Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

3 сек. работает и глохнет...


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#1 ribel

ribel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 959 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 07

Відправлено 25 лютий 2009 - 18:39

Ребята, подскажите где копать? Ехал, тут на ровном месте начал глохнуть мотор. Точнее холостые работали, жму педель газа, пытается раскрутиться, набирает на 1-2 сек. 2000об. и глохнет сразу. Заводиться, холостые держит нормально. Жму газ, тоже самое. Работает только если качать педель газа как насос и то тяжело очень, на грани, вот вот заглохнет. Карб солекс 53, бсз. Карб прошел от силы 3т.км. Сегодня с утра вышел, завел машину, на подсосе завелась сразу, поработала 2-3 сек. и все. Опять таже ерунда.

#2 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 25 лютий 2009 - 18:49

ribel
каки бяки в карббюраторе не наблюдается? Имхо, если карб новый, и пр и установке на разбирался можетбыть срань в карбе.. у меня такое было. Новый 083 купил, а в нем куча хлама было типа стружки.
Проверь какую искру дает катушка... может комутатор выпендривается...

#3 Gandzas

Gandzas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 514 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 08

Відправлено 25 лютий 2009 - 19:14

Пипец бензонасосу... Или где-то очень ярко сосет воздух.

#4 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 25 лютий 2009 - 19:21

обратка с карба есть или заглушена?если есть то там стоит клапан,баклушка такая в разрезе шланга посматри он рабочий,должен продуватся только в одну сторану

#5 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 25 лютий 2009 - 19:36

Скорее всего забиты главные топливные жиклёры, по признакам они подходят!

#6 ribel

ribel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 959 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 07

Відправлено 25 лютий 2009 - 20:16

Обратку проверю. Отсоединял шланг который идет от бензонасоса в карб, из него хлещет хорошо. т.е. бензонасос пашет. Отсоединял шланг обратки от карба, увидел, что из обратки карба прет бензин хорошей струей. Это нормально? или должно капать потихоньку?

#7 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 25 лютий 2009 - 20:31

ribel
смотря какой клапан... их 2 вида. есть пластиковый, есть металлический. Металлический более мягкий на предмет открытия...

#8 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 25 лютий 2009 - 20:48

пусть прёт :) надо что бы с карба пропускал клапан а обратно нет,если он работает в обе стороны машина может завадится и сразу глохнуть

#9 ribel

ribel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 959 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 07

Відправлено 25 лютий 2009 - 22:21

Клапан стоит до бензонасоса, в карб давить через обратку не может. ИМХО обратка не при чем. Какие есть идеи еще?

#10 Gandzas

Gandzas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 514 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 08

Відправлено 25 лютий 2009 - 22:59

Еще голимые свечи-провода (заливает ихи или проводка дает резкое сопротивление)... Бред, имхо, но всяк быват

#11 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 26 лютий 2009 - 14:59

проверь на всякий случий,проверить 5минут,а причина может быть в этом,у меня такое было и клапан тоже до бензонасосо стоит

#12 Evgen

Evgen

    Модератор


  • Модераторы
  • 383 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 26 лютий 2009 - 16:01

Проверь фильтр, который в карбе стоит и регулировки поплавка. Скорее всего у тебя в поплавковую камеру плохо поступает бензин. Для холостых оборотов хватает, а при повышенном расходе ( на высоких оборотах или на подсосе) вырабатывается бензин из поплавковой камеры. а новый поступать "не успевает". :)
Машина-кучка железок.Ничего сложного!

#13 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 26 лютий 2009 - 16:50

Привет, ребята,
месяца полтора назад у меня случился точно такой же случай, на таком же карбе. Ехал из Донецка в Горловку, почти доехал, на первом светофоре, стал - тронуться не могу, включаю передачу, давлю на газ - глохнет, вытолкал машину с дороги, снял крышку карбюратора - в поплавковой камере бензина - навалом, бензонасос качает, на предмет рваных мембран в ускорителе и ещё двух мембран - подтеканий нет, всё чисто, а проблема - есть, завожу - на холостых - работает, трогаться - глохнет, сижу-думаю, ночь на дворе, срывается лёгкий снежок, разбирать карб дальше - условий и желания нет, собрал всё как было. Завёл, работает, жму тапку -глохнет, несколько раз - одно и то же, Теперь завожу с начатой тапкой, обороты выше средних - пока не глохнет, включаю передачу, тронулся - ух-ты - едет! Еду, уже и вторую воткнул - едет, дальше поехал как всегда, так и езжу до сих пор, что за фигня - до сих пор не вылезла, может и не вылезет, ну и слава богу.

#14 Gandzas

Gandzas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 514 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 08

Відправлено 26 лютий 2009 - 17:05

serega_isaev
Это голимый бензин, вот что это.. не раз такое бывало. Но в данном случае - вряд ли оно

#15 ribel

ribel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 959 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 07

Відправлено 26 лютий 2009 - 19:54

Проверь фильтр, который в карбе стоит и регулировки поплавка. Скорее всего у тебя в поплавковую камеру плохо поступает бензин. Для холостых оборотов хватает, а при повышенном расходе ( на высоких оборотах или на подсосе) вырабатывается бензин из поплавковой камеры. а новый поступать "не успевает". :)

я тоже так думаю.

#16 ribel

ribel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 959 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 07

Відправлено 26 лютий 2009 - 19:55

проверь на всякий случий,проверить 5минут,а причина может быть в этом,у меня такое было и клапан тоже до бензонасосо стоит

ок. Гляну. Спасибо.
Всем спасибо за советы, завтра буду смотреть, отпишусь.

#17 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 27 лютий 2009 - 13:42

Это голимый бензин, вот что это.. не раз такое бывало.

Голимый бензин, это когда наипёшся пока его спалишь, если не вылить из бака сразу, а тут ехал - стал - потом опять поехал как ни-чё не бывало.

#18 ribel

ribel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 959 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 07

Відправлено 01 березень 2009 - 23:10

Привет, ребята,
месяца полтора назад у меня случился точно такой же случай, на таком же карбе. Ехал из Донецка в Горловку, почти доехал, на первом светофоре, стал - тронуться не могу, включаю передачу, давлю на газ - глохнет, вытолкал машину с дороги, снял крышку карбюратора - в поплавковой камере бензина - навалом, бензонасос качает, на предмет рваных мембран в ускорителе и ещё двух мембран - подтеканий нет, всё чисто, а проблема - есть, завожу - на холостых - работает, трогаться - глохнет, сижу-думаю, ночь на дворе, срывается лёгкий снежок, разбирать карб дальше - условий и желания нет, собрал всё как было. Завёл, работает, жму тапку -глохнет, несколько раз - одно и то же, Теперь завожу с начатой тапкой, обороты выше средних - пока не глохнет, включаю передачу, тронулся - ух-ты - едет! Еду, уже и вторую воткнул - едет, дальше поехал как всегда, так и езжу до сих пор, что за фигня - до сих пор не вылезла, может и не вылезет, ну и слава богу.


Вообщем спасибо большое автору этого высказывания! Реально ситуация оказалась один в один! Вылечил резким нажатием педели газа в пол. Все заработало))). Что это было хз)) У кого какие идеи?

#19 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 01 березень 2009 - 23:25

ribel
какашка была, и резким потоком топлива её вытеснело....

#20 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 02 березень 2009 - 12:05

Проблема подобная характерна именно для солекса (засорение ГДС), в пути решается довольно просто иногда помогает раз и навсегда, как известно у солекса колодец эмульсионный практически идеален, за счёт совей вертикальности а топливные жиглёры ГДС стоят в самом низу магитрали. Мртвой зоны под жиклёрами попросту нету где бы мог отстоятся мусори прочие частицы а турбулентность потока в ходу высока. Вот и страдают моторы что на ХХ двигатель работает при тапке в пол кое как можно ехать но ан малых оборотах двигатель тупо глохнет. Если случилось сие с вами в дороге, рекомендую снять крышку фильтра взять насос (коспрессор ) и подуть в два отверстия диамтром в 44 мм над воздушними жиклёраим в верхней чсти до характероного бульчания в карбе.
В 80% случаев такая процедура помогает доехать до разбора и выдувания мёртовй зоны карба.
Лечитесь на здоровье!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика