Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

начнем с ваз 2108...


  • Please log in to reply
102 replies to this topic

#41 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 14 квітень 2014 - 14:48

antoniovaz2106, С одной стороны я Вас зауважал за скорость и неутомимость, за оптимизм и трудолюбие:ay:
С другой стороны...ну это ж всё гонка...на фотографиях все красиво, на самом деле не то что уверен--полностью уверен:multi: всё далеко не так гладко;) Зато скоро станете Травниковым нашего форума по покраске:) Как видим у Вас уже есть шанувальники (фанаты) Не в обиду--я б Вам свою машину на покрасу не отдал))) Спору конечно нет-Вы где то посередине между перекупщиками--наводильщиками губей и *нормальной работой*. Умеете ведь когда захотите? Может пришла пора пересмотреть отношение к делу, делать за полгода одну машину а не восемь и брать за это нормальные деньги? Понимаю что придется вложиться на нормальное помещение...Но. У Вас есть самое главное--молодость и трудолюбие...А эра корчей проходит...Не пора ли подумать о возможном бизнесе на оставшиеся годы раз Вы и так этим занимаетесь?


спасибо.
я не однократно выше повторялся,что на фото не совсем то,что в жизни,конечно есть бока,недоделки.(но опят же у всех маляров нет законченных проэктов,у всех есть бока,просто не все это видят)Их можно доделать,потратить на неделю больше времени,Но это бюджетный вариант и соответственно такая и работа.Я могу сделать дольше но в идеал,но зачем? половина авто я делал для себя,но так получилось что попадались варианты и я продавал.Я не сильно аккуратный человек и отношение к авто у меня как ср-ву передвижения,поэтому на лакокрасочное покрытие мне вообще пофигу,я могу ржавым ездить,главное что бы ездило....вот девятку которую только недавно покрасил уже исцарапал ветками,при открытии двери цеплялся за забор и мне пофиг,так зачем делать в идеал и красить дорогой краской?.Может кто-то и осудит мои слова,но я сказал как есть.
Конечно я стараюсь делать лучше и лучше(только так опыт и получают),но это все бесплатные работы они просто не стимулируют...когда тебе за работу оплачивают деньги-тогда и делаешь по другому.(это не правильно-но горькая правда)
Пока что это мое хобби,даже не заработок,потому что у меня нет полноценного времени этим заниматься...бросить работу и уйти в гаражи-можно,но я еще просто не готов.Но к этому иду.

И кстати,то что я сделал за 6 дней,нормальному маляру требуется в 2 раза меньше,ни о каких полгода речи не идет,так что это не совсем гонка:)(разве что для меня и форума)

много или мало, но это всего мой 5 автомобиль который я шпаклюю целиком(и то все мои собственные) поэтому опыт спорный.Конечно, я до этого понемногу делал подетально,там и результат лучше,ведь обьем очень маленький и его реально вылизать,не то что сделать весь авто...

да и начинал я на форуме все темы как-бюджетный вариант,так сказать-показать однодумцам,что при небольших вложениях самому можно сделать очень даже достойно

Повідомлення відредагував antoniovaz2106: 14 квітень 2014 - 14:55


#42 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 14 квітень 2014 - 15:22

что я сделал за 6 дней,нормальному маляру требуется в 2 раза меньше

Нормальному бракоделу хочешь сказать?:lol: Будем бачити що буде з машиною пiсля 3 днiв *нормального маляра* i ///пiвроку страдань))) Разница будет:multi:уверяю:lol:
У меня один вопрос(если можно трохи поерничаю:)) Это ж мабуть в доску пьяным надо быть чтоб валить шпаклю так чтоб начинать с 40?(или спешка сильная:)) Потоньше никак? Чтоб начинать (даже на толстых слоях) слегка с 80 и чуть 100, ну а потом уже...и т.д.:) Зачем перерасходывать материал и добавлять себе работы? Движения рук шпаклевщика должны быть отточены как у Рафаэлло:multi: Не верю что не понимаешь--ленишься?
....

#43 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 14 квітень 2014 - 15:28

antoniovaz2106, Не заморачивайся на не лестные коменты.. Кто не хочеи - пускай не читает или покажет свои бортовики. Мне и не только интересно. Читаю с удовольствием:az:

#44 jorj07

jorj07

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 328 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 14 квітень 2014 - 15:37

antoniovaz2106, Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит других.(или подкалывает).
«Ретро оно общее, а олдскул у каждого свой».

#45 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 14 квітень 2014 - 15:56

Нормальному бракоделу хочешь сказать?:lol: Будем бачити що буде з машиною пiсля 3 днiв *нормального маляра* i ///пiвроку страдань))) Разница будет:multi:уверяю:lol:
У меня один вопрос(если можно трохи поерничаю:)) Это ж мабуть в доску пьяным надо быть чтоб валить шпаклю так чтоб начинать с 40?(или спешка сильная:)) Потоньше никак? Чтоб начинать (даже на толстых слоях) слегка с 80 и чуть 100, ну а потом уже...и т.д.:) Зачем перерасходывать материал и добавлять себе работы? Движения рук шпаклевщика должны быть отточены как у Рафаэлло:multi: Не верю что не понимаешь--ленишься?

видать вы не бывали в малярках,раз так рассуждаете.Моя работа не бытрая,маляру достаточно положить 2-3 слоя,я ложу в 2 раза больше,не из-за того что бы толще слой,а и за того,что за раз не всегда получается идеально положить на большую плоскость шпаклевку.также я как и все неопытные-могу перетереть,я этого не скрываю.
меня научили не экономить шпаклевку,я лучше сделаю толще стой и его сотру на землю,чем буду по крошке накладывать,поэтому и пользуюсь 40,ей быстрее вводить плоскость,на ее грубой поверхности очень хорошо видно не ровности...это надо поробывать,иначе не дойдет,хотя я не агитирую,это все индивидуально,я не пропагандирую:multi: И поверьте проще стереть лишак,чем20 раз экономно наложить шпаклю,разница копейки,жменя шпакла.Плюс не все вдаются в процесс,ведь каждый замес шпакли индивидуален,т.е где-то больше отвердителя.где-то меньше...(чем больше-быстрее сохнет,но как бы пластичность теряется)поэтому думаю,лучше одним слоем тянуть все и за раз,что бы усадка была более равномерна.
эх,легко судить со стороны.

antoniovaz2106, Не заморачивайся на не лестные коменты.. Кто не хочеи - пускай не читает или покажет свои бортовики. Мне и не только интересно. Читаю с удовольствием:az:


спасибо)
я не обижаюсь,всегда есть разные мнения,тут уж ни куда не деться,такие люди как Zir показывают на недостатки со стороны,это очень хорошо и полезно,ведь он частично прав.:az:

Добавлено через 4 минуты

antoniovaz2106, Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит других.(или подкалывает).


абсолютно верно.

и как получить опыт не делая ошибок?:)

#46 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 14 квітень 2014 - 16:00

antoniovaz2106, прав то прав Zir, но тогда по уму сдать практически все машины этого клуба в утиль
и ходить пешком и собирать деньгу на новый мерс:multi: .
06 твою предыдущую например, а не восстанавливать как ты...
Или вложить в нее пару штук зеленки и молиться на нее :bm:

#47 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 14 квітень 2014 - 16:19

Та ладно вам. Никаких придерачек с моей стороны, занимаюсь здоровой критикой которая надеюсь пойдет во благо.

видать вы не бывали в малярках,раз так рассуждаете

Как раз и бывал. Напрасно Вы думаете что чем толще тем лучше и легче. Как раз наоборот. Зачем валить лишнее? Вы просто привыкли работать по своей схеме и никто вам не подскажет что можно работать по другому. Поверьте, есть другие схемы.
Автонаездник, смею думать что у меня тоже руки не из жопы...что точно--не могу так красиво излагать как Т,С.--почитать действительно интересно и поучительно, особенно для начинающих.
Считаю свою критику полностью здоровой (может быть человек в дальнейшем общении извлечет из нее рациональное зерно) (как собственно и я, может чему то научусь)

а от сталкивать нас лбами как тут начинают некоторые пытаться...некрасиво.

Добавлено через 1 минуту
Человек заслуживает высших похвал по линии трудолюбия, но от долгосрочное качество боюсь будет пока хромать...
....

#48 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 14 квітень 2014 - 17:04

antoniovaz2106, прав то прав Zir, но тогда по уму сдать практически все машины этого клуба в утиль
и ходить пешком и собирать деньгу на новый мерс:multi: .
06 твою предыдущую например, а не восстанавливать как ты...
Или вложить в нее пару штук зеленки и молиться на нее :bm:

видать он такой человек) как бы критика не резала уши,но ее надо слушать

Та ладно вам. Никаких придерачек с моей стороны, занимаюсь здоровой критикой которая надеюсь пойдет во благо.

Как раз и бывал. Напрасно Вы думаете что чем толще тем лучше и легче. Как раз наоборот. Зачем валить лишнее? Вы просто привыкли работать по своей схеме и никто вам не подскажет что можно работать по другому. Поверьте, есть другие схемы.
Автонаездник, смею думать что у меня тоже руки не из жопы...что точно--не могу так красиво излагать как Т,С.--почитать действительно интересно и поучительно, особенно для начинающих.
Считаю свою критику полностью здоровой (может быть человек в дальнейшем общении извлечет из нее рациональное зерно) (как собственно и я, может чему то научусь)

а от сталкивать нас лбами как тут начинают некоторые пытаться...некрасиво.

Добавлено через 1 минуту
Человек заслуживает высших похвал по линии трудолюбия, но от долгосрочное качество боюсь будет пока хромать...


согласен,переучиться тяжело.но я начал по этой схеме и пока оно рука не начнет творить сама-новыми способами пробывать не буду,не потому что не хочу,а просто это меня запутает.
я не сказал,что лучше толстый слой,но мне легче чуствовать плоскость,чем когда "ямки латать"И толстый слой это относительное слово...я не лажу лишние 1см:multi:

зы.я мониторю форумы маляров,сварщиков....поэтому слежу за событиями и технологиями...

#49 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 14 квітень 2014 - 20:04

7день, даже днем назвать сложно.....Вчера праздник....дача...шашлык...водка...сегодня в обед проснулся,состояние не стояния) пошарился-пошарился,нашел в себе силы к вечеру пару часов потрудился и стемнело...
итакс...зачистил крышу,стойки до металла,загрунтовал,затем навалял шпакли.
Спойлер

пока это дело сохнет занимаюсь дверью
перетираем
Спойлер

проявившиеся ямы обвел карандашом,что бы не забыть
Спойлер

подкладываю
Спойлер

когда подсохло,сверху тонким слоем выравниваем
Спойлер

пока дверь сохла,перешел на крышу
Спойлер

почти вычухал стойку
Спойлер

вторую помучал
Спойлер

захватил и крыло,угол которого подгибал под дверь
Спойлер

после того,как дверь подровнялась,сделал контрольный слой
Спойлер

от скукоты,так как долго сохло(не солнечно),подмазал буртик,который имел прогиб и немного прошелся финишем
Спойлер

вот и в принципе дверь готова,прошелся финишкой...
Спойлер

завтра на трезвую голову и светлое время суток-просмотрю еще разок и на проявку.

Повідомлення відредагував antoniovaz2106: 30 травень 2014 - 17:27


#50 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 14 квітень 2014 - 20:19

[ будут
antoniovaz2106, а ясегодня (фото утром разбил машину...)Советы буут?
....

#51 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 14 квітень 2014 - 20:22

[ будут
antoniovaz2106, а ясегодня (фото утром разбил машину...)Советы буут?


советы будут-рихтовать,варить и красить;) но не за 10 дней,а за 2 месяца,что бы в идеал:az:

#52 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 14 квітень 2014 - 22:08

Очень интересно. Есть вопрос. Ресак от 100 можна как-то устранить?? Слышал что заливают каким-то грунтом. Или лучше 320 проходить?

#53 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 14 квітень 2014 - 22:19

Очень интересно. Есть вопрос. Ресак от 100 можна как-то устранить?? Слышал что заливают каким-то грунтом. Или лучше 320 проходить?


ресак,в смысле царапина? лучше и дешевле 320...но можно и грунт-шпаклевой залить или толстым слоем грунта,но это не самый дешевый способ)
грунт-шпаклевка стоит сейчас около 150 грн,а лист 320-8 грн

Добавлено через 1 минуту

...но от долгосрочное качество боюсь будет пока хромать...


как вы определили?чем аргументированно?
  • Rassel подобається це

#54 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 16 квітень 2014 - 20:19

8 день.
по факту выложу здесь фотки за 2 дня,так как уделял авто по пару часов от силы...Почему? да потому что позвонили с работы и вызывают с отпуска,в пятницу на работу,а дел по горло...вот и занимаюсь всем кроме авто:(
фиг с той лирикой,поехали...
загрунтовал низ двери,так как не мог уже смотреть на это шпаклеванное чудо(так ведь намного симпотнее).
Зображення
да есть раковинки,царапинки,но ведь это проявка;)
забомбил крышу,проявка показала,что бурт сильно угловат,надо перетереть(скруглить) угол
Зображення
подшпаклевал переход дверь-крыло
Зображення
и то ли под таким углом сфотал,то ли так и есть,арка сильно рано заузилась,надо завтра выкатить за двор и поглядеть,а то на расстоянии один метр,над клумбой не удобно....а потом еще и цветы не растут...да простит меня теща:multi:
это типа сблизи
Зображення
ах да,вместе крышей и рамку лобового подделал,правда потом опять доделал,так как сразу дворники лень было вниз опустить.
Зображення
нацепил дверь...сразу аж повеселело....прям почти готова)
заклеил кромку крыла,перетер немного бурт и намазал верхнюю часть
Зображення
перетер задний буртик,повторюсь-он у меня немного провисал(только не пошлить:multi:)
Зображення
так как у меня мания скорости,проявил буртик на вод. двери,да он горбатый,но так лучше видно....а то чет мне видать поднадоело и пропал глазомер
Зображення
и начал лепить лыжню.конечно ее надо лепить когда она уже выставленна и прикручена(бывает когда поставишь ее прогибает).....но я решил слепить сейчас,а потом когда выставлю все зазоры,проверю все на плоскость
Зображення
пшикнул ее с балона
Зображення
также нудно обчищал старую краску с рамки двери....почему обчищал? потому что предыдущие демоны-походу покрасили по глянцу и она тупо лущится
Зображення
ну и фотки типа "скоро финиш":az:
ох и не дождусь я ,когда все это дело задую однородным грунтом и все будет как на ладони:bp:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

осталось много мелочевки,подправить местами бурта,углы,просмотреть на раковины,царапины,мелкие деффекты.....и проемы привести в порядок....а там....:bh:

#55 doctor

doctor

    Новичок


  • Пользователи
  • 112 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-вересень 10

Відправлено 16 квітень 2014 - 23:15

antoniovaz2106- молодець! як то кажуть : "Діло майстра боїться! Думаю твій бортовик,як і всі інші,написані тобою,стануть у нагоді всім одноклубникам!Прийми слова вдячності;)

Добавлено через 2 минуты
До речі,короткокрила "вісімка" матиме зачотний вигляд після ремонту. Я-впевнений!
  • antoniovaz2106 подобається це

#56 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 17 квітень 2014 - 07:31

antoniovaz2106- молодець! як то кажуть : "Діло майстра боїться! Думаю твій бортовик,як і всі інші,написані тобою,стануть у нагоді всім одноклубникам!Прийми слова вдячності;)

Добавлено через 2 минуты
До речі,короткокрила "вісімка" матиме зачотний вигляд після ремонту. Я-впевнений!


спасибо;)
да,мне тоже нравится короткое крыло...под него еще правильные диски и будем всем рассказывать"чистая бельгийка":)

#57 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 17 квітень 2014 - 07:58

и будем всем рассказывать"чистая бельгийка

прям слова правильного перекупа.... я точно знаю:multi:

#58 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 17 квітень 2014 - 12:34

прям слова правильного перекупа.... я точно знаю:multi:


ну так меня тут так и назвали:(

#59 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 17 квітень 2014 - 20:55

Мне короткое крыло тоже больше нравится.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#60 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 18 квітень 2014 - 20:54

Будь мужиком, насверли дырок в ляде для шильдиков! :multi:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика