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#36 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 09 жовтень 2014 - 22:27

Петька, Джаммм и потер, ну посчитал так будет правильно, да и ладно, ну злой он))) Как почтальон из простоквашино, видать вилисапеда нету))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#37 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 10 жовтень 2014 - 07:48

Пётр,
Jemen, вы на форум пьяные ходите?

Добавлено через 38 секунд

Jam, я повторяю ещё раз: тебе заняться нечем, приковыриваться к инспекторам.

Ты конечно извини меня, но это сугубо мое дело, чем мне заниматсья, ок? Иди лучше пей пиво и полируй бампер:)
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#38 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Откуда:Киев, Кловская
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 10 жовтень 2014 - 19:01

Петька, Джаммм и потер, ну посчитал так будет правильно, да и ладно, ну злой он))) Как почтальон из простоквашино, видать вилисапеда нету))



Не-не, нифига. у него наоборот, был велосипед. но без сидения. :az::multi:

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика