Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Помогите выбрать бюджетный звук


  • Please log in to reply
47 replies to this topic

#21 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 19 березень 2014 - 10:31

Мафон себе хотел такой, не изза качества, а изза стиля

такой мафон только в 21-ю волгу пойдет, в копейке он как козе баян:bk:

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#22 ricer

ricer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21063

Відправлено 19 березень 2014 - 10:46

такой мафон только в 21-ю волку пойдет, в копейке он как козе баян:bk:


Зображення

Ну неплохо он смотриться, а толку если альтернатив особо нету...

Разве что перебрать какуюто старенькую хорошую магнитолку...
Типа такого плана.
Зображення

ВАЗ 2101, 1.2 -> ВАЗ 2106, 1.6 -> ВАЗ 21063, 1.7


#23 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 19 березень 2014 - 10:48

если альтернатив особо нету...

есть, обычный нормальный мафон оставить в бардачке, и ничего мудрить не придется.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#24 Klyaksa

Klyaksa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 274 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 12

Відправлено 19 березень 2014 - 11:19

Какой бюджет?


500-600 грн

Добавлено через 7 минут

- подсидельники:
- нужно просто сделать герметичный ящик и подобрать для него акустику. Правда ящик может получиться сложной формы, что составит трудности в изготовлении
- направить мужно в лобовуху - иногда это тяжело осуществить


спасибо за советы ! В кик панели можно прикрутить эти пластиковые короба, как вариант, что бы не мудрить:)

а вот на счет коробов под сидения, начал оочень сильно задумываться...Если запихнуть в них овалы и не делать задней стенки вообще в коробе, то будет норм звучание ?

Добавлено через 15 минут

Объясни плиз почему, ресто-проект?

ТС, Напиши пожалуйста то ты хочешь получить в результате от установки динамиков/колонок? Как громко предпочитаешь слушать музыку, какие стили предпочитаешь? Это все имеет значение...


Нет, проект не ресто, не хочу крамсать кузов, и еще хотелось что бы звук был в основном направлен на водителя, причина этому, постоянные жалобы пассажиров в лице моих родителей или же жены с ребенком, которые сидя сзади кричат прикрути музыку, а у меня спереди тогда вообще ни хрена не слышно...то есть их глушит а мне норм, когда им норм, то мне ничего не слышно:(

Слушаю в основном РЕП, или РОК. Я отлично понимаю что громкого звука с таким бьюджетом я не получу, но хотелось что бы этот звук был хотя бы без хрипа, по этому и хочу получить совет,какие колонки вы все проверили на своем опыте, и у них был не плохой звук, и при длительном пользовании не было хрипов скрипов и так далее? :bk: Вот например купил не очень дорогие динамики на 16 ( те что в бороде у меня сейчас), а они и год не отработали, как начали хрипеть ужасно, звук даже на половину не могу включить, начинают хрипеть:(

#25 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Откуда:с.Снежков
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 19 березень 2014 - 11:26

Пыль из катушек выдували? Иногда помогает. 10гдш у меня уже 9 (девять!) лет работают. На всю не включаю ибо можно оглохнуть.
Не мешай машине работать!

#26 Klyaksa

Klyaksa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 274 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 12

Відправлено 19 березень 2014 - 11:33

Пыль из катушек выдували? Иногда помогает. 10гдш у меня уже 9 (девять!) лет работают. На всю не включаю ибо можно оглохнуть.


не пробовал ... 10 гдш, это что за зверь такой ???:bn:

#27 maxsinner82

maxsinner82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 10

Відправлено 19 березень 2014 - 11:48

не пробовал ... 10 гдш, это что за зверь такой ???:bn:

Скорее всего "маяковский" динамик, один из лучших продуктов на мой взгляд, что производил совок.
Слабое место - паралоновый подвес, который служит в машине от силы пару лет.
А переделка подвес на резину/тряпку/бумагу просто убивает его звучание.

Добавлено через 5 минут
Овалы в ящиках скорее всего играть не будут - не в смысле их не слышно будет, а будут горбы по АЧХ которые будут восприниматься как гудение/провалы/подвывания.
Самый лучший тест - распилить старый шкаф и сделать пару тестовых ящиков на скорую руку.
Потом можно слушать все динамики что под руку попадутся, и корректировать объем пенопластовыми кирпичами или мешками с водой/песком.
Слушаешь недельку в домашке и все косяки звучания вылазят наружу.
  • Klyaksa подобається це

#28 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 19 березень 2014 - 12:08

Klyaksa,поделюсь своим опытом:
1. начал я сразу с подседельников, сделал ящики литров на 10-12 и поставил туда 16см компонентную акустику, из подседельника динамик направлен вверх в потолок, т.к. акустика компонентная меня все устраивало, кроме того что динамик был не ящичный, а дверной и почти небыло баса(магнитола за 300грн Prology).
2. После поставил под сиденье компьютерные колонки колонки Sven BF-21 - направлены были вперед на педальный узел, басс появился, но сцена пропала, тоже не то.
3. Потом поставил сиденья с опеля, под сиденье уже ничего не помещается, купил другие компонентные динамики на 16см, врезал в двери внизу посередине двери (минимальные переделки двери), играет так себе, так как дверь не подготовленная, но за счет того что акустика компонентная в целом звук приемлемый для меня, пока остановился на этом, думаю заниматься ли шумоизоляцией передних дверей, там мовиль отмывать, вибру родную тоже...
Про блины в задней полке считаю что они могут только дополнять фронтальную акустику, тебе могу посоветовать или колонки под сиденье в деревянном корпусе + желательно пищалки докупить и на торпедо - аля компонентная акустика или опять врезать в бороду 13см, ночтоб это была обязательно компонентная акустика, как ты ссылки приводил, я довольствовался б.джетными вариантами 16см акустики, вначале Helix X-max 216 по акции за 300грн, потом kicx PD 6.2 за 340грн, пару месяцев назад предложил бы тебе помощь в покупке со склада в Запорожье подобной акустики, но сейчас с плавающим курсом у.е. оно невыгодно, в крупных магазинах дешевле будет;)
  • Klyaksa подобається це

#29 ricer

ricer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21063

Відправлено 19 березень 2014 - 12:57

Слушаю в основном РЕП, или РОК. Я отлично понимаю что громкого звука с таким бьюджетом я не получу, но хотелось что бы этот звук был хотя бы без хрипа, по этому и хочу получить совет,какие колонки вы все проверили на своем опыте, и у них был не плохой звук, и при длительном пользовании не было хрипов скрипов и так далее? :bk: Вот например купил не очень дорогие динамики на 16 ( те что в бороде у меня сейчас), а они и год не отработали, как начали хрипеть ужасно, звук даже на половину не могу включить, начинают хрипеть:(


Громкого как нефиг делать можно добиться, а вот хорошего никак)
Для хорошего звука нужен правильный объем под динамики.
В твоем случае реально лучше всего сделать короба под сидухи.
Причем лучше чтобы ящик под них был закрытым, на то есть свои причины…
А динамики те что в бороде, скорее всего умерли от того что на них валит из жара и пылюка…

Еще как вариант есть такие вот колоночки в данном случае удобной формы, на барахолке можно купить за 50-150 грн.
http://vef-rrr.ucoz....ika_6as_2/0-307

ВАЗ 2101, 1.2 -> ВАЗ 2106, 1.6 -> ВАЗ 21063, 1.7


#30 Klyaksa

Klyaksa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 274 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 12

Відправлено 19 березень 2014 - 13:09

исходя из всех ваших советов, делаю следующие выводы :
1) Если менять магнитолу на более лучшую в ценовом диапазоне от 700 и выше, то нужно будет и колонки выбирать в таком же диапазоне цен...Для меня это сейчас не подъёмно...:bw:

2) если оставить старую магнитолку, и откинуть какой либо вариант с блинами( врезка в полку, накладная полка, или в коробах под сидения) , то у меня остается совсем малый выбор действий...вот несколько вариантов которые лезут в голову :

а) Заменить хрипящие 16 колонки в бороде на такие же, только не хрипящие, и взять еще одни 16-е и кинуть их в короба под сидения.

б) Заменить хрипящие 16 колонки в бороде на такие же новые, и взять 13-е динамики и вставить в пластиковые корпуса которые я вам показывал в первом посту, а корпуса установить либо на заднюю полку, либо прикрутить в кик панели под ногами.

в) Заменить хрипящие 16 колонки в бороде на такие же новые, а на заднюю полку купить что то типа такого http://aukro.ua/akus...4062532521.html

Скажите еще такую штуку, если и резать заднюю полку под овалы, то какого диаметра нужно отверстие ???

#31 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 19 березень 2014 - 13:37

Я же предложил не резать полку.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#32 Klyaksa

Klyaksa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 274 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 12

Відправлено 19 березень 2014 - 13:42

Еще как вариант есть такие вот колоночки в данном случае удобной формы, на барахолке можно купить за 50-150 грн.
http://vef-rrr.ucoz....ika_6as_2/0-307


Вариант отличный, нашел такие за 160 грн. Как они играют ? как их подключить?

Добавлено через 2 минуты

Я же предложил не резать полку.


понял, сам не хочу этого !

#33 ricer

ricer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21063

Відправлено 19 березень 2014 - 14:15

Вариант отличный, нашел такие за 160 грн. Как они играют ? как их подключить?


Если состояние нормальное, играют прилично, подключать как обычные динамики, возьми у продавца пару дней на проверку и проверь, в домашних условиях играли хорошо)

ВАЗ 2101, 1.2 -> ВАЗ 2106, 1.6 -> ВАЗ 21063, 1.7


#34 Klyaksa

Klyaksa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 274 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 12

Відправлено 19 березень 2014 - 20:31

Если состояние нормальное, играют прилично, подключать как обычные динамики, возьми у продавца пару дней на проверку и проверь, в домашних условиях играли хорошо)


Такой вариант откинул, так как по замерам не войдут под сидение...но нашел похожий вариант с нужным размером короба, скоро оплачу и буду ждать посылку: )

#35 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 20 березень 2014 - 02:40

Цитата:
Сообщение от ricer
Еще как вариант есть такие вот колоночки в данном случае удобной формы, на барахолке можно купить за 50-150 грн.
http://vef-rrr.ucoz....ika_6as_2/0-307
Вариант отличный, нашел такие за 160 грн. Как они играют ? как их подключить?

В современном ассортименте я полный 0.Но увидел эти колонки - прямо окунулся в молодость-не удержался чтобы не отписаться.В начале 80х выбор был небольшой,но вот эти от Мелодии у нас считались одни из самых худших. На средней громкости играли неплохо,но стоило увлечься громкостью,причем используя их же штатный усилитель вертушки Мелодия, и им наставал пипец-после хрипели во всем диапазоне громкости.Что там с ними случалось сказать не могу,но хочу предупредить если кто- то захочет такие брать бу обязательно проверять,хотя если брать бу по любому проверять -любые.

#36 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Откуда:с.Снежков
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 20 березень 2014 - 08:31

10гдш - динамики маяковские, романтиковские и т.п. Родных подвесов хватило на полтора года. Потом купил на радиорынке новые за 15 грн и переклеил. Делов на два часа с перекурами. Летом перекрашивал машиму, снимал и продувал динамики. Работают как новые. Кстати, приходилось переклеивать 6 таких динамиков. Один пришлось переклеивать ибо слегка затирал.
Не мешай машине работать!

#37 Klyaksa

Klyaksa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 274 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 12

Відправлено 20 березень 2014 - 14:12

Оплатил уже вот эти колоночки, жду посылку:) одна почти такая же у меня в дома есть, примерял, заходит под сидение идеально, не мешает ни чему там.
Зображення

Зображення
Страна производитель: Венгрия.
Состояние: очень хорошее, почти не использовались.
Корпус: полированная качественная фанера.
Допустимая нагрузка: 15-20 ВТ.
Импеданс: 4 Ом.
Полоса пропускания: 50...200 00 ГЦ.
Высота: 26 см.
Ширина: 15 см.
Глубина: 22 см.
В колонках установлены высокочастотные динамики марки Philips.

Повідомлення відредагував Klyaksa: 20 березень 2014 - 14:47


#38 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 20 березень 2014 - 14:18

40 ом? нюню

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#39 Klyaksa

Klyaksa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 274 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 12

Відправлено 20 березень 2014 - 14:24

40 ом? нюню


если бы вы не придирались, то поняли бы что человек писавший ( не я, я лишь скопировал описание ) ошибся просто напросто!:bk:

#40 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 20 березень 2014 - 14:41

Klyaksa, я не придираюсь. откуда я знаю про хар-ки советских колонок ?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика