Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

ЗАЗ Ланос 2010


  • Закрита тема Тема закрита
652 replies to this topic

#21 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 24 грудень 2013 - 09:18

Прикольно, прошлого хозяина видать достало подтекание масла, уже установлена правильная клапанная крышка - алюминиевая))) Бачек ОЖ тоже свежак))
А Вообще, похоже на то, что мотор свапнутый, потому как комплектация странная, 1.6 но нет ни одной подушки.... Обычно уже водительская стоит + 1.6 по моему уже с АБС все были, а у тебя классические регуляторы тормозных усилий видать на главном тормозном....
  • yurecgod подобається це
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#22 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Откуда:UA
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 24 грудень 2013 - 09:28

с приобретением :)
  • kontinental подобається це

#23 Sh1noda

Sh1noda

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 130 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 11

Відправлено 24 грудень 2013 - 10:13

Ошибку с эбу можно считать при помощи скрепки
Это бесплатно и будешь знать к чему готовится

#24 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 24 грудень 2013 - 10:57

Любым сканером все читается на этих машинах.
Он какой то сборный весь,
1. Подрулевой переключатель (дворников) с кольцом регулировки паузы, он не родной
2. Противотуманки в бампере есть, но подрулевик света с кольцом только на задние ПТФ, потому они и не включаются и не фиксируются.
по коробке, вполне возможно, что при работами с мотором снимали КПП и не проконтролировали масло, сами КПП там живучие, так что пофик. Цикавая автивка в общем.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#25 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 24 грудень 2013 - 11:04

Хмм.., да нет там свапа!
Техпаспорт выдавался ещё в автосалоне, там даже отметка есть что кредитный.
А комплектации разные были, я пока выбирал, не один шестнарь без подушек пересмотрел! Тем более учитывайте что это украинская зборка, а там- что было, то и ставили!!
http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#26 Sh1noda

Sh1noda

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 130 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 11

Відправлено 24 грудень 2013 - 12:17

Любым сканером все читается на этих машинах.
Он какой то сборный весь,
1. Подрулевой переключатель (дворников) с кольцом регулировки паузы, он не родной
2. Противотуманки в бампере есть, но подрулевик света с кольцом только на задние ПТФ, потому они и не включаются и не фиксируются.
по коробке, вполне возможно, что при работами с мотором снимали КПП и не проконтролировали масло, сами КПП там живучие, так что пофик. Цикавая автивка в общем.


Сканером может и читается но сканер нужно иметь, а скрепка есть у всех.
У меня был джекичан, считал ошибку, датчик воздуха оказался, купил на рынке лямбду от ланоса, вкрутил и ошибка пропала машинка по ощущениям стала работать лучше.Не пришлось платить кому то за комп.диагнсоитку что бы мне сказали что нужно лямбду поменять :)

#27 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 24 грудень 2013 - 17:13

Сегодня был на диагностике, выбило две ошибки- 63 и 64.- "замкнута масса катушек А и Б", после разговоров по-телефону и консультаций выяснили, что на самом деле нужно сменить ДПКВ и высушить его фишку.
Если ничего не наломаеться, будем все менять в гараже товарища ВЕНТЕЛЬ, новый ДПКВ за 151 грн. уже ждет своего часа.
Если ошибок не будет, завтра будет ЧипТюнинг!

И ещё одна странная для меня новость, крышка ГБЦ у меня с Нубиры....
http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#28 Sh1noda

Sh1noda

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 130 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 11

Відправлено 24 грудень 2013 - 17:36

Сегодня был на диагностике, выбило две ошибки- 63 и 64.- "замкнута масса катушек А и Б", после разговоров по-телефону и консультаций выяснили, что на самом деле нужно сменить ДПКВ и высушить его фишку.
Если ничего не наломаеться, будем все менять в гараже товарища ВЕНТЕЛЬ, новый ДПКВ за 151 грн. уже ждет своего часа.
Если ошибок не будет, завтра будет ЧипТюнинг!

И ещё одна странная для меня новость, крышка ГБЦ у меня с Нубиры....


Вообще клапанная крышка это больное место на этом двигателе у ланоса и нексии одинаковая проблема,она пластиковая и со временем и от температуры ведёт из под неё начинает гнать масло.Поэтому идёт охота за аллюминиевыми крышками от чего нибудь подходящего - они живут гораздо дольше чем пластиковые :)

#29 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 24 грудень 2013 - 17:37

Поэтому идёт охота за аллюминиевыми крышками от чего нибудь подходящего


от нубиры ;)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#30 Sh1noda

Sh1noda

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 130 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 11

Відправлено 24 грудень 2013 - 17:39

от нубиры ;)


Ну вот собственно как у ТС стоит, говорят ещё у каких то ланосов были тоже люминиевые крышки, может у поляков, не знаю...

#31 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 24 грудень 2013 - 17:52

Хух, ну хоть успокоили, а то я думал- в чем же лажа?!!!)))
http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#32 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 24 грудень 2013 - 19:35

а я ее сразу приметил)))) Не слушаете меня)))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#33 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 24 грудень 2013 - 22:21

Не слушаете меня)))

О великий, отныне полное послушание!!))))))))))))

Как и говорил настройщик, совмесно с Вентель поменяли ДПКВ, но ситуация не изменилась почти...
Чек горит, но вроде немного уменьшилась детонация и "тупость разгона", завтра снова на диагностику:bh:
  • Jemen подобається це
http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#34 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 25 грудень 2013 - 10:24

О великий, отныне полное послушание!!))))))))))))

Уахаха)))

Как и говорил настройщик, совмесно с Вентель поменяли ДПКВ, но ситуация не изменилась почти...
Чек горит, но вроде немного уменьшилась детонация и "тупость разгона", завтра снова на диагностику


ОО, начались танцы с бубном, я б на твоем месте зашел на ланос клуб, там есть проверенные ребята, которые собаку сьели на Ланосах, те быстро разберутся что нужно заменить/починить. Потому как так можно пол машины поменять...

067 401 27 46, Юрий, очень серьезный спец по электрооборудованию, набери, проконсультируйся, узнай че почем.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#35 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Откуда:Киев, Березняки
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 25 грудень 2013 - 10:33

Jemen,
Жека, он к КорДену едет - один из самых проверенных в ЛаносКлубе чиповщиков
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#36 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 25 грудень 2013 - 10:42

Как вариант, Денис тоже толк знает в них.:az:
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#37 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 25 грудень 2013 - 17:34

Итак хорошие новости!
1. завершена процедура перерегистрации, и сегодня я стал полноценным собственником "Сизого" и обзавелся новыми номерами!
2. пол дня проколдовали в гараже товарища РИДИК, исправили сигнал и определились с сигналкой, если все нормально- завтра таки её установим!!
3. на бензе ЧЕК не горит, но сразу загораеться при переходе на газ, симптомы на газу те же. Так что однозначно- бок в ГБО!
http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#38 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 25 грудень 2013 - 20:41

оно без подключения компа видно, что ГБО криво настроено.
А ты проверял то, что я тебе выше писал?

ведь от этого ещё как может гореть.
но правда причина наверно была бы другая.

#39 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 26 грудень 2013 - 20:34

Сегодня совместно с РИДИК , в гараже последнего, решили сменить Сизому аморы передних стоек!:multi:
Но..., кроме аморов попутно были заменены обе опоры стоек, проведена диагностика передней тормозной системы, с заменой колодок и смазкой направляющих!
Ехать стало гораздо тише, да и скажу Вам по-секрету: рабочие стойки- это вещь!!! :multi:
http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#40 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 04 січень 2014 - 19:47

Немного обновимся!
31.12.2013 года, пока все готовились встречать Новый Год, я наконец то затонировался!!! (фото выложу чуть позже, как помою)))
Сегодня решил проверить ремень ГРМ! его состояние, как и внешнее состояние роликов весьма порадовало, но без ложки дегтя не обошлось...
Когда хотели подтянуть "музыкальный" ремень генератора, оказалось что верхний кронштейн гены имеет весьма большой шат! Причина тому- убитая резинка-сальник. Найти эту резинку на авторынке нам так и не удалось, посему взяли подобную, и безжалостно её обрезали.
Также обнаружили, что резиновый патрубок воздушного фильтра, со стороны дроселя имеет очень большую дырку, примерно четверть диаметра... (представляю какой там был подсос воздуха!!!) Сегодня все это устранили !
В остальном машинка радует, и доставляет много позитивных емоций, за две недели владения пробег составляет- 980 км!
http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика