Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Jawa 350-633 "Вредина" by USSRMoto


  • Please log in to reply
25 replies to this topic

#1 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 21 березень 2014 - 16:34

Заведем еще одну историю, немного отличную от четырех колес. Как водится у молодой горячей крови... да о чем это я, просто на 5 точку приключений искал скорее всего.
Вообщем началось с другой истории все, может как то и до нее руки дойдут, ну в кратце это в крови было - батя на своей 634й откатал с 18 лет, а я подхватил.
Был год 2009 кажется. Машины у меня небыло... была печалька...
Лазил я как то по мото киев уа и наткнулся на явку одну. Понравилась сразу, да и денег не много просили за нее. А явка прикольная, бак старухи, сидуха переделана немного, рама в цвет оперения, приборка китайская.... ну вообщем... фигня, что категории нет - ну жопа универсальный интерфейс все таки, ищет че нить постоянно:multi:
Сумма нашлась быстро, договорился, посмотрел - а че, заводится с полпинка рукой, едет, не глючит да еще и стопак диодный:multi:.
Решился сразу, включил мозг, задумался как переганять. В комплекте была коляска, по этому без прав не очень интересно было через весь город ехать. Договорился я вообщем с продаваном, что б помог перегнать. Бонусом получил в коляску пару мешков цемента, кучу всяких побрякушек и... кусок бордюра (что б не перекинутся в повороте)... продаван побоялся с легкой коляской ехать.
Садимся и трогаем. Едем, нормально так едем. Проезжаем пол дороги и тупо глохнем. Че т послышался скрип с поршневой, решили глина ей. Продавай "забирах хоть за сколько", ну а мне то доехать надо как то. Вызываем эвакуатор и скидеваем все лишнее с коляски. Ждем, ждем... пиво пьем и все ждем... потом начинаем думать и смотреть, поршневая в норме и потом осеняет - вместо фильтра то стоит грибочек, который нахавался срани. Пока доперли убили акум. За счет продавана естественно грузимся на эвакуатор, где я сбиваю еще на новый акум. И вот так вот мы едем домой.
Зображення
Приехали домой, сгрузились поехали доверку делать. Через часа два я уже имел свою собственную Jawa 350-633 75 кажется (дома уточню).
На двиге набито 633, то есть я так понимаю полуавтомата у нее нет. Думаю заинсталить с другой явы или не парится.
Продолжение следует...

Повідомлення відредагував USSRMoto: 24 березень 2014 - 08:54

Круче черной бехи можно только ладу


#2 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 21 березень 2014 - 17:53

Ну а чего,интересно!Правда как модеры отнесутся?Хотя и тема не для жигулей.Буду ждать продолжения,по крайней мере Я!

#3 jorj07

jorj07

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 328 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 21 березень 2014 - 18:18

Хорошее весенние приобретение.А категория А открыта?
«Ретро оно общее, а олдскул у каждого свой».

#4 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 21 березень 2014 - 18:20

Правда как модеры отнесутся?

Отлично отнесутся, учитывая, что мы все или многие были и есть мотоциклистами. У меня начало было в далёком 1982 и начинал с ИЖ (ПС), потом ЧЗ, потом Явы, после Афгана была крайняя в моих руках Ява. А Ксю больше "болела" тяжеловесами - у её были Уралы с коляской и без коляски (учитывая Ксюшин вес в 43-45 кг), до сих пор удивляюсь, как она с ними справлялась.
USSRMoto, поздравляю с покупкой!!! Получай удовольствие!!! Если надо, обращайся, может ещё вспомню чего-нибудь. :)

Повідомлення відредагував АндрейКузьма: 21 березень 2014 - 19:30

  • alexart подобається це
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#5 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 21 березень 2014 - 19:01

А случайно автора небыло на почившем сайте дырчик.ру? Может я обознался... Пишите еще!
Не мешай машине работать!

#6 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 21 березень 2014 - 19:12

USSRMoto, огонь поздравляю, тоже как нить думаю дырчика на "покрутить" купить. Расскажи эконом сторону вопроса, сколько изначально? сколько на чем сторговал? :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#7 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 21 березень 2014 - 19:34

Отлично отнесуться, учитывая, что мы все или многие были и есть мотоциклистами.

Вот и хорошо!:ay:У меня тоже были мото до своей машины,потому я за продолжение!

Добавлено через 2 минуты

думаю дырчика на "покрутить" купить.

Если дырчик,то он сейчас,по крайней мере у нас,дорого стоит.

Добавлено через 5 минут

думаю дырчика на "покрутить" купить.

Если дырчик,то он сейчас,по крайней мере у нас,дорого стоит.

#8 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 21 березень 2014 - 19:40

USSRMoto, От души поздравляю! Т.к и сам являюсь поклонником двухколесных машин! Лет 20 назад, будучи молодым пацаном, сказал бы что ты купил устаревший металлолом, но много воды с тех пор утекло...Очень интересный моцик! У нас на ринке время от времени еще проскакивают у дедушек оригинальные запчасти к таким раритетам, так что может смогу когда нибудь с чем то помочь. Буду следить за историей!
....

#9 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 21 березень 2014 - 19:44

Если дырчик,то он сейчас,по крайней мере у нас,дорого стоит.


ну понятно что капли и 49-е в огне стоят денег, но я думаю начать с минчака чисто научится ездить (на дачу запру его и там буду соватся) а дальше если попрет то или пеналку (опять же на даче) или уже что-то породистое в город

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#10 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 21 березень 2014 - 19:46

но я думаю начать с минчака

Поверь...начни лучше с Ю-5...
....

#11 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 21 березень 2014 - 19:48

Zir, может ты и прав, о "прелести" минчаков и восходов наслышан немало :))

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#12 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 21 березень 2014 - 19:59

Дмитрий $,

"прелести"

Прелести там не такие уж и страшные, просто минчак ну очень уж маломощен. Пропусти это ненужный этап--или ЯВА или Иж. А дальше...Если есть мани... из личного опыта...иномарка, желательно 4-х...Причем это понимание придет о--чень быстро... Ну а мотик Т,С это больше для любителя и ценителя.
....

#13 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 21 березень 2014 - 20:30

ЯВА это круто, посмотрел и сразу вспомнил свои 14-20 лет:bm:. Собирались большой тусовкой на явах , устраивали пробеги, катали давчёнок. Вспоминаю аж мурашки побежали. Сейчас в гараже стоят К750, Вятка, ИЖ49 требуют востановления но времени на них теперь нету:(.

#14 koan1312

koan1312

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 198 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 12

Відправлено 22 березень 2014 - 22:31

Років 10-13 тому я думав купити мотоцикла (Іжа або щось подібне), і навчитися їздити і ремонтувати, але склалось так, що я одружився, і на мотоцикла просто не маю часу. Іж 49 колись був у моїх батьків, але то було ще до мого народження. Взагалі тема цікава, буду слідкувати.

#15 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 23 березень 2014 - 00:31

Моты класная штука,но почемуто я неиспытываю особого рвения к ним,у самого стоит в гараже рядом с авто ИЖ Ю-5 .Уже два года из гаража даже невикативал.Скоро наверное продам:(
Такая техника нравится,но я наверное неездок на двухколесном:)
Автору удачи в эксплутацыи,и попутного ветра.;)

#16 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 24 березень 2014 - 11:08

Спасибо всем!
jorj07, нет, категории нету.
SUP-2101, не было.
Дмитрий $, практически не торговался. На то время был нюбом и в принцепи сторговать не нашел на чем. Правда в последствии сторговал на новый акумулятор и на стоимость эфакуатора через пол Киева:multi:

И так, продолжим.. или начнем, как смотреть вообщем:multi:
а, начнем мы с минусов и планов по доработке:
- первое то, из-за чего мы не доехали - фильтр. Ну нафиг ставить всякие грибочки как было на ней. Ставлю обычный родной
- второе что не нравилось - зажигание н атумблере. Стоял обычный тумблер двойной. Один включает электроприборы, второй - зажигание
- еще одна вещ, которую хотелось сделать - обшить сидушку. Просил об этом жену... года три просил, потом решил сам обшивать.:multi:
- по коляске - состояние унылое, целая, но вид мягко говоря потасканый - еще не определился что делать. Сначала думал просто перекрасить и использовать для перевозки всякой фигни, пото думал все таки в цвет мота и что то элегантное с нее сделать. Пока думаю над внешним видом - надо восстановить сидение. Сидушка осталась, а вот спинка сгнила нафиг. Думаю с какой то иномарки поставить, возможно сидение целиком даже
- хотелось бы багажник и кофры на него, но пока категории нет, это будет только украшением, соответственно нафиг надо.
Идем дальше...
Собственно, по скольку купил я мот осенью, то в этом сезоне я не покатался. Сделал пару фоток во дворе, залил в цилинтры немного масла и закотил в гараж на зимовку.
Зображення
Зображення
Фоткал два мота. Сравнительно 633 и 634 Jawa. Естественно обе далеко не в оригинале, а черная еще и подуставшая с виду, хоть по технической части не разу не подвела меня. О ней думаю будет отдельная история... пока не определился... скорее всего один из мотоциклов будет продаваться:( Но не будем о печальном. Идем дальше. Продолжение следует... я его печатаю просто:-)

Добавлено через 1 час 20 минут
И так простояли мы уже года 4, если не 5. Раньше жил у тещи и в гараж ездить было лень. Сейчас уже пару лет живу в частном доме с гаражом во дворе где и стоит оба мота. Финансы стали поджимать и решил выставит на продажу один из мотов, но для этого надо что б они ездили - повод покопатся в гараже:multi: Надеюсь в итоге обойдется без продажи, т.к. один мне дорог как памьять, а второй как моя собственность. Так вот, сново о печальном че т заговорил, видимо эмоциональная обстановка в стране...
куплен пару лет тому замок зажигания с Honda Dio, т.к. родной некуда особо в приборук поставить. Нет места. Долго думал куда же его приткнуть и решил ставить в воздухан справа. Правда просвердлив первое отверстие в крышке понял, что протупил, оно получилось прямо под бардачком:bu: Пришлось делать еще одно отверстие. Замок стал, время подключать. Вроде как нечего больше не трогал, просто перенес провода от тумблера к замку скомутировав все таким образом, что бы работало все только при включенном зажигании. Ключ на старт - нет искры (ну это если в кратце). Давай сидеть думать, подключил отца - немного бубна с проводкой и вуаля - есть напряжение на все нужные элементы, но искры все равно нефига нет. Берем катушки со второго мота - реакции нет. В итоге только после замены генератора появилась отличная отчетливая искра и в нужный момент, за то после нашего шаманства и перетыкивания проводков перестала работать бортовая электроника кроме габарита и стопа:bm: Это отложили на потом, главное завести. Ключ на старт и мот оживает.... только с одним нюансом - он идет на максимальные обороты. Можете представить что творилось в гараже и наших ушах. Заглушили вообщем, поняли в чем дело - когда я чистил карб, закрутил винт ХХ сильно. С других обнаруженых проблем: по скольку стоит руль с урала (или МТ, чего то вообщем большого), на нем стоят и переключатели соответствующие и ручка газа на два тросика. А по скольку тросик у меня родин, то его подклиневает и он длинноват. В идеале поменял бы руль, но стоковый не вариант, думаю прямой поставить, надо толкьо с чего то соорудить.
Собственно пока все, сейчас мот стоит и ждет пока сделаю ему осветительные приборы и обошью сидушку. Потом обкатать, т.к. поездить на нем я так и не успел еще:bk:
Зображення

Круче черной бехи можно только ладу


#17 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 26 червень 2014 - 23:51

По скольку погода гавенная и ковер перестилать в машине вне гаража не айс, а в гараже особо с ним не повернешся, да еще и руки чесатся начали, было принято волевое решение поковырять младшего брата...
Решил махнуть колеса местами, т.к. спереди стояла 17" 3.50 кажется, а сзади 17" 3.00 кажется (или 3.25, точно не запомнил, идти в гараж лень посмотреть). Перед тем, как купил мот, предыдущий хозяин поставил на передок резину шире, что б лутше рулилось с коляской, как он мне сказал. Ну по скольку резина на моте была уже древней, а на коляске новой, решил ставить с коляски на зад колесор. Кстати сказать, узкая, которая стояла сзади тоже почти нульцевая, вроде. Посмотрел на диски, а на коляске фиговый хром. Решил махнуть резину дисками, вспомнил что такое "перебортировать колесо":multi: Ну а потом обнаружил, что на коляске стоит 16" колесо. Огорчился, забортировал назад все, кроме колеса которое стояло на Яве и поставил на мот 16" сзади... пока думаю как временный вариант. Закончил с колесами, идем дальше. Сново попытка завести... акум пришлось еще заряжать и тут... таки завелась... правда, когда зажигание выключаеш - не глохнет:lol: Ну че то мы вообщем с батей не то с проводкой нахимичили. А в итоге еще и понял, что как то замкнули проводку. Теперь делема, если на катушки подавать плюс с замка зажигания, он замыкает на массу где то. Получается хавает 12А. Думаю так быть не должно... сидел медитировал над проводкой часа полтора - не помогло. Адская сотона поставил тумблер в место замка зажигания, а вторая адская сотона (типа я) решил поставить замок зажигания вместо непонятного тумблера. Ну а проводка то не по феншую, не как с завода, вот и не могу разобратся теперь. Дальше еще предстоит погоняние по буддийским иероглифам и дальнейшая медитация.
Ну а так типа разбортировал))
Зображення

Круче черной бехи можно только ладу


#18 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 27 червень 2014 - 03:51

Ну а проводка то не по феншую, не как с завода, вот и не могу разобратся теперь.

То для одного дня много просто.И колёса,и замок.А с проводкой не спеша разберёшься,всё таки меньше проводов чем на машине.

#19 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 27 червень 2014 - 08:33

минчак ну очень уж маломощен.

Ну оно то вроде как и да, но это не мешало, в свое время, в состоянии "синего инея", втроем, ездить на дискотеку в соседнее село. Естественно полями, грунтовкой, потому как прав и документов на мот естественно ни у кого из нас не было ))))
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#20 Чоткий П.

Чоткий П.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 295 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 27 червень 2014 - 08:50

Так ты ездил вобще на нем,или нет?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика