Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ЗАЗ Ланос 2010


  • Закрита тема Тема закрита
652 replies to this topic

#601 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 08 грудень 2016 - 20:35

Хорошо что все живы. Железо конечно очень обидно, но поправимо. А что там по поводу нового закона по страховке. За выплатой к своему страховщику?


Если работаешь чтобы жить, так зачем убиваться на работе?

#602 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 08 грудень 2016 - 21:24

Большое спасибо за поддержку, приятно!

Разумеется на докатке так ездить- с головой не дружить!

Как правильно подметил Андрей, мне пришлось ставить заднее колесо, а вместо него- докатку.

Похоже моему переднему- кирдык....

По аварии у меня:

- царапина переднего бампера

- полностью смятое крыло

- водительская дверь замяли, но не знаю подлежит ли она востановлению, не закрывается...

- небольшая вмятина и царапины внизу задней левой дверки

- подогнут порог

- погнут колесный диск(на станции говорят 50/50, гарантии на востановление не дают)

- лопнул бачек омывателя

- мелочи по-пластику

- сильно изогнут руль (теоретически его можно выровнять, но не знаю что делать...)

 

Из его слов, он не видел меня, решил что Нива "тупит", и решил обойти..., увидев меня- ударил по-тормозам....

Не смотря на всю тупость ДТП виновник оказался вполне нормальным и вменяемым человеком, зная как кидают у нас страховые, и что могут "понаписать служащие закону", решил ему помочь, и весь день убили на полицию и страховые (с каким скрежетом зубов страховые "нам помогали" нужно было видеть))))   Только после того как я заявил что немедленно иду в Прокуратуру с заявой, виновнику дали корешок подтверждающий его обращение к страховой! 

 

Относительно скорости- согласен, она высоковата, но и я не дилетант, да и машина подготовленная на новой резине!

 

Относительно выплат! Раньше, после решения суда в котором говорится что ты не виновен, твоя страховая выплачивает тебе ущерб, после чего ей суму ущерба возмещает страховая виновника, и дальше сама разбирается с виновником! (именно из-за этого они так не хотят давать злополучный "корешок" и стягивают весь ущерб с виновника)

Теперь же страховая оппонента проводит оценку, и сама тебе лично возмещает ущерб. Но и тут сволочи без подвоха не могут!

С суммы выплаты удерживается %, какой точно, не готов сказать, но, если Вы сделали все на официальном СТО, которое само закупало запчасти, сума выплаты на счет СТО- 100%!! вот такие дела!

 

Ещё раз всем спасибо, не повторяйте мои поступки!!)))


http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#603 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 08 грудень 2016 - 21:41

а сколько тех выплат ждать? такое что то мутят


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#604 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 08 грудень 2016 - 21:45

Так заедь на официал АВТО ЗАЗ  :multi:  Имеешь полное право. 

Так мой брат и заявил когда ему начали тюхать страховые. 



#605 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 09 грудень 2016 - 16:15

Очередное этап сражения со страховое- экспертная оценка! 

Ссылаясь на над мерную занятость и большое расстояние, эксперт решил не ехать, а поручил провести специалисту с продажи полисов провести фотосессию, и скинуть ему фото для проведенения экспертной оценки!

Сделали фото, все описали, получили...

Эксперт установил:

- бампер передний- покраска

- крыло переднее левое- замена, покраска

- дверь водительская- замена, покраска

- диск колеса- ремонт, покраска

- повторитель поворота- замена

- дверка зад. левая- ремонт, покраска

- рулевое колесо- замена

- стойка передняя лев. дверки- ремонт, покраска.

Если я принимаю этот список и подписываю, начинается просчет ущерба с учетом восстановительных работ, сколько выплатят будет известно за 4 рабочих дня, и после решения суда в мою пользу- выплата в течении 3 недель!

Но я не согласился...

 

Согласно инструкции эксперта, для машин старше 5-ти лет, детали и агрегаты оцениваются не новыми, а как б/у- 68% от стоимости новых!

Чудным образом компенсировать оторванный брызговик и молдинг кузова отказываются, так как на авто не видно что они были!!!! КАК???????????????

Левый порог и заднее крыло, на которых имеются царапины нужно ремонтировать за свой счет, так как на них есть незначительные очаги коррозии, а посему согласно опять таки той же инструкции- любое повреждение лако-красочного покрытия не компенсируется, если на детали имеется ржавчина...

Лопнувший бачек омывателя и порванный подкрылок возмещать не хотят, так как эти зап.части полностью не видны, и нужно их снять и предъявить повреждения!!!

Слегка умятый правый порог и прочесаный задний бампер, внизу с права, которые я повредил слетев с дороги в поле, тоже отказываются компенсировать- нет доказательства что повреждений не было ранее, а прямого отношения к контакту автомобилей- не имеют!

Очень возмутился!!! Решили на том, что на понедельник я сниму умятое крыло, и сделаю детальное фото поврежденных деталей, после чего эксперт моё дело, как "проблемного клиента" с Черкасс передадут на Киев, где возможно добавят ущерб! "Проблемным" я стал из-за того, что пригрозил судебными разбирательствами, если оценка деталей для замены будет проводится по 68% от цены новых!

В понедельник второй тур сражения)))


http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#606 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 11 грудень 2016 - 10:31

kontinental, а ты при съезде с главной включил правый поворот? Почемуто я уверен что нет! Если бы включил, то и водитель нивы тебя бы не пропускал и соответственно небыло бы помехи для водителя девятки!



#607 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 11 грудень 2016 - 14:50

golden88, че-то ты загоняешься, он прямо ехал, на кой ему включать поворот? Хоть съезд с главной хоть заезд, хоть переезд, движение было прямо.



#608 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 11 грудень 2016 - 15:34

Лукаш1, Потомучто он съезжал с главной на второстепенную дорогу. Да и на кой хрен было водителю нивы его пропускать, если он мог без остановки проехать?

 

Вот вам результат пренебрежения включения поворотов...



#609 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 11 грудень 2016 - 15:38

golden88, хорошо, давай так, где в правилах написано что при съезжании с главной на второстепенную он должен подавать сигнал поворота если дорога идет прямо? Причем там вообще никаких закруглений даже нет, Хотя и на них не надо подавать.



#610 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 11 грудень 2016 - 16:01

 

9.2.  Водитель должен подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления:

  • а) перед началом движения и остановкой;
  • б) перед перестраиванием, поворотом или разворотом.

Он перестраивался с главной на второстепенную? И если предположить что речь идет только о рядности, то как по мне всегда должен присутствовать здравый смысл ИМХО! Лично я всегда в таких случаях всегда показываю куда я еду. И у меня жутко бомбит, когда я выезжаю в таких же местах, останавливаюсь чтобы пропустить машины с главной, а они тупо заезжают на второстепенную. Неужели так тяжело подвинуть рычажок возле руля?

 

Всё выше мною написаное никоим образом не снимает вину с водителя девятки! Kontinental-ю удачи в восстановлении машины.



#611 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 11 грудень 2016 - 17:14

В смысле поворачивает? Представим перекресток. Главная уходит на лево. Я еду прямо. Мне включать правый поворотник?

*

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#612 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 11 грудень 2016 - 17:58


И у меня жутко бомбит, когда я выезжаю в таких же местах, останавливаюсь чтобы пропустить машины с главной, а они тупо заезжают на второстепенную. Неужели так тяжело подвинуть рычажок возле руля?

так то что водитель не включает никакой указатель поворота как раз и является предупреждением других участников ПДД о намерении водителя проехать в прямом направлении.
А что делать если крестообразный перекресток главная дорога поворачивает налево, а водитель едет прямо с главной на второстепенную? Если он включит указатель направо, то все подумают что он направо поедет, но он то едет прямо. Кроме того запрещается подавать сигнал поворота, если он может ввести в заблуждение других участников движения, а если дорога идет прямо или налево, а водитель включил правый поворотник, то остальные могут подумать что он захотел остановиться у обочины.



#613 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 11 грудень 2016 - 18:15

Мигай не мигай, все равно девятка вышла в лоб на встречку. Что он себе думал, это уже его вопросы. Да нет уже не только его вопросы :)

А носиться по такой дороге все равно низзя. 



#614 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 11 грудень 2016 - 20:32

:av: 

Чего такие не внимательные??


http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#615 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 11 грудень 2016 - 22:08

Лукаш1, Потомучто он съезжал с главной на второстепенную дорогу. Да и на кой хрен было водителю нивы его пропускать, если он мог без остановки проехать?

 

 

Водитель Нивы в любом случае должен был пропустить всех кто едет по главной или сворачивает с главной на второстепенную. Даже если Ланос включил поворотник, Нива должна была дождаться начала маневра и только потом ехать.


Красота никогда не давалась легко.

#616 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 22 грудень 2016 - 12:00

Очередной этап разборов со страховыми- отношение к клиенту!

 

1. Страховая оппонента

Ещё в начале прошлой недели обещали что 2-3 дня, и скажут сумму возмещенного ущерба, но все затихло...

Сегодня заехал к ним, спрашиваю чего не звонят? Обещают тут-же уточнить, звонят на область, о чем то минут 10 беседуют, после чего приглашают меня "к аппарату", где вежливая девушка начинает объяснять процедуру выплаты, "разжевывая" все ну очень долго..., примерно на второй минуте перебиваю, говорю что порядок знаю, и хочу, как мне и обещали, узнать , не получить!, суму ущерба! Получаю ответ- очень большая нагрузка, после того как принесете решение суда, мы на протяжении 20 рабочих дней посчитаем и начислим! Дальнейшие разборы- без результатов.., ну ладно...

 

2. Моя страховая

Выхожу с офиса страховой опонента и тут же звонит телефон- моя страховая!!

Вы не правильно и не полностью заполнили заявление, после обеда, пожалуйста, придите к нам!

Нагло, не понятно, но решаю проехать сразу, блага расстояние между офисами- метром 400!

Захожу, там вместо одной девушки- 5 человек, как оказалось- проверка офиса с области! Девушка краснеет, и говорит что просила зайти меня после обеда, а сейчас не может!

Возмущаюсь, и тут один из проверяющих говорит девушки что это её косяк, и приглашают присесть!

Оказалось что она где то "протеряла" моё заявление, а у меня то есть копия!!!!

Ну ладно, начинаю писать...

Второй проверяющий спрашивает доволен ли я их страховой, и не хочу ли сегодня поновить страховку(заканчивается в начале года)?

Отвечаю что очень не доволен, поражает то, что виновника ДТП- никто не трогает, моя страховая- не при делам, и все проблемы по ДТП возложились только на меня! 

После непродолжительных споров приходим к единому выводу- проще быть виновником ДТП!!

 

Парадокс, но именно так и есть!

Будь ты виновником- твоя страховая решает за тебя все вопросы, а страховая опонента к тебе- никаких претензий!

А если не виновин?- все просто, разбирайся сам, тебе же нужно...!!

Суровые реалии нашего "умного" законодательства!


http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#617 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 22 грудень 2016 - 12:10

ну в принципе все логично. Ты виноват в дтп - ты оплатил услуги страховой для твое защиты. Для защиты потерпевших есть КАСКО


http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#618 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 22 грудень 2016 - 12:29

RusLi

Нет, Каско- это чуть иное...

В данном случае, будь у меня Каско, просто произошла бы процедура "Регреса".

 

Сейчас пошла новая тема, некоторые страховые вступили в альянс, и если у обоих участников ДТП страховые состоят в альянсе, оценку и выплату проводит твоя страховая, а потом разбегается со страховой опонента, но и тут нельзя без нюансов....


http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#619 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 22 грудень 2016 - 12:54

Блин ну ты же вроде юрЫст. Есть процедурные вопросы :) Скоро Новый Год, отчеты, проверки, губы красить. :) У тебя второе авто есть? 

Когда лупанули мою троечку при том что и виновник и Я были в ОРАНТЕ, 9месяцев ждал оплаты. Меня не парило так как вторая машина, но когда очередной раз мне позвонила девушка с вопросом как мне с Орантой, тут я и высказал все что думаю по этому поводу и вообще буду выставлять пеню и обрасчусь у БЮРО. В течении рабочей недели получил оплату. 

Сам понимаешь, чем больше страховая продаст полисов и чем меньше произведет выплат, тем больше ее маржовость.  :bn:

Так что ДА как то ТАК. 



#620 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 22 грудень 2016 - 13:58

без жалоб, всяких заявлений в органы и знания своих прав и законов сейчас, к большому к сожалению никуда, в том смысле что тебя на каждом шагу будут пытаться обуть, делая при этом невинное лицо






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика