Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

кронштейн для запаски на ваз 21043


  • Please log in to reply
14 replies to this topic

#1 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 30 березень 2014 - 16:01

Привет, форумчане))) В связи с установкой ГБО место под запаску будет занято, потому3 решила я повесить кронштейн как на ниве и ино-джипах). Что посоветуете? по цене? сварщика контакты дадите)

#2 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 30 березень 2014 - 16:35

желательно делать откидной кронштейн с креплением к бамперу и откидыванием вниз. Поскольку багажная дверь слишком хлипкая для крепления запаски непосредственно. Даже если усилить её то тяжело будет открывать.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#3 Mansory

Mansory

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 30 березень 2014 - 16:48

quitka, я б вообще посоветовал купить докатку и прикрепить к спинке заднего сиденья. места особо не займет.
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает».

#4 Тоха

Тоха

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 424 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 30 березень 2014 - 16:52

Запаска на двери багажника смотреться реально не будет.Получится какой-то колхоз.
А вот по поводу докатки- вариант.У меня в товарища на двойке она просто с чехле в багажнике лежит.И эстетично и особо не мешает.
Тише едешь - дольше будешь !!!

#5 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 30 березень 2014 - 17:02

quitka, я б вообще посоветовал купить докатку и прикрепить к спинке заднего сиденья. места особо не займет.


не никаких докаток.

#6 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 30 березень 2014 - 17:40

Если я ничего не путаю то четверка, эта типо под экспедиции всякие готовиться, резя, по крайней мере, для этой цели искалась, так что докатка тут и вправду не катит.
Я бы в Вашем случае закрепил бы её на багажнике на крыше, если таковой имеется.
ВАЗ 21011, 1980г., 1,3, solex, 5ст.кпп(polonez), БСЗ.

#7 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 30 березень 2014 - 19:49

какой колхоз?? вот тут по ссылке, очень прикольно сделано http://www.vaz04.ru/forum/19-4241-2

#8 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 31 березень 2014 - 22:53

ув., мы не спорим про колхоз. тут обсуждается удобство. может будет и на крыше))) я тут куму дала задачу - пусть думает... так что ближе к Пасхе будем посмотреть. Колхоз это кенгурятник на 4-ке... и вообщеее не обижайте мою мафинку... я спросила совета а выставили блондикой вместо того чтоб дать совет фееееееее:evil:какасики, как говорит мой сыночек))

#9 Mishanya

Mishanya

    Новичок


  • Пользователи
  • 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 12

Відправлено 01 квітень 2014 - 05:06

Девушка заметила только,что "никаких докаток".А в остальных советах от НЕЕ никакой критики.В чем же тогда тут "действия блондинки"?Да и для каждого индивидуума понятие "колхоз" субъективно)
По части запаски:если делать кронштейн на задней ляде,то с откидыванием вбок,удобнее всего.Укрепить на крыше колесо только с наличием багажника (чтобы не сверлить крышу),да и в городе так не поездишь...

#10 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 01 квітень 2014 - 06:19

Эмиссион, ну тогда значит вы блондин если не пришла мысль что колесо вывешивается для освобождения места в машине. Будут ездить 4 человека с рюкзаками, жратвой, палатками, плюс образцы которые требуют особенного расположения иначе превратятся в труху... например вендобеонты, мои кораллы тоже требуют особого внимания. Дада именно кораллы которым по 400 млн. лет. К тому же у нас есть дача под Коростенем с большим огородом и в период сезона оттуда возится просто капец сколько, плюс еше 2 киси, ребенок. И так каждые выходные... а раньше все это ездило на электричке 3,5 часа и еще 40 минут на автобусе. Так что еще кому че не понятно?

Добавлено через 2 минуты
Как будет выглядеть - фантазии кума. Приедет со Львова перед Пасхой, тогда посмотрим)))

#11 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 01 квітень 2014 - 06:29

Эмиссион, ну тогда значит вы блондин если не пришла мысль что колесо вывешивается для освобождения места в машине. Будут ездить 4 человека с рюкзаками, жратвой, палатками, плюс образцы которые требуют особенного расположения иначе превратятся в труху... например вендобеонты, мои кораллы тоже требуют особого внимания. Дада именно кораллы которым по 400 млн. лет. К тому же у нас есть дача под Коростенем с большим огородом и в период сезона оттуда возится просто капец сколько, плюс еше 2 киси, ребенок. И так каждые выходные... а раньше все это ездило на электричке 3,5 часа и еще 40 минут на автобусе. Так что еще кому че не понятно?

Добавлено через 2 минуты
Как будет выглядеть - фантазии кума. Приедет со Львова перед Пасхой, тогда посмотрим)))


Ну я бы все же предложил большой багажник на крышу - колесо, канистру и палатки.
Еще как вариант - аэро бокс на крыше - и доп место и эстетично да и содержимого не видно

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#12 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 01 квітень 2014 - 10:03

Ниву кедр надо было брать :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#13 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 01 квітень 2014 - 10:14

quitka, Зображення
я думаю по цене будет тоже самое что и варить всякие кронштейны.
+ туда можно накидать еще барахла всякого

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#14 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 01 квітень 2014 - 10:29

RusLi, +10000
самый нормальный вариант это аэробокс.
по крайней мере нагрузка на шаси будет распределяться равномерно, а так Вы добавите на задние пружины лишнего веса, в итоге машине сядет на зад в месте с Вашими рюкзаками и едой, и будет в лучшем случае просто чиргать глушаком по нашим "ровным" дорогам.
Конечно можно поставить назад усиленные пружины, и после очередной нагрузки машины увидеть их у себя в салоне.

Для Нивы такой вариант подходит, так как у нее зад короткий.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#15 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 01 квітень 2014 - 18:50

ну что будет то будет)) потом отпишусь.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика