Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Холостой ход 1100 об\мин. на газу. Это норма?


  • Please log in to reply
39 replies to this topic

#1 Александр1111

Александр1111

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 13

Відправлено 27 грудень 2013 - 20:06

машина работает на пропане. ХХ 1100 об\мин. ВАЗ 2109. Регулирую винтом на редукторе - при 900 об\ мин движок работает не устойчиво. если оставить такой ХХ то всё норм будет и не повлияет ли это на расход газа? Ответьте новичку а то я в ГБО не силён

#2 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 27 грудень 2013 - 21:19

Александр1111, 1100 чуток великоват, сделай 1000 и будет в самый раз.
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#3 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 27 грудень 2013 - 23:12

Зображення



:multi:
  • Dizeli-t подобається це

#4 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 07 січень 2014 - 16:45

машина работает на пропане. ХХ 1100 об\мин. ВАЗ 2109. Регулирую винтом на редукторе - при 900 об\ мин движок работает не устойчиво. если оставить такой ХХ то всё норм будет и не повлияет ли это на расход газа? Ответьте новичку а то я в ГБО не силён

Расход будет больше, хотя и не на много.
Красота никогда не давалась легко.

#5 ORION

ORION

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 601 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 08 січень 2014 - 11:30

У меня холостой 1000-1150 ХХ меньше не получается так как включаешь фары и ХХ падает до нормы 900-1000 ХХ.На расход по трассе не повлияет а вот в городе увеличится на 1 литр.
ВАЗ 2102 1984г 1.5 ГБО

#6 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 08 січень 2014 - 12:46

У меня холостой 1000-1150 ХХ меньше не получается так как включаешь фары и ХХ падает до нормы 900-1000 ХХ

Аналогично, ХХ 1100 а при ближнем свете падает до 1000-800
Сказывается разница в мощности газа и бензина, на бензине вообще никак не реагирует на фары.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#7 zzzdimazzz

zzzdimazzz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-січень 11

Відправлено 11 січень 2014 - 13:23

привет всем,вчера себе метановое гбо установил,так мне заткнули отверстие в кастрюле под подогрев воздуха и поставили задвижку на длинную часть,мотивировав это тем,что у меня средняя часть карба выгнута и подсасывает воздух,что ее нужно менять,иначе хх постоянно плавать будет,скажу что и с этими манипуляциями он все равно немного плавает,даже рукой прикрываешь впереди на кастрюле воздух там где задвижку поставили стабильнее начинает работать,что скажете реально,что из за подсоса может плавать хх

#8 ORION

ORION

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 601 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 11 січень 2014 - 13:33

zzzdimazzz,Может. На бензине плавает ХХ?Проверка на работающем двигателе на бензине по брызгать водой на стыки карба если не чего не меняется значит подсоса воздуза нет и все что они тебе наплели неправда.На ГБО ХХ не у всех устойчивый.
ВАЗ 2102 1984г 1.5 ГБО

#9 zzzdimazzz

zzzdimazzz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-січень 11

Відправлено 11 січень 2014 - 13:35

да на бензе я проверю конечно,но он у меня и на нем на холодную плавал,скорее всего они правы,но проверю еще,спасибо.

#10 КАМАZ

КАМАZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 127 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-вересень 11

Відправлено 13 квітень 2014 - 19:34

прошу прощения, что не в своей теме. подскажите, почему богатит холостой. настолько богатит, что завестись тяжело. винт ХХ закручен до упора. ХХ на горячую 700. если выкрутить немного - заглохнет, а закручивать уже некуда. но как только прикручу немного чуйку, холостой поднимается до 1200. если еще немного закрутить, то ХХ начинает даже немного падать и чтоб он поднялся, откручиваю винт ХХ. но тогда не едет нифига. провалы даже просто при перегазовке. менял ремкомплект, ничего не изменилось. с ГБО только-только начинаю дружить, буквально пару дней как установил. что это может быть, клапан на второй камере редуктора не держит? но ведь он новый... и седло ровное. редуктор томасетто АТ07

Повідомлення відредагував КАМАZ: 13 квітень 2014 - 22:10

1.6 БСЗ, солекс, ЭПХХ, УПГС, ГБО.

#11 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 14 квітень 2014 - 13:00

Какой карб? Попробуй подрегулировать хх карбом.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#12 sashaboss

sashaboss

    Позорище


  • Пользователи
  • 419 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 13

Відправлено 14 квітень 2014 - 13:31

AT07 регулирую так (без газоанализатора если) - закручиваем ХХ (маленький металический винт) полностью, т.к. проходное сечение в редукторе таково, что для ХХ класики достаточно газа, изза этого, кстати, установить ХХ ниже 1000 проблематично. Откручиваем полностью винт жадности на шланге. Закручивая винт качества (большой пластиковый на редукторе, но раз видел и металический) находим положение максимума, когда обороты растут, а затем начинают падать, так вот момент, когда еще максиму, но чуть тронеш и падает - самое оно (как и при натройке карба). Далее выстави средние обороты двигателя (3-3,5 тис) крутим винт жадности до момента падения оборотов (хорошо падает, намного четче, чем при кручении качества). Далее так: если машина работает в городском режиме - откручиваем жадность на 1-1,5 оборота, если на трассе - 1,5-2 оборота. Садимся и пробуем - если приемистость устраивает - нормально, даже можно попробовать закрутить жадность для уменьшения расхода, если тупит - откручиваем жадность (остальные винты не трогаем!). Крутить жадность по 1/4 оборота за раз. Если на жадность 2 винта - 2 камера устанавливается как 3/4 от первой, в городском режиме можно закрыть полностью.

У меня на АТ07 1/4 оборота если закрутить - сразу падает мощность - расход по трассе 9, город 10-11 сейчас.
Если кого интересует "правильная" настройка редуктора, с винтом ХХ на нем, могу расписать, но без газоанализатора это тяжело и не нужно

#13 КАМАZ

КАМАZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 127 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-вересень 11

Відправлено 14 квітень 2014 - 14:00

Карб солекс со смесителем.
Кстате, пробовал ХХ закрутить до конца и поймать максимальные обороты чувствительностью. Плохо едет, очень плохо. А если немного отвернуть чивстительность, то едет нормально, но ХХ падает и слышно пропуски зажигания. Приоткрывать заслонку, кстате, не пробовал. Немного погуглил, может это все из-за повышенного давления первой ступени?

Добавлено через 2 минуты
Или может можно как-то доработать винт... Ртом не продувается, на разобранном редукторе пробовал, но при работе богатит.
1.6 БСЗ, солекс, ЭПХХ, УПГС, ГБО.

#14 sashaboss

sashaboss

    Позорище


  • Пользователи
  • 419 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 13

Відправлено 14 квітень 2014 - 14:33

Регулировку проводить ТОЛЬКО при ПОЛНОСТЬЮ открытой жадности и с закрытым воздуханом. Попробуй уменьшить входную дырку воздухана, например при помощи пластиковой бутылки с отрезанным горлышком, если станет лучше, то налицо подсос воздуха. При этом обязательно поменяй воздушный фильтр на новый. Фильтры менять в 2 раза чаще - каждые 4-5 тыс. км, а то вырастет расход и упадет ХХ .

Зажигание сток или безконтактное? Опережение на 8 градусов сделал для газа?

Повідомлення відредагував sashaboss: 14 квітень 2014 - 14:36


#15 КАМАZ

КАМАZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 127 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-вересень 11

Відправлено 14 квітень 2014 - 14:42

Нет, мне не надо ничего затыкать, у меня и так воздуха мало. Я когда снимаю шланг малой ветви вентиляции картера, обороты вмиг подскакивают. А вот фильтр может и надо заменить, 3.5 на нем прошел.

Добавлено через 3 минуты
Надо отталкиваться от того, что при закрытой чувствительности холостой поддается регулеровке. Может все же большое давление первой ступени. Надо померять
1.6 БСЗ, солекс, ЭПХХ, УПГС, ГБО.

#16 sashaboss

sashaboss

    Позорище


  • Пользователи
  • 419 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 13

Відправлено 14 квітень 2014 - 14:43

Кстати повышенное давление картерных газов тоже сильно влияет на работу ГБО. Может у тебя банально забит фильтр на редукторе и/или газовом клапане? Раз в 1-2 месяца чищу, по полстакана черной мелкой пыли высыпаю.

#17 КАМАZ

КАМАZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 127 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-вересень 11

Відправлено 14 квітень 2014 - 16:33

sashaboss, вчера только собрал редуктор, стоит все новое. до этого да, было много какого-то угля. но после замены ремкомплекта ничего не изменилось, ХХ как был проблемный, так и остался
1.6 БСЗ, солекс, ЭПХХ, УПГС, ГБО.

#18 КАМАZ

КАМАZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 127 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-вересень 11

Відправлено 17 квітень 2014 - 19:21

поколдовал с редуктором. давление первой ступени было 0.82, уменьшил до 0.52, а так же завтулил седло второй ступени, к которому прижимается клапан. для редуктора 140НР диаметр 6.8мм, для 100НР - 5.6мм. я сделал 4.5мм. и все нормализовалось. ХХ регулируется отлично! именно винтом ХХ. и теперь чувствительность никоим образом на ХХ не влияет. так что, кого не устраивает работа редуктора томасетто, дерзайте:)
  • zootechnik подобається це
1.6 БСЗ, солекс, ЭПХХ, УПГС, ГБО.

#19 sashaboss

sashaboss

    Позорище


  • Пользователи
  • 419 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 13

Відправлено 18 квітень 2014 - 07:03

чем мерил и как?

#20 КАМАZ

КАМАZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 127 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-вересень 11

Відправлено 18 квітень 2014 - 10:04

Советским манометром с ценой деления 0.1. Сотые он не показывает, но на глаз можно прикинуть, т.к. расстояние между делениями довольно большое. Просто прижимал мягкий шланг манометра к седлу клапана второй ступени. Ну а на вход редуктора подавал компрессором давление 5атм.
1.6 БСЗ, солекс, ЭПХХ, УПГС, ГБО.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика