Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Стук при езде


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#1 deshuk

deshuk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 271 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 12

Відправлено 13 березень 2014 - 21:20

Добрый вечер!!!Возникла проблемка подскажите плиз,!!!При езде появился стук под днищем реальный как будто молотком херячат ,если ехать в натяшку например под гору стука нет если по прямой илди с горки на выжатомйи сцепи или нетральной херячит по полной отвез мастеру сказал нужно менять эластичную муфту крепление к ней поминяли сегодня забрал а стук не прикротился я конешно ему позвонил и договорился на выходных еще подьехать но все же что это может быть может и сам попробую посмотреть!!!И еще вопрос при езде да и пасажиры говорят что жопа как холодец но этот же мастер пересмотрел ходовку и сказал что в норме посоветовал сделать хороший развал сход так ли это???Усли не там написал или есть подобная тема тыкните носом!!!СПАСИБО!!!!!!

#2 Алёшка 03

Алёшка 03

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 14

Відправлено 13 березень 2014 - 21:26

deshuk, Возможно крестовины,если нет так как объяснить правильно-проверить люфт между редуктором и карданом возле самого чулка.

#3 deredred

deredred

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ 2101

Відправлено 13 березень 2014 - 21:30

проверь реактивные тяги может резинкам пришол пушистый зверь

#4 deshuk

deshuk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 271 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 12

Відправлено 13 березень 2014 - 21:41

Ойкрестовина и подшибник тоже поменяны,реактивные тяги проверить это насчет кжопы авто????сам не лазил но мастер сказал ч то все гуд!!!Ой хотьбы это не редуктор!!!Но стук вроде издаеться впериди между сиденьями!!

#5 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 14 березень 2014 - 18:30

Гоните мастера подальше! Лезьте в яму сами и смотрите резинки сайлентблоков реактивных тяг моста, а также состояние солдатика.
Не мешай машине работать!

#6 deshuk

deshuk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 271 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 12

Відправлено 14 березень 2014 - 19:39

ну что буду смотреть только в этом нихрена не понимаю какое должно быть и где это солдатик.По поводу стука бли что я не понял сегодня пошол и случайно решил проверить колеса так заднее правое и передние левое быле ни то чтоб откручены но довольно таки болты отпущеные затянул немного проверил вроде стук ушол но проверитьнормально времини небыло на работу пошол так что завтра займусь.И потом отпишусь.Всем кто ответил спасибо.Где делась кнопка СПАСИБО????

#7 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 15 березень 2014 - 11:07

Справа, между кнопками "цитата" и "фуу".
Солдатик - кронштейн, приварен к днищу и багажнику. К нему прикручена поперечная реактивная тяга заднего моста. Имеет свойстбо отгнивать и отваливаться, причем на ходу. Чревато аварией.
Не мешай машине работать!

#8 deshuk

deshuk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 271 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 12

Відправлено 15 березень 2014 - 18:25

У меня нет фуу есть цитата потом + ()

#9 andrey1312

andrey1312

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 216 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 11

Відправлено 15 березень 2014 - 19:59

По поводу стука под машиной.У меня была такая проблема,я ставил себе коробку фиат,после некоторых подрезок коробка была установлена,вроде нигде ничего не касается.Но выехав на трасу когда иду на розгон или под горку стука нет,а как только шол в накат или с горки под машиной появлялся молотобоец и лупит шо есть силы.Я снова на яму облазил вроде порядок.Я взял мел поставил жирные метки на наружной части эластичной муфты и снова на тест.
После заезда обнаружил что мел в одном месте сбит с муфты,оказалось над муфтой был закручен саморез, из салона прикрутили бороду.Попробуй такой метод.

#10 deshuk

deshuk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 271 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 12

Відправлено 15 березень 2014 - 20:46

По поводу стука под машиной.У меня была такая проблема,я ставил себе коробку фиат,после некоторых подрезок коробка была установлена,вроде нигде ничего не касается.Но выехав на трасу когда иду на розгон или под горку стука нет,а как только шол в накат или с горки под машиной появлялся молотобоец и лупит шо есть силы.Я снова на яму облазил вроде порядок.Я взял мел поставил жирные метки на наружной части эластичной муфты и снова на тест.
После заезда обнаружил что мел в одном месте сбит с муфты,оказалось над муфтой был закручен саморез, из салона прикрутили бороду.Попробуй такой метод.


Спасибо проблему решил было откручено два колеса:bn::bn::bn:,а способ возьму на заметку простой и практически эвективный!!!!!:ay::ay::ay:

#11 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 07 вересень 2014 - 18:10

Появилась маленькая трабла, глухой не громкий стучек (из салона вроде бы как раен кпп), слышен только при определенном условии - ранний переход на передачу. Не через меру - вот 4ю на 50км тыкаю и держышь газ - подстукивает. Тоже самое с 3ей.. ЧТо может быть, если не говорить о кардане с крестовинами, так-как перебералось все по нему, и вот только его снимал для замены фланца муфты из-за большого люфта в шлицевом соединении. Стучало и до и после снятия. Просмотрел все по выхлопу, подушкам - шатал, давил, вывешивал домкратом, тряс.. тишена. ВОт рано включил - стучит, помаленьку раскручиваю - утихает и пропадает совсем.

Подвесной в полном порядке, задняя крестовина тоже, в центральной насильно нашел микролюфт на проворачивании карданов относительно друг друга, но совсем крошечный, многие такой ставят изначально в новой крестовине. Все крутится и вертится плвно и без звуков. Если с средним усилием - вобще нет. Да и стучек этот очень глухой..

Повідомлення відредагував Geser: 07 вересень 2014 - 18:14


#12 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 08 вересень 2014 - 11:38

Коробка стучит об тонель. Я так понял звук повторяющийся многократный?
  • Geser подобається це
Не мешай машине работать!

#13 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 08 вересень 2014 - 11:50

SUP-2101, так так так, это возможно.. Звук слышен (правда точно говорю только за 3 и 4 пер.) Как только втыкнул 3ю, плавно даешь газ, и в самом начале разгона на передаче - глухой монотонный стучек, который не усиливается и не меняет ритма, простучался тихо в начале передачи и ушел на нет. ТОже как включил 4ую, особенно прослушивается если дать передачу рано!
Дал рано, чуть газ - простукивает, газ убрал - тихо, опять на педаль - простукивает. И только в начале. (короче слышен когда мотору рано дал передачу и ему тяжеловато)

Ты вот сказал, и я припоминаю не появился ли он у меня с сменой подушки кпп..

#14 Льоша

Льоша

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 118 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-січень 20
  • Авто:Ваз21011

Відправлено 16 січень 2020 - 12:24

У мене стук ззаді на ямах і при скачках наче як подшипник полуосі. Але перед цим знімав полуось і підбивав стопорне кольцо подшипника. Але всеодно стук остався.

#15 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 16 січень 2020 - 12:25

У мене стук ззаді на ямах і при скачках наче як подшипник полуосі. Але перед цим знімав полуось і підбивав стопорне кольцо подшипника. Але всеодно стук остався.

 

шооо??? воно не має нікуди рухатись! лише при нагріві. якшо в тебе рухається - міняй полуось.


Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#16 Льоша

Льоша

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 118 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-січень 20
  • Авто:Ваз21011

Відправлено 16 січень 2020 - 12:31

Там було буквально 4-5 мм. Зараз пробував піддонкратити маш і за колесо пошатати нічого нешатається

#17 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 16 січень 2020 - 12:40

Там було буквально 4-5 мм. Зараз пробував піддонкратити маш і за колесо пошатати нічого нешатається

 

не повинно нічого нікуди рухатись! Інакше в один прекрасний день у тебе полуось вилізе з мосту і все на тому....


Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#18 Льоша

Льоша

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 118 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-січень 20
  • Авто:Ваз21011

Відправлено 16 січень 2020 - 12:42

Зрозуміло так це зразу полуось міняти? І як там з подшипниками вони стандартні чи ні?

#19 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 16 січень 2020 - 12:43

Зрозуміло так це зразу полуось міняти? І як там з подшипниками вони стандартні чи ні?

 

знайди на розборці нормальну полуось, або купи нову (але нова дорога, десь 1000грн.) підшипники у всіх однакові на Жигулях...


Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#20 Льоша

Льоша

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 118 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-січень 20
  • Авто:Ваз21011

Відправлено 16 січень 2020 - 12:48

А полуось по длійні?
Довжині?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика