Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

начнем с ваз 2108...


  • Please log in to reply
102 replies to this topic

#21 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 12 квітень 2014 - 21:25

5 день.
он же не самый удачный:) думаю он не пошел из-за того,что я не планировал это делать:(
вообщем погода влажная,периодически дождик моросит...решил заняться водит.дверью,изначально планировалась замена накладки двери(филенка),но отец услышав,что стоимость накладки около 300грн,отказался покупать попросил подварить и зашпаклевать,мотивируя,что надо будет еще вложения боле важные чем это.Я настаивать не стал,варить значит варить,шпаклевать толстым слоем,ну пусть будет так,отвалится не отвалится,но повозиться прийдется....
итак снял дверь,загрузил в ланоса и поехал в гараж,лучше конечно было ехать на восьмерке,что бы уголки подогнать по месту...но дождик,а я без стекол-есть не очень хорошо:multi:
ох и много написал) многие не дочитывают,а смотрят фотки....ловите фотки:az:
гараж...пол..гнилая дверь...осмотр обьем работы
http://foto.mail.ru/...&cmd=&bw=
вроде не много,но блин..у меня металла нет:bh: где он? сам не понял
но есть донор,он же дверь таврика
ложем его на пол и фотаем
Зображення
после осмотра дверей,понял,что немного не то,но и пофиг,молоток,сварка сделает свое дело
самое главное не забыть прочертить линию и запомнить расстояние от нее до нижней кромки двери,кто не понял,это для того что бы дверь потом в свое проем влезла:-)
вырезаем тут
Зображення
и тут
Зображення
разница на лицо...на восьмерке гнилая даже рамка двери,она прям вывалилась))на таврии как с завода...на пару точках конт. сварки)
Зображення
затем подгибаем буртики(это для того,что бы не варить в стык,а с нижним нахлестом-так жестче и не сильно ведет при сварке)
может на фото и не совсем понятно,но все же
Зображення
примеряем,прихватываем
Зображення
и начинаем варить,сначала широкими прихватками,потом уже...уже...
(совет:когда учили меня сварочному делу,я приваривал уголок на дверь несколькими точками,затем вырезал низ двери,уголок оставвался,для того,что бы сохранять ровную поверхность двери...затем ввариваешь ремвставку и отрезаешь уголок,так меньше шпакли и не ведет плоскость....а то видал как у некоторых такие волны на крутит:lol:)
Зображення
тут нефига не видно;) но тут тоже сварка,только рамки двери
Зображення
углы не буду комментировать...я всегда всем говорил,что надо делать одним цельным куском,а сам мозайку налепил.стыдно...но реально не пошло....то пробки сгорели,то автоматы плавились..вообщем уже сделал,переделывать не буду.
Зображення
зачухал я конечно на след. день,так как в вчера круг зачистной пропал куда-то...но добавлю все это сюда,типа закончить сварку.
чухаем низ
Зображення
если кто спросит,почему облокотил на грунтованную поверхность-просто нет места,на улице везде дождь,а тут по над домом навес
чистим от сварки лицевую
Зображення
и как просил отец,грунтуем голый металл
Зображення
Зображення
когда дождик перестал моросить-навесил на авто,для обрихтовки....но это уже совсем другая история:af:
Зображення
не густо конечно,но когда на работу не стоит-лучше ее не делать(цитата лентяя)

#22 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 12 квітень 2014 - 21:32

antoniovaz2106, вопрос.. чем зачищаешь до метала?

#23 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 12 квітень 2014 - 21:35

блин реально, покрасите мне машину?) не за просто так :Р

даже не знаю,надо подумать:bw:,я стараюсь отказаться от работы на клиента,не потому что- не хочу,а потому что еще не готов делать в идеал.
да и прикиньте только дорогу туда-сюда это почти 2000км....и это...не в обиду вам и всем однофорумчанам,но классика-реально сложная работа,вернее очень трудоемкая...так как у нее зазоров почти нет,плоскостя в разные стороны,кузовщина горбатая на рынке,бурты не совпадают...многие сварщики-маляры просто не хотят за нее браться

понял и к сведенью принял!! Спасибо. По материалам у меня тоже где-то такая цена получалась. ( без учета конечно краски и грунта) Короче время у меня подумать, посчитать и передумать) есть. Там видно будет..
Слежу за процессом однозначно! Не забывай фотать.:)

Пудра на 14мин 53сек и дальше
Я докапывася до маляра одного зачем он покупает дорогую пудру а не балоны, он побрызгал один участок, и присыпал второй - дал мне перетереть, однозначно пудра это пудра.. Ну тут такое, я ж без году неделя маляр..так-что..
http://www.vait.ua/c...hnye-pokrytiya/

З.Ы шя гляну твой мотор по ценам

как такая цена без краски и грунта? а что тогда на эти деньги??
сейчас видео посмотрю.

#24 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 12 квітень 2014 - 21:45

даже не знаю,надо подумать:bw:,я стараюсь отказаться от работы на клиента,не потому что- не хочу,а потому что еще не готов делать в идеал.
да и прикиньте только дорогу туда-сюда это почти 2000км....и это...не в обиду вам и всем однофорумчанам,но классика-реально сложная работа,вернее очень трудоемкая...так как у нее зазоров почти нет,плоскостя в разные стороны,кузовщина горбатая на рынке,бурты не совпадают...многие сварщики-маляры просто не хотят за нее браться


эх, жаль) варить ничего не надо, зазоры еще родные, но по ЛКП есть проблемные места, ладно будем читать вас, авось что-то почерпну)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#25 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 12 квітень 2014 - 21:52

antoniovaz2106, вопрос.. чем зачищаешь до метала?


вот такой лепестковой наждачкой,она в отличии от зачистного круга,равномерно снимает слой и не протирает металл,хотя сварку ей тоже можно зачистить
Зображення

Geser
удобная штука эта пудра.но цена...правда ее может надолго хватает!?
я привык балоном,стоит 20 грн,хватает надолго,в теплое время высыхает за 5 минут.
можно также смотреть по царапинам и пыли,я так на скорпио капот делал
Зображення
Зображення
Зображення
можно еще раз шпаклянуть для разноцветности
Зображення
Зображення
можно и дунуть
Зображення

кста,ссылка на сайт,не с самыми дешевыми ценами,вот к примеру алюминька 2 кг я беру на рынке по 130 грн.а тут 160

#26 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 12 квітень 2014 - 21:55

Дам список приблизительный ..с нуля, для 1го покраса
Финишка шп.- 0.75кг - 50-65грн
Алюминька шп.- 0.5кг - 50 грн
Грунт: Новол 2к 310 - 3 банки на полный облив (внутрянка подкапотное, два слоя) - 600 грн
Эпоксидный грунт - мне необходим, так-как крыша до метала, а лучшего изолятора нет (по верху него 310ым по мокрому) - 300грн - Спектрал.
Эмаль: Дюксон 2:1 - 2 комплекта - 540 грн
Абразивы - 200 - 300грн в зависимости от того чем маслать..машинка или колодки, фирма, тип..
Колодки шлифовальные - по минимуму, хоть пара-тройка штук разных размеров - 100 грн - (под пылесос)
Шпатели - набор из мягких, разных размеров - 150 грн.
Антисиликон - говененький хотя бы 50грн
проявка - Боди (спецовый проявочный) 2 балона - 100 грн
По правельному, так еще антистатические салфетки и всякой мелкой лабуды.. Если делать все для себя и на долго. + машинка, Ну и итог - около 2500 минус краска и грунт - 1500 приблиз.

Ну а еще машинка орбитальная, хоть китайчек какой-то.. пускай у соседа возьму, нужна подложка мягкая, а в идеале 2 - 10мм и по тоньше. и т.п Знаю, что кое-что можна исключить, колодки шлифовальные зделать из подручных, но блин тереть мне много..это не просто в мат и облить, как бывает, а потому обычный абразив я забраковал и глядел в сторону всяких абронетов под пылеотводные колодки.. Ах да, перетирка на сухую.

кста,ссылка на сайт,не с самыми дешевыми ценами,вот к примеру алюминька 2 кг я беру на рынке по 130 грн.а тут 160

Да есть такое, я его использовал из-за асортимента и чисто визуального удобства подсчетов.

Блин лепестковая наждачка заинтересовала, нужно бует прошерстить эту тему. Блин а с 40вым абразивом это ты...мощно блин, не тяжело перебивать это дело?

Повідомлення відредагував Geser: 12 квітень 2014 - 22:53


#27 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 12 квітень 2014 - 21:58

эх, жаль) варить ничего не надо, зазоры еще родные, но по ЛКП есть проблемные места, ладно будем читать вас, авось что-то почерпну)


я не сказал,вам нет)
но одна дорога сюда тянет много+ только шпакля,вы за шпаклю и покраску и у себя можете найти адекватную цену.
если в мае нечего не перебьет поеду с женой на семинар в Киев(для нее,она парикмахер) может и встретимся,обсудим,прям у вас за 2 дня шпаклянем и покрасим:multi:

#28 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 12 квітень 2014 - 22:04

но одна дорога сюда тянет много

Соберемся и приедем к вам на море купаться...и навыков набераться.. в 2013 был в Бербянське .. понравилось.

#29 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 12 квітень 2014 - 23:58

вот сфотал,что у меня под рукой из материалов
гравитекс для порогов
Зображення
грунт
Зображення
слева со стекло волокном,справа алюминька
Зображення
универсалка(обычная желтая)
Зображення
досталась с восьмеркой,никогда не юзал,не скажу не чего про нее
Зображення
слева грунт экономка(бежевый),справа дорогой новол(красного цвета,брал для шестерки:)которая в хлам)
Зображення
акрил мобихел "сафари" красил таким таврию и девятку и расстворитель(для грунта,краски,даже шпаклю разводил)
Зображення
черный мат,брал для фар,оказалось грунт
Зображення

Добавлено через 5 минут

Соберемся и приедем к вам на море купаться...и навыков набераться.. в 2013 был в Бербянське .. понравилось.


ну разве что так))а больше и ехать некуда,Крым уже не наш...
и это,я еще сам хожу учусь этому делу,не стоит меня в учителя записывать,а то друзяки мои узнают будут на меня пальцем тыкать:lol:
как сказал,мой друг маляр,я могу сделать хорошо,но ленивый) я делаю малярку на уровне перекупа))) типа побыстрому,со словами "так сойдет"
я даже настолько был противник замывать девятку,что предложил своему другу замыть ее вместо меня за 200 грн:-) ну лень, мне было,хоть убейте.....и самое интересное,он так замыл,что выкотя на улицу я понял,что замывать мне прийдется самому:(

Добавлено через 12 минут
забыл фотку кинуть про падающую крышу
я ранее говорил,что латку в крышу вварил сварщик Радик из г.Запорожья не совсем ровно:bw: он конечно и стойку немного сделал не так,но это в следующем рассказе
вообщем взял домкрат,пирамидку из стульев расстянул,простучал молотком(типа снял напругу) и оставил на ночь
Зображення
Зображення

Добавлено через 56 минут

Дам список приблизительный ..с нуля, для 1го покраса
Финишка шп.- 0.75кг - 50-65грн
Алюминька шп.- 0.5кг - 50 грн
Грунт: Новол 2к 310 - 3 банки на полный облив (внутрянка подкапотное, два слоя) - 600 грн
Эпоксидный грунт - мне необходим, так-как крыша до метала, а лучшего изолятора нет (по верху него 310ым по мокрому) - 300грн - Спектрал.
Эмаль: Дюксон 2:1 - 2 комплекта - 540 грн
Абразивы - 200 - 300грн в зависимости от того чем маслать..машинка или колодки, фирма, тип..
Колодки шлифовальные - по минимуму, хоть пара-тройка штук разных размеров - 100 грн - (под пылесос)
Шпатели - набор из мягких, разных размеров - 150 грн.
Антисиликон - говененький хотя бы 50грн
проявка - Боди (спецовый проявочный) 2 балона - 100 грн
По правельному, так еще антистатические салфетки и всякой мелкой лабуды.. Если делать все для себя и на долго. + машинка, Ну и итог - около 2500 минус краска и грунт - 1500 приблиз.

Ну а еще машинка орбитальная, хоть китайчек какой-то.. пускай у соседа возьму, нужна подложка мягкая, а в идеале 2 - 10мм и по тоньше. и т.п Знаю, что кое-что можна исключить, колодки шлифовальные зделать из подручных, но блин тереть мне много..это не просто в мат и облить, как бывает, а потому обычный абразив я забраковал и глядел в сторону всяких абронетов под пылеотводные колодки.. Ах да, перетирка на сухую.


Да есть такое, я его использовал из-за асортимента и чисто визуального удобства подсчетов.

Блин лепестковая наждачка заинтересовала, нужно бует прошерстить эту тему. Блин а с 40вым абразивом это ты...мощно блин, не тяжело перебивать это дело?

да,вы сильно решили по феншую пойти...и не самым дешевым путем
почему так мало шпаклевки?
зачем столько грунта?его достаточно одного слоя,что бы разделить краску от шпаклевки
зачем хитрые бруски?я врезал из стекстолита и резиновый всего 2 бруска 5 на 12см ими несколько лет пользуюсь,все мои знакомые маляры пользуются самопалами
зачем резиновые шпателя? одного достаточно,либо комплекта из 3 маленьких за 10 грн.Резиновые шпателя очень толстым слоем накладывают шпаклевку,ими только арки делаю.
салфетки я не указывал,так как это мелочи+лейку для краски,антисиликон можно заменить растворителем.
машинка стоит около 250грн....ее хватает с головой,если площадку не гробить,то меняете подшипники и юзаете годами.
вот к примеру перечень материалов для моей девятки
2(1.8 кг) банки шпакли универсалки(ушло полторы банки) по 120=240
грунт 1 банка 110 грн
2 метра 40,3 м.80,3м.180,5 листов 320 и 2л 600 итого 20+30+30+40+16=140
банка гравитекса 40 грн
скотч,2 раств,пленка,салфетка,лейка- 15+40+5+15+3=80
краски 3 банки по 200=600
5 балончиков грунта 100грн
много конечно осталось но всеже...
итого 1300грн ну пусть добавить эпокс. грунт 300,если по-вашему

ну а там дело ваше,вам же ими работать

40 убрать-еще раз перетереть легонько шпаклевкой,но насколько это ускоряет процесс))))

Добавлено через 35 минут



6 день работы....на улице дождик периодически моросит,по радио "штормовое предупреждение",сильный ветер.....а я вместо работы поехал на собрание дачников...до обеда просидел там,потом плюнул и поехал домой,ведь куча дел предстоит.
в перерывах между каплями,навешиваю дверь и пытаюсь подогнать зазоры
Зображення
долго не мог понять,почему крыло не сдвигается к двери и не уходит во внутрь,вообщем торчит с зазором)
сняв крыло нашел бока сварного
Зображення
на фото выше видно,что стойка новая,но верхняя петля затянута в салон...низ стойки с маленьким аппендицитом,который торчит в перед и мешает сесть крылу,вверху,где новая вставка в рамку лобового,не срезан угол и тупо не дает смещению крыла
подрезал
Зображення
безжалостно избил молотком торчащий торец порога
Зображення
Зображення
и сразу все стало на свои места:bp:
на фото видно дождик меня выгоняет
Зображення
Зображення
затем приступил к рихтовке,подогнал плоскостя между крылом и дверью,а для лучшего совпадения плоскости,применил хитрую уравнивающую шпаклевку;)
Зображення
затем бегом снял дверь,пока дождь меня не намочил,попытался сховаться под небольшим навесом,для дальнейшей работы
первые слоя были с волосянкой,она не дает усадки и держит хорошие слоя(именно наш вариант)
Зображення
Зображення
2 слой уже показывал неплохой результат
Зображення
затем начал алюминькой,неспеша,хорошо промазывая стекловолоконную
Зображення
Зображення
затем суша феном положил еще 2 слоя,небольшие,но равномерные
Зображення
правда дождь загнал меня под навес,а там темновато....и я решил бросить это веселое занятие...
занес дверь в летнюю кухню и пошел спать,вернее в инет,выкладывать фотоотчет:az:
Зображення

ну вот и все....закончился 6 день,т.е.сегодня....завтра Вербное Воскресенье,опять работать не буду....ну тогда ели карта ляжет следующий отчет в понедельник.
спасибо за внимание:)

Повідомлення відредагував antoniovaz2106: 13 квітень 2014 - 00:00


#30 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 13 квітень 2014 - 00:17

следующий отчет в понедельник

Жду продолжение;)

#31 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 13 квітень 2014 - 00:26

Жду продолжение;)


да не вопрос) главное,что бы кто-то не положил глаз на мое свободное время...а то дома фиг поработаешь,вечно чем-то напрягут))

#32 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 13 квітень 2014 - 00:28

antoniovaz2106, Ок! на счет брусков принял. Как борешся тогда с забиванием абразива? есть хитрые методы очистки? Хотя если так..то наверное можно кучу самых дешовых наждачек набрать да и менять себе по потребности..ок, ок. Чем в стыках работаешь? крыло-рамка и т.п.? Силиконишь по грунту или до?

З.Ы. Ладно))пока наверное успокоюсь и просто послежу за процессом. А то как медведь вопросник:bm:

#33 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 13 квітень 2014 - 00:37

Простите.. но чайник просит ответы))
вопросы
Чем смыть или сбить транспортировочный грунт с филенки например (и нужно ли)??
Какую машинку юзаите для наждачки??
Чем смыть или сбить мазутную грязь в моторном отсеке?? и навести там подпокрасочный порядок??

#34 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 13 квітень 2014 - 11:15

antoniovaz2106, Ок! на счет брусков принял. Как борешся тогда с забиванием абразива? есть хитрые методы очистки? Хотя если так..то наверное можно кучу самых дешовых наждачек набрать да и менять себе по потребности..ок, ок. Чем в стыках работаешь? крыло-рамка и т.п.? Силиконишь по грунту или до?

З.Ы. Ладно))пока наверное успокоюсь и просто послежу за процессом. А то как медведь вопросник:bm:

наждачка в рулонах стоит 10грн метр,она на бумажной основе.НЕ забивается если трете на сухую,высохшую шпаклю),для полного успокоения можно ударить ладошкой и пыль посыпется)
в стыках теме же наждачками,силиконю передпокраской,т.е после грунта замытую поверхность,иначе когда будуте замывать-силикон(он же крокодил)будет рваться.Хотя силиконю не всегда,если только плохая поверхность,много было отлущено,а так когда красивая кромка аля завод,ее не трогаю.

Простите.. но чайник просит ответы))
вопросы
Чем смыть или сбить транспортировочный грунт с филенки например (и нужно ли)??
Какую машинку юзаите для наждачки??
Чем смыть или сбить мазутную грязь в моторном отсеке?? и навести там подпокрасочный порядок??

лично я трансп. грунт затираю наждачкой,видел что растворителем смывают....у каждого своя методика,его все же желательно убрать,хотя бы сбить глянец,что бы грунту или шпакле было за что зацепиться.
машинка самая дешевая FERM, стоит 250 грн,работает уже несколько лет
грязь...тут надо смотреть по ситуации,мелкий налет можно попробовать растворителем,но я все время стираю использованной наждачкой,она быстро забивается,но убирает вместе с верхним слоем краски,что сто процентов не даст бока при покраске.
можно на мойке помыть
я не могу дать четкий правильный ответ,вариантов много и я сам еще не гуру,могу только личным опытом поделиться

#35 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 13 квітень 2014 - 11:25

я сам еще не гуру,могу только личным опытом поделиться

Но опыт есть..
Спасибо за ответы.

#36 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 13 квітень 2014 - 14:36

По черному грунту, фирма хорошая, брал себе. Краски тоже хорошие, советую. Удачи в постройке:)
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#37 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 13 квітень 2014 - 15:38

По черному грунту, фирма хорошая, брал себе. Краски тоже хорошие, советую. Удачи в постройке:)


спасибо:az:
да у него и цена в 2 раза дороже))

#38 YurCHECK

YurCHECK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 146 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-лютий 12

Відправлено 13 квітень 2014 - 16:51

antoniovaz2106 для начала с праздником, здоровья Вам и Вашей семье. Слежу за Вашими проектами, очень интересно читать, смотреть как происходит воскрешение автомобилей.

я не могу дать четкий правильный ответ,вариантов много и я сам еще не гуру

Не прибедняйтесь, при настоящем разнообразии и развитии материалов и технологий, хороший гуру наверно и сам сейчас не сможет дать 100% ответ (т.к. работать и следить за всеми новшествами сложно), но то что проверено личным опытом и то что действительно даёт хороший результат для многих людей уже какой-то шанс " не выкинуть деньги на ветер" и сделать нормально ремонт своего авто. За этот опыт подтверждённый описаниями и фото огромное спасибо, с пожеланиями успехов в работе. Да и где как не на форуме делиться знаниями, технологиями, методами и т.д. Сам когда-то по молодости пробовал выгонять поверхность под покраску на своём ещё М-412, начал сразу со всех сторон (так сказать в первый раз и сразу штурмом :an:, зачем-же пробовать на одном элементе) но как всегда не рассчитал "подводные течения" в любой работе и промучился почти три недели, ну никак не получалось перетирать шпаклю, то бугор, то начинаю перетирать до получения плавного перехода и при грунтовке опять проявляется ямка. Спасибо другу, он тогда помог, за пол дня доделали всю машину с карандашом и финишкой, дунули грунтом слегка перетёрли, потом грунт-шпатлёвкой, перемыли просушили, закатили к нему в бокс обезжирили и он всё задул краской :bp:. Долго потом не брался за это дело :multi: А у Вас вон как всё справно выходит (аж у самого руки начинают чесаться что-то сделать). Посему спасибо за подробные отчёты и советы, успехов, и конечно не останавливаться на достигнутом!
  • antoniovaz2106 подобається це

#39 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 14 квітень 2014 - 10:27

.. ну никак не получалось перетирать шпаклю, то бугор, то начинаю перетирать до получения плавного перехода и при грунтовке опять проявляется ямка..


еще раз спасибо:)
извините что вырезал всего 2 строчки,но тут ключевые слова "ошибки начинающих шпаклевщиков"
Не все бугры нужно перетирать,иногда лучше не претереть переход,а сделать его из вновь положенной шпаклей. Вот смотрите у каждого слоя,типа краски,шпаклевки,своя твердость,плотность,шероховатость...и стирая бугор (возле перехода на краску),вы касаетесь площадкой до краски и шпакли,и как вы думаете что будет стираться быстрее??конечно шпакля,вот она и границу себе выгрызает,поэтому можно подкладывать слой шпакли,с переходом на краску(ну допустим на 5-10 см,в зависимости от неровности) но перетирать ее уже более мелкой фракцией.

оч. много начинающих пытаются перетирать мелкими шкурками,так вот той же 180 вы не когда не выведете поверхность,так как она будет заглаживать ее,да она будет гладкая,но все в бугорках.
Я делаю 90% поверхности 40 и 80,более мелкими наждачками только убираю царапины и подвожу буртики,углы,скругления

#40 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 14 квітень 2014 - 14:17

antoniovaz2106, С одной стороны я Вас зауважал за скорость и неутомимость, за оптимизм и трудолюбие:ay:
С другой стороны...ну это ж всё гонка...на фотографиях все красиво, на самом деле не то что уверен--полностью уверен:multi: всё далеко не так гладко;) Зато скоро станете Травниковым нашего форума по покраске:) Как видим у Вас уже есть шанувальники (фанаты) Не в обиду--я б Вам свою машину на покрасу не отдал))) Спору конечно нет-Вы где то посередине между перекупщиками--наводильщиками губей и *нормальной работой*. Умеете ведь когда захотите? Может пришла пора пересмотреть отношение к делу, делать за полгода одну машину а не восемь и брать за это нормальные деньги? Понимаю что придется вложиться на нормальное помещение...Но. У Вас есть самое главное--молодость и трудолюбие...А эра корчей проходит...Не пора ли подумать о возможном бизнесе на оставшиеся годы раз Вы и так этим занимаетесь?
....




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика