Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

про переоборудование


  • Please log in to reply
82 replies to this topic

#1 deniska

deniska

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 08

Відправлено 22 лютий 2009 - 19:00

вобщем ктото мне сказал непомню кто что машины которые прекратили выпускать штрафу о переоборудыванию не подлежат! вот хочу узнать насколько это правда...

Повідомлення відредагував LSasa: 04 квітень 2012 - 07:28


#2 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 22 лютий 2009 - 20:18

deniska, бред бабок на лавке.

допускается установка аналогичных деталей от более поздних моделей. например, можно ставить задние тормозные цилиндры от 2105 на 2101 но если ты поставишь назад ЗДТ, надо обязательно получать сертификат, иначе штраф.
Красота никогда не давалась легко.

#3 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 22 лютий 2009 - 21:00

deniska, бред бабок на лавке.

допускается установка аналогичных деталей от более поздних моделей. например, можно ставить задние тормозные цилиндры от 2105 на 2101 но если ты поставишь назад ЗДТ, надо обязательно получать сертификат, иначе штраф.


- обосновано документально или на словах только?
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#4 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 22 лютий 2009 - 21:13

Corleone, обосновано практикой.
Красота никогда не давалась легко.

#5 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 23 лютий 2009 - 14:20

Не парьтесь : менять можно что угодно и на что угодно. Нужно только знать, какие изменения обязательно регистрировать, а какие нет. Для этого, кто не боиться разговаривать с чузыми дядьками-гаенышами, звоним в мрэо и спрашиваем: можно ли мне на 2101 втулить бампера про-спорт, и нужно ли это регистрировать? Номер тачки и ф.и.о.сообщать не обязательно.

#6 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 23 лютий 2009 - 14:31

Не парьтесь : менять можно что угодно и на что угодно

Нельзя. Замена бамперов с копеечных на пятерочные, это уже переоборудование. Проверено на собственном опыте. Пытался поднять законодательную базу, но ничего подходящего не нашел. Кроме того, в прошлом году прокуратурой был отменен Приказ МВД относительно тюнинга и переоборудования автомобилей, фактически отменой данного приказа был запрещен тюнинг в Украине.
Сейчас за переоборудование т/с могут забрать на штрафплощадку, и запретить его эксплуатацию....
Вот такой вот гондурас получается..... :poz:

#7 MSprut

MSprut

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 23 лютий 2009 - 15:58

Что вы снова ругаетесь? Вот вам ссылка
Звоните, пишите, там вас помирят. Я недавно узнавал по поводу установки передних 14" дисковых тормозов. Цена вопроса около 350грн и 3-5дней времени и у вас на руках заключение научно-технической экспертизы для МРЭО.

#8 deniska

deniska

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 08

Відправлено 23 лютий 2009 - 16:18

MSprut
и насколько это офицыально? и что есле + к этому здт и вакуумный усилитель и гтц... какая цена примерно будет?

#9 MSprut

MSprut

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 23 лютий 2009 - 16:34

Насколько по твоему официально заключение государственного института (одного из 2-х возможных), который занимается в Украине сертификацией пассажирских перевозок, экономикой транспортной деятельности, научно-технической экспертизой ТС, идентификацией ТС, сертификацией и метрологией ТС, вопросами эксплуатации ТС и т.д? Вакуумник и ГТЦ уже входят в эту сумму, ЗДТ скорее всего добавит стоимости. Меня эксперт спрашивал про ЗДТ, но я сказал что не буду устанавливать. Звони и разговаривай, расценки только у них после оценки объема переделок. Ко всему этому нужны будут ксерокопии паспорта и кода, техпаспорта, заявка по форме + фото процесса переделки и описание комплектующих, возможно чертежи нестандартных деталей. Более точно... Звони (пиши) непосредственно в институт.

#10 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 23 лютий 2009 - 17:00

и у вас на руках заключение научно-технической экспертизы для МРЭО

и насколько я понимаю, вперед на переоформление.... для внесения изменений в техпаспорт..... Затратно это очень получается....

#11 MSprut

MSprut

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 23 лютий 2009 - 17:26

2 vilinman
Да, с этим заключением в МРЭО. Там либо делают запись в техпаспорт, если техпаспорт бумажный, либо замена техпаспорта, если пластиковый. Про затратность... ну как посмотреть. Или один раз 400грн потратить или потратить энное кол-во денег на отмазки от гайцов. Думаю сумма на отмазки может превзойти затраты на узаконивание, причем очень быстро.

#12 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 23 лютий 2009 - 17:30

Там либо делают запись в техпаспорт, если техпаспорт бумажный, либо замена техпаспорта, если пластиковый

Хотел "вписать" себе бампера в техпаспорт, получив заключение нашего Нии.... в МРЭО сказали, что внесение изменений только путем замены техпаспорта, следовательно и переоформления машины.... а сколько это стоит. думаю объяснять не надо....
Так что ИМХО овчинка выделки не стоит..... разве если только тюнинг серьезный..... :poz:

#13 MSprut

MSprut

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 24 лютий 2009 - 09:00

в МРЭО сказали, что внесение изменений только путем замены техпаспорта, следовательно и переоформления машины.... а сколько это стоит. думаю объяснять не надо....

Тупо смахивает на покос денег просто. Эксперт мне сказал что можно получить это заключение даже если у тебя генералка. Заявка просто составляется от имени настоящего владельца + твои данные как заказчика + копии паспорта и кода владельца и потом должны вписать без выкрутасов. А дальше, я так понимаю, все зависит от колорита местного МРЭО. Лично я себе попробую сделать узаконивание передних вентелей. Во-первых меня качество копеечных тормозов начинает раздражать, во-вторых я чуть не влетел несколько раз по милости их составных частей, которые то работают, то не работают, а в третьих 14-е тормоза давно уже куплены, нужно использовать.

#14 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 24 лютий 2009 - 11:29

Тупо смахивает на покос денег просто.

Само существование МРЭО это и есть покос денег. :)

потом должны вписать без выкрутасов

Вот вот, в мРЭО и говорят а куда мы тебе это впишем? Надо заменить техпаспорт, замена техпаспорта влечет переоформление :poz: Замкнутый круг нах....

Подскажите,сколько стоит вписаться в тех паспорт?

В МРЭО надо уточнять по месту регистрации авто...

#15 ntfs

ntfs

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 112 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 07

Відправлено 24 лютий 2009 - 21:37

Блин ну ткните носом,где написано что запрещается установка нештатных бамперов;

Кроме етого( немає передбачених конструкцією транспортного засобу
стекол, дзеркал заднього виду; )

Но там зказано что запрещается експлутацыя с отсутствуещем бампером а не изменьонным.

#16 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 24 лютий 2009 - 21:51

Блин ну ткните носом,где написано что запрещается установка нештатных бамперов;

Кроме етого( немає передбачених конструкцією транспортного засобу
стекол, дзеркал заднього виду; )

Но там зказано что запрещается експлутацыя с отсутствуещем бампером а не изменьонным.


а именно об этом гласит пункт 31.4.7 е) ПДД ... :) , но...гаец-гайцу рознь((
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#17 ntfs

ntfs

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 112 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 07

Відправлено 24 лютий 2009 - 21:56

У мя нароботе ВАЗ 2109,05года бампера с 015 с завода ето тоже чтоли переоборудывание,или у многих стоят бампера именно 011 а не 01,модель другая а значит тоже переоборудывание? Ето просто психологически ГАИ давит,а многие думают раз бампера другие знач переоборудывание,просто при оформлении протокола инспектор обязан помимо написания(Переоборудывание)написать также под какой пункт ПДД попадает данная переделка.

#18 ntfs

ntfs

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 112 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 07

Відправлено 24 лютий 2009 - 22:10

Если кому итересно

http://www.u-drive.c...o/article10.htm

#19 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 25 лютий 2009 - 10:44

Мужики, поищите в интернете письмо главного инженера конструктора ООО Автоваз начальнику ГИБДД про замену деталей и узловых агрегатов на автомобилях, которые сняты с производства. Официальное между прочим письмо!!! Там сказано, что запчасти от "классических" моделей полностью взаимозаменяемые!!! Не помню адрес, где я это видел!!!

#20 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 25 лютий 2009 - 12:36

главного инженера конструктора ООО Автоваз начальнику ГИБДД

То начальнику российского ГИБДД, но никак не украинского ДАИ :wink:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика