Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 1 Голосів

ВАЗ 21214 Счастье "в говнах"! Golden88


  • Закрита тема Тема закрита
1239 replies to this topic

#1161 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 26 січень 2017 - 16:52

 


Мерс 124

ты цены на этот металлолом видел?

 

Человек говорит что предлагают обмен на Ниву



#1162 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 26 січень 2017 - 16:59

denis13 , хз. меня удивляют цены как на нивы, так и на мерсы ) Я бы на пассат ставку сделал лучше. Недопривод и семья - лучшее сочетание


http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#1163 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 26 січень 2017 - 17:00

denis13 , хз. меня удивляют цены как на нивы, так и на мерсы ) Я бы на пассат ставку сделал лучше. Недопривод и семья - лучшее сочетание

Человеку надо и по говнам по полному и семью комфортно :) 



#1164 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 26 січень 2017 - 17:46


Человеку надо и по говнам по полному и семью комфортно
Такого не бывает, ИМХО. Либо две машины, либо будут полюбому какие то моменты с кторыми просто придется мириться ))))
  • denis13 подобається це
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#1165 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 27 січень 2017 - 13:00


либо будут полюбому какие то моменты с кторыми просто придется мириться
расход топлива будет основной :bm:

Круче черной бехи можно только ладу


#1166 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 27 січень 2017 - 13:26

USSRMoto, Не факт. Для когото основной для когото нет. Это как.....ммммм....ну к примеру купить всем в семье обувь одного размера ))))


Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#1167 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 27 січень 2017 - 15:41

golden88,

грустно читать о планах по продаже, но это жизнь причё основание для "расширения" у тебя и радостное и веское (я про рост семьи)  :) . 

Тима, самое обидное, что заменить Ниву на что-то немного лучшее и бОльшее, но не в разы дороже - невозможно.

Я так понимаю, что говоря про "что-то полноприводное", ты имеешь в виду не Субару Импреза, а всё-таки внедорожный вариант - с рамой или без.

Единственное, на что хочу обратить твоё внимание, так это на авто такого класса, как мой Галлопер: - они ближе всего к Ниве по цене: хюндай галлопер, паджеро вагон 1,2, паджеро спорт 1, исудзу трупер/опель моетерей, родео/фронтера и т.е. За все вышеперечисленные авто нужно готовить 7-8 тыщ за машину 1998-2004 года в хорошем состоянии. Всё что дешевле - мусор, за редким исключением подарков судьбы. Вариант второй, может быть лучше первого, если нет потребности в полноразмерном внедорожнике: паркетник 2008-11 годов. Здесь нужно готовить 10-ку, за которую можно взять хороший Дастер например.

Вариант третий, но тут вопрос к Хабатуну больше - все СангЁнги в своих классах являются одной из самых привлекательных машин по ценам.

Стаса Корандо мне нравится, но про остальные знаю мало и немного их опасаюсь, особенно старых - Муссо, Актион и т.п. Может и зря опасаюсь :) Тут Хабатун подскажет, я думаю.  :multi:

Есть еще один, на мой взгляд, идеальный вариант объединяющий функции авто для семьи для твоих вылазок на природу/рыбалку - это корейская или японская буханка - Хюндай Старекс или Мицубиси Делика. Обе полноприводные на раме и трансмиссии 2-го паджеры. Но таких машин достаточно мало и они в цене.

 

Может психануть и купить что-то приличное но на литовских или польских номерах? Выбор и состояние будет получше, чем после эксплуатации в Украине...

 

Я лично взял ориентир на Паджеро Спорт или Киа Соренто годов 2004-2006. Оба рамники, но не обязательно дизель - я не в числе их поклонников, хоть в гараже дизель есть. Цена за хорошую машину 12-14 тыщ. Внешне нравится ещё и Рэкстон, по про СангЁнги см.выше.

 

 

Кстати, относительно цен на Нивы: моя машина 1982 года выпуска была продана за 3200. Я не выискивал покупателя и не упрашивал его купить машину. Всё было с точностью наоборот. Так что у Нивы есть свой круг поклонников и людей, которым она действительно необходима.

Твоя цена за подготовленную неубитую и вылизанную машину более чем гуманная.

Если особой срочности продажи нет, то за такие деньги ты её продашь.

Удачи! Я для тебя на связи :)

 

п.с. Тима, ни в коем случае не Патриот - на драйве мильён статей про возгорания и сгоревшие Патриоты. Ну и поддерживать российского производителя как-то не с руки...


  • Andriy1352 подобається це

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#1168 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 27 січень 2017 - 23:44

Furgon, За Патриот, то он быстрее в труху проржавеет, чем сгорит. Сестрайоб имел рабочий пЭтриот :) Там трэшак.  



#1169 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 28 січень 2017 - 08:10


Я так понимаю, что говоря про "что-то полноприводное", ты имеешь в виду не Субару Импреза, а всё-таки внедорожный вариант - с рамой или без.
конечно только внедорожник. Я писал выше - у меня в планах Suzuki Vitara, KIA Sportage или Great Wall Safe (Китайская копия Тойоты Форранер). Пока денег доплатить особо нет так что скорее всего буду брать машину под востановление.

 


Может психануть и купить что-то приличное но на литовских или польских номерах?
както очково. Дадут мне какието там документы на год, а спустя год что делать? Везде заливают что спустя год продавец тебе продлит их еще... А если просто пошлет на йух? А если цену заломит в пол стоимости машины? И что в конечном итоге здавать на разборку за 1000$ ? Лучше пускай машина будет хуже, но моя юридически! ИМХО

 

Причем наблюдаю интересную особенность продаж нив на авториа: всего продаётся около 200 машин 2007 г.в. +/- пару лет. Средняя цена на них 5-6 тысяч долларов. Но если посмотреть на проданые, то дороже 4300 они не продаются. И продано всего около 15 машин... Из двухста)))

И еще одна особенность - машины типа моей (на зубатой резине, лифтованые и с экспедицыонниками) обходят стороной. Намного больше интереса на простые "дедушкомобили". Для меня это загадка...



#1170 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 28 січень 2017 - 08:24

Вроде как есть вариант, при котором техпаспорт именно на тебя. Тоесть юридически именно ты владелец, но въезжать таки должен не резидент. Ну это так, на всякий случай, для информации.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#1171 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 28 січень 2017 - 08:29

djurka, а как с страховкой и ТО? Они же тоже должны быть с той страны, откуда машина? 


  • Furgon подобається це

#1172 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 28 січень 2017 - 09:00

Из перечисленных вариантов поддерживаю Киа. Имхо
Относительно Нив на зубатой резине я понимаю опасения покупателя: вполне возможно, что такие Нивы работали в тяжелых условиях, а значит здорово потрепаны. Люди рассуждают примерно так, пока после покупки штатного авто ее узнают сколько стоит зубатая резина, сварить защиту или силовой бампер.
Ну я на поляка или литовца тоже решиться никак не могу....

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#1173 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 28 січень 2017 - 13:35

djurka, а как с страховкой и ТО? Они же тоже должны быть с той страны, откуда машина? 

Со страховкой проще. 

ТО нужно проходить, за просрочку снимается с учета в результате пока ездишь у нас то ничего, как только пересечешь границу назад уже не пропустят их таможенники. 

но это тоже мелочи, главное не просрочить.

 

самое важное то что утаивают в большинстве перегонщиков-барыг. Машину заганять в Украину должен не резидент (Даже если машина оформлена на тебя) такие "заробитчане" тусуются на Польско-Украинской границе и с удовольствием за 100-300$ загоняют машину. НО будешь ездить на этой машине пока будешь поддерживать контакт с тем кто ее загнал, так как через год только он должен ее выгнать и загнать обратно.

 

В Польше-литве есть смысл брать что-то недорогое, так как много рисков остаться с бездоком....



#1174 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 28 січень 2017 - 14:17

golden88, Вот под восстановление вообще чудный вариант :) 



#1175 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 29 січень 2017 - 10:27


Вот под восстановление вообще чудный вариант
почему?

#1176 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 29 січень 2017 - 11:08

Вот под восстановление вообще чудный вариант

почему?
Бо то цікаво[emoji4]
Головне не машина, а водій!

#1177 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 29 січень 2017 - 11:14

Тут Хабатун подскажет, я думаю.

 

Да что я могу подсказать, я в говны не выбирался, по асфальту и легкому бездорожью он едет прекрасно. По тех.состоянию что-то начинает подвывать в трансмиссии, потеплеет - буду копать. Ну и корандо не жып, а таки паркетник, поскольку это первый не-рамный авто в линейке SY. Для семьи его маловато, багажник небольшой. У сотрудника Rexton, нареканий на авто у него нет.

Относительно "эуропейцев" - товарищ целился на таврию, в результате купил за 2куе дизельный passat B5, на автомате, с климатом.  :br:

 

Дадут мне какието там документы на год, а спустя год что делать?

 

Если все пойдет плохо, можно прикупить такое же (в хреновом состоянии), но на украинских номерах и за месяц перекинуть с офигенного донора. Ну это имхо конечно.  :az:

 

UPD: Ну и если пригнать что-то как у Фургона, то номер там на раме, так что можно запросто собрать "Франкинштейна" ваще не особо напрягаясь.


NAA


#1178 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 29 січень 2017 - 11:50

Кстате бортовик можно закрывать. Нива продана. Купил агроном, мужичок лет 60-ти. Так что за её дальнейшую судьбу я могу быть спокоен.



#1179 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 29 січень 2017 - 11:54

Мої вітання![emoji482]
Але поки не купив шось інше, будем спілкуватися тут)
Головне не машина, а водій!

#1180 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 29 січень 2017 - 12:34

О мои поздравления. Еще один освободился. Желаю найти то что ищете
  • golden88 подобається це




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика