Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* * * * * 2 Голосів

Изготавливаю электронные дивайсы.


  • Please log in to reply
476 replies to this topic

#441 menshiy

menshiy

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 081 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:Ваз 21213, дача логан 1.5 dci

Відправлено 12 липень 2017 - 11:22

Зря некоторые неверят про 160 часами, наверное еще нет опыта владения жигулями на протяжении десятков лет

#442 andreika2103

andreika2103

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 14
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 2103

Відправлено 12 липень 2017 - 11:52

Зря некоторые неверят про 160 часами, наверное еще нет опыта владения жигулями на протяжении десятков лет

Справедливости ради, нужно уточнять, что речь идёт о 160 по спидометру, а не по GPS.



#443 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Откуда:Кременчуг
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 12 липень 2017 - 12:01

Зря некоторые неверят про 160 часами, наверное еще нет опыта владения жигулями на протяжении десятков лет

А еще есть рыбацкие истории:). Тоже првда. 160 на жигуле это 6000 6500. Ну ладно, допустим есть пятая, ну 5500. Часами? А хватит мощи? А так да, спидометр и не такое покажет :).
Притом что жигуль на 160 практически неуправляемый болид. Это если о жигуле. Если там движек от БМВ, от подвески ничего не осталось, может и да. Но при чем тут жигуль?
  • Andriy1352 подобається це

#444 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 12 липень 2017 - 12:24

andre34,в мене колись на колесах 13" і фіатокпп показувало і 180)).
на тахометр в ті роки ще не звертав уваги).
Але пригадую, як їхав по одеській трасі і спідометр показував 140, то було 4500 обертів на 5-й. Машину не кидало бо там рівно, але віьрація була така, що коліна підстрибували
Головне не машина, а водій!

#445 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Откуда:Кременчуг
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 12 липень 2017 - 12:55

Ага. Если ми говорим о более менее стандартном, исправном жигуле, то "мой десятилетний опыт владения" :) как раз и говорит что 80-90 км это комфортная скорость, 100энд скока выжмеш эт уже для обгона и тд. Причем уже выше 100-110 уже приходится активно рулить, что комфорта не добавляет. Ну шо поделать, машина с прошлого века, не надо ее мучить :).

#446 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 12 липень 2017 - 13:24

andre34,так, то був стандарт. Крім кпп
Головне не машина, а водій!

#447 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 12 липень 2017 - 13:37

 

Притом что жигуль на 160 практически неуправляемый болид. Это если о жигуле. Если там движек от БМВ, от подвески ничего не осталось, может и да. Но при чем тут жигуль?

 

Все нормально управляется и без бмв-хлама. Надо только в порядке держать ходовую и никаких проблем.


Красота никогда не давалась легко.

#448 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 12 липень 2017 - 13:57

 

. Тоже првда. 160 на жигуле это 6000 6500. Ну ладно, допустим есть пятая, ну 5500. Часами? А хватит мощи?

Выкрутить жигулевский мотор до 6500 не так сложно, как кажется. Для этого хватит даже просто замены распредвала, настроек карбюратора и немного расточить голову.


Красота никогда не давалась легко.

#449 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 12 липень 2017 - 15:23


А хватит мощи?

Достатньо. Навіть на газу. 

У мене вкорочені шатуни і коліно від Ниви. Голова фрезерована на 1,5мм - степінь стиску 10,8. Компресія була 16, а зараз вже 14. Розпод. вал від Шеві. Коробка 5 ступка від Полонеза - швидкісна, коефіцієнт близико 1,25.

Комфортно до 140, а далі вже шумно. Трохи була вібрація, поки кардан не поміняв. Ще погані колеса можуть вібрувати. У мене Тойя - іде, як по маслу.

Дуже відчуваються дефекти в ходовій - гуляє так, що важко втримати. Якщо якийсь дефект в реактивних тягах - кидає вбік, коли скидаєш газ.

Зазвичай їду 130-140, а обгони - до 160. Обгони часто - фури не дають триматися справа, а всякі бехи і т.п. постійно підганяють - тому такий режим. Швидкість на спідометрі і на навігаторі практично співпадає - підбирається приводом. Радари на дорогах показують таку ж швидкість.

Вибачаюся, що засмічую тему - може перенесуть кудись?



#450 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 12 липень 2017 - 18:43

а не хотели бы вы перенести свое обсуждение в более подходящую ветку? тут тема не о том сколько кто едет и что для этого делает


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#451 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 12 липень 2017 - 19:48

а не хотели бы вы перенести свое обсуждение в более подходящую ветку? тут тема не о том сколько кто едет и что для этого делает

Ну хоть апнули)

*
Головне не машина, а водій!

#452 БАККАРА

БАККАРА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 993 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 10

Відправлено 12 липень 2017 - 19:49

а не хотели бы вы перенести свое обсуждение в более подходящую ветку? тут тема не о том сколько кто едет и что для этого делает

Так что? переносится писанина в другую подходящую тему? А то я щас так само щось понаписую. Знав би про шо пишуть, вже би по написав... Про те як жигуль може низько літати і чому  :multi: .



#453 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 12 липень 2017 - 19:56

у вас есть свои бортовики (если нету создавайте) и там обсуждайте


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#454 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 12 липень 2017 - 20:07


у вас есть свои бортовики
Не знаю де. Було аж два - відкрий - нехай там навалюють.  :multi: Мені не шкода.

#455 guitarman

guitarman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 13

Відправлено 18 липень 2017 - 20:32

 


Симптомы: датчик постоянно показывает 127 град.

Как вариант, проверь обрив проводов датчика до этого "чудо"девайса...

 

Чудо не чудо, а на моих "чудо", как ты имел неосторожность выразиться, пол Украины катается))) Ну те у кого руки правильно заточены что бы при монтаже не оборвать необрываемые провода)))

И совет бесплатный - прежде чем обсерать чью-либо работу.....сделай что-нибуть см своими руками. ок?))))

И вообще настойчиво рекомендую всем кому охота разводить базары делать это во флудильне, а не на моей странице. Страница коммерческого характера прошу обратить Ваше дрогоценное внимание! На ней люди адекватные покупают себе приборы и ездят горя не зная!

Если кого обидел - прошу извинить. Но господа уж поверьте, если я попрошу каждого кому я делал приборы и у низ все работает написать лестный отзыв - вашего вот этого говноедства даже заметно на форуме не будет)

Создавайте себе пожалуйста темы и пишите пока пальцы не сотрете об клаву) всем удач всяческих)

 


 


Симптомы: датчик постоянно показывает 127 град.

Как вариант, проверь обрив проводов датчика до этого "чудо"девайса...

 

Чудо не чудо, а на моих "чудо", как ты имел неосторожность выразиться, пол Украины катается))) Ну те у кого руки правильно заточены что бы при монтаже не оборвать необрываемые провода)))

И совет бесплатный - прежде чем обсерать чью-либо работу.....сделай что-нибуть см своими руками. ок?))))

И вообще настойчиво рекомендую всем кому охота разводить базары делать это во флудильне, а не на моей странице. Страница коммерческого характера прошу обратить Ваше дрогоценное внимание! На ней люди адекватные покупают себе приборы и ездят горя не зная!

Если кого обидел - прошу извинить. Но господа уж поверьте, если я попрошу каждого кому я делал приборы и у низ все работает написать лестный отзыв - вашего вот этого говноедства даже заметно на форуме не будет)

Создавайте себе пожалуйста темы и пишите пока пальцы не сотрете об клаву) всем удач всяческих)

 


Раздел услуги/предложения мастеров/изготавливаю електронные девайсы. Заходите, интересуйтесь!

#456 аматор11

аматор11

    Banned


  • Заблокированные
  • 249 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 17
  • Откуда:Poltava, Almaznyj
  • Авто:VAZ, VW BORA

Відправлено 18 липень 2017 - 20:39


как ты имел неосторожность выразиться, пол Украины катается)))

 да хоть вселенная вся, а что по сути вопроса про пстоянные 127 градусов от счастливого обладателя девайса?

И как насчёт применения в автоэлектронике чудо транзистров КТ315 :at: , у них даже в стационарах ноги "отпадали" просто так, неожиданно, а в авто и отгнить могут на раз.

Да и совет - не надо жаться и нужно наносить маску на печать, всё таки это автоэлектроника! :br:



#457 guitarman

guitarman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 13

Відправлено 27 липень 2017 - 18:51

 


как ты имел неосторожность выразиться, пол Украины катается)))

 да хоть вселенная вся, а что по сути вопроса про пстоянные 127 градусов от счастливого обладателя девайса?

И как насчёт применения в автоэлектронике чудо транзистров КТ315 :at: , у них даже в стационарах ноги "отпадали" просто так, неожиданно, а в авто и отгнить могут на раз.

Да и совет - не надо жаться и нужно наносить маску на печать, всё таки это автоэлектроника! :br:

 

Насчет маски - плата покрыта лаком (это так для тех кто не заметил !!!)

КТ 315 управляет питанием индикатора! Есть примеры погасания целой цифры хоть в одном из моих приборов? ели нет - то прошу не умничать!!!

А насчет обладателя девайса с 127 градусами - датчик температуры вероятнее всего был поврежден и подлежит замене на новый. Обращения владельца ко мне с таким вопросом на данный момент не поступила. Так что господа может все таки будем честными и перестанем завидовать тем кто своими руками работает и обсерать его труд?

И крайний раз настойчиво прошу Вас - эта ветка форума созданна для продажи продукции....если Вам уважаемые форумчане (некоторые!!!) очень хочется поговорить для этого на форуме есть кнопочка "создать тему". Создавайте и чешите языки там сколько влезет. Попрошу я наверное на это обратить внимание админов клуба! 


Раздел услуги/предложения мастеров/изготавливаю електронные девайсы. Заходите, интересуйтесь!

#458 guitarman

guitarman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 13

Відправлено 27 липень 2017 - 19:08

Для потенциальных покупателей разъясню все что тут происходит.

Приборы мои являются надежными. Я изготовил их порядка 30, а  то и больше шт!!!!! За  три года эксплуатации ко мне было только 2 рекламации.

Одна из них поступила от уважаемого члена под ником ВЕТЕРАН у которого прибор действительно не заработал. Ему добросовестно были в полной мере возвращены заплаченные средства, а прибор немедленно был снят с производства. За это я получил от него кучу подлой антирекламы на форуме. Ну как говорится - делай добро и бросай его в воду. Второй случай с человеком....назовем его "127 градусов". Ему был  изготовлен термометр осенью 2016 года. Человек сразу повел себя неадекватно названивая и выливая на меня свой негатив по поводу того что ему с его разного рода способностями архи катастрофически трудно закрепить платку в панель приборов. Претензия состояла в том, что ну вот не встает она на штатное место в его панель 2107. Я культурно объяснил человеку, что на форуме есть чертежи всех без исключения приборов с габаритными размерами и данный прибор как и многие другие успешно устанавливались до этого трагического случая в самые разные автомобили ВАЗ (включая "зубилы") людьми без анатомических трудностей с конечностями. Я предложил ему прибегнуть к помощи  подобных людей. К сожалению пришлось выслушивать нервные припадки этого человека...но.....не жалуюсь...все мы люди. К теме размеров - я не могу сделать приборы под все существующие модели авто на планете Земля. Приборы - универсальные. Их монтаж не входит в стоимость и тем более там не заложен мой выезд для монтажа из Мариуполя в , скажем, Ужгород или ту же Полтаву! Надеюсь с этим все согласны? :)  Касательно отказа датчика температуры. 99% даю уже, что причина отказа - механическое повреждения кабеля или разъемов. Результат - вместо того чтобы заказать новый датчик или договариваться о ремонте существующего получаем негодование и "обсерательские" выпады на форуме. Ну пацаны - ведите себя как достойные мужчины, а не как бабы базарные на рынке ок? 

Если кого обидел прошу прощения, но я тоже человек и терпеть этот сер надоело! Идите Вы уважаемые обсератели коих насчитал три человека в..................................гараж и выплеснете свою энергию на восстановление или ремонт ваших любимых авто вместо этой вот гомосятины тут.

Ну а людям адекватным и интересующимися моей продукцией всегда рад. Если что-то кого-нибудь интересует давайте общаться в личных сообщениях. Там я отвечу на любые вопросы). С уважением к классике и ее владельцам Guitarman)!


Раздел услуги/предложения мастеров/изготавливаю електронные девайсы. Заходите, интересуйтесь!

#459 guitarman

guitarman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 13

Відправлено 27 липень 2017 - 19:11

 

 


как ты имел неосторожность выразиться, пол Украины катается)))

 да хоть вселенная вся, а что по сути вопроса про пстоянные 127 градусов от счастливого обладателя девайса?

И как насчёт применения в автоэлектронике чудо транзистров КТ315 :at: , у них даже в стационарах ноги "отпадали" просто так, неожиданно, а в авто и отгнить могут на раз.

Да и совет - не надо жаться и нужно наносить маску на печать, всё таки это автоэлектроника! :br:

 

Насчет маски - плата покрыта лаком (это так для тех кто не заметил !!!)

КТ 315 управляет питанием индикатора! Есть примеры погасания целой цифры хоть в одном из моих приборов? ели нет - то прошу не умничать!!!

А насчет обладателя девайса с 127 градусами - датчик температуры вероятнее всего был поврежден и подлежит замене на новый. Обращения владельца ко мне с таким вопросом на данный момент не поступила. Так что господа может все таки будем честными и перестанем завидовать тем кто своими руками работает и обсерать его труд?

И крайний раз настойчиво прошу Вас - эта ветка форума созданна для продажи продукции....если Вам уважаемые форумчане (некоторые!!!) очень хочется поговорить для этого на форуме есть кнопочка "создать тему". Создавайте и чешите языки там сколько влезет. Попрошу я наверное на это обратить внимание админов клуба! 

 

Уважаемый аматор 11....."пол Украины" - это метафора. Підручник з Української мови за п'ятий клас тобі, друже, в допомогу)))


Раздел услуги/предложения мастеров/изготавливаю електронные девайсы. Заходите, интересуйтесь!

#460 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 27 липень 2017 - 19:29


насчёт применения в автоэлектронике чудо транзистров КТ315

Мені подобаються ці транзистори - одні з найнадійніших, як і їх пара - КТ361. Але старенькі - ми їх ще за союзу у військовій та космічній техніці використовували.


Одна из них поступила от уважаемого члена под ником ВЕТЕРАН у которого прибор действительно не заработал. Ему добросовестно былы в полной мере возвращены заплаченные средства

Підтверджую - ніяких претензій. Електроніка - справа така - ми на заводі дуже довго та інтенсивно проводили випробування і то бували накладки.


  • guitarman подобається це




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика