Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

мото "Днепр-11" смена стиля...


  • Please log in to reply
16 replies to this topic

#1 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 25 березень 2014 - 22:01

смотрю в ветках мото появились,расскажу и про свою историю
сразу оговорюсь смена стиля это колясыч-классик-недоЧоппер+недоКросс
поехали..

немного истории.как я вошел в мото-жизнь

с раннего возраста увлекался мото,ходил к деду в гараж сидел часами за рулем иж-56

(фото с инета)
Зображення

и представлял себе гонки в стиле Форсах:multi:. Время шло,я взрослел и в один прекрасный день мой дед подарил мне конструктор в виде рамы Муравья и кучи запчастей списанных с его рабочего мотороллера:-)

(фото с инета)
http://stat19.privet...8b65729bf6a40b7

после удачной сборки он был перепродан моему товарищу,а вырученные деньги пошли на оплату водит. удостоверения кат. "А".
затем одним прекрасным днем,в нашем гараже заброшенным хламом,я нахожу чудо..."Днепр 11"с коляской в полном стоке,моему счастью не было предела,я прожил 14 лет в доме и не знал,что у нас в гараже мото:( отец его тщательно скрывал от меня.Долгое время я тайком лазил в захламленный гараж,чтобы полюбоваться техникой и проработать план "выезда на мото".Вообщем несмотря на споры с родителями я освободил его от гаражного застоя,тайком от родителей произвел ему ревизию и начал кататься,когда их не было дома.все было прекрасно,до тех пор,пока ко мне частенько не стали заезжать сотрудники ГАИ,мол типа ловят колясыча и не впоймают,односельчане тычат пальцем на наш двор....я на мороз....Чтобы пресечь езду без доков(дорога в автошколу все время забывалась) отец заставил меня перебрать Днепра,сделать ревизию.Поменял колечки,сальники,притер клапана и наконец-то получил права,и начал полноценно бороздить наши земли.Немного покатавшись,понял,что коляска-это бред,снял ее скинул родные массивные,опустил сиденье чуть ниже,так как плохо доставал до земли(а ведь мото реально тяжелый).

было вот так.
Зображення
Зображення
Зображення

Добавлено через 24 минуты
так я ездил несколько лет,пока родители не передали мне свою ваз 21013,поездив на ней,я понял,что это разные вещи и мото выезжало не реже копья.Моя мама,очень сильно переживала за меня.когда я гонял на Днепре,да еще и без коляски...в итоге сделал мне ультиматум....копье или мото...я решил схитрить и не выбирать между ними ездил на обоих,но в один прекрасный момент,когда я уехал к родственникам погостить,мое копье было безжалостно продано...так сказать проучить меня.Меня конечно это зацепило:evil: но бедный школьник-студент не мог себе позволить такую покупку.
Спустя немного времени,меня потянуло в наш свеже-организованный байк-клуб в котором было 5-6 человек,насмотревшись переделок я начал строить харлей(тогда-в розовых очках, я себе видел совсем другую картинку )
начал городить-

к родной ступице прикрутил колесо от заз968,приподнял бак .
Зображення
Зображення

как по мне было неуклюже,Но я понял,что хочу низкий чоп,что бы быть устойчивее.
начал поиски колеса,все строили на газелевский,москвичевских дисках 16 радиуса,кто варил,кто спицевал...я решил на 14,ибо он идеально вписывается в рамму,без особых переделок(я тогда очень боялся Гаи)
был найден диск от Форд Транзин,к нему наглым образом на станке приварена ступица урала.
Зображення
Зображення
выточил ось из пики отбойного молотка и путем выворота наизнанку заднего маятника-все собрано воедино
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
усилив крепление амортов пластиной,все собралось по родным местам,кардан немного укоротил на пару сантиметров через дополнительную крестовину(вместо муфты) стал на родное место
Зображення
Зображення

Добавлено через 26 минут
следующим этапом сделал 12см удлинители из старой вилки,что бы выдвинуть перья вперед.Затем нужно было выровнять мотор по горизонтале,вварил куски труб в раму под баком
Зображення
Зображення
папик мой примеряет)
Зображення
на фото видно,заднее крыло от ижа,оно стало узкое,пришлось его расширить , путем вваривания пластины...также вырезал из старого седла треугольник аля "эгоист":bk:
Зображення
вот мой кент примерял посадку мото
Зображення
покрасившись балончиком я выехал на дороги общего пользования.В процессе эксплуатации,седло "эгоист" переделалось на двойное,ведь девочкам надо было кататься;)
Зображення
Зображення
сделал небольшой пинал для ключей и аккума
Зображення
Зображення
и ездил до тех пор,пока не познакомился со своей будущей женой...затем пересел на купленную шоху,а мот стоял несколько лет в клумбе и тупо гнил.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Повідомлення відредагував antoniovaz2106: 25 березень 2014 - 23:25


#2 jorj07

jorj07

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 328 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 25 березень 2014 - 22:02

Ну ты художник.Я поражался как ты с машинами чудишь,а ты и мото не упустил:ay:
«Ретро оно общее, а олдскул у каждого свой».

#3 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 25 березень 2014 - 22:05

Ну ты художник.Я поражался как ты с машинами чудишь,а ты мото не упустил:ay:


спасибо) :az:
так это с мото,все и началось) это родители во всем виноваты)

#4 jorj07

jorj07

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 328 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 25 березень 2014 - 22:10

это родители во всем виноваты)

Так это и хорошо!Другие опускают руки а настоящие мужчины как ты,начинают творить,ломать и снова творить!:az:
«Ретро оно общее, а олдскул у каждого свой».

#5 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 25 березень 2014 - 22:13

Тут удивляет не жажда творить, а силы завершать. Каждый начинал миллион дел, а сколько закончили? Я 4 года жигуль собираю, а тут за пол глда шоха, форд, восмерка...

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#6 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 25 березень 2014 - 22:29

спустя много лет,я начал поглядывать на свой мот.И в один день я его перекатил к родителям,помыл,завел и опять понеслось....
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
немного покатавшись мне надоело ругаться с Гайцами(хотя я в душе активист "Дорожного контроля"-лечу им мозг)и я начал прикидывать пути возврата в стандарт......а ихнет:lol: штудируя форумы,я искал раму с доками....в итоге нашел у нас в Бердянске...поехал покупать,а это мото в сборе)) купил его как запчасти,он стоял как подснежник...расчистив снег,поставил аккумулятор,впрыскнув бенза прям в котлы-он ожил и я наэтой куче запчастей поехал довольны домой...на улице -20 мороза.19 января а мне пофиг,ведь я за стеклом))
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
покатавшись с коляской на более менее живом аппарате,мне стало грустно его пускать на донора и я его оставил....так я проездил еще годик)))
Колясыч пережил замену колец,апгрейдился облегченным маховиком:ay: и МПСЗ СОВЕК
Зображення
Зображення
сделал страховку,снял коляску....поездив сезон опять стал в гараж,к второму Днепру.
за зиму как всегда помер аккумулятор...а кататься хотелось....пришлось прицепить коляску,что бы кинуть аккум с авто ...так я начал гонять по внедорожью....мечтал построить багги,но все не складывалось,приходилось обходится покатушками на колясыче.
Зображення
Зображення

Добавлено через 2 минуты

Тут удивляет не жажда творить, а силы завершать. Каждый начинал миллион дел, а сколько закончили? Я 4 года жигуль собираю, а тут за пол глда шоха, форд, восмерка...

не совсем так сладко как кажется,хотя стараюсь над своей ленью работать и доводить все до конца

Так это и хорошо!Другие опускают руки а настоящие мужчины как ты,начинают творить,ломать и снова творить!:az:

боюсь настанет тот момент,когда мне это все надоест...хотя это может и к лучшему))

#7 jorj07

jorj07

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 328 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 25 березень 2014 - 22:38

боюсь настанет тот момент,когда мне это все надоест

Надеюсь это настанет не скоро.

хотя это может и к лучшему)

и ты будешь как все:at:
«Ретро оно общее, а олдскул у каждого свой».

#8 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 25 березень 2014 - 23:22

так на чем я там остановился?....а..
короче пришло вдохновение вспомнить работу на СТО и прикупил таврика(некоторые читали БЖ).Все бы хорошо но зима на улице,а гараж мотыками занят...принял решение продать недоЧоп,толку с него,слетов нет.нет и желания.
Зображення
Зображення
Продал его парню с Николаева(на фото выше),который в зиму отчаянно собирался ехать на нем аж 600км)) в итоге по иронии судьбы(думаю она его спасла) он проехал 10 км и провернуло вкладыш от недостатка масла,на которое у него не было денег)) я организовал парню ночлежку,дал денег на автобус и он уехал домой.Пока он собирал стипендию,что бы перевезти мот к нему,я уже и таврию сделал на улице:)
спустя время он забрал недоЧоп.а я колясыча перегнал в село к родителям,что бы по хоз-ву помогал.Там он простоял еще немного,так как никто на нем не ездил..
вот когда я делал скорпа он стоит на заднем фоне:)
Зображення
Зображення

сделал форда,перешел на купленную тройку....заболела жена...продал тройку...в итоге мечта багги-ралли-кросса так и не осуществилась(это пока что:multi:)
Вообщем не было лишних денег на чет новое,пришлось искать в старом....в итоге колясыч попал опять в мои руки.В скучные дни я выезжал на природу покататься,покачать адреналин)) снять депрессию(да,думаю это именно она).
Зображення
Зображення

Добавлено через 1 минуту

Надеюсь это настанет не скоро.

и ты будешь как все:at:


ахах) думаю,будет так как будет,у судьбы свои повороты

Добавлено через 24 минуты
кому надоело...потерпите,осталось немного.
гонки тянули меня,скоростные полевые дороги приедались,в грязь один не лез,мот пусть и не тяжелый-но с грязи вытянуть одному тяжко.....и тут сложилась судьба,что я теперь не один.а с моим товарищем(с которым мы когда-то вместе работали на СТО)
первая встреча,мой слева,без комфортного седла))
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

да это колхозно...не мажорно...но это развлечение,это мото-кросс троффи:ay:
в процессе покатушек я понимаю,что мот реально тонет в песке,не гребет в болоте...начинаю штудировать форум мотокросс и вуаля....
Зображення
Зображення
обегчение и подрезка крыльев
Зображення
Зображення

последующие покатушки показывают хороший результат
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
мне становится мало и я покупаю резину на передок:)
Зображення
но когда болото нормально,то там пофиг какая у тебя резина)))
Зображення
Зображення
Зображення
и так мы катались при первой возможности.
Зображення
потом настал день замены поршневой
Зображення
затем настала зима и наши мото откзались нормально работать...за пару вечеров раскидали моторы,выявили сильный неравномерный износ распредвалов,заменили....а причина оказалась в зажигании:lol: у меня на шторке точечная сварк отошла.у него на пррыватели люфт вышел из допусков) как такое может быть у обоих одновременно-незнаю) но вот недельку назад мы привели мото в техн. исправное состояние и начали месить грязь:)
к нам уже начали доходить слухи о пополнеии в наш клуб "колясыч" урала с коляской....а там если все будет на уровне можно и с пацанами из кросса(соседи по гаражам) чет забавное устраивать
Зображення
Зображення

ну вот пока так....
конечно уже подумываю о багги,но пока довольствуюсь Днепром)

#9 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 26 березень 2014 - 01:06

Пива вы, вижу, нормально втарили :multi:

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#10 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 26 березень 2014 - 07:13

Пива вы, вижу, нормально втарили :multi:


на него слюни все пускают,а оно списанное с опт. базы по сроку годности))

#11 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 26 березень 2014 - 07:58

Молодец! Удачи! У самого МТ11 стоит в гараже. Так его и не довел до ума. Все перебрал, нужны поршня. Точнее один. на 77.98 . Может у тебя есть? Сам хочу познакомится с мото техникой. На тяжиках не пробовал ездить, вот собственно попытка.

#12 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 26 березень 2014 - 08:29

Молодец! Удачи! У самого МТ11 стоит в гараже. Так его и не довел до ума. Все перебрал, нужны поршня. Точнее один. на 77.98 . Может у тебя есть? Сам хочу познакомится с мото техникой. На тяжиках не пробовал ездить, вот собственно попытка.


спс.
после прогара одного поршня,второй остался на запас,буду в гараже померяю его,новые брал "стандарт"

#13 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 26 березень 2014 - 10:40

antoniovaz2106, А сколько сейчас может стоить двигатель с коробкой МТ. После капиталки. Вяляется, незнаю что с ним делать. Хотел сделать трактор да видно уже не судьба...Может знаешь хотя би приблизительно порядок цен на такую вещь?
....

#14 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 26 березень 2014 - 17:31

на него слюни все пускают,а оно списанное с опт. базы по сроку годности))


фигня то все, и не такое пили :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#15 jorj07

jorj07

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 328 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 26 березень 2014 - 17:47

фигня то все, и не такое пили

Так и у них выпьют-начнется сезон отпусков,понаедут отдыхающие......:multi:
«Ретро оно общее, а олдскул у каждого свой».

#16 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 26 березень 2014 - 19:26

antoniovaz2106, А сколько сейчас может стоить двигатель с коробкой МТ. После капиталки. Вяляется, незнаю что с ним делать. Хотел сделать трактор да видно уже не судьба...Может знаешь хотя би приблизительно порядок цен на такую вещь?

мотор голый(без гены и коробки) около 500грн,коробас 200,карбы от 50грн шт,гена 150(это с "днепромото") у Нас на рынке всборе 600.Его в идеале продавать по запчастям,головки 250,цилинды с поршнями 200-300,коленвал 150,распредвал 50,если 10-36 то 100грн и т.д.
Ты прикинь цену,может я себе заберу,на дальнейшие планы)

фигня то все, и не такое пили :)

оно на вкус нормальное,вот через одного в сортир заносит)))

Так и у них выпьют-начнется сезон отпусков,понаедут отдыхающие......:multi:


ахах) тише,не говори такое вслух,а то отдыхающие больше не приедут))
хотя в этом гуду,наверное и так ни кого не будет

#17 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 28 березень 2014 - 20:34

antoniovaz2106, А сколько сейчас может стоить двигатель с коробкой МТ. После капиталки. Вяляется, незнаю что с ним делать. Хотел сделать трактор да видно уже не судьба...Может знаешь хотя би приблизительно порядок цен на такую вещь?


Мне надо мотор на МТ цилиндры точнее с поршнями! Может и целиком бы мотор поменял на что нить!
Вообще классная вещь мотоцикл!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика