Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Mazda 626 GD " Gin "


  • Please log in to reply
82 replies to this topic

#1 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 08 січень 2014 - 19:00

Здравствуйте друзья- одно думцы! Хочу презентовать вам свой автомобиль.
Те кто следили, знают то что я попал в ДТП на Пыже, да очень обидно, не приятно, но пережили. Спасибо всем кто поддержал и дал совет, очень помогли. :)
Вообщем выбирал я между ауди 100 с3, мазда 626, опель вектра а, Вольксваген джета ( гольф) и нисан примера р 10. Опель отпал сразу, говорят что очень ломучее, Фольксваген сильно маленький для меня и честно говоря цена за него не оправданная как для меня.
Пересмотрел и ауди и мазды, ауди за такие деньги были в ушатаном состоянии, а хотелось переходную панель, электропакет, хороший кузов и двигатель, ходовая не очень напрягала. Было пару вариантов, но года смущали, был и в Виннице и в Черновцах, и по хмельницкому смотрел и всетаки нашел. Хочу выразить благодарочку golden88, ато в Виннице почти уже созрел на покупку, позвонил Теме, он посоветовал не спешить и правильно.
На другой день высмотрел в своей области ауди 100, когда приехал смотреть, был в ужасе, в той машине наверное свиньи возили, потом увидил Джина...:) Влюбился сразу :ay: !!
Авто так блестело что глаз не отвести, посмотрев слабые места, послушал двигатель, проехался и решил-БЕРУ!
Что имеем ??
Мазда 626 GD 1987 г.в.
Двигатель 2.0 12 клапанов. с виду весь в пыли, не мытый, подтеков нету, работает ровно, бодрый и такой резвый что я вшоке.
Кузов: есть пару грешков, 3 дутика, но для меня это не критично.
Есть ЭСП, электро зеркала, круиз, антиблик,выпуск построен на маздовском выпуске, банка от Тойоты Левин(звук приятный ) микролифт руля, ЦЗ, сигнализация, приятный вид, запах, музыка, комплект 14 зимней резины АРктик, и 15 летней Хенкук Оптимо. По ходовой, задние стойки в хламе. спереди сайлентам в рычагах тоже вафли.
Вообщем машиной больше чем доволен.
То что уже сделано :
- Кинул свою резину на перед
-Поменял задние стойки
-Поставил свою музыку (саб, усь, колокни и мафон).
Планы :
- Подогрев зеркал
-Замена заднего фонаря(слегка подбит)
- Подкраска проблемных мест
-Замена сайлнетов (Поменял уже, спасибо Дмитрий $)
А так все ок.
Пару фоток.
Фотки не качественные, авто грязное.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Повідомлення відредагував Rassel: 16 січень 2014 - 10:54


#2 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 08 січень 2014 - 19:08

Ну, удачі! Буду слідкувати. :)
  • Rassel подобається це

#3 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 08 січень 2014 - 19:29

Поздравляю! Хороший машин!))))
  • Rassel подобається це

#4 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 08 січень 2014 - 19:32

Rassel, Ну наконец то дождались фоток.
С виду хороший аппарат. Удачной эксплуатации.
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#5 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 08 січень 2014 - 19:36

ну наконецто, мои поздравления ;) сфоткай весь план морды)) и как с расходом на 2 литрах?)

#6 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 08 січень 2014 - 20:14

Abbat26, С виду он действительно хороший,по динамике вообще пытань нэма, единственное ходовая.
Zakoxanuy, Пофоткаю, нужно погоду, сегодня помыл машину, последняя фотка, уже дождь идет. Расход не знаю, не засекал, но кушать не часто просит, конечно, если дать тапку то и расход.


Кстати, хозяин льет масло ХАДО, как щитаете, переходить на что-то другое? склоняюсь к Мотюлю.

Повідомлення відредагував Abbat26: 08 січень 2014 - 20:40


#7 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 08 січень 2014 - 20:37

Можно не скромный вопрос - сколько отдал??? и еще салон менялся??? салон не 87 года.. это салон с конца 88 года.. ресталинговый, переходной.
у меня такая была 90 года. хеч..
но седан круче.
Удачи в экслуатации

#8 dan241

dan241

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 13

Відправлено 08 січень 2014 - 20:39

кореш тож такую годик назад де то купил, так двигло масло жрало, поставил 2.2 инжовый (привезли из польши) тоже довольный, с своего опыта скажу хоть тут 2.0 или 2.2 на подрыв она какая то непонятная. Для спокойной езды самое оно.

#9 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 08 січень 2014 - 20:41

Кстати, хозяин льет масло ХАДО, как щитаете, переходить на что-то другое?

Как по мне, Хадо нормальное масла сам два года его юзаю.
Движок чистенький и работает отлично.
  • Rassel подобається це
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#10 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 08 січень 2014 - 21:04

Автонаездник, 3,3 с генералкой и перегонкой с области, да, читал и вижу что это авто уже зборное, не хватает только ГУРа. Спасибо, эксплуатирую.
dan241, Не знаю, может ушатаный двиг был?? У меня двиг крутится легко до 7 на тахе, 1 шлифует, вторая шлифует так что носит по дороге, 3 просто пробуксовует. Не кидайте огурцами, это я просто пробывал 1 раз, а так езда спокойная, и да, двиг тяговитый, 2 поднимает хорошо обороты и под горку тащет хорошо, короче, я доволен.

#11 dan241

dan241

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 13

Відправлено 08 січень 2014 - 21:37

мб, он новый бережет :) крутить его сильно не хочет, а так по комфорту тачка класная!

#12 nefor

nefor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 298 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 09
  • Откуда:Україна
  • Авто:Україна

Відправлено 08 січень 2014 - 21:46

Вітаю, красиве авто, буду уважно слідкувати за БЖ, я також починаю задивлятися на "японців")))

#13 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 08 січень 2014 - 21:57

Rassel, ну наконец то, а то я запчасти отправил, а даже не видел что за машина :multi:
Японцы рулят, а что касаемо масла то однозначно "Мотылься" :multi:, цена примерно та же, а то и дешевле, а масло на порядок поярче.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#14 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 09 січень 2014 - 10:26

nefor, знаю 2 человек которые их юзали, сам видел, надежные, З/Ч как по мне, дороже немцев но тачка классная!

Дмитрий $, Спасибо! Дойдет до замены, сразу к тебе))

Посоветуйте химию чтоб обшивки дверей отмыть? Говорят пена есть, мажешь, потом вытираешь и красота.

#15 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 09 січень 2014 - 12:10

Посоветуйте химию чтоб обшивки дверей отмыть? Говорят пена есть, мажешь, потом вытираешь и красота.


есть такая, есть много производителей но по цене качеству лучше всего маннол.
  • Rassel подобається це

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#16 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 09 січень 2014 - 18:12

Отличная машинка! Мотор 2.2 12-ти клапанник просто зверь. Сам на такой же мазде с таким мотором ехал 200. Это было не сильно в напряг. По расходу не отличается от 2,0 8ми клапанника но намного резвее сверху. Мой 2,0 8 кл здыхает на 4500. Дальне он крутится, но не едет.

Не советую шлифовать резиной. Есть у них больное место - промежуточный вал. А вернее то место, на котором правый внутренний шрус висит. Если родной разбитый, то лучше приварить шрус к полуоси. Новые нет смысла брать - будет люфтить и стучать сразу же!

#17 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 09 січень 2014 - 20:18

golden88, Не знаю, это 2.0 12 клапанов. Едет она действительно легко, но меня прикалует больше плавная и спокойная езда, как-будто плыву, не шлифую! :)
Вот проверял, там ничего не стучит вроде, шрусы не хрустят, но есть какой то вой, он не сильный, сегодня его выслушал, не знаю откуда.

#18 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 09 січень 2014 - 21:01

это 2.0 12 клапанов

тю, аче я подумал что у тебя 2,2 ? )) Ну да и хрен с ним.

Кстате у меня тоже присутсвует слабый толи вой, толи вибрация на 2700-3000 оборотов двигателя. При чем на всех передачах. Грешу на новую подушку двигателя, какаято она дубовая была...

#19 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 09 січень 2014 - 21:51

golden88, вибрации у меня нету, а вот вой есть! А че подушка?? Она вроде как гасит колебания двига, если б стукало при торможении или разгоне- тут да, а вот чтоб вой не понятно!

#20 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 09 січень 2014 - 21:55

Может происходить резонанс колебаний, который переростает в шум или вой. Я чё на нее грешу - такого звука небыло до её замены, но старая была вообще порвана. Да и фиг с ней. Я забил. Не напрягает.

Пы.Сы. Как из первых впечатлений сравнение японца с французом?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика