Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

ВАЗ-2111 "Wild"


  • Please log in to reply
377 replies to this topic

#21 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 15 січень 2014 - 12:55

Dron1200, регулятор тот , что в гене...
я купил трехуровневое ( лето - среднее - зима : переключается тумблерком на реле) Есть 2 типа под определенные гены:
http://detali.zp.ua/...nym_komplektom/

и вот такое

http://detali.zp.ua/...nym_komplektom/

цена вопроса 86 грн.

вот оно у меня весит на шпильке адсорбера
Зображення

работы на 5 минут с перекуром. В комплекте все необходимое под установку. После установки без включенных потребителей на хх напряжение 14,6 в, при включенном ближнем и дальнем, печка на всю и магнитоле 13,6-13,8 в. На старом регуляторе на хх было 13.6 под нагрузкой 12,6-12,8

обновки: растяжка, новая крышка масляной горловины и новая резинка щупа масла

Зображення

инжевый двиг ооочень не любит подсосов воздуха... поэтому решил сразу исключить подсосы с щупа и крышки масла

По растяжке... эффект есть, так как провожу много время за рулем каждый день при постоянном режиме : едем вправо сразу влево, торозим и снова газ то эффект почуствовал сразу!
"+" - меньше скрипит торпеда, собранее проходим ямы, появился ярко выраженый ноль на руле, немного точнее рулежка
"-" - руль стал немного тяжелее( именно из-за этого первым желанием было снять её, но потом понравилась рулежка и отмел напрочь эту мысль). Руль не просто стал тяжелее аки перекрученная рулевая рейка - правильнее будет сказать, что как бы появилась большая отдача на руле.... в повороте руль сильнее пытается вернуться в ноль.



подкапотка грязная так как случилась недавно неприятность - переломался из-за старости один из подводоа охлаждайки на дроссель. В результате все под капотом мокро и парует))) в ближайшее время поменяю все шланги, чтобы забыть о них навсегда, а после установки нижней защиты уже помою всю подкапотку.

Думаю об установке растяжке рычагов... купить ( 100 грн) или сделать самому... возникла мысль совместить защиту движка с растяжкой. На защите есть уже ухи, просто между ними нужно приварить трубу ну и усилить место сварки... вроде ниче сложного и надо всего кусок трубы нужного диаметра...

Повідомлення відредагував Wild: 15 січень 2014 - 13:20

  • Dron1200 подобається це
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#22 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 15 січень 2014 - 13:18

Стояла эта машина, а я даже нечего не скрутил с неё. Вот млин с бадуна провтыкал

#23 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 15 січень 2014 - 13:33

Юрец,но но! а то можно бесплатную авторскую аэрографию на всю машину получить, сделанную высококачественным аэрографом марки "Rjaviy gvozd" :multi:
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#24 Dron1200

Dron1200

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 08
  • Откуда:Решетиловка
  • Авто:LADA 112

Відправлено 18 січень 2014 - 05:01

... возникла мысль совместить защиту движка с растяжкой. На защите есть уже ухи, просто между ними нужно приварить трубу ну и усилить место сварки... вроде ниче сложного и надо всего кусок трубы нужного диаметра...


Откуда идея? Нужно себе попробовать:multi:

По растяжке...


Сколько читал, сколько видел, почти все 10-ки с разпоркой.

поэтому решил сразу исключить подсосы с щупа и крышки масла


Как раз здесь повышеное давление. у меня после "гарячего педалирования" щуп вылазит. Подсоса он не любит от фильтра до поршня:)

регулятор тот , что в гене...


Спасибо, разберусь с моделью гены и ...
LADA 112 1.6i,16v

#25 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 18 січень 2014 - 12:17

Откуда идея? Нужно себе попробовать

это пришло ко мне до того как увидел твой бортовик, когда купил защиту ;)



Как раз здесь повышеное давление. у меня после "гарячего педалирования" щуп вылазит. Подсоса он не любит от фильтра до поршня


Щуп вылазит это не нормально... вообще то там все таки разрежение должно создаваться... Смотри шланги вентиляции, где то забито ;)
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#26 Makar372

Makar372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 524 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 10

Відправлено 18 січень 2014 - 12:59

Щуп вылазит это не нормально... вообще то там все таки разрежение должно создаваться... Смотри шланги вентиляции, где то забито ;)

Или колечки уже изношенные.

#27 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 18 січень 2014 - 20:47

Makar372, ну хочется надеятся ж на лучшее всегда ;)
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#28 Dron1200

Dron1200

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 08
  • Откуда:Решетиловка
  • Авто:LADA 112

Відправлено 19 січень 2014 - 09:22

Или колечки уже изношенные


Ничего себе изношены:bl:Наверное моя мочалка в шланге вентиляции(как на класике) мешает
LADA 112 1.6i,16v

#29 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 03 березень 2014 - 11:46

Поменял масло и фильтр.... как обычно ZIC полусинь. По случаю вскрывал голову на копье все чисто ( ZIC минералка), поэтому наверное на этой марке и останусь , хотя недавно думал перейти на Мотул, но дорого сцобако.

Помимо этого сделал омывайку заднего стекла, поменял задний дворник - поставил бескаркас Китай, поставил клапана с восьмерки на моторчики. Теперь все брызгает, все омывает.

Поменял резину на лето и решил сделать развал-схождение. Итог закисли два болта развала. Один при нагреве все-таки вывернул, вотрой пришлось все таки высверливать.

Ну и к прекрасному... Купил на нашей барахолке усь ( за фото звыняйте... нокиа старенькая уже и плохо видит)
Зображення

Мои Морэл уже давно играли от головы, поэтому пришла пора это как то облагородить, да и подсоединить наконец-то твитеры и кроссоверы

Зображення

Зображення


Пищики решил установить в уголки зеркал ( ручки с одной стороны не было, да и регулируются они через Жо)
Итог
Зображення
Зображення
Зображення


Иногда в багажнике живет вот это:

Зображення

когда-нибудь обтяну карпетом...

когда ставлю полку и убираю саб, то JBL овалы...

Ну с твитерами стало интереснее играть, поэтому инсталом доволен, но до идеала ой как далеко..

Повідомлення відредагував Wild: 03 березень 2014 - 11:48

ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#30 Makar372

Makar372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 524 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 10

Відправлено 03 березень 2014 - 16:31

По феншую заинсталил. Что саб из себя представляет, сам делал?

#31 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 04 березень 2014 - 10:35

Да, хендмейд. Короб ЗЯ на 120 литров + Magnat Xpress 15 дюймов + Blaupunkt GTA-280 на задней стенке саба.

Сейчас как то не очень нравится как играет. Что интересно, что когда у меня стояла магнитолка Супра 101 ( китай) то бас там был глубже ик расивее по сравнению с сегодняшним пионером 1400 у которой есть настройка саба. Наверное буду мастырить ФИ. Вот только почитал литературку в инете, потыкал програмки и понял, что я ничего не понял))) наверное буду чудить опытным путём)))
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#32 Dron1200

Dron1200

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 08
  • Откуда:Решетиловка
  • Авто:LADA 112

Відправлено 07 березень 2014 - 05:20

ручки с одной стороны не было, да и регулируются они через Жо)


Таже беда. Идею с пищялками, с Вашего позволения, слямзю, ато верхов нехватает.

Что интересно, что когда у меня стояла магнитолка Супра 101 ( китай) то бас там был глубже ик расивее по сравнению с сегодняшним пионером 1400 у которой есть настройка саба


Пионер потделывают все кому не лень

Иногда в багажнике живет вот это:


Сразу видно - рабочая машина!:multi:
LADA 112 1.6i,16v

#33 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 07 березень 2014 - 10:02

Dron1200, пионер не тот что китай а тот что бюджетный оригинал ;)

На идею с пищалками авторство не выставляю))) даже подскажу... у меня к пищикам были родные подиумы для врезки, решил врезать, сделал отверствие 50 мм диаметром коронкой по дереву, но вот засада... отверствие не перекрывает в триугольнике выемку где ходит ручка зеркал... долго думал.... с эпоксидкой связываться не хотел ( хотя и была в наличии) так как долго ( пока высохнет) и муторно ( пока вышпаклевать и выготовить)... думал -думал и придумал.... купил холодной сварки за 7 грн и позаделывал эти выемки, а потом мокрой чайной ложкой выровнял все ( вот такой спец. инструмент)... высохло через час... 5 минут работы шкуркой, потом все затянул матовой черной пленкой. ;) дерзай!
  • Dron1200 подобається це
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#34 Dron1200

Dron1200

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 08
  • Откуда:Решетиловка
  • Авто:LADA 112

Відправлено 08 березень 2014 - 09:08

у меня к пищикам были родные подиумы для врезки, решил врезать


Будем искать. :)
LADA 112 1.6i,16v

#35 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 07 квітень 2014 - 10:52

месяц назад поехал на развал, но сделать не смог... закисли развалочные болты в стойках. Пришлось выгревать - одна сторона поддалась, вторую пришлось высверливать! геммор еще тот! в процессе сего действия увидел, что тормозным шлангам жопа... а тормозные диски еще родные ))) штангель показал неутешительную их толщину 15 мм ( минимум напомню 18,5)... все было куплено но установлено лишь на этих выходных:

поднимаем, снимаем колесо.... направляющих на тормозном диске нет! блин а я и не купил их ( ладно потом поставим!) - понимаю что диск прикипел намертво... завожу первая и по тормозам.... ноль! ладно 3-я и по тормозам - ноль! начинаю простукивать... нифига! залил WD.., постоял кофе попил... постукал... снова завожу, третья по тормозам! клоц!!! сорвал!!! ну а дальше по накатаной откручиваем - закручиваем. И тут я вижу что в коробке Феродо какие то кулечки с болтиками!!! болтики направляющие - ура!!! не ожидал

Поменял:

1. шланги на ДААЗ

2. Ferodo 13-е вентиля ( так и не понял фишку 14-ых... да они больше в радиусе на 1 см, но колодки такие же как и на 13-ых а значит и площадь трения такая же!, и тех же размеров, из-за немного большей площади диска, вроде должны немного лучше охлаждаться, но и вес же больше...хз)

Зображення

3. тормозные колодки Dafmi ( на именитые денег не хватало, но по крайней мере лучше стоявших Золекс)

Зображення

а вот и виновники "торжества"
Зображення

Зображення

жесть как она есть! За качество фот звыняйте - нокиа уже старенькая и видит плохо!

Повідомлення відредагував Wild: 07 квітень 2014 - 12:03

ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#36 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 07 квітень 2014 - 11:15

Диски больше - плечо больше, соответственно и усилие относительно центра больше. Разница существенна, факт.
  • yurecgod and Wild like this
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#37 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 07 квітень 2014 - 11:59

Jemen, спс тож об этом подумывал, но почему не делать колодки больше? для меня загадка отечественного автопрома! ( хотя и мелькала информация, что такие колодки существуют)

да и переход на 14ый тормозной не вариант для меня при любом раскладе - ведь зима у меня 13-я шипованная ковка

Повідомлення відредагував Wild: 07 квітень 2014 - 12:07

ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#38 Makar372

Makar372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 524 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 10

Відправлено 07 квітень 2014 - 12:11

Потому что сила, развиваемая поршнем от этого не меняется, а соответсвенно и тормозной момент. Изменится только удельное давление. Колодки с меньшим удельным давлением, конечно прослужат дольше, но радикально от этого ничего не поменяется.

#39 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 07 квітень 2014 - 12:11

По колодкам, это не загадка автопрома))) ТАк у многих, на разных машинах одинаковые машинки с колодками, но разные размеры дисков))))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#40 Коллега

Коллега

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 10

Відправлено 10 квітень 2014 - 15:08

Точно такие колодки поставил. Нормальный эконом вариант. Перед установкой проточил выработку на дисках. Не пищат и нормально тормозят. И шланги ДААЗ в блистере 2шт. ставил. Я эти дафми ставил и на иномашины. Разница с оригиналом в цене космос. Тормозная пыль на дисках колесных есть - значит нормальные колодки.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика