Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

проблема подсос карб ВЕБЕР 2101 или замену ему?!.


  • Please log in to reply
6 replies to this topic

#1 LizeoL

LizeoL

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 788 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 13
  • Откуда:Киев/
  • Авто:2101//с 2020.07-2121-

Відправлено 06 лютий 2014 - 19:28

Здравствуйте. Помогите советом, появилась проблема.
1. Заводится хватает но не полностью,
2. вытягиваю подсос почти до упора хватает с 3 раза дальше еле начинает набирать обороты и потихоньку прогревается,
3. после прогрева утапливаю подсос полностью до упора машина тупит не хочет вобще ехать (холостой ход примерно 900-1000) не плавает ,подтягиваю подсос на 1.5-2см начинает всё отлично работать реагирует на педаль газа, и не тупит...
компрессия около 10 во всех цилиндрах.

В чём может быть проблема?.
и последний вопрос какой бы прикупить карбюратор (если нет возможности востановить) на мой объём 1.2 куб. в дальнейшем чтобы был запас до второго ремонта так как будут растачивать или куплю двигатель 1.5.

Спасибо!.

#2 вик69то

вик69то

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 325 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 18 травень 2014 - 10:43

Такие же тараканы, появилось после того как парк раз заправился спиртовым бензом... что теперь не пойму. Все жиклеры почистил, продул карб на сколько смог, результатов ноль. Есть идеи что может еще сделать???
0993562500 Сейчас с телефона если что звоним...

#3 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 18 травень 2014 - 11:36

может где воздух подсасывает? давно карб перебирал?

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#4 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 18 травень 2014 - 12:05

такая-же фигня была. Перебрал карб, продул жиклеры, прочистил на сколько смог все каналы, собрал и началась вышеописаная фигня. Решилось все подгонкой плоскостей и заменой прокладок
2101 не совсем сток 77-го года

#5 LizeoL

LizeoL

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 788 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 13
  • Откуда:Киев/
  • Авто:2101//с 2020.07-2121-

Відправлено 18 травень 2014 - 15:38

Проблему решил регулировкой пускового устройства, поплавковая камера, бензонасос не докачивал.
а также нашли подсос в впускном колекторе была трубочка для вакума. с неё смоктало заглушил и перестало заливать.

карбюратор прошёл 135тык. потом сменил на 2105..ххххх-20 из-за прожорливости моего 2101.

#6 вик69то

вик69то

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 325 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 18 травень 2014 - 20:22

Я перебирал недавно, карб был притерт и изначально выровнян. ездил нормально. все началось после спиртового бенза.... и теперь не настраивается никак. на холостых работает стабильно. начинаю ехать конкретно тупит. вытаскиваю подсос начинает ехать. до педали не дотрагивайся. газовать начинаеш опять тупит...
0993562500 Сейчас с телефона если что звоним...

#7 LizeoL

LizeoL

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 788 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 13
  • Откуда:Киев/
  • Авто:2101//с 2020.07-2121-

Відправлено 18 травень 2014 - 20:33

по поводу того что не нажимая на педаль газа и всё равно едит значит переливает он у вас... без вытянутого подсоса, не едит значит нету у вас холостого хода , а работает обычный способ при нажатии на педаль тупит значит идёт переобагашение смеси.. наверно фланец у вас искревился, возьмите бутылочку с водой наконечник иголка и пролейте фланец водой если будет колбасить и изменяться холостой значит подсос воздуха.

у меня на спирту и на другом бензе ездит всё отлично. без туповатостей. как забиваеться фильтр водой всё атасс...

заливаете в бак осушитель бензина, который убирает воду,спирт с бака..... и проблема пропадёт.. два дня назад залили мне воду .. еле доехал 4 Км...к магазину, залил в бак прокачал в бутылочку видно как цвет поменяет бензин на выходе и после закачал его в карбюратор и поехал... или ставить более больше фильтр чтобы видить как попадает вода в него. Задумался о фильтрации в баке (перегон). правда не знаю какой фильтр выбрать на 50 микрон.. чтобы воду не смог убрать.





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика