Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Смена модели из 2106 в 2103


  • Please log in to reply
50 replies to this topic

#41 sashaboss

sashaboss

    Позорище


  • Пользователи
  • 419 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 13

Відправлено 30 січень 2014 - 12:46

Кстати, установка бампера от 06 на 01 прямо разрешена письмом главного конструктора «АВТОВАЗ»№30000-49/3878 від 18.10.2002 "ввиду незначительных отличий кострукции". Это проходит под пуктом "запрещается без согласованиея с заводом-изготовителем...." Завод разрешает! Письмо находит гугл, ищите, там много интересного и про движки и решетки и проч.

#42 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 30 січень 2014 - 12:52

вопрос регистрации двигателя здесь очень даже не в кассу!


слышь , ну ты неблагодарный

Надо быть крайне наивным , что бы до сих пор верить в это ---


милиционер не имеет право открыть его самостоятельно, т.к. это незаконно, это равносильно тому что он зайдет к вам домой без разрешения или решения суда,


Однажды все таки откроют и при наличии инородного движка , еще неизвестно , обойдется ли взяткой.Можешь оказаться на штраф-площадке и доказывай потом , на что они имеют право , а на что нет.
  • werty and Makar372 like this

#43 sashaboss

sashaboss

    Позорище


  • Пользователи
  • 419 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 13

Відправлено 30 січень 2014 - 13:01

Вот ура, наконец-то что-то проясняется ну а в букве закона это как-то прописано? на что ссылаться что б вызвать эксперта по почте так сказать?


Когда МРЕО было еще у нас в Монастырище (сейчас укрупнили всех на Умань), я пришел и захотел поиметь эксперта надом, т.к. машина стояла без движка, мне УСНО отказали, типа у него нету времени. Тогда я, по совету умных людей написал заявление о вызове и отправил его ПОЧТОЙ и черз три дня мне позвонил эксперт и назанчил время, когда он приедет (и даже приехал!). Позже оказалось, что для этого в его официальном графике предусмотрен день, типа надпись на стенде была, мол каждый первы и третий вторник месяца выездной день (это я для примеру, уже не помню), но ему ведь лень и проще "отшить".

Почему почта так магически действует? А потому, что при жалобе на устный отказ все они сразу омазываются, мол это вы неправильно поняли, мол это я отказал на сегодня именно и проч. А входящая кореспонденция регистрируется у них, и уже сложнее отказать.

#44 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 30 січень 2014 - 13:05

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/14146030
Мое судовое решение по бамперу от2105 на мою 21011 с Черкасскими гайдонышами, читается, как боевик с элементами комедии. Сейчас вожу в бардачке, вытаскивал один раз в МРЕО при переоформлении движка с бОльшим обьемом (от 2103), доколупались, что бампера тоже переоборудование и нужен еще один сертификат из Киевского института, почитали эксперты оба и сказали, что уже не нужно.

это действительно боевик с элементами комедии, но тем не менее был определенный гемор.
Тебе в данном случае повезло что менты не явились на суд - в случае их явки и даже их неправоты суд в 99% занимает их сторону - не мне рассказывать что это такое и с чем это едят.
Отсудиться с этим очень сложно и зависит от продажности и подмазанности конкретного судьи - это как повезет.
Касаемо того что надо или не надо переоборудовать - я не говорю о том что надо кланяться или еще что-то делать типа давать взятку - нужно понимать что говорят правила и законы, и вести себя исходя из этого.
R Tape loading error, 0:1

#45 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 30 січень 2014 - 13:06

слышь , ну ты неблагодарный
Надо быть крайне наивным , что бы до сих пор верить в это ---

почему я не благодарный, зачем мне вопрос по регистрации двигателя, если б меня он волновал (а он волновал и я его изучил год назад на 2108 форуме где он расписан крайне подробно, а так же задолбал клубня нашего который зарегистрировал и который так же крайне подробно мне все разжевал), я б этот вопрос задал, а меня волнует только то что я спросил. Вы так легко обвиняете даже не попробовав поставить себя на мое место. Давай те проблемы наивности оставим позади, ведь вопрос поднятия капота уже будет сугубо моей проблемой, которая меня не волнует, только зачем вы так волнуетесь об этом я не пойму, если я захочу это зарегистрирую, к тому же мне сказали что сразу нельзя и переоформлять и вносить изменения (а именно менять тип двигателя или тормозная система и т.п.) возможно нажухали, но вопрос родился сам собой: " если нельзя двигатель, можно ли модель сменить, ведь никто такого официально не делал (я не нашел в инете)".

Спасибо за понимание и за советы, хотя они в большинстве своем они были не о кузове, а о двигателе, надеюсь я вас убедил что я не неблагодарный, таким меня еще никто не называл!!!
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#46 sashaboss

sashaboss

    Позорище


  • Пользователи
  • 419 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 13

Відправлено 30 січень 2014 - 13:29

это действительно боевик с элементами комедии, но тем не менее был определенный гемор.
Тебе в данном случае повезло что менты не явились на суд - в случае их явки и даже их неправоты суд в 99% занимает их сторону - не мне рассказывать что это такое и с чем это едят.
Отсудиться с этим очень сложно и зависит от продажности и подмазанности конкретного судьи - это как повезет.
Касаемо того что надо или не надо переоборудовать - я не говорю о том что надо кланяться или еще что-то делать типа давать взятку - нужно понимать что говорят правила и законы, и вести себя исходя из этого.


У меня три выигранных суда (и ни одного проигранного) с гайдонами и на два они являлись! Мало того, на первом суде ответчиком был инспектор админпрактики, который имел близкие отношения (по слухам) с судьей и дело я выиграл (прозрачная рамка на номере). После этого суда, инспектор начал при встрече жать мне руку (его инициатива!). Сейчас пресекаемся иногда "по бизнесу", т.к. он ушел на пенсию. Просо не нужно их боятся! Пусть они нас бояться.

#47 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 30 січень 2014 - 13:47

sashaboss,
я их и не боюсь вообще-то. Мы с тобой в один голос говорим одно и то же - проинформирован (предупрежден) - значит вооружен.
По максимуму нужно обходить всякие конфликтные ситуации, а если возникает- то уметь доказывать свою правоту, в т.ч. и в суде.
R Tape loading error, 0:1

#48 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 30 січень 2014 - 14:27

можно ли модель сменить

Вообще то модель машины определяется кузовом, а точнее вин-кодом, поэтому как мне кажется, без смены кузова - не возможно. А если б можно было, то я так понимаю уже б половина мерсов и бех по документам ВАЗов катались бы.

Добавлено через 3 минуты
А из жизни, попадалась мне машина, которая по докам ВАЗ 2101, а в натуре 2107, но в доках в особых отметках было написано: разрешена установка крыльев, дверей, светотехники, бамперов и т.д. от ВАЗ 2107.
  • nazgul подобається це
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#49 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 30 січень 2014 - 14:37

Anndreykov, ну я может неправильно сформулировал.

в особых отметках было написано: разрешена установка крыльев, дверей, светотехники, бамперов и т.д. от ВАЗ 2107

вот я это и спрашивал (просто формулировки не знал). Вопрос: "Как мне эту процедуру внести в документы со сменой цвета и владельца авто одновременно"?
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#50 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 30 січень 2014 - 14:55

В то время это было заявление на имя начальника МРЭО и акт выполненных работ СТО АвтоВАЗ(гарантийка). Как в нынешнее время не знаю. Нужно искать людей вхожих в МРЭО и консультироваться у них.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#51 sashaboss

sashaboss

    Позорище


  • Пользователи
  • 419 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 13

Відправлено 30 січень 2014 - 15:18

Anndreykov, ну я может неправильно сформулировал.


вот я это и спрашивал (просто формулировки не знал). Вопрос: "Как мне эту процедуру внести в документы со сменой цвета и владельца авто одновременно"?


Задать вопрос "професионалам" по телефону :lol:
Занимаются этим Научно-исследовательским центром безопасности дорожного движения МВД Украины либо Государственным автотранспортным научно-исследовательским проектным институтом Министерства транспорта Украины (03113, г. Киев, пр-т Победы, 57; тел.: 456-30-30).

Позвони и задай вопрос, ответят по крайней мере можно ли такое или нет.

Добавлено через 13 минут

В то время это было заявление на имя начальника МРЭО и акт выполненных работ СТО АвтоВАЗ(гарантийка). Как в нынешнее время не знаю. Нужно искать людей вхожих в МРЭО и консультироваться у них.


Cейчас можно и самому (мой случай), но кроме разрешения киевского института нужен "Експертний висновок", но его я получил прямо в МРЕО в другом окне (типа там другая контора) на основании киевского разрешения и никто не вышел посмотреть на машину и не задавал никаких вопросов.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика