Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2102 72г. "0002159".


  • Please log in to reply
337 replies to this topic

#61 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 23 лютий 2014 - 16:13

Volvist, так вот во второй раз лично я бы уже так не делал, я бы заматовал родную краску щеткой или шкуркой и ложил бы сверху все как в первый раз и где краска отлетит, там внизу будет родная и коррозии не будет. Я теперь на свои диски дышать боюсь, колпак нельзя снять чтоб чтоб не повредить ЛКП и не оголить металл.

#62 Аргон

Аргон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 135 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-червень 13

Відправлено 23 лютий 2014 - 17:18

на днях пересматривал подшивки "За рулём". Там в советах бывалых, на последней странице была инфа о том. что если в эпоксидку добавить серебрянку краска становится очень вечной. Ньюанс только в том, что если только эпоксидка то слишкам густая для пульвера и ровено её не положещь. Для нужной плотности ещё добовляли растворитель

#63 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 23 лютий 2014 - 17:25

тачка на печерске по ходу стояла.
у нас на Печерске ооочень много летом попадаются прикольных машинок. если поискать по дворам, дедули выползают из нор))))

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#64 Volvist

Volvist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 12

Відправлено 23 лютий 2014 - 22:10

В течении двух своих выходных дней, создал копию своей машины в масштабе 1:43.
Еще очень давно, когда у меня еще не было своей настоящей машины, я приобрел очередной выпуск Авто Легенд - ВАЗ 2102. Машинка стояла в полке почти два с половиной года, и вот вчера я решил её перекрасить, сделать копией своей настоящей 2102 ))) На всю работу ушло два дня. Сделано все на любительском уровне, как говорится на что руки способны.

Такой я её купил.
Зображення
Зображення
Зображення

Залил растворителем.
Зображення
Зображення

Голый кузов.
Зображення
Зображення

Загрунтовал.
Зображення
Зображення

Сняты все детали.
Зображення

В процессе работ.
Зображення

Окрашенный салон.
Зображення
Зображення

И готовая копия моей 2102 ))))
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Повідомлення відредагував Volvist: 23 лютий 2014 - 23:47


#65 galw

galw

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 662 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-серпень 10
  • Авто:VAZ 21013 Валентина

Відправлено 23 лютий 2014 - 22:41

Хорошо получилась модель, и отмечу аккуратность в обращении с деталями салона и хрома: как машины - так и с моделькой, молодец.

#66 Volvist

Volvist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 12

Відправлено 23 лютий 2014 - 23:31

Хорошо получилась модель, и отмечу аккуратность в обращении с деталями салона и хрома: как машины - так и с моделькой, молодец.


Спасибо! Я привык делать все аккуратно и на совесть (в пределах своих возможностей).

#67 radiomen

radiomen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-лютий 08

Відправлено 24 лютий 2014 - 09:57

а копейка бывшая оказалась гнилой в неожиданных местах, и вся перекрашенная, и поэтому была продана, так как она меня не вдохновляла.

Внешне неплохая была копейка. Года идут, и коррозия появляется в самых неожиданных местах. Я у своей машинки также периодически ее устраняю, но она со временем появляется в других местах... Я думаю, также придется воевать с коррозией и на Двоечке, чтоб сохранить ее в надлежащем виде. Удачи...

#68 Volvist

Volvist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 12

Відправлено 24 лютий 2014 - 17:52

Внешне неплохая была копейка. Года идут, и коррозия появляется в самых неожиданных местах. Я у своей машинки также периодически ее устраняю, но она со временем появляется в других местах... Я думаю, также придется воевать с коррозией и на Двоечке, чтоб сохранить ее в надлежащем виде. Удачи...


Когда я покупал копейку, я вообще ничего не понимал и не знал в Жигули, так как до этого никогда в жизни не сидел за рулем Жигули. Поэтому я не знал куда нужно смотреть, какие проблемные места, что и как должно работать. И в день покупки я впервые сел за руль Жигули и ехал 300км домой.
Но теперь то я уже знаю какие проблемные места. на что нужно обращать внимание, и Двойку я покупал уже осознанно и внимательно.
Я бы мог устранить те недочеты в копейке, но там было все уже сильно запущено.

#69 Volvist

Volvist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 12

Відправлено 26 лютий 2014 - 22:37

Проведывал сегодня "Beatriss".
Кстате, я наконец то дал имя своей машинке - Беатрисс (Beatriss - это Испанское женское имя, в переводе означает - путешественница).
Стоит в гараже, скучает, ждет тепла как и я )))
Обратите внимание на капот и крыло. Дедушка его подкрашивал, добавить мне нечего.....

Зображення
Передняя панель и фартук, требуют рихтовки.
Зображення
Зображення
Зображення

#70 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 27 лютий 2014 - 20:18

Так тут и фартух и кронштейны бампера и телевизор и пороги крашены (подкрашены)

#71 Volvist

Volvist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 12

Відправлено 27 лютий 2014 - 21:05

Так тут и фартух и кронштейны бампера и телевизор и пороги крашены (подкрашены)


Да, это так и есть, это еще Дедушка баловался.
15 марта заканчивается аренда гаража, и я буду перегонять машину в село к сестре, под открытое небо ( Вот там и оценю все нюансы и недочеты комплексно, буду снимать все подкрылки, смотреть как там все выглядит.

#72 Volvist

Volvist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 12

Відправлено 02 березень 2014 - 17:27

Аптечка которая была с машиной.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

И еще с машиной было вот такое Советское детское авто кресло.
Зображення
Зображення
Стандартная процедура: Помыл, почистил )))
Зображення
Зображення

#73 Volvist

Volvist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 12

Відправлено 09 березень 2014 - 19:36

8 марта перегнал машину в село к сестре, так как 15 марта заканчивается аренда гаража, но я не стал ждать 15 числа, и в солнечный, весенний, выходной день, мы с Отцом отбуксировали её на тросе. Машина стояла в гараже без движения 80 дней, были попытки её завести, но все безрезультатно. По пути буксировки я хотел попробовать её все таки завести, все подключил, подсоединил, мы тронулись, думаю качну сцепление разок, а после второго выжыма включу вторую передачу, но не тут то было, беда не приходит одна, провалилась педаль сцепления, и назад не возвращалась… короче вилка и шток рабочего так вылезли, что вилка уперлась в кузов ! шток весь ржавый, вообщем рабочий под замену.
Затолкали на участок, и я начал отчищать и отмывать от пыли салон, искать места ржавчины, для их подальшей ликвидации.
Буду мыть потолок, пылесосить все.
Снимать подкрылки, для осмотра состояния арок.
А пока что покажу немного свежих фото, сделанных при нормальном освещении.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Вот крыло с которого можно не сильными усилиями снимать непонятную краску которая задута поверх родной, такой краской задуто оба передних крыла, капот, и передняя панель с фартуком.
Зображення

#74 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 09 березень 2014 - 19:59

расскажи подробней чем намывал салон и вычищал, весь процес и то же самое с задними фонари ;), а то больно хорошо получается, хочется перенять опыт =)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#75 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 09 березень 2014 - 20:50

Volvist, кстати "кобылки" - ремвставки на передних крыльях меняли, но для такого года состояние всеравно бомба;)
У себя ржавчину и немного гнили обнаружил на передних брызговиках, когда снял уплотняющие резинки между ними и крылом, грязищи же там было дофига, но низ передних крыльев в хорошем состоянии благодаря мовилю. Также на кромках всех четырех арок под краской коррозия, вот так вот, а с подкрылками оно и не видно что что-то не так

#76 Volvist

Volvist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 12

Відправлено 09 березень 2014 - 21:35

расскажи подробней чем намывал салон и вычищал, весь процес и то же самое с задними фонари ;), а то больно хорошо получается, хочется перенять опыт =)

Сидения и карты отмывал стиральным порошком смешанным с гелем для душа, скажу сразу, эффект не очень себя оправдал, хотелось бы отмывать чем то более мощным, щели и стыки сидений чистил зубной щеткой (специально приобретенная для этих нужд). Бампера, решетку, клыки, все мыл в ванной щеткой и порошком, ковролин тоже мыл порошком в ванной (отмывался не очень хорошо, желательно попробовать что то более мощное). Фонари натирал вручную тряпочкой, полиролью -Темпо Турбо-.
Это все можно было бы отмыть намного круче с использованием всяких дорогих химий, специальных приспособлений, но у меня личный бюджет не велик, да и не видел смысла на это тратится, так как при желании и некоторых усилиях можно и порошком отмыть.
Надеюсь ответил информативно, если нет, то спрашивайте дополнительно )

#77 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 09 березень 2014 - 21:37

02 суперская

#78 Volvist

Volvist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 12

Відправлено 09 березень 2014 - 21:39

Volvist, кстати "кобылки" - ремвставки на передних крыльях меняли, но для такого года состояние всеравно бомба;)
У себя ржавчину и немного гнили обнаружил на передних брызговиках, когда снял уплотняющие резинки между ними и крылом, грязищи же там было дофига, но низ передних крыльев в хорошем состоянии благодаря мовилю. Также на кромках всех четырех арок под краской коррозия, вот так вот, а с подкрылками оно и не видно что что-то не так

Их еще -сапожками- называют ) Это единственное что переваривалось в этой машине, все остальное родное. Я свои подкрылки еще не снимал, боюсь расстроится, так как реально не могу даже предположить, там все страшно, или не очень, вот эта неопределенность настораживает )))

02 суперская

Спасибо!

#79 Volvist

Volvist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 12

Відправлено 10 березень 2014 - 18:55

Помыл сегодня в салоне, насколько хватило сил.
И поменял на одной двери пластиковую ручку на хромированную, это только на задней правой двери стояла пластиковая, все остальные хромированные.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Проблемные места.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
А вот это было для меня очень неожиданно, никогда такого не видел.
Зображення

#80 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 10 березень 2014 - 19:42

Кузов на удивление живой.

На последней фотке пайка медью. На моеё копейке 71 г.в. тоже такие места были!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика